Первый банковский!: Что опять происходит в Нурбанке? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что опять происходит в Нурбанке? Смена Топ-менеджмента? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Financial Oralist 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 November 07

Отправлено 19 August 2011 - 17:40

Сегодня на закон.кз один из комментаторов утверждал, что новым предом Нура будет Марат Альменов. Халык банк - официальный кадровый спонсор Нура :)
0

#22 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 20 August 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияFinancial Oralist (19 August 2011 - 17:40) писал:

Сегодня на закон.кз один из комментаторов утверждал, что новым предом Нура будет Марат Альменов. Халык банк - официальный кадровый спонсор Нура :)

слухи из комментов на Закон.кз - официальный поставщик новостей на Банкир.кз )))))
0

#23 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 21 August 2011 - 12:23

Уточнение, в ветке про нурбанк -)))
Нурбанковцы, есть кто живой?
Или все ушли на фронт?
0

#24 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 02 September 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияФредди (21 August 2011 - 12:23) писал:

Уточнение, в ветке про нурбанк -)))
Нурбанковцы, есть кто живой?
Или все ушли на фронт?

И чем закончилось от перестановки мест слагаемых сумма изменилась или нет?

Сообщение отредактировал zenit: 02 September 2011 - 23:10

0

#25 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 03 September 2011 - 00:49

Меня то зачем цитировать??? Мне самому любопытно, сложение в нуре или вычитание. Судя по тишине, их там всех отминусовали и вывели за скобки.-)))
0

#26 Пользователь офлайн   Financial Oralist 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 November 07

Отправлено 07 September 2011 - 17:42

А тем временем часики капают в пользу нынешнего ИО Рауана Даукенова. Сможет ли он справиться со столь ответственным грузом. По закону, если 60 дней не будет представлен новый кандидат ИО превращается в "О", не так ли?

С Нура вообще кто-нибудь читает эту тему?
0

#27 Пользователь офлайн   ecolog 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 16 September 2011 - 18:02

с вечера четверга и по настоящее время у Нурбанка не работает интернет-банкинг для юриков (http://ibank.open24.kz). говорят у них проблемы из-за Apple. Нуры посягнули на самое святое - назвались iBank :)
0

#28 Пользователь офлайн   Teddie 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 March 08

Отправлено 17 September 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияecolog (16 September 2011 - 18:02) писал:

с вечера четверга и по настоящее время у Нурбанка не работает интернет-банкинг для юриков (http://ibank.open24.kz). говорят у них проблемы из-за Apple. Нуры посягнули на самое святое - назвались iBank :)

Проблемы у телекома с ДНС. У клиентов, работающих через нормальных провайдеров, проблем нет. А банкинг работает, если в заголовке набрать айпи. Если у клиента-юрика есть минута - надо просто звякнуть в банк, там помогут перенастроить. Делов.еще на 2 минуты. Понятно что неудобно, и как бы лишний и комуто радостный повод банк пнуть, но проблема реально не у банка.
0

#29 Пользователь офлайн   ecolog 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 19 September 2011 - 09:36

нормально все с телекомом. резольвится все верно. не в ДНСах проблема.
0

#30 Пользователь офлайн   ecolog 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 19 September 2011 - 14:13

и еще небольшое уточнение... "надо просто звякнуть в банк, там помогут перенастроить". На сайте open24.kz ничего про перенастройку не написано. А слушать по телефону от менеджера, чтоб я зашел на какой то IP адрес и там светил свои доступы и счета... Не кажется ли вам что это как минимум не безопасно?
0

#31 Пользователь офлайн   Teddie 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 March 08

Отправлено 02 October 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияecolog (19 September 2011 - 14:13) писал:

и еще небольшое уточнение... "надо просто звякнуть в банк, там помогут перенастроить". На сайте open24.kz ничего про перенастройку не написано. А слушать по телефону от менеджера, чтоб я зашел на какой то IP адрес и там светил свои доступы и счета... Не кажется ли вам что это как минимум не безопасно?


Вы явно неспециалист. Поэтому скажу кратко - не кажется. Когда Вы набираете чтото вроде www.opeen24.kz - провайдер переводит это в айпи. Об этом айпи идет речь, и он и так "засвечен". Наберите скажем ping www.homebank.kz и увидите айпи того же хоумбанка ККБ. С безопасностью это никак не связано, но это для Вас неочевидно, потому позвольте Вас заверить - айпи сайта к его безопасности не имеет отношения.
Мне кажется, Нурбанк у вас просто вызывает раздражение. Успокойтесь, не делайте из мухи слона.
0

#32 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 04 October 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияTeddie (02 October 2011 - 22:26) писал:

Вы явно неспециалист. Поэтому скажу кратко - не кажется. Когда Вы набираете чтото вроде www.opeen24.kz - провайдер переводит это в айпи. Об этом айпи идет речь, и он и так "засвечен". Наберите скажем ping www.homebank.kz и увидите айпи того же хоумбанка ККБ. С безопасностью это никак не связано, но это для Вас неочевидно, потому позвольте Вас заверить - айпи сайта к его безопасности не имеет отношения.
Мне кажется, Нурбанк у вас просто вызывает раздражение. Успокойтесь, не делайте из мухи слона.


Уважаемый Специалист, из-за Вас мне обет молчания, блин, нарушить, пришлось.

Сдаётся мне, что имена сайтов не зря в SSL-сертификаты прописывают, а для того, чтобы браузер предупредил, что сайт-то не тот, за который себя выдаёт. Именно этого Ербол и боится — продиктовать IP адрес можно кого угодно, а клиент нажмёт "Подтверждаю".

Вдумчивее читайте, перед тем, как на людей кидаться, и не вытаскивайте меня из моей уютной норы больше, пожалуйста.
0

#33 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 04 October 2011 - 14:36

Вообще засрали всю тему всякие айтишники, а ну брысь к себе в нурбанкер тупые анеки и фотки размещать.
0

#34 Пользователь офлайн   Teddie 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 March 08

Отправлено 05 October 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияBaxter (04 October 2011 - 14:36) писал:

Вообще засрали всю тему всякие айтишники, а ну брысь к себе в нурбанкер тупые анеки и фотки размещать.

Че бы всякие несрущие финансисты без нас делали.
На сем прощаюсь. Из нор вам виднее.
0

#35 Пользователь офлайн   Teddie 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 March 08

Отправлено 05 October 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияJohn Smith (04 October 2011 - 12:59) писал:

Просмотр сообщенияTeddie (02 October 2011 - 22:26) писал:

Вы явно неспециалист. Поэтому скажу кратко - не кажется. Когда Вы набираете чтото вроде www.opeen24.kz - провайдер переводит это в айпи. Об этом айпи идет речь, и он и так "засвечен". Наберите скажем ping www.homebank.kz и увидите айпи того же хоумбанка ККБ. С безопасностью это никак не связано, но это для Вас неочевидно, потому позвольте Вас заверить - айпи сайта к его безопасности не имеет отношения.
Мне кажется, Нурбанк у вас просто вызывает раздражение. Успокойтесь, не делайте из мухи слона.


Уважаемый Специалист, из-за Вас мне обет молчания, блин, нарушить, пришлось.

Сдаётся мне, что имена сайтов не зря в SSL-сертификаты прописывают, а для того, чтобы браузер предупредил, что сайт-то не тот, за который себя выдаёт. Именно этого Ербол и боится — продиктовать IP адрес можно кого угодно, а клиент нажмёт "Подтверждаю".

Вдумчивее читайте, перед тем, как на людей кидаться, и не вытаскивайте меня из моей уютной норы больше, пожалуйста.


Вот потому и бесполезно диктовать левый айпи - проверки не пройдет. Вы же не думаете, что проверяется только имя сайта? Там механизм аутентификации сложнее.
0

#36 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 12 October 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияTeddie (05 October 2011 - 20:05) писал:

Вот потому и бесполезно диктовать левый айпи - проверки не пройдет. Вы же не думаете, что проверяется только имя сайта? Там механизм аутентификации сложнее.


Расскажите мне. Клиентский сертификат передается? Я не заметил этого в вашей сборке BSS.

Что до айпи — я за 20 минут нарисую фасад сайта, который будет собирать пароли клиентов, выдавая невинную ошибку "Сервис недоступен".

Понятно, что сайт может запросить и второй фактор у злоумышленника при самой возможной транзакции, но собрать пароли — уже пол-дела.

Мораль другая: не наезжайте на чайников, Ваши слова тоже всегда можно поставить под сомнение.
0

#37 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 13 October 2011 - 00:04

Джонн Смит, как дела?
Не наезжай ты на несчастного чувака. Отпинывается за весь нур банк. Только за это ему можно кахарманы присвоить.-)
0

#38 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 13 October 2011 - 00:05

Кстати, чувак, что там у вас слышно? Хто вами рулить будет в качестве преда?
0

#39 Пользователь офлайн   ecolog 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 14 October 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияJohn Smith (04 October 2011 - 12:59) писал:

Именно этого Ербол и боится — продиктовать IP адрес можно кого угодно, а клиент нажмёт "Подтверждаю".


Рад вас снова читать, Джон Смит!
Правда я эколог, а не Ербол :)

Я, собственно, свой пост писал не потому как я в ужасе за сохранность данных. Данный в банке ip знаю с того времени, как делал дырочку в фаерволе для банкинга и имя и IP внес в исключения. Но само отношение банковских ИТшников к клиентам и безопасности очень не понравилось. Проще нужно быть. ИТ сервисная служба, как бы мы не кичились своей незаменимостью.
0

#40 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 17 October 2011 - 09:01

А тем временем в Нуре говорят новый ИО :)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему