Первый банковский!: Как вы относитесь к ипотеке? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы относитесь к ипотеке? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Arina_Marchello 

• Стажер

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:17

Как вы относитесь к тому, чтобы взять жилье в ипотеку? Пришло время, когда мы с мужем хотим жить отдельно. он настаивает на ипотеке, чтобы впустую за аренду деньги кому-то не отдавать, а я боюсь очень, это же получается застегнуться на почти 20 лет. Молодость пройдет, а мы еще ипотеку не выплатим.
0

#2 Пользователь офлайн   Айфон_Семь 

• Стажер

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:04

Милочка, так половина страны живет) если родители не смогли накопить на жилье своим детям, то приходится брать ипотеку, как же иначе.
0

#3 Пользователь офлайн   Arina_Marchello 

• Стажер

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияАйфон_Семь (15 Ноябрь 2017 - 01:04) писал:

Милочка, так половина страны живет) если родители не смогли накопить на жилье своим детям, то приходится брать ипотеку, как же иначе.

да я как бы понимаю) но как же в нынешнее время родители могут честно накопить на жилье своим детям. Тут хоть бы на свое жилье накопить. А где в таком случае сейчас выгоднее брать ипотеку?
0

#4 Пользователь офлайн   Айфон_Семь 

• Стажер

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:51

Мои знакомые брали в Сбербанке, общая сумма была 12 миллионов. Они выплатили первый взнос почти половину, а потом раскидали остальную сумму на 10 лет. По процентной ставке точно не помню, могу узнать. 10 лет - это вполне реальный срок чтобы выплатить. Но тут первоначальная сумма хорошая нужна, чтобы уменьшить тело кредита
0

#5 Пользователь офлайн   Алена_Бондаренко 

• Стажер

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияArina_Marchello (13 Ноябрь 2017 - 20:17) писал:

Как вы относитесь к тому, чтобы взять жилье в ипотеку? Пришло время, когда мы с мужем хотим жить отдельно. он настаивает на ипотеке, чтобы впустую за аренду деньги кому-то не отдавать, а я боюсь очень, это же получается застегнуться на почти 20 лет. Молодость пройдет, а мы еще ипотеку не выплатим.

Я лично не приверженец ипотеки, максимум что могу, так это взять небольшую сумму, например, в Креди https://www.credy.kz/ до зарплаты и то редко. Вот в прошлом месяце закончили ремонт и не хватало до кухни около 100 тысяч, а затягивать уже не хотелось, потому что тогда бы еще на месяц отложился бы переезд. Это сроду что вы одолжили у кого-то без процентов считайте, просто вовремя отдавать нужно. А с ипотекой все намного сложнее, не спорю. Одно могу сказать, берите в тенге если получится, чтобы в случае инфляции не пришлось переплачивать здорово.
0

#6 Пользователь офлайн   Денис_Астахов 

• Стажер

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:22

Цитата

Соглашусь с Аленой, что проще взять онлайн кредит и приобрести жилье, а не ежемесячно выплачивать деньги в течение 20 лет. Так как квартира будет у вас в собственности, то вы сможете её сдавать в аренду или продать в любой момент.

Сообщение отредактировал Денис_Астахов: 21 Ноябрь 2017 - 13:22

0

#7 Пользователь офлайн   Anna_Holenova 

• Стажер

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:18

Плохо отношусь как к ипотеке, так и ко всякому рода кредитам. Все, что покупается, начиная от бытовых мелочей типа зарядного устройства https://funduk.ua/ca...mah-white-i606/ и заканчивая квартирами должны приобретаться не вгоняя своего владельца в долговую яму, но это лишь мое мнение
0

#8 Пользователь офлайн   Ольга_Захариенко 

• Стажер

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:06

К ипотеке отношусь негативно. Потому что это как по мне пожизненный приговор. А особенно в наше время, проценты такие гнут, что аж страшно. А вот к обычным кредитам и займам, отношусь спокойно. И достаточно часто их беру. Последний заем оформляла буквально вчера, так как до зарплаты еще полторы недели, а денег уже нет. Оформляла онлайн-займ на через этот сайт https://zaymy.kz там все очень просто, а главное быстро.
0

#9 Пользователь офлайн   Виктор_Светлый 

• Стажер

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:12

Хреново
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему