Первый банковский!: СЕМИНАР ПО ПРОГРАММЕ «ДОРОЖНАЯ КАРТА БИЗНЕСА 2020» В ЕВРАЗИЙСКОМ БАНКЕ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЕМИНАР ПО ПРОГРАММЕ «ДОРОЖНАЯ КАРТА БИЗНЕСА 2020» В ЕВРАЗИЙСКОМ БАНКЕ В Астане сотрудниками регионального филиала Фонда «Даму» был организов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Dana Asilbek 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 July 11

Отправлено 16 February 2012 - 11:32

В Астане сотрудниками регионального филиала Фонда «Даму» был организован семинар для кредитных менеджеров филиала №5 АО «Евразийский Банк».
Мероприятие было организовано в целях более подробного ознакомления с условиями реализации государственной программы поддержки предпринимателей «Дорожная карта бизнеса 2020». Менеджер Фонда «Даму» Яруллина Екатерина ознакомила также столичных банкиров с условиями выдачи гарантии Фонда «Даму» в рамках 1-го направления программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
На встрече сотрудниками банка было задано много вопросов касательно участия проектов банка в программе. В частности на вопрос менеджеров Банка касательно возможности участия одного клиента, занимающегося переработкой зерна и имеющего в другом регионе птицефабрику, одновременно в 1 и 3 направлении программы, сотрудником Фонда «Даму» Яруллиной Е.В. был дан ответ: «Поскольку в данном случае предусмотрена реализация разных 2–х новых проектов, клиент может принять участие одновременно в двух направлениях программы».
На вопрос: «Могут ли принять участие в программе проекты, направленные на строительство нефтебазы для хранения нефтепродуктов» сотрудниками Фонда был дан ответ следующего содержания: «В данном случае если проектом предусмотрено складирование нефтепродуктов, а не реализация их, то участие в программе возможно после согласования с Уполномоченным органом».
На следующий вопрос: «У клиента имеется 4 ж/д тупика, в настоящее время есть необходимость в приобретении еще 1 ж/д тупика. Возможно ли в качестве участия собственными средствами в проекте показать наличие имеющихся 4-х тупиков?» был дан ответ: «Да, возможно, при условии, что это будет один проект».
Столичных банкиров интересовали также вопросы участия в программе «Даму – Регионы III», вопросы нефинансовой поддержки предпринимателей.
Сотрудник Фонда «Даму» Нурписова Гаухар подробно ознакомила собравшихся с условиями реализации проектов «Бизнес – Советник», «Деловые связи», «Обучение топ-менеджмента», «Старшие сеньоры».
Также сотрудников Банка ознакомили с изменениями, разработанными Фондом «Даму» в целях повышения качества оказываемых услуг посредством интернет - технологий, а именно о том, что на корпоративном веб-сайте Фонда «Даму» внедрена современная интерактивная система обмена сообщениями в режиме онлайн/офлайн для обратной связи с посетителями сайта, а также с работой Call –центра Фонда «Даму». Прозвучали также предложения о расширении перечня приоритетных отраслей экономики по программе.
По окончанию встречи всем участникам встречи были вручены пакеты с информационным материалом и буклеты по программе «Дорожная карта бизнеса 2020».
В программе «Дорожная карта бизнеса 2020» в Астане на сегодняшний день 7 проектов Евразийского Банка получают поддержку в виде субсидирования части процентной ставки вознаграждения, и 1 проект – в виде гарантирования.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему