Первый банковский!: Торгуем фьючерсами - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Торгуем фьючерсами Обсуждение фьючерсных рынков, прогнозы, публикации сделок Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 27 February 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияEntourage (13 February 2015 - 09:29) писал:

"B" - это американские госы, Treasury Bill.

Ниже торгуется из-за коэфицента 2х. Например, если нефть завалится, а потом восстановится до первоначальных значений, то ETF на нефть, после завала восстановится до значений ниже изначальных. Допустим: нефть и етф стоят по 100$, после падения нефти на 20%, товар стоит 80$, етф 2х стоит 60$. При восстановлении нефтянки до 100$, рост составит 25%, етф 2х вырастет на 50%, то есть до 90$.

Приветствую! Возможно вы уже писали об этом ранее, но перечитывать все лень...)
Через какого брокера торгуете? Какой миню депозит и плечи?

Сам увлекаюсь торговлей акциями, но и фьючерсы интересуют тоже. Торгую в общей сложности более 4 лет, но вот беда, рано или поздно все сливаю... что только не пробовал торговать, и по разному... пампы, интрадей, среднесрок, но постоянно из-за дисциплины бросался в какое нибудь мутное дельце и сильно проседал... В скором времени планирую снова попытать свои силы
0

#122 Пользователь офлайн   Entourage 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 20 April 12

Отправлено 27 February 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияRSACHS (27 February 2015 - 10:35) писал:


Приветствую! Возможно вы уже писали об этом ранее, но перечитывать все лень...)
Через какого брокера торгуете? Какой миню депозит и плечи?

Сам увлекаюсь торговлей акциями, но и фьючерсы интересуют тоже. Торгую в общей сложности более 4 лет, но вот беда, рано или поздно все сливаю... что только не пробовал торговать, и по разному... пампы, интрадей, среднесрок, но постоянно из-за дисциплины бросался в какое нибудь мутное дельце и сильно проседал... В скором времени планирую снова попытать свои силы

я через Сакс, как и многие, но что-то он мне все больше не нравится. там 3000$ по-моему минимум. Что-бы быть уверенным, что не сольешь депозит, покупай акции без плеча, думай как инвестор.
1

#123 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 27 February 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияRSACHS (27 February 2015 - 10:35) писал:

Сам увлекаюсь торговлей акциями, но и фьючерсы интересуют тоже. Торгую в общей сложности более 4 лет, но вот беда, рано или поздно все сливаю...
Entourage правильно говорит. В акциях риск очень небольшой если без плеча. Купил и забыл. Рано или поздно все что на дне - будет подниматься. Во фьючах риск огромный. Если у вас на акциях не получалось, то на фьючах скорее всего результат будет тот же. Для более-менее нормального начала на фьючерсном рынке норм сумма 10 килобаксов и выше. Если интересует информация по фьюч рынкам, обратитесь в Rosenthal Collins Group, они работают только по фьючерсам, торговлю акциями они не дают.
0

#124 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 27 February 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияEntourage (27 February 2015 - 16:02) писал:

я через Сакс, как и многие, но что-то он мне все больше не нравится.
Там мастерски умеют клиентов зазывать. Звонил как-то в сакс, хотел с их помощью одну мысль в жизнь претворить - не получилось. Затем в сентябре у них были встречи в бывшей Анкаре с клиентами. Звонили постоянно, приедьте, у нас много суперпредложений для вас, приехал, спросили не надумал ли я стать их клиентом? Ответил что нет, на том и разошлись ))) Сейчас ищу брокера по акциям, веду переписку. Но выбираю только через штаты. Если с нашими или РФными - смущают меня все эти представительства на Кипро-банановых островах...

Сообщение отредактировал Magellan: 27 February 2015 - 16:33

0

#125 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 27 February 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияEntourage (27 February 2015 - 16:02) писал:

Просмотр сообщенияRSACHS (27 February 2015 - 10:35) писал:


Приветствую! Возможно вы уже писали об этом ранее, но перечитывать все лень...)
Через какого брокера торгуете? Какой миню депозит и плечи?

Сам увлекаюсь торговлей акциями, но и фьючерсы интересуют тоже. Торгую в общей сложности более 4 лет, но вот беда, рано или поздно все сливаю... что только не пробовал торговать, и по разному... пампы, интрадей, среднесрок, но постоянно из-за дисциплины бросался в какое нибудь мутное дельце и сильно проседал... В скором времени планирую снова попытать свои силы

я через Сакс, как и многие, но что-то он мне все больше не нравится. там 3000$ по-моему минимум. Что-бы быть уверенным, что не сольешь депозит, покупай акции без плеча, думай как инвестор.

уж больно сакс напоминает локальные дц и кухню...
в ответ магелану - торговать на фонд. рынке сша рекомендую попробовать через mig international - хороший выбор платформ, везде американский клиринг, вроде как все чисто, деньги отправляете прямо в BAC (bank of america), тамже они и хранятся, в сша у них и голова находится. Торговал через них среднесрок акции, платформа rox, собственно плюсы это возможность переноса позиции овернайт (плечо 1к2), внутри дня можно до 1 к 10 (при желании). Минус - многие акции нельзя шортать. Я регистрировался по акции, и у меня даже абон. платы не было.
0

#126 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 27 February 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияRSACHS (27 February 2015 - 18:00) писал:

торговать на фонд. рынке сша рекомендую попробовать через mig international
Меня терзают смутные сомнения насчет этой компании... Эта фирма на своем российском сайте говорит о том, что у нее есть представительство в США, но в сети именно американского сайта я не нашел. По поиску юридического адреса нашел интересную информацию: В компании 1 человек ведет весь бизнес - некий ALEXANDER GOLDSTEIN. Он и президент компании и бухгалтер и исполнительный директор. Более того, заявленная капитализация компании составляет 10 000 долларов :D Также компания заявляет на росс. сайте что она является представляющим брокером таких форм как WTS trading, Hold Brothers, клиринговой компании Wedbush. Про Wedbush ничего сказать не могу, но первые 2 вызывают вопросы (у Hold Brothers были проблемы с регулятором, что-то с мошенничеством, у WTS trading не нашел юридичского адреса). По сему выводы мои негативные. Привел голые факты, за антирекламу не принимайте. Тем более есть поговорка: Там где прошел американский еврей - казахскому еврею делать нечего :D :D :D

Сообщение отредактировал Magellan: 27 February 2015 - 20:38

2

#127 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 02 March 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияMagellan (27 February 2015 - 20:37) писал:

Просмотр сообщенияRSACHS (27 February 2015 - 18:00) писал:

торговать на фонд. рынке сша рекомендую попробовать через mig international
Меня терзают смутные сомнения насчет этой компании... Эта фирма на своем российском сайте говорит о том, что у нее есть представительство в США, но в сети именно американского сайта я не нашел. По поиску юридического адреса нашел интересную информацию: В компании 1 человек ведет весь бизнес - некий ALEXANDER GOLDSTEIN. Он и президент компании и бухгалтер и исполнительный директор. Более того, заявленная капитализация компании составляет 10 000 долларов :D Также компания заявляет на росс. сайте что она является представляющим брокером таких форм как WTS trading, Hold Brothers, клиринговой компании Wedbush. Про Wedbush ничего сказать не могу, но первые 2 вызывают вопросы (у Hold Brothers были проблемы с регулятором, что-то с мошенничеством, у WTS trading не нашел юридичского адреса). По сему выводы мои негативные. Привел голые факты, за антирекламу не принимайте. Тем более есть поговорка: Там где прошел американский еврей - казахскому еврею делать нечего :D :D :D

Даже интересно стало. А вообще все "представляющие брокеры" через которых можно выйти на америку вроде sdg trading, mig, trade-ua - все они просто ведь посредники. Что может случится в самой плохой ситуации, неподскажете? По сути ведь они просто предоставляют софт, профессиональный софт, на котором я так понимаю трейдят многие в сша. Какием могут возникнуть конфликты? Я считаю что за котировки и сам процесс торговли они никак не влияют, верно? Разве что могут отказать в выводе денег

Есть еще united traders со своими платформами... клиринг которых тоже wedbush - что скажете?) Насколько это вообще безопасно?

Основная насколько я понимаю заковырка в том, что для того чтобы торговать напрямую нужен счет от 25000$, а эти брокеры открывают субсчета (потому что могут как представлюящий брокер) на любые суммы, в том числе и на мои ищенские 1500-2000$, даже на 500)

Сообщение отредактировал RSACHS: 02 March 2015 - 11:11

1

#128 Пользователь офлайн   moneymaker 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 08 July 11

Отправлено 02 March 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 11:08) писал:

Есть еще united traders со своими платформами... клиринг которых тоже wedbush - что скажете?) Насколько это вообще безопасно?

Основная насколько я понимаю заковырка в том, что для того чтобы торговать напрямую нужен счет от 25000$, а эти брокеры открывают субсчета (потому что могут как представлюящий брокер) на любые суммы, в том числе и на мои ищенские 1500-2000$, даже на 500)

UT это не просто брокер, но и Проп, торгуя через который вы получаете все прелести этой структуры: плечо до 20, риск-менеджера, общение в чате. Но даже если у вас есть 25 кило для открытия счета, к примеру, в Lightspeed или Interactive Brokers, не дай Бог у вас на счету будет хоть на 1 цент меньше 25000 и вас угораздит совершить 4 внутридневные сделки за неделю! Будьте готовы к тому, что вас тАак оштрафуют, что у вас пропадет все желание торговать.
0

#129 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 02 March 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 11:08) писал:

Даже интересно стало. А вообще все "представляющие брокеры" через которых можно выйти на америку вроде sdg trading, mig, trade-ua - все они просто ведь посредники. Что может случится в самой плохой ситуации, неподскажете? По сути ведь они просто предоставляют софт, профессиональный софт, на котором я так понимаю трейдят многие в сша. Какием могут возникнуть конфликты? Я считаю что за котировки и сам процесс торговли они никак не влияют, верно? Разве что могут отказать в выводе денег

Есть еще united traders со своими платформами... клиринг которых тоже wedbush - что скажете?) Насколько это вообще безопасно?

Основная насколько я понимаю заковырка в том, что для того чтобы торговать напрямую нужен счет от 25000$, а эти брокеры открывают субсчета (потому что могут как представлюящий брокер) на любые суммы, в том числе и на мои ищенские 1500-2000$, даже на 500)

Да, представляющий брокер - это простой посредник между трейдером и биржевым брокером, представляющий брокер не исполняет сделок, он привлекает клиентов и за это берет наценку. В случае с Юнайтед трейдерс, они продвигают еще свою платформу в массы. Как правило, влияние на котировки - это прерогатива форекс-кухонь :lol: Они там сами себе биржа, брокеры и клиринг :D

Насчет работы с United Traders - я не знаю хорошая эта фирма или нет, но лично меня автоматически отталкивает регистрация компании в оффшоре (ЮТ там под фирмой UT Overseas Inc, Британско-Виргинские острова). Как я понял, ЮТ принимает деньги клиентов, затем передает средства биржевым брокерам для размещения. Я не в курсе как происходит процесс регистрации с Юнайтед трейдерс, думаю работать с такими компаниями будет безопасно только при условии, если клиент в курсе как размещены его деньги, есть прямые контакты брокера и клирингового дома, под контролем которого размещаются средства.

Помимо договора с представляющим брокером, на руках должны быть подтверждяющие документы с клиринговым домом, где прописано, что никакое иное лицо или компания, кроме клиента, не имеет полномочий распоряжаться средствами клиента, размещенными на счете клиента. Также должны быть отдельные данные для доступа в клиринговую систему, для контроля за счетом, которые присылаются напрямую от брокера или клирингового дома, минуя представляющего брокера. То есть нужна полная прозрачность и клиент должен иметь полный контроль над своими деньгами, потому что если этого контроля не будет и в случае возникновения риска (например представляющий брокер, как промежуточное звено, выпадает из цепочки) клиенту будет сложно найти концы и вернуть деньги.
0

#130 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 02 March 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияMagellan (02 March 2015 - 14:49) писал:

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 11:08) писал:

Даже интересно стало. А вообще все "представляющие брокеры" через которых можно выйти на америку вроде sdg trading, mig, trade-ua - все они просто ведь посредники. Что может случится в самой плохой ситуации, неподскажете? По сути ведь они просто предоставляют софт, профессиональный софт, на котором я так понимаю трейдят многие в сша. Какием могут возникнуть конфликты? Я считаю что за котировки и сам процесс торговли они никак не влияют, верно? Разве что могут отказать в выводе денег

Есть еще united traders со своими платформами... клиринг которых тоже wedbush - что скажете?) Насколько это вообще безопасно?

Основная насколько я понимаю заковырка в том, что для того чтобы торговать напрямую нужен счет от 25000$, а эти брокеры открывают субсчета (потому что могут как представлюящий брокер) на любые суммы, в том числе и на мои ищенские 1500-2000$, даже на 500)

Да, представляющий брокер - это простой посредник между трейдером и биржевым брокером, представляющий брокер не исполняет сделок, он привлекает клиентов и за это берет наценку. В случае с Юнайтед трейдерс, они продвигают еще свою платформу в массы. Как правило, влияние на котировки - это прерогатива форекс-кухонь :lol: Они там сами себе биржа, брокеры и клиринг :D

Насчет работы с United Traders - я не знаю хорошая эта фирма или нет, но лично меня автоматически отталкивает регистрация компании в оффшоре (ЮТ там под фирмой UT Overseas Inc, Британско-Виргинские острова). Как я понял, ЮТ принимает деньги клиентов, затем передает средства биржевым брокерам для размещения. Я не в курсе как происходит процесс регистрации с Юнайтед трейдерс, думаю работать с такими компаниями будет безопасно только при условии, если клиент в курсе как размещены его деньги, есть прямые контакты брокера и клирингового дома, под контролем которого размещаются средства.

Помимо договора с представляющим брокером, на руках должны быть подтверждяющие документы с клиринговым домом, где прописано, что никакое иное лицо или компания, кроме клиента, не имеет полномочий распоряжаться средствами клиента, размещенными на счете клиента. Также должны быть отдельные данные для доступа в клиринговую систему, для контроля за счетом, которые присылаются напрямую от брокера или клирингового дома, минуя представляющего брокера. То есть нужна полная прозрачность и клиент должен иметь полный контроль над своими деньгами, потому что если этого контроля не будет и в случае возникновения риска (например представляющий брокер, как промежуточное звено, выпадает из цепочки) клиенту будет сложно найти концы и вернуть деньги.

Были счета в трех компаниях - представляющих брокеров, ни разу не было контактов с клиринговой компанией. К примеру в миг, торговал на рокс, там клиринг был lek securites (как то так), дак вот доступа не было к кабинету в lek. Можно было только по запросу через представляющего брокера скажем так вытащить статистику оттуда. Объявнялось это отсутсвием у каждого клиента доступа туда по причине того что у всех субсчета, а там в lek общий счет где сакуммулированы все средства...
А есть ли брокеры с которыми можно напрямую сотрудничать, с сумой скажем до 3000$ ?

Сообщение отредактировал RSACHS: 02 March 2015 - 15:03

0

#131 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 02 March 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 15:01) писал:

А есть ли брокеры с которыми можно напрямую сотрудничать, с сумой скажем до 3000$ ?

Я веду переписку с некоторыми брокерами в штатах, как будет внятный результат я сообщу.
0

#132 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 02 March 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияMagellan (02 March 2015 - 15:06) писал:

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 15:01) писал:

А есть ли брокеры с которыми можно напрямую сотрудничать, с сумой скажем до 3000$ ?

Я веду переписку с некоторыми брокерами в штатах, как будет внятный результат я сообщу.

а финам и бкс?
0

#133 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 03 March 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 18:12) писал:

а финам и бкс?

Зачем намеренно создавать промежуточное звено в цепи когда можно работать напрямую? Да и в наших (на постсоветском пространстве) компаниях без оффшора вряд ли обойдется, такие уж люди у нас, любят "оптимизацию" бизнеса и с этим, увы, ничего не поделаешь... :) В случае выбора брокера между нашими и штатовскими актуальна пословица: "Подальше положишь - поближе возьмешь."
0

#134 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 05 March 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияRSACHS (02 March 2015 - 15:01) писал:

А есть ли брокеры с которыми можно напрямую сотрудничать, с сумой скажем до 3000$ ?

Думаю наиболее подходящие брокеры для вас это SOGOTRADE, MB TRADING и FIRSTRADE. Минимальные требования по счету для маржевой торговли - $2000. Комиссии копеечные, от 5 до 8 долл. Все являются авторизованными членами FINRA и SIPC. Насколько меня заверили, никаких скрытых комиссий нет, комиссии за открытие/ведение счета не взимаются. Я эти фирмы также взял на карандаш для себя, но еще разговариваю с другими что и как.
0

#135 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 05 March 2015 - 10:25

спасибо большое, посмотрю, почитаю)

Сообщение отредактировал RSACHS: 05 March 2015 - 10:26

0

#136 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 06 March 2015 - 23:59

Трейд по фьючерсу СИПа сегодня:

Изображение
0

#137 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 19 March 2015 - 09:20

а валютой торгуете? будет ли доллар слабеть после повышения процентной ставки? и если да, то хватит ли у других валют сил рости?
что да как :rolleyes:
0

#138 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 19 March 2015 - 10:15

Нет, валюты не торгую, их тяжело контролировать, но индекс доллара в вочлисте держу постоянно. Незнаю как насчет процентной ставки, я новости стараюсь не смотреть, из-за них путаешься только, но думаю доллар начнет слабеть тогда, когда нефть достигнет дна. Примерные цели 39 и 34, если пройдет ниже, буду считать дальше. По поводу других валют ничего определенного сказать не могу, не слежу. Сейчас в своей основе все на нефти завязано, так что нефтяночка своим понижением еще сюрпризов наделает как у нас так и в России, а пока такая обстановка - доллар живее всех живых.

P.S: Говоря о нефти прежде всего имею в виду WTI, Brent не торгую.

Сообщение отредактировал Magellan: 19 March 2015 - 10:18

0

#139 Пользователь офлайн   RSACHS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 27 February 15

Отправлено 19 March 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияMagellan (19 March 2015 - 10:15) писал:

Нет, валюты не торгую, их тяжело контролировать, но индекс доллара в вочлисте держу постоянно. Незнаю как насчет процентной ставки, я новости стараюсь не смотреть, из-за них путаешься только, но думаю доллар начнет слабеть тогда, когда нефть достигнет дна. Примерные цели 39 и 34, если пройдет ниже, буду считать дальше. По поводу других валют ничего определенного сказать не могу, не слежу. Сейчас в своей основе все на нефти завязано, так что нефтяночка своим понижением еще сюрпризов наделает как у нас так и в России, а пока такая обстановка - доллар живее всех живых.

P.S: Говоря о нефти прежде всего имею в виду WTI, Brent не торгую.

Разве может нефть пойти еще ниже??? Безумный мир :D
Сегодня смотрел новости, запасы США по масимуму набивает и вроде как уже набрала столько что и хранить то негде скоро станет. Стоит ли ориентироваться на Америку как на основную двигающую силу по нефти? Или нефть вне их власти?
Просто приходит мысль что снижение цены на нефть было не для того чтобы сауды и прочие задушили американцев, а чтобы американцы смогли набить подзавязку свои хранилища подешевке, не перепачивая.
0

#140 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 19 March 2015 - 15:03

По расчетам нефть должна пойти ниже, рынку нужно вытряхнуть спекулятивный ритейл, найти предел рынка нефти для развития диапазона стоимости. Во власти штатов рынок нефти или нет, но все объективные показатели говорят что в самом крупном выигрыше США, по внешней политике всем закрутили гайки, их валюта укреплена, импорт копеечный и т.д. Короче говоря не жизнь, а малина у них. Думаю нефть во власти инвестбанков прежде всего, а те в свою очередь, выбирают в чьих интересах им действовать, но в первую очередь банки действуют в своих интересах. На рынке как в природе, кто сильнее тот и прав, в данном случае у кого капитал больше тот и прав.
Вчера по СИПу дикий айс на бидах заметил, не продавили. Полетели наверх, биды сумасшедшие в стакане, видно работу алгоритмов крупняка и реально видно что правы те у кого денег больше - продавят просто-напросто и все. По СИП все по плану, доработка диапазона и на оверхай, что в свою очередь даст дополнительный толчок доллару.

Просмотр сообщенияMagellan (30 November 2014 - 18:51) писал:

По СиП плавно идем к 2105.00, но думаю что перед достижением цели, также будет коррекция, тренд на издыхании, о чем говорят совокупные позиции. Плавное снижение вряд ли будет, учитывая истерию. Срорее всего попытаются выкинуть шортов движением вверх на 4-6 пунктов выше хаев, затем двинутся вниз, далее возможна болтанка в коридоре 2033 - 2105. ...


В целом все правильно, но достижение цели произошло лишь недавно, до этого развивали диапазон с ценой 2033 и только в конце февраля поднялись чуть выше 2105 на те самые несколько пунктов, резко пошли вниз и сейчас болтаемся в границах 2033 - 2105. Диапазон почти развит, с мелкими недочетами, но думаю оверхай на СИПе уже скоро и это также плюс доллару.
Изображение
1

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему