Первый банковский!: Западные инвестфонды - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Западные инвестфонды Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Supremo 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 December 06

  Отправлено 28 December 2006 - 13:49

Поделитесь, пожалуйста, информацией, какие зарубежные инвестфонды имеют в своем портфеле казахстанские ценные бумаги.

Заранее благодарю.
0

#2 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 28 December 2006 - 17:53

Просмотр сообщенияSupremo (28.12.06) писал:

Поделитесь, пожалуйста, информацией, какие зарубежные инвестфонды имеют в своем портфеле казахстанские ценные бумаги.

Заранее благодарю.


У вас праздный интерес, или вам это до зарезу нужно знать?
Разные финансовые группы имеют разные активы.
Нужно быть просто внимательным... Вот сегодняшняя новость на KASE про то, что у ОАО "Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации" (Москва) находились
1 999 953 акции KZ1C37080013, что составляет 99,99765% от общего
количества размещенных акций Тексабанка.

В принцепе несложно всех эмитентов разложить по полочкам, созвониться со знакомыми инвестбанками, и статистика у вас в кармане ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Supremo 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 December 06

Отправлено 29 December 2006 - 12:18

Просмотр сообщенияMaomax (28.12.06) писал:

Просмотр сообщенияSupremo (28.12.06) писал:

Поделитесь, пожалуйста, информацией, какие зарубежные инвестфонды имеют в своем портфеле казахстанские ценные бумаги.

Заранее благодарю.


У вас праздный интерес, или вам это до зарезу нужно знать?
Разные финансовые группы имеют разные активы.
Нужно быть просто внимательным... Вот сегодняшняя новость на KASE про то, что у ОАО "Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации" (Москва) находились
1 999 953 акции KZ1C37080013, что составляет 99,99765% от общего
количества размещенных акций Тексабанка.

В принцепе несложно всех эмитентов разложить по полочкам, созвониться со знакомыми инвестбанками, и статистика у вас в кармане ;)


Я не житель Казахстана, поэтому других вариантов сбора информации кроме как посредством инета у меня нет. А инфа мне нужна для резерча, насколько рынок стран СНГ привлекателен для западных инвестфондов, и каких именно.
0

#4 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 29 December 2006 - 12:23

Просмотр сообщенияSupremo (29.12.06) писал:

Я не житель Казахстана, поэтому других вариантов сбора информации кроме как посредством инета у меня нет. А инфа мне нужна для резерча, насколько рынок стран СНГ привлекателен для западных инвестфондов, и каких именно.


Так ведь инет - тот еще ресурс... www.kase.kz начинайте отслеживать, договоритесь с Цалюком на доступ к архивам и... недельки через две получите таблицу, в которой будут эмитенты, количество акций, фри флоат, акционеры (в том числе и иностранные) и т.д. ;) Тут как в военной разведке - 93% информации можно получить из открытых источников :)
0

#5 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 13 January 2007 - 08:04

Просмотр сообщенияMaomax (29.12.06) писал:

Просмотр сообщенияSupremo (29.12.06) писал:


Я не житель Казахстана, поэтому других вариантов сбора информации кроме как посредством инета у меня нет. А инфа мне нужна для резерча, насколько рынок стран СНГ привлекателен для западных инвестфондов, и каких именно.


Так ведь инет - тот еще ресурс... www.kase.kz начинайте отслеживать, договоритесь с Цалюком на доступ к архивам и... недельки через две получите таблицу, в которой будут эмитенты, количество акций, фри флоат, акционеры (в том числе и иностранные) и т.д. :) Тут как в военной разведке - 93% информации можно получить из открытых источников ;)


Ну что Вы прямо Инет сразу, на самом деле человеку не из Казахстана сразу трудно разобраться в казахстанских банках. Я тоже на банкир ру часто напрямую спрашиваю. Хотя и использую инфу из инета. Тем более, что мнение экспертов всегда важно.
0

#6 Пользователь офлайн   Kaga 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 January 07

Отправлено 24 January 2007 - 11:40

Каким образом осуществляются инвестиции из Кз в зарубежные инвестиционные фонды, индексные и взаимные фонды?
Предоставляют ли наши банки подобные услуги, либо необходимо выходить на них напрямую?
0

#7 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 24 January 2007 - 13:41

Просмотр сообщенияKaga (24.01.07) писал:

Каким образом осуществляются инвестиции из Кз в зарубежные инвестиционные фонды, индексные и взаимные фонды?
Предоставляют ли наши банки подобные услуги, либо необходимо выходить на них напрямую?


Можно через управляющие Компании попробовать, только зачем это нужно? Сейчас иностранцы входят на наш рынок, у нас доходность повыше, чем на развитых рынках, да и деятельность местных фондов контролируется нашими надзорными органами, тенденции отслеживать тоже легче, налогов для физиков нет по ценным бумагам листинга А и Б и паевым фондам... :blink:
0

#8 Пользователь офлайн   Kaga 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 January 07

Отправлено 24 January 2007 - 15:12

Просмотр сообщенияMaomax (24.01.07) писал:

Можно через управляющие Компании попробовать, только зачем это нужно? Сейчас иностранцы входят на наш рынок, у нас доходность повыше, чем на развитых рынках, да и деятельность местных фондов контролируется нашими надзорными органами, тенденции отслеживать тоже легче, налогов для физиков нет по ценным бумагам листинга А и Б и паевым фондам... :blink:


Maomax, спасибо, вы вездесущий :) Вы имеете ввиду наши УК? Я вот думаю, мож проще напрямую выйти на запад...
Насчет наших ПИФов полностью с вами согласен и бумагам...но в портфеле всегда должна быть часть низкорисковых инвестиций, долгосрочных для накопления и небольшого роста. Наши, пусть даже самые безопасные ПИФы и бумаги (и даже депозиты в банках) зависят от ситуации в Кз...а это риск на уровне международного рейтинга максимум BBB+, не ниже. Надо чтобы хотябы A был. Так что надо либо зарубежные страховые компании использовать, либо зарубежные фонды.
0

#9 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 24 January 2007 - 15:53

Просмотр сообщенияKaga (24.01.07) писал:

Maomax, спасибо, вы вездесущий :) Вы имеете ввиду наши УК? Я вот думаю, мож проще напрямую выйти на запад...
Насчет наших ПИФов полностью с вами согласен и бумагам...но в портфеле всегда должна быть часть низкорисковых инвестиций, долгосрочных для накопления и небольшого роста. Наши, пусть даже самые безопасные ПИФы и бумаги (и даже депозиты в банках) зависят от ситуации в Кз...а это риск на уровне международного рейтинга максимум BBB+, не ниже. Надо чтобы хотябы A был. Так что надо либо зарубежные страховые компании использовать, либо зарубежные фонды.


Да наши облигации чем плохи? По доходности эквивалент депозита, при банкротстве сначала выплатят по долгам (облигациям), так что при своих останетесь по любому, и налогов опять же не возникнет (бонды листинга А и Б), а разница между BBB+ и A для меня совсем не существенна :blink:
0

#10 Пользователь офлайн   Kaga 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 January 07

Отправлено 24 January 2007 - 16:11

А для рейтинговых агенств все таки почему то существенна :blink:
При банкротстве кого? Эмитента? А если в долгосрочном периоде страна дефолт объявит? (тьфу-тьфу) :) Там уже не до налогов будет.
А политические риски? Акции "Юкоса" в России тоже были хорошей инвестицией когда-то...
Короче, на то они и консервативные, чтобы их как можно больше обезопасить
0

#11 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 24 January 2007 - 16:36

Просмотр сообщенияKaga (24.01.07) писал:

А для рейтинговых агенств все таки почему то существенна :)
При банкротстве кого? Эмитента? А если в долгосрочном периоде страна дефолт объявит? (тьфу-тьфу) :) Там уже не до налогов будет.
А политические риски? Акции "Юкоса" в России тоже были хорошей инвестицией когда-то...
Короче, на то они и консервативные, чтобы их как можно больше обезопасить


Ну если уж вы так глобально обезопаситься хотите - покупайте золото... Во всем мире - дефолт, а вам все нипочем :blink:
0

#12 Пользователь офлайн   Kaga 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 January 07

Отправлено 24 January 2007 - 18:36

Просмотр сообщенияMaomax (24.01.07) писал:

Ну если уж вы так глобально обезопаситься хотите - покупайте золото... Во всем мире - дефолт, а вам все нипочем :blink:


Кстати, да :) золото тоже можно купить, и серебро (в прошлом году такие счета были одними из самых доходных), однако и метал тоже не всегда вверх идет. Хотя, как вы правильно заметили, это более менее безопасный актив.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему