Первый банковский!: Мошенничество с Каспи приложение - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мошенничество с Каспи приложение Мошенничество Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Владик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 February 16

Отправлено 17 September 2019 - 00:16

13 сентября т.г. на мое имя был оформлен кредит через каспи приложение, т.е. мне позвонили якобы через СБ каспи банка и что они хотят найти злоумышленного сотрудника банка и ранее банк мне отказал в кредите и в каспи ред карте, но дает мошенникам доступ к приложению на огромную сумму чтобы они могли такое делать. Получается ваше приложение не так уж безопасно. Я позвонила в кол центр, пошла в отделение банка. В отделении по Достык 13 г Нур-Султан менеджер Александр при обращении даже не уведомил что кредит взяли и он не закрыт, но при моем согласии хотел еще оформить кредит. Далее когда я узнала что кредит на большую сумму весит я рассплакалась, а он сидел ничего не предпринял, только позвонив в колл центр я узнала что можно оставить заявление и уже другой адекватный менеджер принял заявление, отксерил квитанции и сказал что заявление будет рассомтрено в течении 15 дней как положено. Я позвонила в 102 полицию они приехали им тоже дала показания, документы и приняли заявление. Но после я узнала что я не первая в кз кто попался на удочку мошенникам. Получается тебе звонят якобы СБ каспи банка, владеют всеми данными и просят снять деньги и перечислить в киви счет, на что ты спрашиваешь а почему, а они говорят что счет привязан к счету в банке. И что доказательства будут в истории. Мошенники высылают смс коды просят сказать код и ты автоматом говоришь и они входят в каспи кз и оформляют на тебя кредит на большие суммы. Надо было позвонить на 9999 но на тот момент ты тупо веришь как поступила я и выполняешь их поручения. Номер оказался россиский 8779-647-38-07 и когда выслала еще там будто кол центр и там уже девушка по городскому проверяет номер код алматы 8727377-38-32. Я в шоке. Мало того что не одобряют, еще у меня есть другой кредит. Будьте осторожны все! А каспи хоть в суд подай ничего не докажешь.Еще телефон простой телефон....За что мне это незнаю...

Алия Аманбекова
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему