Первый банковский!: Банк - как карта мира - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банк - как карта мира Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 17 January 2007 - 19:14

Если Филиал практически любого Банка представить как карту мира, то каждый отдел, каждую службу можно представить как какую-то страну. Возьмем Филиал какого-нибудь абстрактного банка, назовем его к примеру Банк "ТРАНС".
Вот лично у меня возникают такие ассоциации.

1 Средний и малый бизнес. Средний и малый бизнес ? это ЮАР. Потому что хотя и белые, но все равно "работайте негры, солнце еще не село".

2 Корпоративка. Корпор это Тайланд, потому туда прутся все крутые клиенты, думают что будет 5-ти звездочный сервис, тайский массаж и т.д. и т.п., тратят кучу бабок, потом понимают что надо было сразу ехать в ЮАР.

3 Юристы. Юристы - это Франция вообще без комментариев. Сплошной шерше ля фам, т.е. одним словом ищите женщину. Лучше искать в суде или регпалате.

4 Бухгалтерия. Это Германия. Потому что все четко: орднунг унд арбайт.

5 БЭК-офис. БЭК-офис это Австрия. Потому что Австрия как Германия, только климат чуть-чуть теплее.

6 Касса. Вы думаете касса это Швейцария? Фиг! Касса это страны Варшавского договора. Потому что всегда за железным занавесом.

7 Информационные технологии. Это Греция без базара, потому что все думают, что там все есть.

8 Казначейство. Казначейство - это Монако. Потому что маааленькое, но там такие бабки крутятся!

9 . Оперзал. Оперзал это Египет. Или Турция. Потому что все у кого есть хоть немного бабок первым делом прутся именно туда. А вообще на самом деле оперзал это Китай. Потому что они работают всегда и даже по выходным.

10. СБ. СБ ? это Израиль, потому что знают все обо всем, участвуют во всем, их многие не любят, их немного, но кажется что они везде. Поэтому они думают, что они Китай, но в Китае много народу и в отличии от Израиля там все работают.

11. Факторинг. Факторинг это Босния и Герцеговина. Потому что все слышали, что такое есть, но никто не знает что это.

12. Розница. Розница это Азербайджан. Потому что кажется, что их очень много и они торгуют всем на свете и вообще они уже везде, даже в Боснии и Герцеговине.

13. Руководство. Руководство это Куба. Куба, потому что Фидель. Потому что во-первых, хотя и диктатура, но все их любят, т.е. налицо культ личности, а во-вторых потому что все вокруг меняется а они уже сто лет продержались.

14. Головной офис. Или сокращенно ГО. ГО это США. Потому что кто бы что не делал, а будет так, как хочет США, даже если США не правы. Если США совсем не правы они вводят войска. Могут ввести даже на Кубу, главное чтобы не в Тайланд.

И напоследок пожелание. Чтобы все страны тире отделы никогда не воевали, а почаще собирались на такие вот ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Сообщение отредактировал Лев: 17 January 2007 - 19:16

0

#2 Пользователь офлайн   страсть 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 23 January 07

Отправлено 01 March 2007 - 16:31

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Здравствуйте, Геннадий Васильевич!

Елена Юрьевна, сальдо Вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в

консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в 8, а? Полную автономность

предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные

расходы берунераспределенная прибыль пропадает - А она уходила все дальше и дальше

по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих на свой баланс.

А ну Вас, Геннадий Васильевич. Знаю я Вас, Вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете

превалировать своей сущностью над моими формами и это с Вашими-то необоротными активами. Еще

чего доброго лизингом закончится. А я - женщина порядочная, у меня текущие обязательства. Меня

дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать

надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном

периоде.

До свидания!

Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед - Какая нераспределенная прибыль

пропадает - А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в

себе выгоды будущих.
0

#3 Пользователь офлайн   dsparil 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20 August 07

Отправлено 02 August 2008 - 13:28

а Рисковики - это какая страна? Надеюсь не Гондурас :lol:
0

#4 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 15 August 2008 - 00:15

Просмотр сообщенияdsparil (02.08.08) писал:

а Рисковики - это какая страна? Надеюсь не Гондурас :)

Рисковики - это Монголия самая НЕ ЗАВИСИМАЯ страна в мире, которая на любую проблемму имеет свою точку зрения, но от этого ни что не зависит.
0

#5 Пользователь офлайн   dsparil 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 20 August 07

Отправлено 19 August 2008 - 19:23

Просмотр сообщенияRozdalbi (15.08.08) писал:

Просмотр сообщенияdsparil (02.08.08) писал:

а Рисковики - это какая страна? Надеюсь не Гондурас :lol:

Рисковики - это Монголия самая НЕ ЗАВИСИМАЯ страна в мире, которая на любую проблемму имеет свою точку зрения, но от этого ни что не зависит.

:lol:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему