Первый банковский!: Народное IPO - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Народное IPO Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   TsN 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 November 09

Отправлено 13 April 2012 - 11:55

Финансовая группа "АСЫЛ" приглашает Вас посетить семинары, посвященные программе "Народное IPO" в Актобе, Алматы и Шымкенте.

Семинары проводятся:
1. Инвестиционной компанией «АСЫЛ-ИНВЕСТ»
2. Казахстанской Ассоциацией Предпринимателей (www.kazka.kz)

Программа «Народное IPO» была создана по прямому поручению Президента Республики Казахстан, озвученному в ходе XIII съезда партии «Нур-Отан» от 11 февраля 2011 года.

Суть программы «Народное IPO» можно описать кратко так: дать возможность гражданам стать совладельцами крупнейших национальных компаний, таких как: КЕГОК, КазТрансОйл, КазТрансГаз, КазМорФлот, и других.

Программа «Народное IPO» - это отличная возможность для инвесторов по повышению своего благосостояния.

По опыту других стран мы можем сказать, что исторически сложилось так, что народные IPO, как правило, проводится с социальными задачами, и имеет несколько целей – развитие фондового рынка страны и обеспечение возможностей заработка для населения страны.

В связи с этим мы, инвестиционная компания «АСЫЛ-ИНВЕСТ» и Казахстанской Ассоциации Предпринимателей, запланировали проведение бесплатных семинаров в крупнейших городах Казахстана, в ходе которых вы сможете узнать:

• Что такое Народное IPO
• Какие компании участвуют
• Какие выгоды гражданам от участия в программе
• Какие риски в себе несет
• И многое другое

График проведения семинаров:
в Актобе - 20 апреля, с 11:00 до 13:00 по адресу: ул. Богенбай батыра, 2, конференц зал отеля "Дастан"
в Алматы - 28 апреля, с 11:00 до 13:00 по адресу: конференц зал КИМЕП-а (вход с ул. Красина)
в Шымкенте - 25 мая

Для того чтобы принять участие в семинаре, пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь, отправив письмо по адресу: education@asyl.kz или позвонив телефонам:

- в Алматы: +7 (727) 300 43 00, 300 43 33.
- в Астане: +7 (7172) 51 66 20, 51 67 59

Сообщение отредактировал TsN: 13 April 2012 - 12:17

0

#2 Пользователь офлайн   assel.bolat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 April 12

Отправлено 17 April 2012 - 15:24

ДД! Скажите пожалуста для того, чтобы пройти ваш семинар нужны какие то знания рынка ценных бумаГ?
0

#3 Пользователь офлайн   assel.bolat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 April 12

Отправлено 17 April 2012 - 15:29

ДД! Скажите пожалуста для того, чтобы пройти ваш семинар нужны какие то определенные знания рынка ценных бумаГ?
0

#4 Пользователь офлайн   TsN 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13 November 09

Отправлено 17 April 2012 - 17:44

Добрый день, Асель

На семинаре по Народному IPO удут выступать 2 лектора и обьяснят все на доступном языке без специфических терминов, так чтобы было понятно всем.
Так что, мы ждем всех желающих.
0

#5 Пользователь офлайн   investor85 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 30 March 12

Отправлено 27 April 2012 - 13:49

Пресс-релиз инвестиционной компании «Асыл Инвест» по проведению семинара «Народное IPO»

Что такое "Народное IPO"?

IPO (от английского Initial Public Offering) - первоначальное публичное предложение акций той или иной компании для продажи. При этом слово «первоначальное» предполагает, что компания выводит свои акции на биржу впервые.


Приставка "народное" означает, что при таком IPO акции, выставляемые для продажи, предлагаются, в первую очередь населению страны, где оперируют компании-эмитенты. Как правило, при Народном IPO для продажи выставляются предприятия, в которых государство владеет полным или контрольным пакетом акций.

Народные IPO проводились в разных экономических условиях во многих странах мира, включая Великобританию, Польшу, Россию, Бразилию, Индию и другие.

Компании-участники - это устойчивые компании, стоимость акций которых в долгосрочной перспективе вырастет. Эта стабильность привлекает инвесторов, что поддерживает спрос на них, а значит и цены.

В 2012 году в Программе «Народное IPO» будет участвовать АО «КазТрансОйл»

В 2013 году – АО «KEGOC», АО «Эйр Астана», АО «КазТрансГаз» АО «Самрук-Энерго», АО «НМСК «Казтрансморфлот»

В 2014 году – АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «Қазтеміртранс»

В 2015 году – АО «Казатомпром», АО «КазМунайГаз»


«Народное IPO» – способ привлечь народные деньги в развитие экономики

Привлеченные средства Национальные компании смогут вложить в свое дальнейшее развитие, в модернизацию и расширение деятельности.


Кроме того, «Народное IPO» будет стимулировать казахстанцев повышать свою финансовую грамотность, вовлекая их в деятельность фондового рынка. Активность населения привлекает крупных инвесторов, которые приносят на наш рынок большие деньги. Это принципиально важно для нашей экономики.

Программа «Народное IPO» - это отличная возможность для инвесторов по повышению своего благосостояния. По опыту других стран мы можем сказать, что исторически сложилось так, что народные IPO, как правило, проводятся с социальными задачами, и имеют несколько целей – развитие фондового рынка страны и обеспечение возможностей заработка для населения страны.

Как рыночная компания, ориентированная на частных инвесторов, компания «Асыл Инвест» заявляет, что готова принять всестороннее участие в программе «Народное IPO», в части проведения информационно-образовательной кампании по общей финансовой грамотности населения.

На сегодняшний день компания «Асыл Инвест» занимает одну из лидирующих позиций среди ведущих операторов казахстанского фондового рынка и предоставляют широкий спектр финансовых услуг, как для юридических, так и для физических лиц:

Брокерская компания АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ» предлагает:

брокерское обслуживание через интернет-платформы


Казахстанский и международный рынки


доверительное управление активами


интервальный ПИФ «Асыл-Эксперт»


индивидуальное управление активами


финансовый консалтинг


андеррайтинг


аналитика

Обучающий центр «Asyl Education»


проведение обучающих семинаров по рынку ценных бумаг для инвесторов

Являясь профессиональной брокерской компанией «Асыл Инвест» намерена поделиться своим опытом и организовать ряд образовательных и информационных семинаров, в ходе которых вы сможете узнать:

Что такое Народное IPO


Какие компании участвуют в программе


Какие выгоды гражданам от участия в программе


Какие риски в себе несет программа


И многое другое

Место и время проведения семинара: г. Алматы, Первый холл здания КИМЕП-а, 28 апреля 2012 года, с 11-00 до 13-00.

Для того чтобы принять участие в семинаре, пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь, отправив письмо по адресу: education@asyl.kz, или позвоните по телефонам: +7 727 30 04 333, 30 04 300

11:00 – начало семинара «Народное IPO»

12:00 – кофе-брейк

12:15 – продолжение семинара

13:00 – обсуждение вопросов

Для проведения семинара мы задействовали лучших сотрудников - лекторов нашей компании:

Нурмахамбетов Нургали – Работает на рынке ценных бумаг уже 7 лет, начал свою карьеру в 2006 году в Банке ТуранАлем в качестве специалиста в управлении внешних заимствований, после чего перешел в инвестиционную компанию Туран Алем Секьюритиз в департамент управления активами в качестве аналитика. 2007 принял предложение возглавить Управление аналитики от брокерской компании BCC Invest, через несколько лет возглавил Управление Asset-management (управление активами). С 2011 работает в Асыл - Инвест в должности Директора Департамента Управления активами. Нургали является одним из старейших и опытнейших управляющих на рынке ценных бумаг.


Рахимбаев Нурлан - Работу на финансовом рынке начал в 2004 г. в АО «Банк ЦентрКредит» в Департаменте анализа и управления рисками на позиции специалиста отдела стратегического планирования и маркетинга. В 2005 году в качестве главного аналитика вышел на рынок ценных бумаг в инвестиционной компании АО «BCC Invest», дочерней компании АО «Банк ЦентрКредит». С 2006 по 2011 гг. развивал отдел отраслевой аналитики в АО «Дочерняя организация акционерного общества «БТА Банк» «БТА Секьюритис» на позиции Начальника Отдела. С июля 2011 года был приглашен на должность Директора Аналитического Центра АО «АСЫЛ-ИНВЕСТ» для решения ряда задач по дальнейшему укреплению лидерской позиции компании на рынке и обеспечению качественной аналитикой клиентов компании, развитию новых аналитических продуктов.


Муканова Лейла – практикующий тренер нашего центра проводит семинары с 2010 года, в нашем центре с апреля 2011. Работает на фондовом рынке с 2008 года, начинала свою деятельность в компании Real Invest. Работала в качестве трейдера, сотрудника бэк-офис, менеджера по обслуживанию и привлечению клиентов. Имеет богатый опыт работы с людьми, отличные презентационные навыки, сама является практикующим инвестором: работает на казахстанском и международном рынках.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему