Первый банковский!: Ушел в минус по дебетовой карте - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ушел в минус по дебетовой карте Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   madilabs 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 January 14

Отправлено 15 January 2014 - 17:20

Объясните мне пожалуйста, что делать. В прошлом году в сентября месяце я два раза заправлялся по карточке Альфа Банка
в Гелиосе. Это было 13.09.2013г. Срок моей карточки был до конца октября. Поэтому, 30 октября 2013 года, я снял
все деньги с карточки через банкомат. В этом году хотел закрыть карточку, а в банке у меня долг 13тыс. тенге.

Взял выписки по счету. Оказалось, что 30 октября они провели мне Оплату товара в ТОО Гелиос от 13.09.2013г. Из за этого я и вышел в минус.

Меня это ситуация раздражает. Получается, если я буду покупать все по карточке, и потом они не будут блокировать мои покупки,
я могу снять деньги больше, чем фактический есть на моем счете. И они потом мне будут начислять комиссию за овердрафт?

Кстати, по договору от 30.10.2013 года, которого я в глаза не видел, они мне предоставили овердрафт в сумме 13тыс. тенге. Это
видно тоже по выписке.

Сообщение отредактировал madilabs: 15 January 2014 - 17:22

0

#2 Пользователь офлайн   LeonidO 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 September 14

Отправлено 05 September 2014 - 11:55

То же самое и у Казкома. Если в других банках звонят и уточняют, загонять ли нас в минус. То в этих двух даже не спросят. Но всё законно. А когда начинаешь ругаться что банк не заботиться о клиенте они отвечаю : "Мы банк нам нужно чем то жить"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему