Первый банковский!: ForteBank - модный и современный - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ForteBank - модный и современный Все о банке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 21 June 2012 - 12:05

Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать на ветку нашего банка. Рады будем ответить на все ваши вопросы, предложения и пожелания.

0

#2 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 21 June 2012 - 12:13

На казахстанском рынке появился новый банковский бренд – ForteBank

АО «МЕТРОКОМБАНК» завершил процесс ребрендинга и сообщил о создании нового банковского бренда. 13 апреля 2012 года банк получил свидетельство Министерства юстиции о переименовании в «ForteBank».

Основанный в 2007 году ForteBank предоставляет высококлассные услуги компаниям МСБ, а также оказывает полный спектр финансовых решений для быстрорастущего числа корпоративных клиентов. Банк имеет разветвленную сеть, насчитывающую 16 филиалов в крупных городах и областных центрах Казахстана. После прихода новых акционеров и значительного увеличения капитала банка в 1-ом квартале 2010 года банк изменил стратегию развития с фокусировкой на казахстанский бизнес и корпоративных клиентов.
0

#3 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 21 June 2012 - 12:14

Наша тизинговая кампания

Изображение

Сообщение отредактировал ForteBank: 21 June 2012 - 12:20

0

#4 Пользователь офлайн   Andrey 24 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 18 May 08

Отправлено 22 June 2012 - 09:27

У вас на сайте не работает раздел касательно директоров филиалов.
0

#5 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 22 June 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияAndrey 24 (22 June 2012 - 09:27) писал:

У вас на сайте не работает раздел касательно директоров филиалов.


Добрый день! Этот раздел на доработке! Спасибо, что посетили наш сайт.
0

#6 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 22 June 2012 - 10:07

Скажу сразу, против данного банка ничего не имею, просто вопрос - а как из старого метрокома вы превратились мигом в модный и современный? просто поменяв название в лицензии как по взмаху волшебной палочки? или за месяц поменяли весь персонал? или что пупер - супер новое внедрили? Поделитесь пожалуйста рецептом - как так быстро стать модным и современным.
0

#7 Пользователь офлайн   UCB0477 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 June 12

Отправлено 22 June 2012 - 11:52

Добрый день,

Обслуживаюсь в МЕТРОКОМБАНКЕ уже продолжительное время. Всегда был доволен обслуживанием, НО недавно посетил новое отделение Банка на Райымбека-Желтоксан. Ну я вам скажу действительно почувствовал себя в 21 веке. Новые технологии, обслуживание в 1 окно (т.е. не надо сидеть у менеджера, а потом еще в кассу стоять), очень стильный интерьер, а самое главное улыбчивый и приветливые девушки!!! Все понравилось. Думаю, если так будет дальше продолжатся, то Банк ждет большое будущее.

Клиент
0

#8 Пользователь офлайн   Aksha 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 08 November 10

Отправлено 22 June 2012 - 12:24

мне нравится новый стиль биллбордов.
ушли от традиции показывать счастливые лица одепозиченных и заипотеченных клиентов.
0

#9 Пользователь офлайн   UCB0477 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 June 12

Отправлено 22 June 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияAksha (22 June 2012 - 12:24) писал:

мне нравится новый стиль биллбордов.
ушли от традиции показывать счастливые лица одепозиченных и заипотеченных клиентов.

А они мне показались не понятными?! Что значит мужик за фортепьяном?
0

#10 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 22 June 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияUCB0477 (22 June 2012 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияAksha (22 June 2012 - 12:24) писал:

мне нравится новый стиль биллбордов.
ушли от традиции показывать счастливые лица одепозиченных и заипотеченных клиентов.

А они мне показались не понятными?! Что значит мужик за фортепьяном?

Мужик за фортепьяном издает звуки, судя по тому что FORTE значит ГРОМКО, то мужик издает громкие звуки!!! Могу только этому банку пожелать громких побед!!! А для начала предлагаю снизить тарифы на обслуживание юрлиц. Есть один железный банк под управлением С-К, так у них и тарифы меньше и не смотря на то что нет принципа в одно окно в тоже время нет очередей и клиенты очень - очень довольны. Кстати, в медицине слово FORTE означает СИЛЬНЫЙ или СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ, может это тоже банку как то можно обыграть не только в рекламе но и в условиях продуктов?
0

#11 Пользователь офлайн   Феникс_01 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 19 May 10

Отправлено 22 June 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияПоручик (22 June 2012 - 13:24) писал:

Просмотр сообщенияUCB0477 (22 June 2012 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияAksha (22 June 2012 - 12:24) писал:

мне нравится новый стиль биллбордов.
ушли от традиции показывать счастливые лица одепозиченных и заипотеченных клиентов.

А они мне показались не понятными?! Что значит мужик за фортепьяном?

Мужик за фортепьяном издает звуки, судя по тому что FORTE значит ГРОМКО, то мужик издает громкие звуки!!! Могу только этому банку пожелать громких побед!!! А для начала предлагаю снизить тарифы на обслуживание юрлиц. Есть один железный банк под управлением С-К, так у них и тарифы меньше и не смотря на то что нет принципа в одно окно в тоже время нет очередей и клиенты очень - очень довольны. Кстати, в медицине слово FORTE означает СИЛЬНЫЙ или СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ, может это тоже банку как то можно обыграть не только в рекламе но и в условиях продуктов?

Поручик у тебя ПМС?
0

#12 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 22 June 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияПоручик (22 June 2012 - 10:07) писал:

Скажу сразу, против данного банка ничего не имею, просто вопрос - а как из старого метрокома вы превратились мигом в модный и современный? просто поменяв название в лицензии как по взмаху волшебной палочки? или за месяц поменяли весь персонал? или что пупер - супер новое внедрили? Поделитесь пожалуйста рецептом - как так быстро стать модным и современным.


Поручик, спасибо за ваши вопросы.

В целом репозицонирование еще не закончено и, конечно же, это не вопрос одного дня. Ребрендинг занял достаточно длительное время, примерно полтора года. Мы не просто изменили название или логотип, мы в целом поменяли нашу философию обслуживания. Для этого мы усилили свою команду.

Мы запустили наш первый офис в стиле ForteBank на Райымбека-Желтоксан. Здесь же внедрили обслуживание по принципу одного окна, электронные кассиры, которые позволяют нам еще быстрее обслуживать клиента. В ближайшее время здесь будет работать plug&play – это своеобразная зона самообслуживания, где клиент может почерпнуть всю необходимую информацию.

Конечно, пока не все офисы банка прошли полноценный ребрендинг, но в ближайшее время мы забрендируем все 16 филиалов по Казахстану.

Вот и фотография plug&play

Изображение

Сообщение отредактировал ForteBank: 22 June 2012 - 16:10

0

#13 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 22 June 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияПоручик (22 June 2012 - 13:24) писал:

Просмотр сообщенияUCB0477 (22 June 2012 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияAksha (22 June 2012 - 12:24) писал:

мне нравится новый стиль биллбордов.
ушли от традиции показывать счастливые лица одепозиченных и заипотеченных клиентов.

А они мне показались не понятными?! Что значит мужик за фортепьяном?

Мужик за фортепьяном издает звуки, судя по тому что FORTE значит ГРОМКО, то мужик издает громкие звуки!!! Могу только этому банку пожелать громких побед!!! А для начала предлагаю снизить тарифы на обслуживание юрлиц. Есть один железный банк под управлением С-К, так у них и тарифы меньше и не смотря на то что нет принципа в одно окно в тоже время нет очередей и клиенты очень - очень довольны. Кстати, в медицине слово FORTE означает СИЛЬНЫЙ или СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ, может это тоже банку как то можно обыграть не только в рекламе но и в условиях продуктов?


Поручик, анализ рынка показывает, что у нас среднерыночные тарифы :). Юридическим лицам мы предлагаем индивидуальные тарифы.
Для нас важно предоставлять нашим клиентам качественное обслуживание, а не дешевое.
0

#14 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 22 June 2012 - 18:27

Вопрос к ForteBank - красивый офис, электронный кассир, одно окно - это, конечно, хорошо. Даже захотелось сходить в ваш офис на Райымбека-Желтоксан, посмотреть, что же там такое?! (по выходным работает?). Но это все "примочки" для физических лиц, ну может быть максимум для МСБ, а у вас написано, что банк "оказывает полный спектр финансовых решений для быстрорастущего числа корпоративных клиентов". Здесь что - платежи и переводы как у всех, да тендерные гарантии. Какие финансовые решения банк может предложить, если уж не Корпоративным Клиентам, то хотя бы крупным юрлицам? Здесь одним красивым офисом не обойдешся.
0

#15 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 22 June 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияФеникс_01 (22 June 2012 - 16:05) писал:

Просмотр сообщенияПоручик (22 June 2012 - 13:24) писал:

Просмотр сообщенияUCB0477 (22 June 2012 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияAksha (22 June 2012 - 12:24) писал:

мне нравится новый стиль биллбордов.
ушли от традиции показывать счастливые лица одепозиченных и заипотеченных клиентов.

А они мне показались не понятными?! Что значит мужик за фортепьяном?

Мужик за фортепьяном издает звуки, судя по тому что FORTE значит ГРОМКО, то мужик издает громкие звуки!!! Могу только этому банку пожелать громких побед!!! А для начала предлагаю снизить тарифы на обслуживание юрлиц. Есть один железный банк под управлением С-К, так у них и тарифы меньше и не смотря на то что нет принципа в одно окно в тоже время нет очередей и клиенты очень - очень довольны. Кстати, в медицине слово FORTE означает СИЛЬНЫЙ или СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ, может это тоже банку как то можно обыграть не только в рекламе но и в условиях продуктов?

Поручик у тебя ПМС?

а ты по всей видимости к фортебанку имеешь отношение?)))))
0

#16 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 22 June 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияForteBank (22 June 2012 - 16:06) писал:

Просмотр сообщенияПоручик (22 June 2012 - 10:07) писал:

Скажу сразу, против данного банка ничего не имею, просто вопрос - а как из старого метрокома вы превратились мигом в модный и современный? просто поменяв название в лицензии как по взмаху волшебной палочки? или за месяц поменяли весь персонал? или что пупер - супер новое внедрили? Поделитесь пожалуйста рецептом - как так быстро стать модным и современным.


Поручик, спасибо за ваши вопросы.

[fo
Изображение

Не за что ))))))
За дополнительную плату могу еще задать несколько каверзных вопросов на которых вы сможете дать очень красивые ответы с картинками)))))
0

#17 Пользователь офлайн   CHieFF-07 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 14 March 06

Отправлено 23 June 2012 - 10:34

Forte Forever!!!
0

#18 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 29 June 2012 - 12:03

Из интервью Талгата Куанышева газете "Курсивъ":
"... Костяк казахстанских банков – универсальные банки, это несет в себе массу проблем: потеря управляемости, рост бюрократии. Но нельзя быть хорошими для тех и для тех. Поэтому мы решили, что наш родственный банк – Forte Bank – будет заниматься предоставлением услуг корпоративному сектору, это не обязательно крупный бизнес, это все юридические лица, от малых до больших".

Сообщение отредактировал ForteBank: 29 June 2012 - 12:03

0

#19 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 29 June 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияForteBank (29 June 2012 - 12:03) писал:

Из интервью Талгата Куанышева газете "Курсивъ":
"... Костяк казахстанских банков – универсальные банки, это несет в себе массу проблем: потеря управляемости, рост бюрократии. Но нельзя быть хорошими для тех и для тех. Поэтому мы решили, что наш родственный банк – Forte Bank – будет заниматься предоставлением услуг корпоративному сектору, это не обязательно крупный бизнес, это все юридические лица, от малых до больших".


Не могу понять, в чем стратегия банка - все таки универсальный банк (юрлица, физлица, карточки, электронные кассиры и тд) или банк для корпоративных клиентов. Пример Citi в Казахстане (хоть он и иностранный) - вот это банк, который предоставляет услуги корпоративному сектору, RBS тоже самое - небольшой офис в Алматы, максимум еще Астана и Атырау по 5-10 человек. И никаких изяществ - банки обслуживают корпоративных клиентов и им не надо "нравиться" случайно проходящему мимо клиенту.
0

#20 Пользователь офлайн   ForteBank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 June 12

Отправлено 29 June 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияVeselchak_U (29 June 2012 - 13:20) писал:

Просмотр сообщенияForteBank (29 June 2012 - 12:03) писал:

Из интервью Талгата Куанышева газете "Курсивъ":
"... Костяк казахстанских банков – универсальные банки, это несет в себе массу проблем: потеря управляемости, рост бюрократии. Но нельзя быть хорошими для тех и для тех. Поэтому мы решили, что наш родственный банк – Forte Bank – будет заниматься предоставлением услуг корпоративному сектору, это не обязательно крупный бизнес, это все юридические лица, от малых до больших".


Не могу понять, в чем стратегия банка - все таки универсальный банк (юрлица, физлица, карточки, электронные кассиры и тд) или банк для корпоративных клиентов. Пример Citi в Казахстане (хоть он и иностранный) - вот это банк, который предоставляет услуги корпоративному сектору, RBS тоже самое - небольшой офис в Алматы, максимум еще Астана и Атырау по 5-10 человек. И никаких изяществ - банки обслуживают корпоративных клиентов и им не надо "нравиться" случайно проходящему мимо клиенту.


Стратегия банка заключается в кредитовании и предоставлении первоклассных банковских услуг компаниям МСБ и корпоративным клиентам. ForteBank - банк для бизнеса.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему