Первый банковский!: Карточка для отпуска за границей - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карточка для отпуска за границей Помогите выбрать пластиковую карточку для поездки в отпуск Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Entourage 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 20 April 12

Отправлено 01 October 2012 - 11:11

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, у кого уже есть опыт, в каком банке Казахстана лучше всего открыть долларовую карточку для оплаты и снятия средств за границей, плюс бронирование отелей и покупки в интернете? Может HSBC попробовать, еду в Тай, наверняка там есть их банкоматы и отделения. Спасибо! ^_^
0

#2 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 01 October 2012 - 11:51

в Норвегии пользовался картами оплаты ККБ, главное чтобы в местах, где ты будешь оплачивать было обязательно VISA или Maestro, ну или что там, а так можешь даже тенговой карточкой оплачивать, они будут делать перерасчет :)
0

#3 Пользователь офлайн   Entourage 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 20 April 12

Отправлено 01 October 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (01 October 2012 - 11:51) писал:

в Норвегии пользовался картами оплаты ККБ, главное чтобы в местах, где ты будешь оплачивать было обязательно VISA или Maestro, ну или что там, а так можешь даже тенговой карточкой оплачивать, они будут делать перерасчет :)

Да, я тоже пока придерживаюсь варианта ККБ. Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 01 October 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (01 October 2012 - 11:51) писал:

в Норвегии пользовался картами оплаты ККБ, главное чтобы в местах, где ты будешь оплачивать было обязательно VISA или Maestro, ну или что там, а так можешь даже тенговой карточкой оплачивать, они будут делать перерасчет :)


Привет, Нуржег!!!
Давно тебя не видел
0

#5 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 01 October 2012 - 14:50

Нуржик как женился, сразу начал в Норвегию ездить, а раньше наверно тока в Макат, да Индер :)
0

#6 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 01 October 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияBaxter (01 October 2012 - 14:50) писал:

Нуржик как женился, сразу начал в Норвегию ездить, а раньше наверно тока в Макат, да Индер :)


о_О Вахтер ага... приветсвую, как дела Ваши? Давно и Вас тоже не были.. ладно Нуржег в Норвегии тусил.. а Вы хде были, колитесь...
что-то в последнее время форум начал... потухать.. нету таких как ранее дебат...
0

#7 Пользователь офлайн   Entourage 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 20 April 12

Отправлено 01 October 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияStrakhovshik (01 October 2012 - 15:14) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (01 October 2012 - 14:50) писал:

Нуржик как женился, сразу начал в Норвегию ездить, а раньше наверно тока в Макат, да Индер :)


о_О Вахтер ага... приветсвую, как дела Ваши? Давно и Вас тоже не были.. ладно Нуржег в Норвегии тусил.. а Вы хде были, колитесь...
что-то в последнее время форум начал... потухать.. нету таких как ранее дебат...

Меня конечно дико умиляют ваши ностальгические воспоминания, и я искренне рад видеть здесь вас, но с карточкой что мне делать??? )) шучу. Просто скажите, какая разница между Visа classiс и Visa Electron, Master Card и Maestro. Что лучше, проще? Вот ссылка на карты казки http://ru.kkb.kz/car...IndividualCards

Сообщение отредактировал Entourage: 01 October 2012 - 15:35

0

#8 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 01 October 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияEntourage (01 October 2012 - 15:33) писал:

Просмотр сообщенияStrakhovshik (01 October 2012 - 15:14) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (01 October 2012 - 14:50) писал:

Нуржик как женился, сразу начал в Норвегию ездить, а раньше наверно тока в Макат, да Индер :)


о_О Вахтер ага... приветсвую, как дела Ваши? Давно и Вас тоже не были.. ладно Нуржег в Норвегии тусил.. а Вы хде были, колитесь...
что-то в последнее время форум начал... потухать.. нету таких как ранее дебат...

Меня конечно дико умиляют ваши ностальгические воспоминания, и я искренне рад видеть здесь вас, но с карточкой что мне делать??? )) шучу. Просто скажите, какая разница между Visа classiс и Visa Electron, Master Card и Maestro. Что лучше, проще? Вот ссылка на карты казки http://ru.kkb.kz/car...IndividualCards


Ойбай...мынау бала до сих пор не определился... с картой...

бери Visa Classic от Казкомма тут же все указано у них...


Пакет "Преуспевающий"
ИзображениеПакет «Преуспевающий» - качественный сервис и привлекательные условия!

В пакете выпускается одна карточка типа Visa Classic либо MasterCard Standard - популярные международные платежные карточки, удобны для осуществления безналичных платежей по всему миру.

Комплекс услуг, входящих в пакет:

  • Международная страховка уровня Classic - страховой сертификат от международной компании Chartis со страховым покрытием до 7 млн. тенге. Страховка принимается посольствами и консульствами для оформления виз и действует по всему миру в период действия карты. Вам не придется каждый раз при выезде за границу оформлять её заново при любом количестве поездок в течение срока действия страховой защиты (срок пребывания за границей не должен превышать 60 дней). (Правила страхования)
  • Экстренная служба глобальной помощи за рубежом - в случае утери либо повреждения карточки за рубежом международная служба клиентской поддержки GCAS заблокирует Вашу карточку и в течение 24 часов организует для Вас экстренную выдачу наличных, либо предоставит новую карточку.
  • Услуги ведущего всемирного веб-сайта бронирования отелей только для держателей карт VISAwww.hotelclub.com/visa/ru . Вы получите скидку до 75% при резервировании номеров в более чем 71 000 отелей по всему миру.
  • GO!бонусы – приложение, с помощью которого при каждой оплате карточкой товаров и услуг в сети около 6000 партнеров программы на Ваш бонусный счет автоматически будет зачислено до 30% бонусов в виде реальных денег*, в зависимости от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Strakhovshik: 01 October 2012 - 15:49

0

#9 Пользователь офлайн   Entourage 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 20 April 12

Отправлено 01 October 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияStrakhovshik (01 October 2012 - 15:45) писал:

Просмотр сообщенияEntourage (01 October 2012 - 15:33) писал:

Просмотр сообщенияStrakhovshik (01 October 2012 - 15:14) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (01 October 2012 - 14:50) писал:

Нуржик как женился, сразу начал в Норвегию ездить, а раньше наверно тока в Макат, да Индер :)


о_О Вахтер ага... приветсвую, как дела Ваши? Давно и Вас тоже не были.. ладно Нуржег в Норвегии тусил.. а Вы хде были, колитесь...
что-то в последнее время форум начал... потухать.. нету таких как ранее дебат...

Меня конечно дико умиляют ваши ностальгические воспоминания, и я искренне рад видеть здесь вас, но с карточкой что мне делать??? )) шучу. Просто скажите, какая разница между Visа classiс и Visa Electron, Master Card и Maestro. Что лучше, проще? Вот ссылка на карты казки http://ru.kkb.kz/car...IndividualCards


Ойбай...мынау бала до сих пор не определился... с картой...

бери Visa Classic от Казкомма и проси еще страховку от AIG Казахстан (они раньше дарили в подарок)... плюс еще JAPA (страховка на случай утери багажа)..

Другое дело ) Рахмет большой!
0

#10 Пользователь офлайн   Entourage 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 20 April 12

Отправлено 01 October 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияEntourage (01 October 2012 - 15:48) писал:

Просмотр сообщенияStrakhovshik (01 October 2012 - 15:45) писал:



Ойбай...мынау бала до сих пор не определился... с картой...

бери Visa Classic от Казкомма и проси еще страховку от AIG Казахстан (они раньше дарили в подарок)... плюс еще JAPA (страховка на случай утери багажа)..

Другое дело ) Рахмет большой!

Страховщик протолкнул мне 2 страховки на 1 карточку. Молодееееец )
0

#11 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 01 October 2012 - 15:57

:D Саламы Страховщик и Бакстер

я тут ваще-то всегда был - иногда в других ветках пишу :lol:

все хорошо, жизня прекрасна :) сейчас на Родине снова, рядом с дочей и женой :rolleyes:

в Норвегию отправляли по срочным делам, выполнить быстро какое-то задание :mellow: я как увидел объем работ, 6 подчиенных подтянул :D и 7 тусили в Норвегии почти полгода :D вот...

раньше ездил то в Астану, то в Костанай, иногда в Актобе и Уральск :) Недавно в мае был в Астрахани B) учеба ептить :D
0

#12 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 01 October 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияEntourage (01 October 2012 - 15:53) писал:

Просмотр сообщенияEntourage (01 October 2012 - 15:48) писал:

Просмотр сообщенияStrakhovshik (01 October 2012 - 15:45) писал:

Ойбай...мынау бала до сих пор не определился... с картой...

бери Visa Classic от Казкомма и проси еще страховку от AIG Казахстан (они раньше дарили в подарок)... плюс еще JAPA (страховка на случай утери багажа)..

Другое дело ) Рахмет большой!

Страховщик протолкнул мне 2 страховки на 1 карточку. Молодееееец )


у них (или у БТА - не помню) ранее в 2007 году была страховка у AIG и пакет от JAPA... но сейчас изменилось...

Классик от Электрон отличается следующим:
  • номер карты и Card Holder Name - выгравированы на карте... что нет на Электрон, Электрон в случае отказа работы терминала не читается Импринтером - такая ручная штука... :)
  • Классик имеет доп.опции которые установлены по умолчанию... типа страховка... либо еще какой-нить... фэйк :)
  • У работодателей (БВУ) идет деление по классам (как и всегда) - Электрон - спецам, Классик - Среднее звено, Голды и там.сям - для биг боссов...




0

#13 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 01 October 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (01 October 2012 - 15:57) писал:

:D Саламы Страховщик и Бакстер

я тут ваще-то всегда был - иногда в других ветках пишу :lol:
все хорошо, жизня прекрасна :) сейчас на Родине снова, рядом с дочей и женой :rolleyes:
в Норвегию отправляли по срочным делам, выполнить быстро какое-то задание :mellow: я как увидел объем работ, 6 подчиенных подтянул :D и 7 тусили в Норвегии почти полгода :D вот...
раньше ездил то в Астану, то в Костанай, иногда в Актобе и Уральск :) Недавно в мае был в Астрахани B) учеба ептить :D


Stat Oil емеспа?
0

#14 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 01 October 2012 - 16:13

Kvaerner :) раньше Aker Solutions :)
0

#15 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 01 October 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (01 October 2012 - 15:57) писал:

:D Саламы Страховщик и Бакстер


Бугогагага.. Арбузные технологии перенимал у камызяков :)
0

#16 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 01 October 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (01 October 2012 - 16:13) писал:

Kvaerner :) раньше Aker Solutions :)


Нуржег.. Вахтер ага, давайте свои анекдоты выкладывайте, поржем хоть
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему