Первый банковский!: АО "Kaspi Bank" - Первый банковский!

Перейти к содержимому

В этом разделе Вы можете дать свою субъективную оценку качеству обслуживания в конкретном Банке, и таким образом, принять участие в формировании клиентского рейтинга Банка. Рейтинг формируется следующим образом:
  • Каждый участник Форума может однократно выставить оценку качества обслуживания Банка по 5-ти балльной шкале с помощью опроса в соответствующей теме;
  • Каждый участник Форума может добавить неограниченное количество комментариев в теме, с положительными или отрицательными примерами, иллюстрирующими качество обслуживания в конкретном Банке, и выставить оценку от "-5" до "+5" к рейтингу Банка;
  • Подсчет результатов клиентского рейтинга производится простым суммированием оценок в сообщениях участников, и оценок в опросе из расчета:
    • "5" в опросе - "+3" к рейтингу,
    • "4" в опросе - "+2" к рейтингу,
    • "3" в опросе - "+1" к рейтингу,
    • "2" в опросе - "-2" к рейтингу,
    • "1" в опросе - "-3" к рейтингу;
  • Модераторы раздела вправе удалять сообщения с неадекватными комментариями или корректировать выставленные в сообщениях оценки, с обязательным обоснованием своих действий.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АО "Kaspi Bank" Клиентский рейтинг - опрос Оценка: ****- 7 Голосов

Опрос: Как Вы оцениваете качество обслуживания в АО "Kaspi Bank"? (127 пользователей проголосовало)

Оцените качество обслуживания в АО "Kaspi Bank" по 5-ти балльной шкале:

  1. 5 (отлично) (38 голосов [29.69%])

    Процент голосов: 29.69%

  2. 4 (хорошо) (31 голосов [24.22%])

    Процент голосов: 24.22%

  3. 3 (средне) (14 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

  4. 2 (плохо) (12 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  5. 1 (ужасно) (33 голосов [25.78%])

    Процент голосов: 25.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   навигатор 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 16 June 06

Отправлено 12 October 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияJaquet (27 December 2010 - 10:01) писал:

Просмотр сообщенияBill3 (27.12.10) писал:

ИМХО Во всех банках обслуживают примерно одинаково, а в этом еще хорошие условия для вкладчиков, поэтому поставил 5

Депозит у Каспия самый лучший - ни один банк этим похвастать не может. Однако, ложка дегтя все равно есть - очереди.

Самый лучший депозит в Альянсбанке у вас устаревшие сведения...Каспий не рулит уже
0

#22 Пользователь офлайн   навигатор 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 16 June 06

Отправлено 12 October 2011 - 15:57

В Каспие на порядок снизился уровень подготовки персонала. Большинство работников - неграмотные молодые люди. Банк Каспийский и Каспибанк это разные учреждения и сравнивать их нет смысла.
0

#23 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 13 October 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияСуан (06 October 2011 - 10:53) писал:

Просмотр сообщенияJaquet (05 October 2011 - 12:21) писал:

Просмотр сообщенияСуан (13 September 2011 - 13:23) писал:

Маленький совет Банкам, которые планируют стратегию чисто розничного Банка, не стоит... за Каспием уже не угнаться с их сетью и продуктовой линейкой!!! Однако, одно предложение Каспийцам, как простого обывателя, ранжируйте клиентов...

Похоже, вы не очень хорошо разбираетесь в стратегиях розничных банков :rolleyes:

Конвеер?

Я не об этом. Я о том, что угнаться за ними не получится. Хотя бы потому, что когда-то про Альянс говорили то же самое.
0

#24 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 13 October 2011 - 14:24

навигатор, вы на дату сообщения смотрели? Почти год прошел.
И чем, кстати, альянсовский депозит стал лучше?

Сообщение отредактировал Jaquet: 13 October 2011 - 14:29

0

#25 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 13 October 2011 - 14:35

Просмотр сообщениянавигатор (12 October 2011 - 15:57) писал:

В Каспие на порядок снизился уровень подготовки персонала. Большинство работников - неграмотные молодые люди. Банк Каспийский и Каспибанк это разные учреждения и сравнивать их нет смысла.

Этого следовало ожидать. В Каспие все поставлено на поток - продукты, сотрудники, клиенты.. В такой ситуации трудно удержать качество. Важно, чтобы качество портфеля не падало сильно.

В Альянсе в соответствующем периоде наблюдалось то же самое, кстати. И с портфелем тоже.

Сообщение отредактировал Jaquet: 13 October 2011 - 14:36

0

#26 Пользователь офлайн   Asanali 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 October 11

Отправлено 06 December 2011 - 17:14

Просмотр сообщениянавигатор (12 October 2011 - 15:57) писал:

В Каспие на порядок снизился уровень подготовки персонала. Большинство работников - неграмотные молодые люди. Банк Каспийский и Каспибанк это разные учреждения и сравнивать их нет смысла.

На сайте есть вакансии в Каспий, берут кредитными специалистами (работа с клиентами), сотрудников без опыта работы и студентов старших курсов, а обучить видимо не успевают. Я кредит взял, до сих пор жалею, и проблема не только в низкой квалификации спецов, есть в каспии и грамотные, только не задерживаются. В Каспии есть другая проблема, не зависящяя от фронтов, а конкретно - это сырые кредитные продукты. Например мне подсунули продукт, под привлекательным соусом, которым я не могу пользоваться, но плачу за него, пока Каспий не наладит или не закроет этот продукт. Или другой прикол, страхование заемщика на сумму основного долга сразу на 5 лет, а ведь через год, 2, 3, 4 мой основной долг будет значительно меньше первоначального, но сумма ежегодного страхового взноса одинаковая и оплачивается сразу, и все это конечно же исключительно мое собственное воле изявление, и все клиенты Каспия хотят сраховаться у одной и тойже СК, м.б. дочки Каспия.
Вобщем тут не только 5, даже 2 не пахнет.
0

#27 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 07 December 2011 - 21:35

Просмотр сообщениянавигатор (12 October 2011 - 15:57) писал:

В Каспие на порядок снизился уровень подготовки персонала. Большинство работников - неграмотные молодые люди. Банк Каспийский и Каспибанк это разные учреждения и сравнивать их нет смысла.


-1 к рейтингу
0

#28 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 07 December 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияAsanali (06 December 2011 - 17:14) писал:

Просмотр сообщениянавигатор (12 October 2011 - 15:57) писал:

В Каспие на порядок снизился уровень подготовки персонала. Большинство работников - неграмотные молодые люди. Банк Каспийский и Каспибанк это разные учреждения и сравнивать их нет смысла.

На сайте есть вакансии в Каспий, берут кредитными специалистами (работа с клиентами), сотрудников без опыта работы и студентов старших курсов, а обучить видимо не успевают. Я кредит взял, до сих пор жалею, и проблема не только в низкой квалификации спецов, есть в каспии и грамотные, только не задерживаются. В Каспии есть другая проблема, не зависящяя от фронтов, а конкретно - это сырые кредитные продукты. Например мне подсунули продукт, под привлекательным соусом, которым я не могу пользоваться, но плачу за него, пока Каспий не наладит или не закроет этот продукт. Или другой прикол, страхование заемщика на сумму основного долга сразу на 5 лет, а ведь через год, 2, 3, 4 мой основной долг будет значительно меньше первоначального, но сумма ежегодного страхового взноса одинаковая и оплачивается сразу, и все это конечно же исключительно мое собственное воле изявление, и все клиенты Каспия хотят сраховаться у одной и тойже СК, м.б. дочки Каспия.
Вобщем тут не только 5, даже 2 не пахнет.


-5 к рейтингу
0

#29 Пользователь офлайн   digger 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 30 January 08

Отправлено 23 December 2011 - 12:35

Гребанный кол центр гребанного каспибанка, дезинформируют всегда, чтоб им было жарко в следующей жизни!!!

Перевыпуск карточки занимает 1 месяц!

- 1000000

Не ходите люди в каспибанк!

Сообщение отредактировал eug: 04 January 2012 - 13:45

0

#30 Пользователь офлайн   Мужчина 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 September 10

Отправлено 28 December 2011 - 18:22

Пишу из Темиртау (Карагандинская обл.)
Поскольку в воздухе повис вопрос о сумме страхового возмещения по депозитам физических лиц (с 1 января 2012 года это будет 1 млн. тенге вместо сегодняшних 5 млн.), я вчера решил снять излишки денег со своего депозита, оставив там 930 тыс. тенге.
Сунулся в филиал банка на пр. Комсомолький - нет денег, можем выдать только 150 тыс. тенге.
Зашёл в филиал по пр. Металлургов (ЦУМ) - нет денег, не дали вообще ни копейки!!!
Явился в головной офис по пр. Мира - выдаём максимум 500 тыс. тенге в день. Если хотите больше - нужно заказывать нужную сумму заранее.
Ранее был клиентом АТФ-банка, Альянс-банка, банка Центркредит - НИКОГДА подобных проблем не возникало, всегда и везде выдавали требуемые суммы без проблем, по первому требованию, как это и записано в Договоре банковского вклада.
Деньги выдают с неохотой, менеджер банка попытался меня уверить, что вопрос о 5 млн. уже решён, и нет необходимости снимать деньги.
Это ЧТО - начало конца???
Теперь о качестве обслуживания.
Рабочие места кассиров (в ЦЕНТРАЛЬНОМ!!! офисе) оборудованы таким образом, что тебя видно с трёх сторон. Нет ни перегородки, ни шторки - ВООБЩЕ ничего! Любой желающий может со стороны наблюдать процесс получения денег и их пересчёта или даже подойти и заглянуть тебе через плечо. Кассир при этом не приостанавливает свою работу, охранник относится ко всему происходящему более чем равнодушно. Неужели за 1,5 года существования филиала банк не смог "разориться" на 2 куска фанеры, которые хотя бы слева-справа закрывали тебя от любопытных???
Уйду я отсюда........
0

#31 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 04 January 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияdigger (23 December 2011 - 12:35) писал:

Гребанный кол центр гребанного каспибанка, дезинформируют всегда, чтоб им было жарко в следующей жизни!!!

Перевыпуск карточки занимает 1 месяц!

- 1000000

Не ходите люди в каспибанк!


-3 к рейтингу
0

#32 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 04 January 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияМужчина (28 December 2011 - 18:22) писал:

Пишу из Темиртау (Карагандинская обл.)
Поскольку в воздухе повис вопрос о сумме страхового возмещения по депозитам физических лиц (с 1 января 2012 года это будет 1 млн. тенге вместо сегодняшних 5 млн.), я вчера решил снять излишки денег со своего депозита, оставив там 930 тыс. тенге.
Сунулся в филиал банка на пр. Комсомолький - нет денег, можем выдать только 150 тыс. тенге.
Зашёл в филиал по пр. Металлургов (ЦУМ) - нет денег, не дали вообще ни копейки!!!
Явился в головной офис по пр. Мира - выдаём максимум 500 тыс. тенге в день. Если хотите больше - нужно заказывать нужную сумму заранее.
Ранее был клиентом АТФ-банка, Альянс-банка, банка Центркредит - НИКОГДА подобных проблем не возникало, всегда и везде выдавали требуемые суммы без проблем, по первому требованию, как это и записано в Договоре банковского вклада.
Деньги выдают с неохотой, менеджер банка попытался меня уверить, что вопрос о 5 млн. уже решён, и нет необходимости снимать деньги.
Это ЧТО - начало конца???
Теперь о качестве обслуживания.
Рабочие места кассиров (в ЦЕНТРАЛЬНОМ!!! офисе) оборудованы таким образом, что тебя видно с трёх сторон. Нет ни перегородки, ни шторки - ВООБЩЕ ничего! Любой желающий может со стороны наблюдать процесс получения денег и их пересчёта или даже подойти и заглянуть тебе через плечо. Кассир при этом не приостанавливает свою работу, охранник относится ко всему происходящему более чем равнодушно. Неужели за 1,5 года существования филиала банк не смог "разориться" на 2 куска фанеры, которые хотя бы слева-справа закрывали тебя от любопытных???
Уйду я отсюда........


-5 к рейтингу
0

#33 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 05 January 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияAsanali (06 December 2011 - 17:14) писал:

На сайте есть вакансии в Каспий, берут кредитными специалистами (работа с клиентами), сотрудников без опыта работы и студентов старших курсов, а обучить видимо не успевают. Я кредит взял, до сих пор жалею, и проблема не только в низкой квалификации спецов, есть в каспии и грамотные, только не задерживаются. В Каспии есть другая проблема, не зависящяя от фронтов, а конкретно - это сырые кредитные продукты. Например мне подсунули продукт, под привлекательным соусом, которым я не могу пользоваться, но плачу за него, пока Каспий не наладит или не закроет этот продукт.

Oops, а что за продукт, подробности можно? Очень интересно, что за фрукт такой.

Просмотр сообщенияAsanali (06 December 2011 - 17:14) писал:

Или другой прикол, страхование заемщика на сумму основного долга сразу на 5 лет, а ведь через год, 2, 3, 4 мой основной долг будет значительно меньше первоначального, но сумма ежегодного страхового взноса одинаковая и оплачивается сразу, и все это конечно же исключительно мое собственное воле изявление, и все клиенты Каспия хотят сраховаться у одной и тойже СК, м.б. дочки Каспия.

Вот здесь позвольте не согласится. Во-первых, вы страхуетесь на определенную сумму денег, и уменьшение основного долга тут ни при чем. Если вы застраховались на 3 000 000 тенге на 5 лет - значит вы застраховались на 3 000 000 тенге на 5 лет, и ни тенге меньше. Получить страховую премию за весь период сразу - право страховой компании. Так что все по закону.
А вот у вас есть право отказаться от услуги по страхованию в любой момент времени, и это ваше право защищается законом. Отказ от услуги обязывает страховую компанию вернуть вам сумму неиспользованной страховой премии (т.е. в пересчете премии на оставшийся период). При этом от этой услуги по закону вы имеете право отказаться вне зависимости от того, погасили вы кредит или нет.
0

#34 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 21 January 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияAzzamat (05 October 2011 - 19:02) писал:

Я был клиентом Kaspi bank с 2005 года. Пока банк назывался Каспийским лучшего сервиса не было в Алмате, чем в Банке Каспийском. Но сегодня я радикально поменял мое отношение к Kaspi bank.

У меня сегодня вообще был случай из ряда вон выходящий. Моя супруга зашла в отделение Каспи-банк на углу Шолохова+Ленинская смена Алматы, чтобы получить перевод Western Union. На руках грудничок и дочь с ней была 4 года. Обычно, когда у нас требовали РНН, достаточно было его на память сказать. Здесь же у нее потребовали оригинал, пришлось бросать работу везти ей оригинал РНН.

Но это оказалось только началом глупостей. Я решил написать жалобу за подобные отношения к клиентам. Начальник филиала начала звонить в головной офис, правомерна ли наша жалоба. Велико было моё возмущение, когда нам заявили, что по казахстанскому паспорту международного образца мы не можем получить перевод.

Изображение

вот такой паспорт для Каспи банка уже не документ


Я официально заявляю, что закрываю свой личный счет и юридический счет моей организации, которые были открыты в Каспийском банке. Этот банк не заслуживает доверия. Kaspi bank не признает документы Казахстана и не дорожит клиентами.

Тут же рядом отделение другого банка, где нас благополучно и по высшему разряду обслужили.


-5 к рейтингу
0

#35 Пользователь офлайн   Асель Сатпаева 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 25 March 2012 - 22:17

Азамат а в каком это вы банке получаете перевод без РНН??? Это не допустимо. Вы по своей безграммотности принижаете квалифицированных и с ВЫСШИМ образованием работников!! Сначало ознакомтесь с самим переводом раз на то дело пошло и на каких основаниях его можно выдать клиенту. Значит на то были причины почему не выдали вам по вашему паспорту...
И не лень же вам было строчить "кляузу" когда рядом с вами жена с грудничком на руках и 4-ей дочерью рядом, а ну да ещё и при том что вы БРОСИЛИ РАБОТУ!!! Лучше бы ЭТО время провели с семьёй...
0

#36 Пользователь офлайн   Andrey 24 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 18 May 08

Отправлено 26 April 2012 - 11:49

Банк ослабел заметно по сравнению с 2005-2007гг, жесткая политика и непродуманная по работе с проблемными, которые появились благодаря тому, что в филиалах не было рисковиков и оценщиков Банка,наверное легче держать и оплачивать заработную плату 50ти специалистам проблемного управления)))в основном из которых бывшие работники органов милиции, которые даже пеню посчитать не могут)))
0

#37 Пользователь офлайн   Mirinda01 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 August 12

Отправлено 15 August 2012 - 11:23

Меня ДОСТАЛИ их бесконечные СМС-ки с просьбой оплатить платеж к "такому-то числу"! Вообще-то я специально ходила в банк, чтобы отказаца от этой услуги. И мне ее отключили! (ну так они сказали) Но теперь, впридачу к смс, ОНИ ЕЩЕ И ЗВОНЯТ на сотку!!! При том, что я плачу всегда вовремя!!! Им чо делать там нефик??? Сотрудники вообще не квалифицированные! Спрашиваешь у них, а они отправляют в головной офис: "Там спросите!" Сколько бы ты не платила, а у них всегда откуда-то вылезает долг!!! Не существенный, канешна...3-5 тыщ! Но ведь в прош.мес. все было оплачено! Откуда долг нарисовался???
Кароче, я отказываюсь от их услуг! Лучше в КазКом-е обслуживаца буду!
0

#38 Пользователь офлайн   dimon_rud 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 November 12

Отправлено 30 November 2012 - 11:37

Брал кредит, сплошные сборы поборы и все неизвестно за что, то за смс рассылку, если отказываешся то смс всеравно приходят и время прихода ночью обычно когда спишь, то за почтовую. притом это беспроцентный типа... ещё потом звонят постоянно то одно то другое предлагают приставучие и надоедлевый. больше дела не буду иметь с ним.
0

#39 Пользователь офлайн   Samira 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 October 10

Отправлено 24 December 2012 - 10:34

Я получила как то кредит, оформили все быстро, предложили подарочную карту от которой я отказалась. Теперь выясняется, что, кто-то воспользовался этой картой и расплатился ею в магазине бытовой техники. Отоварились на 340 000 тыс. тг., скоро выпадает плановый платеж, а кто его будет погашать? Написала заявление на председателя правления. Будут ли разбираться, даже не знаю.
0

#40 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 25 December 2012 - 15:53

Недавно проводили исследования (качественные и количественные), так если в 2005-2007 годах к Каспийскому было отношение скорее нейтральное, то сейчас крайне негативное - и у всех один и тот же аргумент - скрытые комиссии - в конечном итоге очень дорого, хотя при подписывании документов консультанты уверяют в обратном.

Подавляющее большинство респондентов мечтают закрыть кредитную карту Каспи, только денег нет в наличии. Каспи хвастает своим 100 млрд портфелем, но вот что это за портфель? Как бы не получилось как в той сказке - а король-то голый :D
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему