Первый банковский!: Счет в зарубежном банке - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Счет в зарубежном банке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   tomm 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 July 07

Отправлено 28 June 2011 - 22:40

Здравствуйте!

Прошу прощения, если мой вопрос не в том форуме.
Как-то не нашел актуальной и подробной информации по следующей теме.
Можно ли гражданину Казахстана открыть счет в зарубежном банке?
Если можно, то каковы условия? Где-то регистрировать, кого-то уведомлять?

Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

Отправлено 25 July 2011 - 14:14

Счета в зарубежных банках можно открывать физическим лицам. Уведомлять нужно в случае денежных переводов из страны. Более точно можно ознакомиться на сайте www.nationalbank.kz в разделе валютное законодательство. Иностранные банки обычно проводят изучению происхождения ваших денег (compliance). Вообще, рекомендуем открывать юридические компании в оффшорах, на эти компании открывать банковские счета, пополнять их капитал и осуществлять необходимые операции. Получается все инкогнито. Знаем и умеем.
0

#3 Пользователь офлайн   oblachnost 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 January 09

Отправлено 14 October 2011 - 14:34

Я бы хотел также задать вопрос по данной теме.

Мой живущий в Германии родственник предложил мне открыть счёт в немецком банке, он будет поручителем. Банк вроде согласен. Миллионы туда переводить не стану, хотя хотелось бы. Счёт, скорее, на "чёрный день", для ежемесячных переводов по 100 - 150 евро.

Нужно ли декларировать такие счета в НацБанке РК, чем может обернуться недекларирование? Я думаю, что моя сумма в 1000 евро на счету за кордоном, по сравнению с более "малоимущими" соотечественниками не должна уж послужить поводом моей травли. Германия активный член ОЭСР, стало быть, обмен информацией происходит? У нас сейчас можно перевести сумму до 50 тысяч долларов в месяц на лицо (если ничего не изменилось).

Заранее благодарю за ответ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему