Первый банковский!: ДБ АО "Сбербанк России" - Первый банковский!

Перейти к содержимому

В этом разделе Вы можете дать свою субъективную оценку качеству обслуживания в конкретном Банке, и таким образом, принять участие в формировании клиентского рейтинга Банка. Рейтинг формируется следующим образом:
  • Каждый участник Форума может однократно выставить оценку качества обслуживания Банка по 5-ти балльной шкале с помощью опроса в соответствующей теме;
  • Каждый участник Форума может добавить неограниченное количество комментариев в теме, с положительными или отрицательными примерами, иллюстрирующими качество обслуживания в конкретном Банке, и выставить оценку от "-5" до "+5" к рейтингу Банка;
  • Подсчет результатов клиентского рейтинга производится простым суммированием оценок в сообщениях участников, и оценок в опросе из расчета:
    • "5" в опросе - "+3" к рейтингу,
    • "4" в опросе - "+2" к рейтингу,
    • "3" в опросе - "+1" к рейтингу,
    • "2" в опросе - "-2" к рейтингу,
    • "1" в опросе - "-3" к рейтингу;
  • Модераторы раздела вправе удалять сообщения с неадекватными комментариями или корректировать выставленные в сообщениях оценки, с обязательным обоснованием своих действий.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДБ АО "Сбербанк России" Клиентский рейтинг - опрос Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Как Вы оцениваете качество обслуживания в ДБ АО "Сбербанк России"? (56 пользователей проголосовало)

Оцените качество обслуживания в ДБ АО "Сбербанк России" по 5-ти балльной шкале:

  1. 5 (отлично) (16 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. 4 (хорошо) (8 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. 3 (средне) (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  4. 2 (плохо) (6 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  5. 1 (ужасно) (16 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 18 December 2010 - 14:26

Оцените качество обслуживания в ДБ АО "Сбербанк России" по 5-ти балльной шкале, "5" - наивысшая оценка.

Каждый участник Форума может добавить неограниченное количество комментариев в теме, с положительными или отрицательными примерами, иллюстрирующими качество обслуживания в Банке, и выставить дополнительную оценку от "-5" до "+5" к рейтингу Банка.
0

#2 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 28 January 2011 - 15:04

Пока Сбербанк себя так особо не проявил
купили готовый пакет
процедуры усложненные, много бюрократии
тексака был более подвижней
0

#3 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 23 February 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияНормировщик (28.01.11) писал:

Пока Сбербанк себя так особо не проявил
купили готовый пакет
процедуры усложненные, много бюрократии
тексака был более подвижней


-2 к рейтингу
0

#4 Пользователь офлайн   sanrama 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 15 September 09

Отправлено 24 February 2011 - 10:02

отвратительное обслуживание, особенно карточное. банкоматы не работают, денег вечно нет, жду не дождусь, когда поменяю зарплатную карточку!!!
0

#5 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 25 February 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияsanrama (24.02.11) писал:

отвратительное обслуживание, особенно карточное. банкоматы не работают, денег вечно нет, жду не дождусь, когда поменяю зарплатную карточку!!!


-3 к рейтингу
0

#6 Пользователь офлайн   moska12345 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 June 11

Отправлено 13 October 2011 - 10:37

Вчера пошла в отделение банка, а мне операционист даже не здороваясь говорит: "ЧТО?" - это по их стандартам наверное подразумевает "выяснение потребностей". Самое смешное, что со вторым клиентом по соседству, вторая операционистка начала разговор аналогично.

Сообщение отредактировал moska12345: 13 October 2011 - 10:39

0

#7 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 07 December 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияmoska12345 (13 October 2011 - 10:37) писал:

Вчера пошла в отделение банка, а мне операционист даже не здороваясь говорит: "ЧТО?" - это по их стандартам наверное подразумевает "выяснение потребностей". Самое смешное, что со вторым клиентом по соседству, вторая операционистка начала разговор аналогично.


-3 к рейтингу
0

#8 Пользователь офлайн   0904Fkbith 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 April 12

Отправлено 17 April 2012 - 15:50

москва не сразу строилась...
Зато у них офисы самые красивые и чистые с приятной мебелью...
а по поводу улыбки - с этим надо бороться, хотя по мне профессионализм сотрудника важнее...
0

#9 Пользователь офлайн   HamletSPb 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 April 12

Отправлено 18 April 2012 - 23:24

Возникла необходимость отправить денежные средства из России в Казахстан, г. Алматы. Проанализировав стоимость переводов через разные системы, и скорость доставки средств, выбрал систему БЛИЦ Сбербанка.

Как указано в Тарифах, расположенных здесь: http://www.sberbank....u/tarif_new.php, стоимость получения перевода в Казахстане составляет 0,5% от суммы перевода (действуют на основании Приказа №040 п от 27.03.2012 г.). Более того, я позвонил в Контактный центр по телефону +7 727 250 30 20, где оператор также мне уточнил, что текущий тариф составляет 0,5%.

Денежные средства отправили из России, в отделении в Алмате при получении средств было так:
Старший менеджер сказала, что обозначенная редакция тарифов не действует и уже отменена, и текущая комиссия составляет 1%. Я еще раз позвонил в колл-центр, где снова подтвердили комиссию в размере 0,5%. После выяснения обстоятельств с вышестоящим руководством, менеджер еще раз сказала, что это ошибка, и для получения средств необходимо выплатить комиссию в 1%. Я предложил в данном конкретном случае списать комиссию в 0,5%, на что был получен отказ.

Я считаю, что текущая ситуация крайне негативно сказывается на репутации банка, и никакого желания работать далее с банком не возникает.
0

#10 Пользователь офлайн   Halyker 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 February 12

Отправлено 19 April 2012 - 22:17

Сбербанк... Простоял как-то в очереди, там физики, юрики все в одну кассу, 50 минут, психанул.
А так знаю одного парня, который там менеджером МСБ работает, не давно устроился в Карагандинский филиал, тормоз тот еще, соответственно отсюда складывается впечатление о банке в целом.
0

#11 Пользователь офлайн   zuzikmba 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 March 12

Отправлено 24 April 2012 - 11:16

Думаю этот опрос более чем субъективный. Во-первых на сайте сидят большинство те которые работают в банках и соответственно умышленно вредят тем банкам которых считают своими потенциальными конкурентами. Во-вторых не понимаю как можно сравнивать такие банки как АО "Исламский Банк "Al Hilal", АО "ДБ "Альфа-банк", АО "Bаnк RBK", АО "Банк Позитив Казахстан" с такими банками как АО "БТА Банк", АО "Банк ЦентрКредит" и АО "Казкоммерцбанк", они же даже рядом не стоят. Надо либо модифицировать этот опрос путем разделения банков на эшелоны (группы), либо убрать его вообще так как информация в нем необъективна.
0

#12 Пользователь офлайн   zhan01 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 February 11

Отправлено 24 April 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияzuzikmba (24 April 2012 - 11:16) писал:

Думаю этот опрос более чем субъективный. Во-первых на сайте сидят большинство те которые работают в банках и соответственно умышленно вредят тем банкам которых считают своими потенциальными конкурентами. Во-вторых не понимаю как можно сравнивать такие банки как АО "Исламский Банк "Al Hilal", АО "ДБ "Альфа-банк", АО "Bаnк RBK", АО "Банк Позитив Казахстан" с такими банками как АО "БТА Банк", АО "Банк ЦентрКредит" и АО "Казкоммерцбанк", они же даже рядом не стоят. Надо либо модифицировать этот опрос путем разделения банков на эшелоны (группы), либо убрать его вообще так как информация в нем необъективна.



По размеру активов, и доли просроченных кредитов как в АО БТА и.т.д. конечно АО "ДБ "Альфа-банк", АО "Bаnк RBK" рядом не стоят :rolleyes: .

Сообщение отредактировал zhan01: 24 April 2012 - 15:39

0

#13 Пользователь офлайн   zuzikmba 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 March 12

Отправлено 27 April 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияzhan01 (24 April 2012 - 13:30) писал:

Просмотр сообщенияzuzikmba (24 April 2012 - 11:16) писал:

Думаю этот опрос более чем субъективный. Во-первых на сайте сидят большинство те которые работают в банках и соответственно умышленно вредят тем банкам которых считают своими потенциальными конкурентами. Во-вторых не понимаю как можно сравнивать такие банки как АО "Исламский Банк "Al Hilal", АО "ДБ "Альфа-банк", АО "Bаnк RBK", АО "Банк Позитив Казахстан" с такими банками как АО "БТА Банк", АО "Банк ЦентрКредит" и АО "Казкоммерцбанк", они же даже рядом не стоят. Надо либо модифицировать этот опрос путем разделения банков на эшелоны (группы), либо убрать его вообще так как информация в нем необъективна.



По размеру активов, и доли просроченных кредитов как в АО БТА и.т.д. конечно АО "ДБ "Альфа-банк", АО "Bаnк RBK" рядом не стоят :rolleyes: .


тем более сами задумайтесь чем легче управлять ИП-шкой или транс национальной компанией? Здесь я говорю о том что крупным банком управлять и реагировать на жалобы затруднительней чем маленьким карманным банкам (коих в КЗ большинство). Да согласен что здесь клиентский рейтинг соответственно учитываются мнения клиентов. Но ИМХО, большинство нас помнит плохое долго, тогда как хорошее забывается быстро!
0

#14 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 26 August 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияHamletSPb (18 April 2012 - 23:24) писал:

Возникла необходимость отправить денежные средства из России в Казахстан, г. Алматы. Проанализировав стоимость переводов через разные системы, и скорость доставки средств, выбрал систему БЛИЦ Сбербанка.

Как указано в Тарифах, расположенных здесь: http://www.sberbank....u/tarif_new.php, стоимость получения перевода в Казахстане составляет 0,5% от суммы перевода (действуют на основании Приказа №040 п от 27.03.2012 г.). Более того, я позвонил в Контактный центр по телефону +7 727 250 30 20, где оператор также мне уточнил, что текущий тариф составляет 0,5%.

Денежные средства отправили из России, в отделении в Алмате при получении средств было так:
Старший менеджер сказала, что обозначенная редакция тарифов не действует и уже отменена, и текущая комиссия составляет 1%. Я еще раз позвонил в колл-центр, где снова подтвердили комиссию в размере 0,5%. После выяснения обстоятельств с вышестоящим руководством, менеджер еще раз сказала, что это ошибка, и для получения средств необходимо выплатить комиссию в 1%. Я предложил в данном конкретном случае списать комиссию в 0,5%, на что был получен отказ.

Я считаю, что текущая ситуация крайне негативно сказывается на репутации банка, и никакого желания работать далее с банком не возникает.


-5 к рейтингу
0

#15 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 26 August 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияHalyker (19 April 2012 - 22:17) писал:

Сбербанк... Простоял как-то в очереди, там физики, юрики все в одну кассу, 50 минут, психанул.
А так знаю одного парня, который там менеджером МСБ работает, не давно устроился в Карагандинский филиал, тормоз тот еще, соответственно отсюда складывается впечатление о банке в целом.


-5 к рейтингу
0

#16 Пользователь офлайн   irokya 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 February 15

Отправлено 03 February 2015 - 00:48

Сегодня в Сбербанке России, г.Астана, ул.Иманова, нужно было получить деньги экспресс-переводом Калибри.
На это ушло времени 1 час 40 минут!!!!!!
Как объяснила администратор, они так работают всегда!!!!!!!
Клиентов много, потому что центр города.
Этих "много клиентов", обслуживают ДВА менеджера и ДВА кассира!!!!!!
Не понятно.....
Может быть, кто-то сможет объяснить, почему им наплевать на клиентов???
Или по принципу "куда денутся"??
0

#17 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 03 February 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияirokya (03 February 2015 - 00:48) писал:

Сегодня в Сбербанке России, г.Астана, ул.Иманова, нужно было получить деньги экспресс-переводом Калибри.
На это ушло времени 1 час 40 минут!!!!!!
Как объяснила администратор, они так работают всегда!!!!!!!
Клиентов много, потому что центр города.
Этих "много клиентов", обслуживают ДВА менеджера и ДВА кассира!!!!!!
Не понятно.....
Может быть, кто-то сможет объяснить, почему им наплевать на клиентов???
Или по принципу "куда денутся"??


Благодарим Вас за отзыв!

Результаты Клиентского рейтинга можно посмотреть по адресу http://www.banker.kz...ients-banks.php
Данные обновляются ежечасно.

-5 к рейтингу
0

#18 Пользователь офлайн   Рудик 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 July 07

Отправлено 27 July 2015 - 13:56

Самый ужасный банк в Алматы - перевод колибри приходит моментально, а в очереди сидишь 2 часа , причем очередь из меня и того, кто обслуживается , и так во всех отделениях , самое ужасное отделение на Калинина Абылайхана, они умудряются в отсутствие людей обслуживать тебя больше часа , я открыла у низ карточку и уже третий месяц не еду ее забрать, так как полагаю буда сидеть часа три минимум без очереди
0

#19 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 22 August 2015 - 19:40

Просмотр сообщенияРудик (27 July 2015 - 13:56) писал:

Самый ужасный банк в Алматы - перевод колибри приходит моментально, а в очереди сидишь 2 часа , причем очередь из меня и того, кто обслуживается , и так во всех отделениях , самое ужасное отделение на Калинина Абылайхана, они умудряются в отсутствие людей обслуживать тебя больше часа , я открыла у низ карточку и уже третий месяц не еду ее забрать, так как полагаю буда сидеть часа три минимум без очереди


Благодарим Вас за отзыв!

Результаты Клиентского рейтинга можно посмотреть по адресу http://www.banker.kz...ients-banks.php
Данные обновляются ежечасно.

-5 к рейтингу
0

#20 Пользователь офлайн   greenka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 March 16

Отправлено 14 March 2016 - 16:45

Не знаю, как в других городах, но в Караганде этот банк самый приличный. Нет столпотворений, все понятно — куда идти и к кому обратиться. Да, у юриков и физиков касса одна, но менеджеры-операционисты разные. Конечно, и у них бывают косяки, а у кого их не бывает? Когда выбирали банк, в котором будем обслуживаться, обошли штук 5. Именно Сбербанк произвел самое приятное впечатление. На нем и остановились.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему