Первый банковский!: Расследования инцидентов и предотвращения мошенничества в онлайн-банкинге - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расследования инцидентов и предотвращения мошенничества в онлайн-банкинге Компания ПАЦИФИКА г.Алматы совместно с Академией Информационных Систем Оценка: -----

#1 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 November 2011 - 16:17

Компания ПАЦИФИКА г.Алматы совместно с Академией Информационных Систем г. Москва предлагает двухдневный практический тренинг для руководителей и специалистов по информационной безопасности вашего Банка по актуальным вопросам расследования инцидентов и предотвращения мошенничества в онлайн-банкинге (при дистанционном банковском обслуживании).

Актуальность темы не вызывает сомнений. За последнее время системы Банк-клиент стали неотъемлемой частью взаимодействия коммерческих организаций с банками. Удобство применения этих систем трудно недооценить, они позволяют снизить издержки и повысить оперативность проведения финансовых операций. Но использование информационных технологий одновременно с удобством несет и риски, связанные с обеспечением информационной безопасности. По статистике в крупных городах мира каждый месяц происходит больше десятка успешных мошеннических операций с использованием систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО): банк-клиенты, интернет-банкинг и прочее. Средний ущерб по каждому инциденту составляет более 100 тысяч долларов США. Помимо этого, ежедневно сотрудниками служб безопасности банков пресекаются попытки Интернет-мошенничества на суммы в десят ки миллионов долларов США.

На обучающем практическом тренинге будут рассмотрены следующие основные актуальные вопросы:
- Принципы мошенничества при ДБО,
- Факторы рисков, которым подвергаются стороны отношений,
- Сбор доказательств и анализ собранных улик,
- Практические аспекты расследования инцидентов информационной безопасности при ДБО,
- Снижение рисков возникновения инцидентов информационной безопасности при ДБО.
НОУ «Академия Информационных Систем» имеет большой опыт в проведении курсов и семинаров по вопросам расследования компьютерных преступлений, а также обеспечения безопасности организаций банковской системы РФ и обладает большим штатом высококвалифицированных преподавателей с большим практически опытом.
По окончании тренинга слушателям будут вручены Свидетельства Академии Информационных Систем.

Продолжительность практического тренинга – 2 дня.
Стоимость участия в практическом тренинге – 95 000 тенге на одного слушателя. При обучении от двух человек от одной организации предоставляется скида в размере 5%.
Сроки проведения практического тренинга – 14-15 декабря 2011 года.
Место проведения – город Алматы, Бизнес-центр «Ордабасы», ул. Богенбай батыра 241.
По запросу, готовы предоставить дополнительную информацию.


С уважением,
Директор ТОО ПАЦИФИКА

Контакты для регистрации:
г. Москва:
Академия Информационных Систем
тел./факс: тел. (495) 231-3049 доб.327
e-mail: security@infosystem.ru
Контактное лицо: Карташова Ольга

г. Алматы:
ТОО «ПАЦИФИКА»
тел./факс: +7 (727) 334 07 30
тел.: +7 (727) 266 32 29
e-mail: diana.frolova@pacifica.kz
Контактное лицо: Фролова Диана Владимировна

Краткая информация:

Академии Информационных Систем:-академия Информационных Систем имеет многолетний успешный опыт проведения как корпоративного, так и открытого обучения для коммерческих компаний (банки, телекомы и т.п.) и для государственных организаций. Обучение проводится как в России, так и в странах СНГ.
Сегодня Академия Информационных Систем является одним из ведущих российских центров обучения, отвечающий самым высоким требованиям корпоративных заказчиков, в том числе кредитно-финансовых организаций. Академия ведет образовательную деятельность на основании государственной лицензии (серия 77, №00240 от 06.09.2010 г.) и имеет государственную аккредитацию. Академия является лицензиатом ФСТЭК России.

PACIFICA – компания (www.pacifica.kz), оказывающая услуги по комплексному обеспечению информационной безопасности для банков и компаний, работающих на финансовом рынке.
Наши клиенты – высокотехнологичные, уделяющие особое внимание вопросам информационной безопасности компании, такие как банки, страховые компании, сервис-провайдеры и правительственные организации. В число наших клиентов входят организации: АО «Народный банк Казахстана», БТА банк, КЦМР, Метрокомбанк, Альянс Банк, Казмунайгаз, Нурбанк, Альфа банк, ГНПФ и др.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему