Первый банковский!: Цесна банк - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цесна банк Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ateh 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 October 04

Отправлено 01 October 2004 - 09:45

Расскажите пожалуйста, кто знает, что представляет из себя  Цесна банк,  по нему очень мало информации в Инете. Буду очень признательна за помощь.
0

#2 Пользователь офлайн   Shubat_Kumis 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 03 March 05

Отправлено 05 March 2005 - 11:35

есть сайт www.tsb.kz, a что именно тебя интересует?
0

#3 Гость_Критик_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2005 - 12:41

Shubat_Kumis (05 Март 2005,11:35) писал:

есть сайт www.tsb.kz, a что именно тебя интересует?

Сайт в принципе неплохой оказывается банк сделал ре-брэндинг кот-й однозначно не раскрученный или по-крайней мере слабоузнаваемый...косвенно заметил что в банке произошли структ-е изменения надеемся банк все таки когда нибудь полностью проснется и перестанет ассоциироваться и по сути являться региональным банком. Почему? Потому что постепенно теряет он свои позиции – или точнее сказать почти ничего не приобретает... как был 15-17 так и остается в то время как ИртышБизнес ныне Альянс стал 5 по активам и капиталу и реально увеличивает свою долю и в депозитах и в кредитах. Тоже самое можно сказать о Нуре из Атырау( Валюте из Караганды которые выбились в десятку..даже в родной Астане банк постепенно теряет позиции Турану Центру и проч.  Кроме того отрыв десятки или точнее 8-и банков от ост-х все больше увеличив-я скоро и Каспийский закроет еврооблигации. А ост-м банкам для этого нужно по меньшей мере год  Цесне я думаю даже минимум 2 но ведь конкуренты не дремлят и пока Цесна начнет привлекать реальные синдикаты и бонды – они станут еще сильнее чем сегодня...

Вопрос знающим людям:
1. насколько руков-о готово к переменам или наскол-о у него есть сильные амбиции? Осознает ли руков-о необходимость перемен?
2. готовы ли акционеры поддержать начинания руковод-а если у рук-а есть сильные амбиции?[B][U][/I]

0

#4 Гость_Критик_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2005 - 12:50

Guest (16 Сентябрь 2005,13:41) писал:

Shubat_Kumis (05 Март 2005,11:35) писал:

есть сайт www.tsb.kz, a что именно тебя интересует?

Сайт в принципе неплохой оказывается банк сделал ре-брэндинг кот-й однозначно не раскрученный или по-крайней мере слабоузнаваемый...косвенно заметил что в банке произошли структ-е изменения надеемся банк все таки когда нибудь полностью проснется и перестанет ассоциироваться и по сути являться региональным банком. Почему? Потому что постепенно теряет он свои позиции – или точнее сказать почти ничего не приобретает... как был 15-17 так и остается в то время как ИртышБизнес ныне Альянс стал 5 по активам и капиталу и реально увеличивает свою долю и в депозитах и в кредитах. Тоже самое можно сказать о Нуре из Атырау( Валюте из Караганды которые выбились в десятку..даже в родной Астане банк постепенно теряет позиции Турану Центру и проч.  Кроме того отрыв десятки или точнее 8-и банков от ост-х все больше увеличив-я скоро и Каспийский закроет еврооблигации. А ост-м банкам для этого нужно по меньшей мере год  Цесне я думаю даже минимум 2 но ведь конкуренты не дремлят и пока Цесна начнет привлекать реальные синдикаты и бонды – они станут еще сильнее чем сегодня...

Вопрос знающим людям:
1. насколько руков-о готово к переменам или наскол-о у него есть сильные амбиции? Осознает ли руков-о необходимость перемен?
2. готовы ли акционеры поддержать начинания руковод-а если у рук-а есть сильные амбиции?[B][U][/I]

скорее всего вопросы сверху к тем кто действ-о знает Цеснабанк или корпорацию Цесна скорее всего проживает в Астане...но мнения др-х тоже приветствуются! :P
0

#5 Гость_ЦентрКредит везде рулит!_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2005 - 14:43

Guest (16 Сентябрь 2005,13:50) писал:

Guest (16 Сентябрь 2005,13:41) писал:

Shubat_Kumis (05 Март 2005,11:35) писал:

есть сайт www.tsb.kz, a что именно тебя интересует?

Сайт в принципе неплохой оказывается банк сделал ре-брэндинг кот-й однозначно не раскрученный или по-крайней мере слабоузнаваемый...косвенно заметил что в банке произошли структ-е изменения надеемся банк все таки когда нибудь полностью проснется и перестанет ассоциироваться и по сути являться региональным банком. Почему? Потому что постепенно теряет он свои позиции – или точнее сказать почти ничего не приобретает... как был 15-17 так и остается в то время как ИртышБизнес ныне Альянс стал 5 по активам и капиталу и реально увеличивает свою долю и в депозитах и в кредитах. Тоже самое можно сказать о Нуре из Атырау( Валюте из Караганды которые выбились в десятку..даже в родной Астане банк постепенно теряет позиции Турану Центру и проч.  Кроме того отрыв десятки или точнее 8-и банков от ост-х все больше увеличив-я скоро и Каспийский закроет еврооблигации. А ост-м банкам для этого нужно по меньшей мере год  Цесне я думаю даже минимум 2 но ведь конкуренты не дремлят и пока Цесна начнет привлекать реальные синдикаты и бонды – они станут еще сильнее чем сегодня...

Вопрос знающим людям:
1. насколько руков-о готово к переменам или наскол-о у него есть сильные амбиции? Осознает ли руков-о необходимость перемен?
2. готовы ли акционеры поддержать начинания руковод-а если у рук-а есть сильные амбиции?[B][U][/I]

скорее всего вопросы сверху к тем кто действ-о знает Цеснабанк или корпорацию Цесна скорее всего проживает в Астане...но мнения др-х тоже приветствуются! :P

Согласен такие мелкие банки как Цесна Лариба и прочие просто обречены на вымирание! не сейчас но скоро! если только не привлекут сильную команду но видимо у таких банков акционеры не тянут по IQ. могли бы слиться с Астаной Финанс переманить парочку др проффи из Алматы и все - в 10-е! скопировать Альянс по стратегии и делам и продасться тому же RZB! выручки будет больше чем от родительской Цесны...Мука Цесна круче Цесна Банка!  :D
0

#6 Гость_Центркредит выпей йаду!_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2005 - 16:41

Так вырвалось по поводу упырей, сиречь гоблинов.
0

#7 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 16 September 2005 - 17:59

Guest (16 Сентябрь 2005,17:41) писал:

Так вырвалось по поводу упырей, сиречь гоблинов.

Астана-Финанс и Цеснабанк напрямую аффилированны, и сливаться не собираются. В Цесне топ-менеджмент -консерваторы и пока их не поменяют, роста не будет. Текучесть кадров (хороших) - огромная! Банк был создан для корпорации Цесна и только недавно понял, что надо в целом развиваться, но опять-таки стратегии хорошей нет, да и конкурировать стало очень тяжело, максимальный риск на одного заемщика не более 5 млн.$, соотвественно компании, обслуживающиеся в банке - мелкие. Нужно чтобы зашел крупный акционер и увеличил собственный капитал банка, этого нет, а когда будет не известно. Рассказать о внутренних передрягах можно много, но это уже будут сплетни,  а  в целом там есть нормальные ребята.
0

#8 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 19 September 2005 - 13:03

zhandos (16 Сентябрь 2005,18:59) писал:

Guest (16 Сентябрь 2005,17:41) писал:

Так вырвалось по поводу упырей, сиречь гоблинов.

Астана-Финанс и Цеснабанк напрямую аффилированны, и сливаться не собираются. В Цесне топ-менеджмент -консерваторы и пока их не поменяют, роста не будет. Текучесть кадров (хороших) - огромная! Банк был создан для корпорации Цесна и только недавно понял, что надо в целом развиваться, но опять-таки стратегии хорошей нет, да и конкурировать стало очень тяжело, максимальный риск на одного заемщика не более 5 млн.$, соотвественно компании, обслуживающиеся в банке - мелкие. Нужно чтобы зашел крупный акционер и увеличил собственный капитал банка, этого нет, а когда будет не известно. Рассказать о внутренних передрягах можно много, но это уже будут сплетни,  а  в целом там есть нормальные ребята.

Жандос я написал в личку...я думаю не обяз-о привлекать сторонних акционеров - Цесна сама может пока капитализировать банк...вот если поставить амбициозный менеджемент а-ля Альянс вот тогда Цесне нужно будет выйти из др.бизнесов чтобы постоянно ре-капитализировать стремит-о растущий банк...пойдет ли она на это?! ты прав наверно нет учитывая отсталый или консервативный менежд-т головной компании...а жаль легче всего сейчас да и ближ будущем продать раскруч.банк нежели корпорацию со схемами по понятиям (применит-о почти ко всем компаниям не только к Цесне)
0

#9 Гость_Мука Цесна всем известна!_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 September 2005 - 18:26

Etoya (19 Сентябрь 2005,14:03) писал:

zhandos (16 Сентябрь 2005,18:59) писал:

Guest (16 Сентябрь 2005,17:41) писал:

Так вырвалось по поводу упырей, сиречь гоблинов.

Астана-Финанс и Цеснабанк напрямую аффилированны, и сливаться не собираются. В Цесне топ-менеджмент -консерваторы и пока их не поменяют, роста не будет. Текучесть кадров (хороших) - огромная! Банк был создан для корпорации Цесна и только недавно понял, что надо в целом развиваться, но опять-таки стратегии хорошей нет, да и конкурировать стало очень тяжело, максимальный риск на одного заемщика не более 5 млн.$, соотвественно компании, обслуживающиеся в банке - мелкие. Нужно чтобы зашел крупный акционер и увеличил собственный капитал банка, этого нет, а когда будет не известно. Рассказать о внутренних передрягах можно много, но это уже будут сплетни,  а  в целом там есть нормальные ребята.

Жандос я написал в личку...я думаю не обяз-о привлекать сторонних акционеров - Цесна сама может пока капитализировать банк...вот если поставить амбициозный менеджемент а-ля Альянс вот тогда Цесне нужно будет выйти из др.бизнесов чтобы постоянно ре-капитализировать стремит-о растущий банк...пойдет ли она на это?! ты прав наверно нет учитывая отсталый или консервативный менежд-т головной компании...а жаль легче всего сейчас да и ближ будущем продать раскруч.банк нежели корпорацию со схемами по понятиям (применит-о почти ко всем компаниям не только к Цесне)

Жандос рассказывайте! Здесь все на уровне слухов мы привыкшие...в газетах тут (видел в Панораме) идет Цесновский PR – увеличение капитала новая стратегия после собрания акционеров в Августе в Кустанае – планируется ли рождение сверхновой звезды типа Альянса год назад или это все беспочвенные ожидания???
0

#10 Гость_ЦентрКредит везде рулит!_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 September 2005 - 10:14

Guest (16 Сентябрь 2005,17:41) писал:

Так вырвалось по поводу упырей, сиречь гоблинов.

Св

Сам выпей ЯДУ двоечник! еще и несдержанный раз себя контролировать не можешь видите ли у него язык сам по себе я ум где то во стороне :)

Цесна рядом не стоит с Центром вон пишут даже в Астане Центр делает твою Цесну...так что работать сначала нужно над собой а не поливать грязью конкурентов... посмотри в зеркало - самый главный твой противник это ты сам - победишь его - возможно победишь и Центр...

Почему то с самого Цеснабанка никого нет прокомментировать :laugh:  или молча соглашаются со всем что здесь пишут...Отсталый менеджемент слабая головная компания в общем перспектив почти нет...

0

#11 Гость_гость_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 September 2005 - 12:54

Guest (20 Сентябрь 2005,11:14) писал:

Guest (16 Сентябрь 2005,17:41) писал:

Так вырвалось по поводу упырей, сиречь гоблинов.

Св

Сам выпей ЯДУ двоечник! еще и несдержанный раз себя контролировать не можешь видите ли у него язык сам по себе я ум где то во стороне :)

Цесна рядом не стоит с Центром вон пишут даже в Астане Центр делает твою Цесну...так что работать сначала нужно над собой а не поливать грязью конкурентов... посмотри в зеркало - самый главный твой противник это ты сам - победишь его - возможно победишь и Центр...

Почему то с самого Цеснабанка никого нет прокомментировать :laugh:  или молча соглашаются со всем что здесь пишут...Отсталый менеджемент слабая головная компания в общем перспектив почти нет...

не надо ругаться только.

я думаю это вопрос времени: или банк закроется или его продадут. слышал что сама Цесна и афф клиенты берут кредиты у др.банков :)  только не надо мне про наруш пруд нормативов в связи с related parties exposure - всегда делалось и будет - просто надо знать как...

0

#12 Гость_Центркредит в Бабруйск жывотное&_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 September 2005 - 12:51

Упырь! Жжош! Пеши исчо! :) Ржунимагу :))
0

#13 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 11 October 2005 - 12:58

Guest (22 Сентябрь 2005,13:51) писал:

Упырь! Жжош! Пеши исчо! :) Ржунимагу :))

Цесне скоро будет еще тяжелей - смотрите внизу...пожалуй один из ед-х козырей в виде штаб-квартиры в Астане и тот уже не будет так играть...думаю что у др крупных (топ 10) коммерч банков Астанинский филиал де факто один из самых прибыльных (№2,3,4) соответственно и приоритетных...


Переезд в Астану - пресс-релиз АО "АТФБанк"
      /АО "АТФБанк", 07.10.05/ - С целью усиления работы по развитию
      сотрудничества и взаимоотношения с правительственными структурами
      и другими государственными органами, а также национальными
      компаниями и VIP-корпоративными клиентами, а так же для повышения
      оперативности решения вопросов по координации деятельности
      филиалов и "дочерних" Банков на основании решения Правления
      АТФБанка с 1 октября 2005 года Первый заместитель Председателя
      Правления АО "АТФБанк" господин Бейсенгалиев Б.Т. приступает к
      работе в офисе банка города Астана.

      Переедут в столицу и часть подразделений, обеспечивающих
      эффективную работу инфраструктуры Банка и улучшение партнерских
      взаимоотношений с крупными корпорациями страны, головные
      (центральные)
      офисы которых расположены преимущественно в Астане.

      АТФБанк рассматривает главный город государства не только как
      перспективный и растущий сегмент финансового рынка, но и как
      стратегический центр взаимодействия с государственными структурами,
      деловыми кругами и общественными организациями.

      Удобное географическое расположение столицы Казахстана позволит
      более эффективно координировать работу филиалов банка в
      Казахстане и "дочерних" финансовых институтов в Российской
      Федерации и Кыргызской Республике, направленную на реализацию
      стратегии Банка.

      АО "АТФБанк" является универсальным финансовым институтом,
      который предлагает своим клиентам услуги по лизингу, страхованию и
      пенсионному обеспечению, предоставляемые компаниями-партнерами:
      "АТФ - Лизинг", "АТФ - Полис" и ОНПФ "Отан". В настоящее время на
      территории Республики Казахстан функционируют 18 филиалов и 16
      расчетно-кассовых отделений банка. АТФБанк имеет "дочерний" банк в
      Кыргызской Республике - ОАО "Энергобанк". В Москве (Российская
      Федерация) функционирует Представительство АТФБанка.

      АТФБанк уделяет особое внимание развитию малого и среднего
      бизнеса, развивает потребительское кредитование, финансирует
      крупные промышленные предприятия.

      За 10 лет работы АТФБанк добился значительных результатов во всех
      сферах банковской деятельности и превратился в мощную финансовую
      группу компаний современного типа, в которой работают более 2000
      человек, предлагающих широкий спектр финансовых продуктов и
      постоянно расширяющих их перечень и масштабы. АТФБанк -
      четвертый по активам финансовый институт Казахстана. Уже на первое
      сентября 2005 года активы банка достигли 2 миллиардов 70 миллионов
      долларов США, а собственный капитал банка составляет около 189
      миллионов долларов США. Что касается прибыли банка, то она
      составляет порядка 14 миллионов долларов США.

      Развитие новых направлений бизнеса, снижение уровня затрат, а также
      постоянное внедрение новейших банковских технологий - вот те задачи,
      которые вне зависимости от уровня достижений стоят перед банком.

      Оперативность в работе, компетентность персонала и долгосрочность
      отношений - основа уверенности каждого Клиента АТФБанка.

      [2005-10-07]

0

#14 Пользователь офлайн   Асик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 November 05

Отправлено 03 December 2005 - 14:42

Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Цесна себя в последнее время хочет раскрутить. Много рекламы на ТВ, в интернете. Может быть ситуация меняется к лучшему? И если все это правда, про льготные кредиты, обучение казахскому и английскому, я бы туда с удовольствием пошел работать, если конечно ситуация меняется к лучшему.
0

#15 Пользователь офлайн   Асик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 November 05

Отправлено 05 December 2005 - 15:58

Верить то конечно, верю. Просто трудно как-то верится  :P  с нашим обычным отношением работодателей к работникам. Кто, интересно, владелец банка? Почему он или они не задумываются о том, что впустую тратят деньги на рекламу, если нет у них внятной стратегии?
0

#16 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 05 January 2006 - 09:42

Nomura (06 Декабрь 2005,09:47) писал:

Асик (05 Декабрь 2005,15:58) писал:

Верить то конечно, верю. Просто трудно как-то верится  :)  с нашим обычным отношением работодателей к работникам. Кто, интересно, владелец банка? Почему он или они не задумываются о том, что впустую тратят деньги на рекламу, если нет у них внятной стратегии?

видишь ли, они пыжатся и стараются удержать народ, развивают корпоративный дух и все такое прочее....
стратегия она может и есть внятная, но тактика кажется отсутствует напрочь.
ради интереса -зайди на их сайт и посмотри состав правления ...
может быть, когда-нибудь они встряхнутся...
но боюсь, что к тому времени РК войдет в ВТО, придут крупные банки и ...псё...
мне пришлось прождать несколько лет в надежде на лучшее, на ИХ лучшее...
но увы...

Номура - отправил сообщение в личку - буду благодарен если ответишь.

по сабжу - банку совсем необяз-о закрываться - он легко может продаться...а учитывая последние новости (Цесна стала холдингом приобретя 80%+ акций) становится ясно кто получит основную выручку если Цесна решит таки слить банк...щас легче всего продать банк причем иностранцам...

0

#17 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 06 January 2006 - 09:37

Nomura (05 Декабрь 2005,09:27) писал:

<font color='#000000'>

Асик (03 Декабрь 2005,14:42) писал:

Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Цесна себя в последнее время хочет раскрутить. Много рекламы на ТВ, в интернете. Может быть ситуация меняется к лучшему? И если все это правда, про льготные кредиты, обучение казахскому и английскому, я бы туда с удовольствием пошел работать, если конечно ситуация меняется к лучшему.

2 Асик: вроде выше уже много написано ... Цесна давно себя хочет раскрутить, а не только в последнее время... Вот и делай выводы с учетом вышеописанного... ???
А насчет изучения языков и льготных % - это правда. Спроси у Жандоса, если мне не веришь. :cool:</font>

<font color='#000000'>на счет языков и мат.помощи - подтверждаю, на счет льготных %, не знаю, может есть

Сообщение отредактировал zhandos: 03 February 2007 - 12:32

0

#18 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 09 January 2006 - 10:42

Жандос
я писал в личку вопросы но раз нет у тебя времени ответить чтож. Если есть возможность - можешь плиз попросить Номуру проверить мыло - я там ему скинул емайл  - но он кажется его еще не читал...

спасибо.

Номура - если читаешь это сообщение - жду емайла.
спасибо.

0

#19 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 09 January 2006 - 12:15

Etoya (09 Январь 2006,10:42) писал:

Жандос
я писал в личку вопросы но раз нет у тебя времени ответить чтож. Если есть возможность - можешь плиз попросить Номуру проверить мыло - я там ему скинул емайл  - но он кажется его еще не читал...

спасибо.

Номура - если читаешь это сообщение - жду емайла.
спасибо.

Я получал твое сообщение и написал ответ, но раз не дошло, чтож........ А почему у тебя такой интерес к Цесне?
А Номура я не знаю.

0

#20 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 09 January 2006 - 12:42

zhandos (09 Январь 2006,12:15) писал:

Etoya (09 Январь 2006,10:42) писал:

Жандос
я писал в личку вопросы но раз нет у тебя времени ответить чтож. Если есть возможность - можешь плиз попросить Номуру проверить мыло - я там ему скинул емайл  - но он кажется его еще не читал...

спасибо.

Номура - если читаешь это сообщение - жду емайла.
спасибо.

Я получал твое сообщение и написал ответ, но раз не дошло, чтож........ А почему у тебя такой интерес к Цесне?
А Номура я не знаю.

тогда сорри - действ-о не получил. Интерес не праздный - пишу в личку думаю минут через 10 т.е. к 13.00 ты должен получить
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему