Первый банковский!: Использование карты третьими лицами - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Использование карты третьими лицами можно ли? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Greedy 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 July 11

Отправлено 16 February 2014 - 02:34

Мой родной братишка открыл карту VISA, он подписал договор в правилах которого указано что нельзя пользоваться картой кому нибудь другому кроме него. Он отдал карту мне и сказал пин-код (ведь это обычное дело когда люди дают свои карты членам своей семьи). Я с помощью карты сделал межвалютный перевод на другую карту, которая также принадлежит братишкке (с теньге на евро). Сейчас по данному переводу у нас с банком спорная ситуация (не важно какая). Главное что сотрудники банка говорят что братишка не имел право отдавать карту мне, а я не имел право ей ользоваться и что из-за этого перевод будет отсторнирован. А мы утверждаем что мой братишка в праве распоряжатся своим имуществом как хочет и что договор о пользовании картой составлен не по закону раз там указано обратное.

Кто прав?
Про то что можно было открыть дополнительную карту на один счет мне известно ).
0

#2 Пользователь офлайн   Zohan 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 21 July 09

Отправлено 18 February 2014 - 13:40

братишка ваш нарушил условия договора, передав карту и пин вам.

был один случай. обратился мужик с тем, что у него с карты пропала крупная сумма денег, начал обвинять, якобы это работники банка со счета увели, и просил чтобы банк ему эти деньги вернул, а нето он устроит всем ататай.
стали смотреть записи с банкоматов, на видео какой-то чувак с закрытой рожой снял эти бабки используя карту мужика.
по записям ранее еще несколько людей пользовались картой - оказалось что мужик неоднократно давал карту и пин своим родственниками.
показали ему записи, после этого он заткнулся, ушел и больше не приходил :lol:

"ведь это обычное дело когда люди дают свои карты членам своей семьи" - вот это надо прекращать, тогда и деньги целее будут и нервы ;) .
0

#3 Пользователь офлайн   влад123 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 June 15

Отправлено 04 June 2015 - 18:01

02/06/2015 произошла утечка информации из базы каспи банка, у нас на работе у 10 человек сняли деньги без их ведома. Снятие произошло в силк-вей пассаж в 11.30 в это время я лично был на работе это могут подтвердить 20 сотрудников. Сняли у всех по разному от 35 тыс до 180 тыс. Пока банк данную ситуацию не комментирует. так что советую побеспокоится о ваших сбережениях в этом банке-они не защищены. Банк заблокировал, естественно все наши карточки, но решение вопроса займет (по данным операторов каспи) около 450 дней. Кто снял и как вот вопрос. Значит в защите есть дыры. Снятие произошло через банкомат другого банка
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему