Первый банковский!: Алтын-полис - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алтын-полис компания, которая не держит свое слово Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 13 December 2005 - 11:17

Один мой знакомец попал в аварию, в которой виновником оказался его оппонент. К великому сожалению тот оказался застрахованным в Алтын полисе. Вобщем, суть комедии в том, что деньги свои за ремонт автомобиля мой знакомец получил только спустя три !!! месяца, когда выплата должна была состояться в течение семи дней. Кроме того, выплатили они только две трети от оцененной суммы, мол, мы сами свою оценку сделали - автомобиля они не видели. Да и то, если бы мой знакомый не созванивался с ними чуть ли не каждый день, они бы наверно еще не столько продинамили. Причем сотрудники, ответственные за эту выплату, постоянно футболили, выдумывали всякие отмазки (постоянное "завтра" или "компьютер сломался" и т.п.). Законодательство наше еще не совершенно, раз человек невиновный оказывается заложником обстоятельств и попадает к таким "профессионалам". Акционерам Алтын полиса есть над чем подумать, иначе с такой репутацией далеко не уедете.
0

#2 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 27 December 2005 - 14:32

Кстати, еще один мой знакомый уже два месяца ведет "войну" с Алтын-полисом. Ситуация аналогична вышесказанной. Кстати, кто-нибудь знает какие-нибудь действенные способы борьбы с такими "профессионалами" от страхового бизнеса?
0

#3 Пользователь офлайн   Igor 

  • Банкир
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 698
  • Регистрация: 02 February 01

Отправлено 04 January 2006 - 21:03

up
0

#4 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 01 February 2006 - 11:17

Есть в АФН Департамент надзора за субъектами страхового рынка и другими финансовыми организациями курирующее страховые компании, может быть имеет смысл обратиться туда?  Тел. Директора (3272) 788-090
0

#5 Гость_Joker_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 February 2006 - 15:41

Такая же бодяга и у меня. ДТП случилось в ноябре 2005 года, а денег до сих пор я не вижу. На какой х-р нужна такая страховая компания !!!
ПРЕДЛАГАЮ! Всем пострадавшим (а их я думаю много)накатать коллективую жалобу в контролирующий их орган, а также в СМИ. Всем кто заинтересовался звоните мне на сотку 8-300-716-3579.
Долой АО СК Алтын Полис.

0

#6 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 February 2006 - 16:30

Орел а ты все документы собрал? Я как все документы сдал где-то через 10 дней мне деньги поступили. Там в законе перечень документов есть. Закон почитай и по закону собирай.
0

#7 Пользователь офлайн   Академик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 07 February 2006 - 20:35

Люди....подаете в суд жалобу с копией в органы по надхору за страховыми компаниями где пишите о нарушение своих прав и просьбу проверить соответсвующию страховую организацию на право заниматься страховым делом в связи с нарушением прав человека ( пишите как и кто мог дать лицензию на осуществление операций..мыживем в современном динамичном государстве.......И как мы это государство можем назвать современным, развивающим если нарушаются права человека и государственные власти бездействуют..укажите просьбу сообщить о результатах проверки....и обязательно напишите о том вслучае не полученияответа в установленный срок оставляете за собой право обратиться в прокуратуру о возбуждение уголовного дела о бездействие гос. органов.).....так же предмтавителю по правам человека ( хотя это чаще получает положительный результат когда все  ведомства уже отказали и обращаться больше некуда....в казахстане) да еще не забудь везде указывать с правом обращения в Европейский суд по правам человека......Страховые компанию понимают только юридический язык...пока будите к ним ходить и добиваться...может истеч срок исковой давности....Да и еще не забывайте требовать конпенсации морального вреда...а лучше всего пшите нравственных страданий ( их легче доказать...)....

Будут вопросы задавайте...чем смогу помогу..

0

#8 Пользователь офлайн   Академик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 07 February 2006 - 20:39

Guest (07 Февраль 2006,16:30) писал:

Орел а ты все документы собрал? Я как все документы сдал где-то через 10 дней мне деньги поступили. Там в законе перечень документов есть. Закон почитай и по закону собирай.

Знаю из своей практики...,что раз на раз не прихордиться....
1 разные страховые случаи
2.разные суммы
3. да  еще и играет когда вы застраховались вчера или 8 месяцев назад....

закон то написан.......но в том виде он оставляет право выбора за страховыми компаниями....

0

#9 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 08 February 2006 - 11:52

Особенно мне понравилось про "нравственные страдания"... :D
0

#10 Гость_Бывалый_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 August 2006 - 17:42

Они гады в АФН-е все схватили. Есть в Алтын-Полис зампред - еврей Прицкер такой. Человек с опустившимися моральными качествами. Своим он говорит: из десяти отказников только один пойдет в суд, если мы ему даже выплатим у нас останутся деньги девятерых. Вот такая логика у этого чучела с козлиной бородой. Так что от жалобы в АФН толку нету. Мне сотрудники АФН сказали, что жалоб на АЛТЫН-Полис целая стопка, но почему-то хода делу не дают. Понятно почему. Единственный выход - нанять грамотного юриста и подать коллективный иск. Подать иск на большую сумму, чтобы неповадно было впредь так зарабатывать деньги. Закрывать надо такие шарашкины конторы!
0

#11 Пользователь офлайн   Яппи 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 June 06

Отправлено 23 August 2006 - 18:06

Во-во точно Прицкер тот еще ЕВРЕЙ. Он нам денег должен, полгода уже отдает частями.
Неужели один только Алтын такой? Другие сразу молча дают не футболят?

0

#12 Гость_Бывалый_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 August 2006 - 09:25

Говорят, еще так делают Атланта полис и Трансойл. Но т.к. с ними я на практике не встречался утверждать не могу.
0

#13 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 20 October 2006 - 14:16

Так делают большинство мелких компаний, поэтому идите в крупные, но не просто крупные есть из них те которые тоже не платят. А возмите сводную таблицу и посмотрите кто больше платит, а не кто больше зарабатывает. И тогда сами поймете куда лучше идти страховаться. А если что то надо будет серьезное застраховать или деньги вытащить из страховой компании можете обращаться я постораюсь помочь или дать консультации.
0

#14 Пользователь офлайн   mrCreator 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 May 09

Отправлено 12 May 2009 - 19:16

Просмотр сообщенияleader (20.10.06) писал:

Так делают большинство мелких компаний, поэтому идите в крупные, но не просто крупные есть из них те которые тоже не платят. А возмите сводную таблицу и посмотрите кто больше платит, а не кто больше зарабатывает. И тогда сами поймете куда лучше идти страховаться. А если что то надо будет серьезное застраховать или деньги вытащить из страховой компании можете обращаться я постораюсь помочь или дать консультации.


Произошел такой случай: девушка смяла мне багажник на полном ходу пока приехали гаишники составили акт, вызвали эвакуатор, отогнали машину домой, потом вызвал такси и поехл на наркологическую экспертизу. До момента похождения экспертизы прошло около 3,5 часов. Страховая компания кстати говоря иммено тот самый "Алтын-полис" наверняка зацепится за это. Сама экспертиза дала результаты отрицательные (т.е. не находился под воздействием алкоголя и/или наркотических веществ). Могу ли я им доказать что я обоснованно так задержал экспертизу? Эвакуаторщика, гаишников оформлявших ДТП и таксиста я могу найти и они даже опишут временные интервалы.

Заранее благодарю...
0

#15 Пользователь офлайн   Unknown Forgotten 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 780
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 13 May 2009 - 09:29

После ДТП братишке зачислили денежные средства в течении 10 дней. Негативного опыта с Алтыном еще не было. Недавно слышала у них там смена акционеров происходит.
0

#16 Пользователь офлайн   Altelathete 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 25 November 2009 - 04:11

У меня тоже полис самый-самый древний, и в поликлинику не ходил давно. А я думал, я один такой раздолбай.
Так всё же поясните кто-нибудь, сейчас что, очередная смена полисов, или это Вы говорите о той, которая уже 100 лет как началась?
0

#17 Гость_MnMashka92_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 February 2017 - 21:13

А насколько законно брать еще один полис ОСАГО ? В случае ДТП не может ли человек воспользоваться выплатами с двух СК? Интересная лазейка для мошенников.
0

#18 Гость_KostikAmumn_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 July 2017 - 04:26

А если у меня полиса нет, но виновником будет 2й автомобиль с присутствующей действительной страховкой, я смогу получить возмещение или мне откажут все равно?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему