Первый банковский!: Курсы по подготовке специалистов для работы на рынке ценных бумаг - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курсы по подготовке специалистов для работы на рынке ценных бумаг Где? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 12 October 2012 - 14:34

В целях формирования перспективного, высокопрофессионального и высокодоходного быдущего ищу "Курсы по подготовке специалистов для работы на рынке ценных бумаг" с последующей аттестацией и сертификацией.
Кто аттестует я нашёл... А кто обучает по приемлемой цене и утверждённой учебной программе? гугл хранит молчание...
ткните носом ПЛЗ....
0

#2 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 13 October 2012 - 15:34

почитал...
вот тут написанно - что если я:
1. не регистрируюсь как брокер или диллер;
2. не регистрируюсь как квалифицированный инвестор;
3. не претендую на участие в биржевых торгах;
то мне не требуется лицензия и я не предоставляю отчётность регулятору финансового рынка.
Но:
1. имею право проводить сделки факторинг, цессия, облигации и векселя;
2. это не подпадает под закон об отдельных видах банковской деятельности;
3. я не обязан представлять отчёт об источниках инвестиций.

Ткните - чё ещё почитать?!
0

#3 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 17 October 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияSытый (13 October 2012 - 15:34) писал:

Ткните - чё ещё почитать?!

И дружною толпой,
советуя на перебой,
все пиплы кинулись подробно объяснять,
что подъучить и где что почитать....

понятно... свинья желудям не товарищ...
0

#4 Пользователь офлайн   Шатун 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 July 07

Отправлено 22 October 2012 - 09:34

Че ж так то?
Терпение, спокойствоие и выдержка если собираетесь торговать на бирже вам очень понадобяться!!!!

В общем чтоб торговать самому на свои деньги, вам ничего не надо. Открываете счет у брокера и торгуете на здоровье.
0

#5 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 23 October 2012 - 22:40

Zдрасте Вам!
В том то и вопрос! Что собираюсь предоставлять услуги брокера на вторичном рынке ЦБ (вне биржи).
Конечно можно договорится с уже действующей конторой у которой весь пакет документов... Но это не вариант...
0

#6 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 11 November 2012 - 16:10

Эни бади в теме?
0

#7 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 12 November 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияSытый (23 October 2012 - 22:40) писал:

Zдрасте Вам!
В том то и вопрос! Что собираюсь предоставлять услуги брокера на вторичном рынке ЦБ (вне биржи).
Конечно можно договорится с уже действующей конторой у которой весь пакет документов... Но это не вариант...


Похоже что здесь Вам мало помогут. В принципе услуги брокера на вторичном рынке ЦБ предоставляют сами брокеры, так что с такой идеей возможно вы первый -)
Да, кстати, не читая закона, но думаю, что вторичный рынок небольшой и скорее всего сделки производят эмитенты по заранее обговоренной схеме и брокер там не особо нужен.
0

#8 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 12 November 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияUncleJoe (12 November 2012 - 09:49) писал:

Похоже что здесь Вам мало помогут. В принципе услуги брокера на вторичном рынке ЦБ предоставляют сами брокеры, так что с такой идеей возможно вы первый -)
Да, кстати, не читая закона, но думаю, что вторичный рынок небольшой и скорее всего сделки производят эмитенты по заранее обговоренной схеме и брокер там не особо нужен.

Жаль конечно что никто "блестнуть" не пожелал...
Брокеров и диллеров вроде загоняли в "институциональные рамки".... там размер СобстКапитала, кастоди... и т.д.
Просто существует сегмент рынкавообще не освоенный и слабо регулируемый законодательством - векселя...
И если брать целевую группу - Юр. лица (хозяйствующие субъекты) с неисполненными обязательствами, то можно "нарыть" на хлеб с бужениной...
другой вопрос - инвесторы не пойдут в контору без "регалий" - лицензии, сертификаты или пойдёт но криминал...
У банков свои "вериги ниже пояса болтаются"... им бы со своими "протухшими активами" сладить...
вот я и спрашиваю - как и в соответствии с какими требованиями получить лицензию?!
0

#9 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 17 November 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияSытый (12 November 2012 - 12:01) писал:

Просмотр сообщенияUncleJoe (12 November 2012 - 09:49) писал:

Похоже что здесь Вам мало помогут. В принципе услуги брокера на вторичном рынке ЦБ предоставляют сами брокеры, так что с такой идеей возможно вы первый -)
Да, кстати, не читая закона, но думаю, что вторичный рынок небольшой и скорее всего сделки производят эмитенты по заранее обговоренной схеме и брокер там не особо нужен.

Жаль конечно что никто "блестнуть" не пожелал...
Брокеров и диллеров вроде загоняли в "институциональные рамки".... там размер СобстКапитала, кастоди... и т.д.
Просто существует сегмент рынкавообще не освоенный и слабо регулируемый законодательством - векселя...
И если брать целевую группу - Юр. лица (хозяйствующие субъекты) с неисполненными обязательствами, то можно "нарыть" на хлеб с бужениной...
другой вопрос - инвесторы не пойдут в контору без "регалий" - лицензии, сертификаты или пойдёт но криминал...
У банков свои "вериги ниже пояса болтаются"... им бы со своими "протухшими активами" сладить...
вот я и спрашиваю - как и в соответствии с какими требованиями получить лицензию?!

Как же Вы собрались за лицензией не зная законодательства. Так и будете консультироваться в Нет и потом клиентские деньги транжирить??? не понял?
0

#10 Пользователь офлайн   Sытый 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 27 February 12

Отправлено 20 November 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияzenit (17 November 2012 - 20:45) писал:

Как же Вы собрались за лицензией не зная законодательства.

вы темку не с того конца читаете... я не за лицензией собрался... я попросил поделиться требованиями законодательства...
сам - да не знаю... учусь пока... сессию вот сдаю...

Цитата

Так и будете консультироваться в Нет и потом клиентские деньги транжирить???

где ж мне консультироваться? У Вас? эт врядли... а про вексельный оборот я уже немножко знаю, и не из поста выше...
клиентские деньги? 8))) Ваши деньги я точно "транжирить" не буду...

Цитата

не понял?

я понял... шо Вы не....
всем спасибо...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему