Первый банковский!: Возврат честного имени заемщика по кредиту в Альянс-Банке. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возврат честного имени заемщика по кредиту в Альянс-Банке. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Игорь Чехонин 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 September 13

Отправлено 09 September 2013 - 21:19

В конце декабря 2012 г. был взят кредит в Альянс Банке в размере 1 075 000 тенге, на срок 48 месяцев. По графику платежей ежемесячный платеж составлял 32 000 тенге. Платежи по погашению кредита производились своевременно. Суммы платежей превышали сумму указанную в графике погашения кредита. 22 апреля 2013г. было сделано обращение к работнику банка с просьбой сделать расчет для досрочного погашения кредита. Сумма составила 910 000 тенге, указанная сумма была оплачена в кассу банка в этот же день, т.е. 22 апреля 2013г. На данный момент в кредитном бюро по данным предоставленным Альянс-Банком, я стал не добросовестным клиентом, так как у меня просрочки по платежам. То что я недобросовестный клиент выяснилось через почти два месяца. Во первых,специалист банка неправильно сделала расчет суммы досрочного погашения кредита, во вторых, вносимая сумма платежей не списывалась с моего расчетного счета на закрытие задолженности по кредиту, т.к. у меня с января 2013г. был наложен арест НК по Жетысускому р-ну (об аресте счетов я узнал уже после погашения кредита, извещение о наложении ареста мне не приходило ни с одной инстанции) на мой лицевой счет. Банковская автоматическая система по работе с не плательщиками кредитов заработала в июне 2013г. После неоднократного обращения в банк, я получил отказ на то чтобы Альянс-Банк изменил данные предоставленные в кредитное бюро. Как мне теперь вернуть свое честное имя? Что предпринять дальше?
0

#2 Пользователь офлайн   Zohan 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 21 July 09

Отправлено 10 September 2013 - 11:27

С момента возникновения просрочки, банк не извещал о необходимости оплаты по кредиту? Когда арест сняли?

В любом случае попробуйте обратиться сюда http://www.nationalbank.kz/?docid=1047
Все изложите, копию договора, переписку с банком и др. доки приложите.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему