Первый банковский!: уважаемые коллеги, как Вы думаете какой пенсионный фонд сейчас рулит? и в чем он лучше других? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

уважаемые коллеги, как Вы думаете какой пенсионный фонд сейчас рулит? и в чем он лучше других? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 04 December 2007 - 17:08

думаю, может быть перевестись в другой фонд? важно ли это для будущего? какой фонд выбрать?
0

#2 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 December 2007 - 17:17

по ходу вообще никакой не рулит :D
где можно посмотреть доходность фондов ?
0

#3 Пользователь офлайн   Esse 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 June 07

Отправлено 04 December 2007 - 22:20

Просмотр сообщенияDima (04.12.07) писал:

по ходу вообще никакой не рулит :D
где можно посмотреть доходность фондов ?


на самом деле есть данные АФН который рулит всеми фондами.....но скажу честно доходность которую показывают в процентом выражении - в какой то мере развод....естественно если условка год назад была очень низкой а на данный момент стала чуть больше то уже в процентах это огромная цифра...а на самом деле условка может быть еще ниже (но не ниже чем была год назад) и где доходность....фуфло получается......нужно всегда рассматривать доходность по условной единице это раз.....и второе обязательно учесть что если сейчас фонд показывает какую то доходность то этот процент доходности будет начислен тем кто был в фонде на протяжении того же года например..........в общем запутано но правда:)))))
поэтому важно эти вещи всегда знать.........

и почему это Дима вы считате что никакой не рулит? каков по вашему портрет Рулевого в пенсионке???
0

#4 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 December 2007 - 09:41

Просмотр сообщенияEsse (04.12.07) писал:

и почему это Дима вы считате что никакой не рулит? каков по вашему портрет Рулевого в пенсионке???


Потому что доходность фондов едва покрывает уровень годовой инфляции, по существу деньги
которые там лежат не работают, причем деньги не маленькие.
0

#5 Пользователь офлайн   Пух 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 05 December 07

  Отправлено 05 December 2007 - 09:55

Рулит тот кто задает ритм всей пенсионной системе, а это пенсионный фонд ГНПФ, там работают замечательные профессионалы своего дела, на второе место можно поставить фонд Республика, молодой агрессивный фонд, правда пока много обещаний. А на вопрос где держать пенсионные накопления у нас есть всегда ответ - лучше банки под кроватью придумать нельзя.
0

#6 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 05 December 2007 - 09:56

Просмотр сообщенияПух (05.12.07) писал:

Рулит тот кто задает ритм всей пенсионной системе, а это пенсионный фонд ГНПФ, там работают замечательные профессионалы своего дела, на второе место можно поставить фонд Республика, молодой агрессивный фонд, правда пока много обещаний. А на вопрос где держать пенсионные накопления у нас есть всегда ответ - лучше банки под кроватью придумать нельзя.


Я в Республике :D
0

#7 Пользователь офлайн   Пух 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 05 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 09:58

Я в Республике :)
[/quote]

Примите мои искренние соболезнования вашим пенсионным накоплениям :D Не на правах рекламы просто шутка.
0

#8 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 10:19

Просмотр сообщенияDima (04.12.07) писал:

по ходу вообще никакой не рулит :D
где можно посмотреть доходность фондов ?




Даммм, зашла на сайт АФНа, в принципе все понятно, ГЦВП, к стати, не первый. тройка лидеров - БТА, улар умит и НБК. сами можете посмотреть, активы самые высокие. они и рулят.
0

#9 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 05 December 2007 - 11:27

Просмотр сообщениямарруся (05.12.07) писал:

Просмотр сообщенияDima (04.12.07) писал:

по ходу вообще никакой не рулит :D
где можно посмотреть доходность фондов ?




Даммм, зашла на сайт АФНа, в принципе все понятно, ГЦВП, к стати, не первый. тройка лидеров - БТА, улар умит и НБК. сами можете посмотреть, активы самые высокие. они и рулят.


А доходность?
0

#10 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 05 December 2007 - 11:47

Просмотр сообщениямарруся (05.12.07) писал:

Даммм, зашла на сайт АФНа, в принципе все понятно, ГЦВП, к стати, не первый. тройка лидеров - БТА, улар умит и НБК. сами можете посмотреть, активы самые высокие. они и рулят.


Имеете ввиду ГНПФ?))))
0

#11 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 05 December 2007 - 13:20

Мне кажется естественно Улар Умит :D
0

#12 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияRetail (05.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (05.12.07) писал:

Даммм, зашла на сайт АФНа, в принципе все понятно, ГЦВП, к стати, не первый. тройка лидеров - БТА, улар умит и НБК. сами можете посмотреть, активы самые высокие. они и рулят.


Имеете ввиду ГНПФ?))))



да, именно))) Вы тоже весь афновский перерыли? разбираетесь...
0

#13 Пользователь офлайн   Новый USER 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 646
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 05 December 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияПух (05.12.07) писал:

Рулит тот кто задает ритм всей пенсионной системе, а это пенсионный фонд ГНПФ, там работают замечательные профессионалы своего дела, на второе место можно поставить фонд Республика, молодой агрессивный фонд, правда пока много обещаний. А на вопрос где держать пенсионные накопления у нас есть всегда ответ - лучше банки под кроватью придумать нельзя.

ГНПФ ?!?!??!?!? Я вас умоляю... гнули пальцы, гнули и загнали фонд... первый по доходности с конца был... поменяли шефов, правда, но и? и что? Намного лучше стало?
0

#14 Пользователь офлайн   muss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 April 07

Отправлено 05 December 2007 - 17:56

КТО РУЛИТ ИЛИ КТО КРУЧЕ- ЭТО КАК В МУЛЬТФИЛЬМЕ "нОГИ кРЫЛЬЯ И ХВОСТ" Я В РЕСПУБЛИКЕ, КОТОРАЯ НА ВЫБОР ПРЕДЛАГАЕТ ТРИ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ СВОИМИ ПЕНСИОННЫМИ НАКОПЛЕНИЯМИ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ КРЕДИТ ПОД 14%В ГОД. НЕ РЕКЛАМА ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛИ ХОТЬ КАКТО РАСШЕВИЛИТЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ
0

#15 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 05 December 2007 - 18:25

Просмотр сообщенияmuss (05.12.07) писал:

КТО РУЛИТ ИЛИ КТО КРУЧЕ- ЭТО КАК В МУЛЬТФИЛЬМЕ "нОГИ кРЫЛЬЯ И ХВОСТ" Я В РЕСПУБЛИКЕ, КОТОРАЯ НА ВЫБОР ПРЕДЛАГАЕТ ТРИ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ СВОИМИ ПЕНСИОННЫМИ НАКОПЛЕНИЯМИ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ КРЕДИТ ПОД 14%В ГОД. НЕ РЕКЛАМА ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛИ ХОТЬ КАКТО РАСШЕВИЛИТЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ


Стратегия управления Республики мне нрравится, т.е. есть выбор куда вложить и ты знаешь куда идут деньги. Если данную стратегию применят большинство фондов, то пенсионная система будет интересной, однако в будущем государство вероятно всего откажется от гарантирования всех вкладов, только лишь будет гарантировать нерискованную стратегию.
0

#16 Пользователь офлайн   Пух 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 05 December 07

Отправлено 05 December 2007 - 18:41

Просмотр сообщенияRetail (05.12.07) писал:

Просмотр сообщенияmuss (05.12.07) писал:

КТО РУЛИТ ИЛИ КТО КРУЧЕ- ЭТО КАК В МУЛЬТФИЛЬМЕ "нОГИ кРЫЛЬЯ И ХВОСТ" Я В РЕСПУБЛИКЕ, КОТОРАЯ НА ВЫБОР ПРЕДЛАГАЕТ ТРИ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ СВОИМИ ПЕНСИОННЫМИ НАКОПЛЕНИЯМИ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ КРЕДИТ ПОД 14%В ГОД. НЕ РЕКЛАМА ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛИ ХОТЬ КАКТО РАСШЕВИЛИТЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ


Стратегия управления Республики мне нрравится, т.е. есть выбор куда вложить и ты знаешь куда идут деньги. Если данную стратегию применят большинство фондов, то пенсионная система будет интересной, однако в будущем государство вероятно всего откажется от гарантирования всех вкладов, только лишь будет гарантировать нерискованную стратегию.



:blink: И что Республика дает по агрессивному портфелю, если конечно не секрет, я как то пытался уточнить в чем же суть момента с их разными стратегиями, так ни кто в фонде и не смог пояснить, ни то чтобы рассказать, почему будет больше - обычный популизм. Вот по поводу кредита под 14% это интересней, только не понял из каких это закромов банкет в фонде.
0

#17 Пользователь офлайн   Новый USER 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 646
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 05 December 2007 - 18:51

Подожите, подождите!!! А разве можно самому стратению выбрать?! Это когда приняли? Вроде же разговоры просто ходили... Кто-нибудь реквизиты постановления может дать?!
0

#18 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

Отправлено 06 December 2007 - 11:17

Стратегия управления Республики мне нрравится, т.е. есть выбор куда вложить и ты знаешь куда идут деньги. Если данную стратегию применят большинство фондов, то пенсионная система будет интересной, однако в будущем государство вероятно всего откажется от гарантирования всех вкладов, только лишь будет гарантировать нерискованную стратегию.
[/quote]


:blink: вы понимаете что это чисто замануха на словах? кто сейчас будет выдавать кредит по такой ставке? это было давно и неправда! попробуй-ка сейчас воспользоваться тем, что они рпедлагают, найдут причину чтобы отклонить заявку. а впустую расхваливать себя просто глупо, это антиреклама!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 06 December 2007 - 12:51

Просмотр сообщениямарруся (06.12.07) писал:

:blink: вы понимаете что это чисто замануха на словах? кто сейчас будет выдавать кредит по такой ставке? это было давно и неправда! попробуй-ка сейчас воспользоваться тем, что они рпедлагают, найдут причину чтобы отклонить заявку. а впустую расхваливать себя просто глупо, это антиреклама!!!


Уважаемая (?) я не говорил про кредиты, я говорил про стратегию управления пенсионными активами. Так что вам нужно задавать этот вопрос другому адресату, который это озвучил.
0

#20 Пользователь офлайн   марруся 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 December 07

  Отправлено 06 December 2007 - 15:18

Просмотр сообщенияRetail (06.12.07) писал:

Просмотр сообщениямарруся (06.12.07) писал:

:blink: вы понимаете что это чисто замануха на словах? кто сейчас будет выдавать кредит по такой ставке? это было давно и неправда! попробуй-ка сейчас воспользоваться тем, что они рпедлагают, найдут причину чтобы отклонить заявку. а впустую расхваливать себя просто глупо, это антиреклама!!!


Уважаемая (?) я не говорил про кредиты, я говорил про стратегию управления пенсионными активами. Так что вам нужно задавать этот вопрос другому адресату, который это озвучил.

не ту ссылку нажала, адресовалось к Пуху! сорри
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему