Первый банковский!: Нурбанк - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нурбанк делайте выводы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Лиса 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 September 05

Отправлено 11 July 2006 - 11:55

коллеги, накипело.
з/п выплачивается 50% оклад, а 50% ежемес. премия
за любое нарушение, даже за опоздание на 1 минуту на работу лишают премии
при приемек на работу говорили что рабочий день с 9 до 6, а пашешь до 9-10 а то и позже остаешься и все время тебя упирают, на тебя орут
за переписку с коллегами из других банков - наказывают лишением премии 100%
вообще, как в зоне
да еще и в законный отпуск не отпускают приходится все время идти на больничный чтобы хоть как то отдохнуть от этого кошмара
хочешь уволится, заявление рвут, ну что за жизнь?
неужели и в других банках тоже самое?
ответьте пожалуйста как работать в таких условиях

с уважением, Лиса

0

#2 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 11 July 2006 - 12:38

Сочувствую Вам. Но как говорится кто везет, того и погоняют, если Вас не устраивает такие условия работы зачем там оставаться? Не могу понять причину по которой Вы не увольняетесь: заявление на увольнение рвут???? значит Вы это допускаете.
0

#3 Гость_Dufu_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 July 2006 - 12:43

Сходите на эту тему
http://www.banker.kz/cgi-bin....0;t=121
может грубо написано, но автор прав в общем.
Там все ответы на вопросы.

0

#4 Гость_BBB+_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 July 2006 - 13:17

В таких условиях работать не возможно :o
надо скорее искать другое место.

Казахстанские работники достаточно защищены, только они этимм не пользуются.
вот выдержки из КЗОТ

Статья 45. Нормальная продолжительность рабочего времени

2. Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю.

3. В индивидуальных трудовых договорах может предусматриваться меньшая продолжительность рабочего времени по согласованию сторон.

Статья 79. Удержания из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.

Статья 60. Ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск

1. Работающим по индивидуальному трудовому договору гарантируется ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы.

6. Запрещается непредоставление трудового отпуска в течение двух лет подряд.

Вот статьи из конституции
Статья 17

1. Достоинство человека неприкосновенно.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 18

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.

Вы можете подать иск и выиграть дело в суде, получить не хилую компенсацию за моральный ущерб.


PS: не знал что в НУРбанке такое твориться,  или это все вранье и черный ПР ? есть кто с НУр банка поддтвердите или опровергните ?

0

#5 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 11 July 2006 - 13:52

наверное черный ПР
сейчас не 90-е годы - банки не могут найти работников, а не наоборот

...либо Лиса постоянно опаздывает, не успевает делать работу вовремя и постоянно задерживается, перекидывается анекдотами с друзьями в других банках и постоянно сидит на больничном...
после этого естественно начальство орет и не отпускает в отпуск ::o:

0

#6 Гость_Атеист_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 July 2006 - 14:21

Лиса (11 Июль 2006,12:55) писал:

коллеги, накипело.
з/п выплачивается 50% оклад, а 50% ежемес. премия
за любое нарушение, даже за опоздание на 1 минуту на работу лишают премии
при приемек на работу говорили что рабочий день с 9 до 6, а пашешь до 9-10 а то и позже остаешься и все время тебя упирают, на тебя орут
за переписку с коллегами из других банков - наказывают лишением премии 100%
вообще, как в зоне
да еще и в законный отпуск не отпускают приходится все время идти на больничный чтобы хоть как то отдохнуть от этого кошмара
хочешь уволится, заявление рвут, ну что за жизнь?
неужели и в других банках тоже самое?
ответьте пожалуйста как работать в таких условиях

с уважением, Лиса

1. Электронная почта предназначена для служебных целей. Все мы нарушаем, но юридически верно.

2. Отпуск дело тяжкое, особенно в филиалах. там всегда людей не хватает.

3. Насчет увольнения, ну здесь непонятно. В конце концов можно уйти в другой банк, если договориться, и без трудовой книжки. Просто взять и уйти. Или балду пинать. Послать. Обычно жалуются, что увольняют. А удержать невозможно.

4. А опаздывать нельзя. Начало работы означает не время прихода на работу, а время когда уже начинаешь работать с клиентом. Клиент сидит и ждет, и плевать ему на то, что пробка или проспал.

5. 50% оклад, 50% премия в Банках, где я работал, везде. Может где-то и нет. Но сомнительно.

0

#7 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 11 July 2006 - 14:23

у человека накипело, а тут все такие добрые........ поддержали сразу
0

#8 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 11 July 2006 - 14:52

Жандос,
мы добавляем объективизма в картину
когда кипит, почему-то все кажется в неправильном свете..

0

#9 Пользователь офлайн   Лиса 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 September 05

Отправлено 11 July 2006 - 15:13

хочу сказать, что за время работы в банке, а это чуть более 2-х лет, у меня нет ни одного опоздания и вообще ни одного взыскания, так что не нужно думать, что я злостный нарушитель и бездельница, которая сидит и поливает грязью своего "супер" Работодателя.
просто меня все это возмущает!
а почему не уволюсь, я вам скажу- да, хотела, сходила на собеседование и уже написала заявление, так у меня на работе узнали куда я ухожу и на какую з/п (тысяч на 100 больше, чем здесь), мои догадки через рекрутинговое агентство, которое на меня вышло и моя начальница сказала, что я неквалифицированный и недисциплинированный сотрудник и естественно мне в итоге отказали из-за негативных рекомендаций, а мое заявление на увольнение было порвано, типа сиди и не дергайся, работай тут, там ты никому не нужна...
ну вот как мне вырваться из этого болота? как?

спасибо тем кто поддерживает и понимает, ну а те кто считает что причина во мне, могу уверить - ошибаетесь

0

#10 Пользователь офлайн   Simurg 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 07 November 05

Отправлено 11 July 2006 - 16:27

2 Лиса
Говорят "везде хорошо, там где нас нет", но в действительности "там" хорошо только до тех пор, пока нас нет...  Так что сильно не переживай, сходи в отпуск, отдохни, соберись силами, а когда вернешься на свое рабочее место постарайся посмотреть на все с другой стороны и можно осознать, что не все так плохо... это мне не раз помогало правильно оценить ситуацию, главное терпение. Все кажется вокруг таким паршивым, когда устаешь - нужен отдых и не отчаивайся.

на счет твоей начальницы - такое происходит обычно при конфликте, так что держи  себя в руках и необходимо соблюдать субординацию! Ну а если ты считаешь, что не было никаких конфликтов - подумай еще раз... Не в коем случае не позволяй "наезжать" на тебя, но только грамотно. И неужели только твоя начальница может дать рекомендации?
Если ваш Шеф дает отрицательные рекомендации - это еще не значит, что ваша репутация запятнана и дорога в "рай" навсегда перекрыта. Попытайся найти путь к решению проблемы, а не бросать все вот так и мириться. Думаю, если ты заранее знаешь, что рекомендации твоего шефа будут негативными необходимо предупредить об этом рекрутера с объяснением причин, и конечно же обязательно "подсунь" ему список лиц с контактными телефонами, которые дадут о тебе "нужные" сведения.
Всегда есть выход из положения. Может кто-нибудь из форумчан поможет советами?

0

#11 Пользователь офлайн   Лиса 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 September 05

Отправлено 11 July 2006 - 16:39

спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь
0

#12 Пользователь офлайн   H5N1 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 May 06

Отправлено 11 July 2006 - 16:47

А я сам работал в Нурбанке и полностью согласен Лисой. Могу еще много чего добавить о профессиональных и человеческих качествах среднего и высшего звена Нура - но не буду, меня за это удаляют :o
Лисе скажу одно - я ушел из Нура в банк из тройки, получаю в 1,5 раза больше по деньгам (это с учетом Нуровского мартовского повышения з/п на 20%) и в 15 раз больше по опыту и моральному удовлевторению от работы (ну и престижность работы опять-таки). Вам советую делать тоже и немедленно.
Как обойти действия начальницы - вижу два основных выхода:

1. Продолжать искать другую работы, большинство работадателей либо не будет спрашивать мнение нынешней начальницы, либо отнесется к нему скептический (ведь испытательный срок для того и ставят, чтобы лично проверить нового сотрудника).

2. Выходите с жалобой на начальницу напрямую на зампреда, курирующую кадры или преда, если первая не поможет (запишитесь к нему на прием). Ему такая бодяга нафиг не нужна, он сразу распорядится чтобы Вас отпустили (еще и ваша начальница по ушам получит за то что САМОГО побеспокоили из-за нее:o) Что отдельно приятно!

Если вздумают увольнять по статье - сразу обращайтесь в суд, Нур потом соскочет, еще и компнсацию выплатит.

Не сомневаюсь что Вы очень скоро найдете новую отличную работу, а Нурбанк будете вспоминать как бредовый сон


:o

0

#13 Пользователь офлайн   Лиса 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 September 05

Отправлено 11 July 2006 - 17:01

спасибо еще раз за поддержку
еще вариант нашла- работать до окончания срока действия ИТД, а потом просто уйти и все!

0

#14 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 11 July 2006 - 17:19

Лиса (11 Июль 2006,18:01) писал:

спасибо еще раз за поддержку
еще вариант нашла- работать до окончания срока действия ИТД, а потом просто уйти и все!

Вам тут люди дело говорят как лучше уволится, а вы решили потихоньку дотерпеть все эти мучения и полюбовно расспрощаться с теми, на кого жалуетесь, в надежде, что на другой работе всё будет гораздо лучше.......
0

#15 Пользователь офлайн   Лиса 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 September 05

Отправлено 11 July 2006 - 17:22

zhandos (11 Июль 2006,18:19) писал:

Лиса (11 Июль 2006,18:01) писал:

спасибо еще раз за поддержку
еще вариант нашла- работать до окончания срока действия ИТД, а потом просто уйти и все!

Вам тут люди дело говорят как лучше уволится, а вы решили потихоньку дотерпеть все эти мучения и полюбовно расспрощаться с теми, на кого жалуетесь, в надежде, что на другой работе всё будет гораздо лучше.......

я человек не конфликтный, поэтому и ищу наиболее оптимальный вариант, не люблю уходить со скандалом и оставлять о себе негатив
0

#16 Пользователь офлайн   Simurg 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 07 November 05

Отправлено 11 July 2006 - 17:52

H5N1
Я работала в нескольких банках, в т.ч. и в Нуре. Могу сказать только одно - все познается в сравнении. Есть места и похуже Нура, а тем кто смог найти покруче работу - молодцы. Желаю Лисе найти таковую и если найдет и будет соответствовать ей, то немедленно действовать, а не ждать с моря погоды...

0

#17 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 12 July 2006 - 12:25

Нуровцы,
скажите, там еще работает Нокенов Олжас?

0

#18 Пользователь офлайн   Лиса 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 September 05

Отправлено 12 July 2006 - 12:40

Financial Analyst (12 Июль 2006,13:25) писал:

Нуровцы,
скажите, там еще работает Нокенов Олжас?

работает
он щас директор филиала г.Костанай

0

#19 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 12 July 2006 - 12:47

спасибо за инфу
0

#20 Пользователь офлайн   Glasser 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 12 July 2006 - 21:04

Во многих банках Казахстана практикуется схема 50/50, даже в топ 3 есть такое

Лиса если решили увольняться зарегистрируйте свое заявление в канцелярии, по закону через 1 мес после подачи заявления работодатель не имеет права вас держать.

А работу можно найти и без рекомендаций не везде их требуют

Удачи вам!

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему