Первый банковский!: ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - Первый банковский!

Перейти к содержимому

В этом разделе Вы можете дать свою субъективную оценку качеству обслуживания в конкретном Банке, и таким образом, принять участие в формировании клиентского рейтинга Банка. Рейтинг формируется следующим образом:
  • Каждый участник Форума может однократно выставить оценку качества обслуживания Банка по 5-ти балльной шкале с помощью опроса в соответствующей теме;
  • Каждый участник Форума может добавить неограниченное количество комментариев в теме, с положительными или отрицательными примерами, иллюстрирующими качество обслуживания в конкретном Банке, и выставить оценку от "-5" до "+5" к рейтингу Банка;
  • Подсчет результатов клиентского рейтинга производится простым суммированием оценок в сообщениях участников, и оценок в опросе из расчета:
    • "5" в опросе - "+3" к рейтингу,
    • "4" в опросе - "+2" к рейтингу,
    • "3" в опросе - "+1" к рейтингу,
    • "2" в опросе - "-2" к рейтингу,
    • "1" в опросе - "-3" к рейтингу;
  • Модераторы раздела вправе удалять сообщения с неадекватными комментариями или корректировать выставленные в сообщениях оценки, с обязательным обоснованием своих действий.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) Клиентский рейтинг - опрос Оценка: -----

Опрос: Как Вы оцениваете качество обслуживания в ДО АО Банк ВТБ (Казахстан)? (26 пользователей проголосовало)

Оцените качество обслуживания в ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) по 5-ти балльной шкале:

  1. 5 (отлично) (11 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. 4 (хорошо) (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. 3 (средне) (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  4. 2 (плохо) (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  5. 1 (ужасно) (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 18 December 2010 - 15:01

Оцените качество обслуживания в ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) по 5-ти балльной шкале, "5" - наивысшая оценка.

Каждый участник Форума может добавить неограниченное количество комментариев в теме, с положительными или отрицательными примерами, иллюстрирующими качество обслуживания в Банке, и выставить дополнительную оценку от "-5" до "+5" к рейтингу Банка.
0

#2 Пользователь офлайн   astHell 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 May 11

Отправлено 11 May 2011 - 14:34

а мне очень понравилось то что они работают до 20:00 в Астане жаль что только один филиал в Астане.. но все же я рад что хоть один банк работает до 20:00!!!
0

#3 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 02 June 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияastHell (11 May 2011 - 14:34) писал:

а мне очень понравилось то что они работают до 20:00 в Астане жаль что только один филиал в Астане.. но все же я рад что хоть один банк работает до 20:00!!!


+3 к рейтингу
0

#4 Пользователь офлайн   astHell 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 May 11

Отправлено 17 October 2011 - 09:35

Млин я разочаровался в КРЕДИТЧИКАХ МСБ "пробки". ушел в АТФ
0

#5 Пользователь офлайн   Суан 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 16 August 10

Отправлено 01 November 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияastHell (17 October 2011 - 09:35) писал:

Млин я разочаровался в КРЕДИТЧИКАХ МСБ "пробки". ушел в АТФ

Согласен, мало иметь дешевые ресурсы...
0

#6 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 07 December 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияastHell (17 October 2011 - 09:35) писал:

Млин я разочаровался в КРЕДИТЧИКАХ МСБ "пробки". ушел в АТФ


-1 к рейтингу

Сообщение отредактировал eug: 07 December 2011 - 21:47

0

#7 Пользователь офлайн   Halyker 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 February 12

Отправлено 19 April 2012 - 22:10

У них там просто бюрократия бешеная, все через голову (Россию) утверждают. Потому и тупят.
0

#8 Пользователь офлайн   FASP2012 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 March 12

Отправлено 28 May 2012 - 09:20

Убыточный институт, одна тетя местного пошива только родственников туда тянет, поэтому там с профессионализмом кадров - мягко говоря проблема
0

#9 Пользователь офлайн   Truhin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 June 13

Отправлено 21 June 2013 - 20:53

Самый адекватный банк в РК.
0

#10 Пользователь офлайн   Ципа 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 May 13

Отправлено 24 June 2013 - 15:19

Нормальный банк, никакой волокиты не замечено.
0

#11 Пользователь офлайн   Andrey 24 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 18 May 08

Отправлено 25 June 2013 - 09:46

По сравнению со Сбербанком уступает сильно, но возможно по другому сценарию работают
0

#12 Пользователь офлайн   Feokt 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 May 13

Отправлено 26 June 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияAndrey 24 (25 June 2013 - 09:46) писал:

По сравнению со Сбербанком уступает сильно, но возможно по другому сценарию работают

Ну уж Сбер чисто совковым остался.
0

#13 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 28 August 2013 - 02:48

Просмотр сообщенияЦипа (24 June 2013 - 15:19) писал:

Нормальный банк, никакой волокиты не замечено.


+1 к рейтингу
0

#14 Пользователь офлайн   remad 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22 May 12

Отправлено 27 November 2013 - 18:34

Нормальный банк, жаль только, что пока нет разветленной сети, но это думаю пока.
0

#15 Пользователь офлайн   LoraL 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 June 15

Отправлено 10 June 2015 - 16:13

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!! ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ДЛЯ КЛИЕНТА ТОЛЬКО ГОЛОВНОЙ БАНК РАБОТАЕТ В ПОЛНОЦЕННОМРЕЖИМЕ ДЛЯ КЛИЕНТА!!! ПОСТОЯННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ИЗ ТРЕХ МЕНЕДЖЕРОВ В КЛИЕНТОМ РАБОТАЕ ОДИН- ОСТАЛЬНЫЕ ТОТАЛЬНО ЗАНЯТЫ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТОТ БАНК ОРИЕНТИРОВАН САМ НА СЕБЯ!!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 11 June 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияLoraL (10 June 2015 - 16:13) писал:

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!! ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ДЛЯ КЛИЕНТА ТОЛЬКО ГОЛОВНОЙ БАНК РАБОТАЕТ В ПОЛНОЦЕННОМРЕЖИМЕ ДЛЯ КЛИЕНТА!!! ПОСТОЯННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ИЗ ТРЕХ МЕНЕДЖЕРОВ В КЛИЕНТОМ РАБОТАЕ ОДИН- ОСТАЛЬНЫЕ ТОТАЛЬНО ЗАНЯТЫ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТОТ БАНК ОРИЕНТИРОВАН САМ НА СЕБЯ!!!!!


Благодарим Вас за отзыв!

Результаты Клиентского рейтинга можно посмотреть по адресу http://www.banker.kz/raiting/
Данные обновляются ежечасно.

-5 к рейтингу
0

#17 Пользователь офлайн   Alexey_Bykov 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 December 15

Отправлено 18 December 2015 - 11:13

В свободное от работы время я торгую на финансовых рынках. Торгую золотом, валютами, нефтью, индексами, да в общем всеми возможными финансовыми инструментами. Торгую через Forex Club.
При работе на рынке, рано или поздно, ты либо сливаешь депозит, либо зарабатываешь. Средний вариант возможен только если деньги просто лежат на счету. И когда зарабатываешь, ты хочешь вывести деньги и отметить эту радость.
Обычно при выводе денег от брокера есть 2 важных момента: 1. Скорость обработки заявки на вывод брокером и 2. То как ее обрабатывает банк получатель.

С первым проблем не было, как обычно, а про второй, до недавнего времени, я даже не знал. Обычно деньги падают на счет и все. Не так давно я начал пользоваться услугами Банк ВТБ - Казахстан. И честно, у меня нет других слов, кроме как матерных.
Начну с самого начала. Когда я получал карту пришлось написать подписать договор и написать десяток заявлений чтобы карту открыли для интернет транзакций. И даже при моей настойчивости оплата через интернет не работал. Видите ли, я не написал еще одно заявление для того, чтобы мне включили 3D-Secure. Мне снова пришлось ехать в отделение банка, ждать, писать и снова ждать пока они его обработают.

При курсе 306 тенге за доллар, я делал покупку в сети. Позже посчитав, курс банка составил 310.5 тенге за доллар. Я был бы не против, но у того же Казкоммерцбанк, курс конвертации для интернет транзакции более-менее приближенный к рыночному. А в @Банк ВТБ - Казахстан говорят курс устанавливает Visa.

Теперь перейдем к самому атасу. Вывожу я деньги со счета в Forex Club, деньги отправляются, я радуюсь. Но не тут то было.
Звонок из Банка: "Здравствуйте, на Ваше имя пришел международный перевод. Чтобы его получить, Вам нужно ехать в отделение банка и писать заявление". Опять эти заявления. Почему просто нельзя положить деньги на счет, как это делает КазКом?
Ладно, я смирился со всеми бюрократическими проволочками, пришел в отделение банка, написал заявление, потом второе, потом час ждал и в итоге банк понял, что перевод в долларах США, а мой счет в национальной валюте. Ну ок. Конвертируйте.
Извините, мы не умеем конвертировать доллары США в тенге. Да и вообще любую другую валюту. Мы банк, который не умеет конвертировать деньги.

Открыли мне долларовый счет, 2-3 часа пытались перевести деньги туда, потом поняли, что раз в переводе был указан другой счет, они не могут вывести деньги с транзитного счета. Кстати, они еще около часа искали на каком из транзитных счетов лежат деньги.
Долго ругался. Но в итоге попросил Forex Club отправить уточнение с корректировкой, что они тут же сделали.

Звоню в банк, говорю что корректировку реквизитов сделали, ждите пока придет и не делайте возврат. Слышу утвердительный ответ и более менее успокаиваюсь. Но, снова, не тут то было.
Дорогой моим нервам ВТБ начал просить подтверждение того, что корректировку отправили. Не проблема, связался с поддержкой брокера, мне отправили скрин с внутрибанковской почты, я так понял почта системы SWIFT. Отправил в банк.
Так нет, им же нужно на официальном бланке, под подписью и печатью. Они там видимо не знают, что подобные вещи отправляются не классической почтой и даже не распечатываются.

Пришлось это им самому объяснить. Поверили. Не прошло и 3 дней рабочих, а столько идет уточнение от одного банка другому, как они начали хавать мне мозг, мол мы не видим уточнение и будем делать возврат несмотря на то, что вы нам скинули. Сделаем возврат и спишем с Вас 8000 тг. Просто так, потому что мы не умеем конвертировать деньги.
0

#18 Пользователь офлайн   Guest1984 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 May 10

Отправлено 20 December 2015 - 02:27

Просмотр сообщенияAlexey_Bykov (18 December 2015 - 11:13) писал:

В свободное от работы время я торгую на финансовых рынках. Торгую золотом, валютами, нефтью, индексами, да в общем всеми возможными финансовыми инструментами. Торгую через Forex Club.
При работе на рынке, рано или поздно, ты либо сливаешь депозит, либо зарабатываешь. Средний вариант возможен только если деньги просто лежат на счету. И когда зарабатываешь, ты хочешь вывести деньги и отметить эту радость.
Обычно при выводе денег от брокера есть 2 важных момента: 1. Скорость обработки заявки на вывод брокером и 2. То как ее обрабатывает банк получатель.

С первым проблем не было, как обычно, а про второй, до недавнего времени, я даже не знал. Обычно деньги падают на счет и все. Не так давно я начал пользоваться услугами Банк ВТБ - Казахстан. И честно, у меня нет других слов, кроме как матерных.
Начну с самого начала. Когда я получал карту пришлось написать подписать договор и написать десяток заявлений чтобы карту открыли для интернет транзакций. И даже при моей настойчивости оплата через интернет не работал. Видите ли, я не написал еще одно заявление для того, чтобы мне включили 3D-Secure. Мне снова пришлось ехать в отделение банка, ждать, писать и снова ждать пока они его обработают.

При курсе 306 тенге за доллар, я делал покупку в сети. Позже посчитав, курс банка составил 310.5 тенге за доллар. Я был бы не против, но у того же Казкоммерцбанк, курс конвертации для интернет транзакции более-менее приближенный к рыночному. А в @Банк ВТБ - Казахстан говорят курс устанавливает Visa.

Теперь перейдем к самому атасу. Вывожу я деньги со счета в Forex Club, деньги отправляются, я радуюсь. Но не тут то было.
Звонок из Банка: "Здравствуйте, на Ваше имя пришел международный перевод. Чтобы его получить, Вам нужно ехать в отделение банка и писать заявление". Опять эти заявления. Почему просто нельзя положить деньги на счет, как это делает КазКом?
Ладно, я смирился со всеми бюрократическими проволочками, пришел в отделение банка, написал заявление, потом второе, потом час ждал и в итоге банк понял, что перевод в долларах США, а мой счет в национальной валюте. Ну ок. Конвертируйте.
Извините, мы не умеем конвертировать доллары США в тенге. Да и вообще любую другую валюту. Мы банк, который не умеет конвертировать деньги.

Открыли мне долларовый счет, 2-3 часа пытались перевести деньги туда, потом поняли, что раз в переводе был указан другой счет, они не могут вывести деньги с транзитного счета. Кстати, они еще около часа искали на каком из транзитных счетов лежат деньги.
Долго ругался. Но в итоге попросил Forex Club отправить уточнение с корректировкой, что они тут же сделали.

Звоню в банк, говорю что корректировку реквизитов сделали, ждите пока придет и не делайте возврат. Слышу утвердительный ответ и более менее успокаиваюсь. Но, снова, не тут то было.
Дорогой моим нервам ВТБ начал просить подтверждение того, что корректировку отправили. Не проблема, связался с поддержкой брокера, мне отправили скрин с внутрибанковской почты, я так понял почта системы SWIFT. Отправил в банк.
Так нет, им же нужно на официальном бланке, под подписью и печатью. Они там видимо не знают, что подобные вещи отправляются не классической почтой и даже не распечатываются.

Пришлось это им самому объяснить. Поверили. Не прошло и 3 дней рабочих, а столько идет уточнение от одного банка другому, как они начали хавать мне мозг, мол мы не видим уточнение и будем делать возврат несмотря на то, что вы нам скинули. Сделаем возврат и спишем с Вас 8000 тг. Просто так, потому что мы не умеем конвертировать деньги.

Напрашивается вопрос - с Казкома почему ушли, раз там все устраивало? Попахивает необъективностью. Пользовался услугами указанного банка - проблем не возникало с картой.
0

#19 Пользователь офлайн   nigol 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 June 16

Отправлено 16 June 2016 - 00:02

Несие алғам болатым, былайша банк орташа, мемлекеттік тілді білетіндер 10 нан 3уі шығар. Карағанды қаласында Абдирова, Бұқар Жырау көшелеріндегі бөлімшелерінде мемлекеттік тіл білу дәрежесі нашар, Семедегі Шәкәрім көшесінде біразы білмейді, тек сол қаланың Ауезов көшесіндегі бөлімшесі мемлекеттік тілде барлықтары сөйле алды.
Несиені мерзімнен бұрын жапқанда мен өзім қанша қаражатты төлегенімді не айта не бере алмады, тек қана ақырғы жылдық төлемдерді ғана, барлық несие уақыттағы төлемдерді көру үшін ақшалай ғана қызмет деген, сонымен қатар несиені мен ғаламтор арқылы бақыла алмаймын, Каспиде ол қызмет желі арқылы жүзеге баяғыда асырылған
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему