Первый банковский!: Трудоустройство выпускников высшего учебного заведения - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трудоустройство выпускников высшего учебного заведения Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   z.aselya.z 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 26 April 2011 - 23:08

Многие выпускники сталкиваются с работодателями, которые пользуются бесплатной рабочей силой. После окончания стажировки отказывают в трудоустройстве объяснив это, тем, что головной отказал или вы не соответствуете тем требованиям, которые необходимы для этой вакансии…хотя прекрасно знали что опыта никакого и нет.
и вот еще что меня удивляет в работодателях..в том что они набирают сотрудников с не плохим опытом ..а что делать нам?!
0

#2 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 27 April 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияz.aselya.z (26 April 2011 - 23:08) писал:

Многие выпускники сталкиваются с работодателями, которые пользуются бесплатной рабочей силой. После окончания стажировки отказывают в трудоустройстве объяснив это, тем, что головной отказал или вы не соответствуете тем требованиям, которые необходимы для этой вакансии…хотя прекрасно знали что опыта никакого и нет.
и вот еще что меня удивляет в работодателях..в том что они набирают сотрудников с не плохим опытом ..а что делать нам?!


есть объективные и субъективные причины такого явления, объективные - это кризис в мировой экономике, показатель кризиса в РК это наличие огромной армии безработных, субъективные - это несоответствие или дисбаланс в количестве выпускников учебных заведений РК и потребности в них в отраслях экономики РК (недоработка Минтруда, Минобразования), любая работа должна оплачиваться, если работодатель использует бесплатно выпускников - это грубейшее нарушение Трудового законодательства РК, пострадавшие могут обратиться в Департамент труда или сразу подать в суд и вытребовать с работодателя материальный и моральный ущерб
0

#3 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 27 April 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияz.aselya.z (26 April 2011 - 23:08) писал:

Многие выпускники сталкиваются с работодателями, которые пользуются бесплатной рабочей силой. После окончания стажировки отказывают в трудоустройстве объяснив это, тем, что головной отказал или вы не соответствуете тем требованиям, которые необходимы для этой вакансии…хотя прекрасно знали что опыта никакого и нет.
и вот еще что меня удивляет в работодателях..в том что они набирают сотрудников с не плохим опытом ..а что делать нам?!


Мы все учились в ВУЗах и видели, что в каждой группе есть бездельники и тупицы, которые, к сожалению, превалируют. Точно так же среди выпускников ВУЗов полным полно бесполезного планктона, по которому плачет сантехническая и грузоперевозческая отрасли.

Када я в АЛБ работал, сам ходил по ведущим ВУЗам и расклеивал объявления о приеме на работу студентов 4-5 курсов на полный/неполный рабочий день. Из несколько десятков откликнувшихся приняли только единицы.
0

#4 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 27 April 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияBaxter (27 April 2011 - 11:59) писал:

Просмотр сообщенияz.aselya.z (26 April 2011 - 23:08) писал:

Многие выпускники сталкиваются с работодателями, которые пользуются бесплатной рабочей силой. После окончания стажировки отказывают в трудоустройстве объяснив это, тем, что головной отказал или вы не соответствуете тем требованиям, которые необходимы для этой вакансии…хотя прекрасно знали что опыта никакого и нет.
и вот еще что меня удивляет в работодателях..в том что они набирают сотрудников с не плохим опытом ..а что делать нам?!


Мы все учились в ВУЗах и видели, что в каждой группе есть бездельники и тупицы, которые, к сожалению, превалируют. Точно так же среди выпускников ВУЗов полным полно бесполезного планктона, по которому плачет сантехническая и грузоперевозческая отрасли.

Када я в АЛБ работал, сам ходил по ведущим ВУЗам и расклеивал объявления о приеме на работу студентов 4-5 курсов на полный/неполный рабочий день. Из несколько десятков откликнувшихся приняли только единицы.


охотно верю в это, уровень образования не выдерживает никакой критики, рыночная система тем и хороша, что всех людей она в конечном счете ставит на свое место, эти тупицы с дипломами наших вузов в итоге окажутся грузчиками и разнорабочими, но как вы объясните факты безработных болашакеров или другой умной части молодежи, которые годами не могут найти работу
0

#5 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 27 April 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияalpine hunter (27 April 2011 - 14:28) писал:

охотно верю в это, уровень образования не выдерживает никакой критики, рыночная система тем и хороша, что всех людей она в конечном счете ставит на свое место, эти тупицы с дипломами наших вузов в итоге окажутся грузчиками и разнорабочими, но как вы объясните факты безработных болашакеров или другой умной части молодежи, которые годами не могут найти работу


Мне кажется проблема у большинства неустроенных болашакеров в том, что помимо диплома о заграничном образовании они сюда привозят еще и неуемные понты и амбиции. Я спросил у пары болашаковцев пошли бы они работать за 80 тыс тенге, на что получил в ответ ухмылки. В итоге на эту вакансию был принят обычный выпускник UIB. Спрашивается, кто больше выиграл?
0

#6 Пользователь офлайн   Mercedes280 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 910
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 April 2011 - 08:47

Просмотр сообщенияz.aselya.z (26 April 2011 - 23:08) писал:

Многие выпускники сталкиваются с работодателями, которые пользуются бесплатной рабочей силой. После окончания стажировки отказывают в трудоустройстве объяснив это, тем, что головной отказал или вы не соответствуете тем требованиям, которые необходимы для этой вакансии…хотя прекрасно знали что опыта никакого и нет.
и вот еще что меня удивляет в работодателях..в том что они набирают сотрудников с не плохим опытом ..а что делать нам?!

И что вся молодежь ломится в банки.Прежде чем ломать копья,можно подумать-а стоит ли игра свеч?Сейчас даже профессионалы с трудом находят работу в банках.Есть масса других мест,где можно работать за более достойную оплату.Я отсоветовал своей младшей сестре идти в банк,пристроил ее в компанию помощником финансиста.Теперь ее подружки ,которым повезло попасть в банк,просятся к ней,потому что возненавидели работу в банках
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему