Первый банковский!: о мошенничестве - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

о мошенничестве ситуация происходит в реальном времени Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kurkul_pro 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 03 July 12

Отправлено 21 August 2014 - 01:09

Коллеги, кредитчики, залоговики и проблемщики, прошу порекомендовать кому скидывать инфу о мошенниках по залогам.
Схема вроде популярная, но впервые сталкиваюсь с ней в лоб. Выбрала квартиру в Алматы, заплатила 6000 тенге оценочной компании ТОО "БизнесПартнерКонсалт", секретарь компании сделал фотографии, на следующий день менеджер компании по телефону попросила у меня 20 000 тенге в виде взятки за то, что цена на квартиру будет завышена.
Я понимаю, что Банк будет сам оценивать квартиру, а не остановится на цене независимого оценщика, но все же думаю кому то может понадобиться информация о мошенниках.
Кредитное бюро позволяет выявить мошенников среди клиентов и кредитчиков, о безруких водителях информацию собирают такие же бюро по страховым случаям, а кто и где собирает инфу о нерадивых оценщиках?, ведь на основе их "оценки" делают выводы банки, суды и т.д.
Если такого ресурса нет, думаю он нужен, что честные люди сразу шли в честные компании. Сейчас меня шантажируют тем, что оценят квартиру на 20% ниже рыночной.
0

#2 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 21 August 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияKurkul_pro (21 August 2014 - 01:09) писал:

Коллеги, кредитчики, залоговики и проблемщики, прошу порекомендовать кому скидывать инфу о мошенниках по залогам.
Схема вроде популярная, но впервые сталкиваюсь с ней в лоб. Выбрала квартиру в Алматы, заплатила 6000 тенге оценочной компании ТОО "БизнесПартнерКонсалт", секретарь компании сделал фотографии, на следующий день менеджер компании по телефону попросила у меня 20 000 тенге в виде взятки за то, что цена на квартиру будет завышена.
Я понимаю, что Банк будет сам оценивать квартиру, а не остановится на цене независимого оценщика, но все же думаю кому то может понадобиться информация о мошенниках.
Кредитное бюро позволяет выявить мошенников среди клиентов и кредитчиков, о безруких водителях информацию собирают такие же бюро по страховым случаям, а кто и где собирает инфу о нерадивых оценщиках?, ведь на основе их "оценки" делают выводы банки, суды и т.д.
Если такого ресурса нет, думаю он нужен, что честные люди сразу шли в честные компании. Сейчас меня шантажируют тем, что оценят квартиру на 20% ниже рыночной.


Оценочная деятельность лицензируема. Если у вас есть доказательства обратитесь в фин. полицию, они еще пока действуют, а те в свою очередь среди прочих мер лишат их лицензии.
0

#3 Пользователь офлайн   Kurkul_pro 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 03 July 12

Отправлено 09 October 2014 - 10:13

Оценочная деятельность лицензируема. Если у вас есть доказательства обратитесь в фин. полицию, они еще пока действуют, а те в свою очередь среди прочих мер лишат их лицензии.
[/quote]

рахмет
0

#4 Пользователь офлайн   derevenko 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 November 14

Отправлено 25 November 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияKurkul_pro (21 August 2014 - 01:09) писал:

Коллеги, кредитчики, залоговики и проблемщики, прошу порекомендовать кому скидывать инфу о мошенниках по залогам.
Схема вроде популярная, но впервые сталкиваюсь с ней в лоб. Выбрала квартиру в Алматы, заплатила 6000 тенге оценочной компании ТОО "БизнесПартнерКонсалт", секретарь компании сделал фотографии, на следующий день менеджер компании по телефону попросила у меня 20 000 тенге в виде взятки за то, что цена на квартиру будет завышена.
Я понимаю, что Банк будет сам оценивать квартиру, а не остановится на цене независимого оценщика, но все же думаю кому то может понадобиться информация о мошенниках.
Кредитное бюро позволяет выявить мошенников среди клиентов и кредитчиков, о безруких водителях информацию собирают такие же бюро по страховым случаям, а кто и где собирает инфу о нерадивых оценщиках?, ведь на основе их "оценки" делают выводы банки, суды и т.д.
Если такого ресурса нет, думаю он нужен, что честные люди сразу шли в честные компании. Сейчас меня шантажируют тем, что оценят квартиру на 20% ниже рыночной.

Уважаемый Kurkul_pro!!!
Напишите свои данные (Ф.И.О., если в самом деле имеется факт вымогательства и Вам нечего скрывать, в чем мы сильно сомневаемся, т.е. Вы ведь знаете, что за ложные сведения Вы будите преследоваться по Уголовному Кодексу РК), на данный сайт для полного и объективного рассмотрения Вашего требования и казуса. Наше мнение - что Вы не подписались своим именем, т.к. ваши убеждения указанные на сайте являются ложью и ни одного слова правды. Ваша жалоба является анонимной и не может являться доказательством Ваших слов. Более того, мы не проводим оценки по сумме указанной Вами, секретари не ездят на объект оценки, девушку менеджера (ранее девушек менеджеров у нас не было никогда, были только мужчины), мы приняли на работу в октябре месяце 2014 года (а Ваши доводы были написаны и отправлены на сайт в августе 2014 года). Так же, в случае выявления в нашей компании сотрудника просившего взятку (в чем мы сильно сомневаемся), Вы обязаны были обратиться к Генеральному директору и основателю данной оценочной компании, что Вы ни сделали. Что побудило Вас написать такую ложь и прикрыться выдуманной кличкой – мы не можем понять. Если вы и в самом деле были у нас в Компании, просим Вас явиться к нам с сотрудником правоохранительных органов для полного выяснения обстоятельств, но не писать чушь на сайт.
С уважением ТОО «Бизнес Партнер Консалт»
0

#5 Пользователь офлайн   dufx 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 February 13

Отправлено 25 November 2014 - 15:06

Ложки нашлись, а осадок остался....
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему