Первый банковский!: Помогите с вопросам - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с вопросам Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Cyxo 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 February 12

Отправлено 18 February 2012 - 14:08

Доброго времени суток.
У меня такая ситуация. извиняюсь если отписал не туда и прошу не пинать)
Суть вопроса. Брал кредит в банке на 6 месяцев гасил исправна даже больше чем положено, по моим расчетам погасил все за 5 месяцев. и забыл про него. Но поистичению 3 месяцев мне звонят с банка и говорят что я не плачу кредит и тд. Я с ними поругался.. сказал что все исправно платил, они попросили квитанции прислать. Вообщем собрал я квитанции начал просчитывать и увидел что в одной сумма меньше положеной не знаю как так получилось может я когда платил не углядел может в кассе забили не правильно... думаю тут уже не чего не докажешь.. Ладно смирился готов оплатить оставшуюся сумму с пеней... но не тут то было Банк мне говорит что если я просрочил кредит (не заплатил за 6 месяцев) то они автоматически увеличили сумму кредита на год. В договоре этот пункт оказываеться прописан, но от руки ручкой менеджера оформлявшего кредит. Соответственно теперь не большая сумма выросла в двое. собственно вопрос Правомерна ли эта пропись менеджером от руки в договоре с юридической точки зрения.? Так же не много напрягает то что мне не звонили с банка в течении 3 х месяцев и не говорили что у меня просрочка, но я еще раз взял в этом банке кредит и так же мне не кто не сказал что у меня просрочка и тд и одобрили.
За ранние спасибо за ответ!
0

#2 Пользователь офлайн   rispay 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 February 12

Отправлено 23 February 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияCyxo (18 February 2012 - 14:08) писал:

Доброго времени суток.
У меня такая ситуация. извиняюсь если отписал не туда и прошу не пинать)
Суть вопроса. Брал кредит в банке на 6 месяцев гасил исправна даже больше чем положено, по моим расчетам погасил все за 5 месяцев. и забыл про него. Но поистичению 3 месяцев мне звонят с банка и говорят что я не плачу кредит и тд. Я с ними поругался.. сказал что все исправно платил, они попросили квитанции прислать. Вообщем собрал я квитанции начал просчитывать и увидел что в одной сумма меньше положеной не знаю как так получилось может я когда платил не углядел может в кассе забили не правильно... думаю тут уже не чего не докажешь.. Ладно смирился готов оплатить оставшуюся сумму с пеней... но не тут то было Банк мне говорит что если я просрочил кредит (не заплатил за 6 месяцев) то они автоматически увеличили сумму кредита на год. В договоре этот пункт оказываеться прописан, но от руки ручкой менеджера оформлявшего кредит. Соответственно теперь не большая сумма выросла в двое. собственно вопрос Правомерна ли эта пропись менеджером от руки в договоре с юридической точки зрения.? Так же не много напрягает то что мне не звонили с банка в течении 3 х месяцев и не говорили что у меня просрочка, но я еще раз взял в этом банке кредит и так же мне не кто не сказал что у меня просрочка и тд и одобрили.
За ранние спасибо за ответ!



Согласно ст. 394 Гражданского Кодекса РК
1. Если стороны условились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным с момента придания ему условленной формы, хотя бы по законодательству для данного вида договоров эта форма и не требовалась.


все другие изменения в Договор банковского займа должны были вносится путем подписания дополнительного соглашения, о чем Вас должны были уведомить не позднее срока установленного Вашим договором банковского займа.
0

#3 Пользователь офлайн   IfeelGood 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 May 12

Отправлено 19 May 2012 - 20:30

Вообщето банк должен был вас уведомить сразу по наступлении первой просрочки платежей, согласно правилам утвержденным Постановлением 18. Только после 40 дней с момента уведомления он вправе начать применять к вам повышенную ставку... Другое дело что он вправе применить к вам штрафы, но опять таки здесь надо смотреть внимательно документы.
0

#4 Гость_traiber_88_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 June 2017 - 10:40

Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос, брал кредит в народном банке все отлично платил без просрочек и плачу дальше но в данное время урезали зарплату и платить с каждым месяцем становиться тяжелей! Могу ли я обратится в банк с просьбой увеличень срок кредита тем самым уменьшить ежемесячный платёж??? Заранее спасибо!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему