Первый банковский!: Депутат попросил Келимбетова укрепить доверие к тенге - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Данный раздел является архивом новостей. Актуальные новости здесь
Новости финансов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депутат попросил Келимбетова укрепить доверие к тенге TengriNews

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 29 October 2014 - 13:40

Депутат попросил Келимбетова укрепить доверие к тенге

/TengriNews, 29.10.14/ Депутат Мажилиса Парламента Жуматай Алиев попросил главу Национального банка Кайрата Келимбетова укрепить доверие к тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хотел высказать свои соображения. В последнее время к Кайрату Нематовичу (Прим. автора - Келимбетову) участились запросы от депутатов, понимают депутаты положение сегодня. Кайрат Нематович в одном интервью сказал, что при курсе доллара к рублю - 1 к 43 - запаса прочности хватит. Каждый день рубль падает, Россия практически перешла к плавающему рублю, будет ли дальше падение, никто не может предсказать", - сказал Алиев во время пленарного заседания в Мажилисе во время обсуждения законопроекта "О внесении изменений в закон РК "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы".

По его словам, необходимо укреплять доверие к тенге. "Курс тенге нужно оставить, идет долларизация экономики, люди уходят к доллару, Нацбанк должен решительно переходить, вести беседу, чаще появляться. И Президент об этом сказал: мы доверие к тенге должны укреплять. То есть позицию тех экономистов, которые считают, что мы можем сохранить тенге в этой позиции, и нам не нужно идти к плавающему тенге, нужно поддержать. Поэтому, Кайрат Нематович, дальше отработаете варианты с ведомством, чтобы доверие к тенге было, чтобы люди не шли на долларизацию", - резюмировал депутат.

Ранее Келимбетов, комментируя слухи о возможной девальвации, заявил о том, что поводов для беспокойства нет.

Источник: http://tengrinews.kz

[2014-10-29]
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему