Первый банковский!: Сегодня - студент, завтра - банкир - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Внимание! Ответственность за содержание публикуемых материалов лежит целиком на авторах статей.
Мнение Администрации сайта может не совпадать с мнениями авторов публикаций.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня - студент, завтра - банкир Деловой Казахстан Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 21 September 2011 - 17:33

Сегодня - студент, завтра - банкир

Опубликовано в республиканской экономической газете "Деловой Казахстан"


В Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования прошла презентация международной студенческой олимпиады по управлению банком Banks Battle, которую провели председатель правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Смирнов и полуфиналист олимпиады Banks Battle, ныне сотрудник ДБ АО «Сбербанк» Тимур Хасенов.

Banks Battle - международная студенческая олимпиада, главной целью которой является формирование у студентов понимания устройства и принципов функционирования коммерческого банка. В рамках олимпиады участникам предстоит занять позиции топ-менеджеров коммерческого банка и в течение нескольких виртуальных лет принимать ряд стратегических решений в различных сферах управления банком. В качестве конкурентов на виртуальном банковском рынке выступят лучшие студенческие команды из четырех стран СНГ: России, Украины, Белоруссии, Казахстана.

Председатель правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Смирнов рассказал нашему изданию:
- Второй год подряд Сбербанк России совместно с Российской академией народного хозяйства проводит бизнес-игру. Это интерактивная игра разработана специально для студентов четырех стран, где присутствует наш банк. Уникальность олимпиады заключается в том, что она строится на базе инновационной образовательной технологии - бизнес-симуляции, позволяющей в реальном времени моделировать ключевые процессы банковской деятельности и беспристрастно оценивать качество управления виртуальным банком.

Цель игры, ее начинка - это управление коммерческим банком в условиях, приближенных к «боевым». В команде по четыре человека, они конкурируют в реальном режиме. Выигрывает та команда, которая по итогам игры обеспечивает наилучшие финансовые показатели управляемого коммерческого банка. В прошлом году проект собрал семь тысяч участников. В этом году мы планируем до десяти тысяч участников. К этой программе интерес очень большой. Естественно, как и в любой игре, есть победители и побежденные. Победителей ждут ценные призы и награды от генерального партнера проекта - Сбербанка России. Главный приз - стажировка в одном из крупнейших мировых банков в Гонконге. В числе приза также оплата стажировки по бизнес-образованию в одном из высших учебных заведений города Москвы (Россия), а также поощрительный приз - получение дополнительных навыков в одном из вузов. Мотивация, безусловно, важна, но ключевой момент в том, что студенты проверяют свои собственные силы, раскрывают свои таланты, свой потенциал, который будет востребован на рынке труда. В этом году команда-победитель получит приглашение в Москву (в этом году исполняется 170 лет Сбербанку России) принять участие в праздничных мероприятиях и увидеть весь масштаб старейшего в мире финансового института.

А вот что сказал ДК полуфиналист олимпиады Banks Battle, ныне сотрудник ДБ АО «Сбербанк» Тимур Хасенов:
- Я принимал участие от Казахстана в этой олимпиаде в прошлом году. Она проходила в Новосибирске (Россия), из тысячи казахстанских студентов только наша команда прошла в полуфинал. Принимающая сторона оплачивала полностью перелет, проживание. Мы получили большой опыт в финансовой сфере. Я бы никогда не подумал, что участие в игре круто изменит мою жизнь в плане карьеры.

Серик БАЙТАНАЕВ

Сообщение отредактировал eug: 21 September 2011 - 17:37

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему