Первый банковский!: «БИЗНЕС – СОВЕТНИК» В СТОЛИЧНОМ СБЕРБАНКЕ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«БИЗНЕС – СОВЕТНИК» В СТОЛИЧНОМ СБЕРБАНКЕ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Dana Asilbek 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 July 11

Отправлено 08 September 2011 - 15:38

В Астане продолжается реализация проекта «Бизнес-Советник», организованного Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) совместно с Фондом «Даму» при поддержке местных исполнительных органов и НДП «Нур Отан».
С текущего года проект «Бизнес-советник» включен в программу «Дорожная карта бизнеса-2020» в рамках четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала». Государственная поддержка предоставляется потенциальным и действующим предпринимателям малого и среднего бизнеса в приоритетных секторах экономики на бесплатной основе.
С 25 мая 2011 года в Астане в рамках реализации данного проекта прошли обучение более 300 человек, в их числе - и предприниматели с ограниченными возможностями.
Семинары – тренинги в рамках данной программы предусмотрены для начинающих и потенциальных предпринимателей, занятия проводят сертифицированные лекторы – специалисты ведущих консалтинговых компаний.
Содержание курса семинаров нацелено на повышение уровня знаний и навыков, начинающих и потенциальных предпринимателей в области создания собственного бизнеса, эффективного ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, в ходе обучающих курсов сотрудниками столичного филиала Фонда «Даму» разъясняются условия участия и механизм реализации программ государственной поддержки предпринимателей, в том числе программы «Дорожная карта бизнеса 2020», а также предоставляются индивидуальные консультации.
Каждому слушателю семинара вручен пакет, содержащий необходимый информационный и обучающий материал: учебно-методическое пособие «Экспресс-курс предпринимательства» на государственном и русском языках, а также информационно-аналитические материалы, CD-диск, содержащий необходимую для предпринимателя информацию: пособие «Экспресс-курс предпринимательства», типовые формы бизнес-планов, уставов, договоров и другие.
Необходимо особо отметить помощь столичного филиала ДБ АО «Сбербанк России» в организации и проведении обучающих семинаров, который предоставил свой конференц - зал для слушателей, современный, технически оснащенный для проведения такого рода мероприятий. Сотрудники филиала банка приветливо встречали всех, кто пришел на семинар, чтобы вооружиться новыми знаниями для ведения бизнеса. В конце семинара участникам были презентованы действующие программы кредитования ДБ АО «Сбербанк России», представлены новые банковские продукты, а также даны ответы на интересующие вопросы в области получения кредита в данном банке.

По всем интересующим вопросам и для предварительной записи необходимо обращаться в Филиал Фонда «Даму» по телефонам 8 (7172) 500 695, 500 692, 500 693 или в Управление предпринимательства по телефонам 8 (7172) 556 912, 556 916. Кроме того, информацию о программе и графике обучения можно получить на сайте www.damu.kz.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему