Первый банковский!: Генератор идей и инвестор - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Генератор идей и инвестор Как им встретиться? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Magic2005 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 19 June 06

Отправлено 26 February 2007 - 21:23

Просмотр сообщенияJSC AMN (26.02.07) писал:

День добрый!

Идея интересная!


Добрый день.
Это не идея.
Это реальная работа.
Посмотрите здесь.

http://www.viac.ru/c...=graph&acc=1912
С уважением, Magic2005. gokz@mail.ru

Сообщение отредактировал Magic2005: 03 April 2007 - 06:57

0

#22 Пользователь офлайн   JSC AMN 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31 October 06

Отправлено 27 February 2007 - 15:26

Просмотр сообщенияMagic2005 (26.02.07) писал:

Просмотр сообщенияJSC AMN (26.02.07) писал:

День добрый!

Идея интересная!


Добрый день.
Это не идея.
Это реальная работа.
Посмотрите здесь.
http://www.viac.ru/c...=graph&acc=1810

С уважением, Magic2005. gokz@mail.ru


Форекс конечно дело хорошее, но наших агашек и ажешек туды пряником не заманишь - это ФАКТ... Нужен подход более системный и организованный, вот о чём я говорил в предыдущем посте!
0

#23 Пользователь офлайн   инвестор 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 27 February 2007 - 16:23

всем доброго дня.
то что эта тема интересна - радует.
хотел сообщить, что в настоящее время реализуется проект именно с этой целью.
и позднее (месяца чрез 2) будет официальное заявление и открытие данной программы.
всех желающих приглашая принять участие в качестве сотрудников проекта, инвесторов и генераторов идей.
0

#24 Пользователь офлайн   Magic2005 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 19 June 06

Отправлено 27 February 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияинвестор (27.02.07) писал:

всем доброго дня.
то что эта тема интересна - радует.
хотел сообщить, что в настоящее время реализуется проект именно с этой целью.
и позднее (месяца чрез 2) будет официальное заявление и открытие данной программы.
всех желающих приглашая принять участие в качестве сотрудников проекта, инвесторов и генераторов идей.


Добрый день инвестор.
И где и как реализуется эта программа?
И почему через два месяца?
Какие условия сотрудничества?
У меня то же есть программа для всего Казахстана.
Очень мощная.
Напишите по почте подробности.
У меня очень большие рекламные возможности для серьезной и крупной программы.
0

#25 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 28 February 2007 - 19:35

Ребят у меня есть немного денег, да и привлечь не проблема.
А вот человека хорошего кто этим займется все нет и нет.
Так вот мне нужен человек, только очень честный, ответственный и самое главное посвященный, который войдет со мной в долю, но будет делать все сам - от меня деньги, идея и реклама, ну и буду помогать чем смогу. А он администрацию будет делать. Так вот если есть такой чел. скиньте резюме, только самое главное буду смотреть на личностные качества. Ну очень честный и ответственный нужен.
0

#26 Пользователь офлайн   radik_sen 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 01 March 2007 - 09:46

А как проверить честный он или не очень?
Чел скажет я есть самый честный, а на деле окажется что не совсем :-)

Просмотр сообщенияJSC AMN (26.02.07) писал:

Ещё вариант для индивидуальной работы - это инновационный фонд - туда часто закидывают разнообразные идеи и могу сказать что многие даже получили поддержку и финансирование!!! Там у них конечно свои принципы определения перспективности и целесообразности проекта, но если грамотно и организованно подойти к бизнес-планированию, то можно получить ИХ поддержку...
Вот так вот!


Есть реальные примеры у кого что то получилось, интересен их опыт?
Вообще сложилось такое впечатление что в подобные структуры обращаться со стороны нет смысла, в частности была критика инвестфонда казахстана по тому как происходит отбор и рассмотрение проектов.
Может быть в инов. фонде другая ситуация?

Сообщение отредактировал radik_sen: 01 March 2007 - 09:38

0

#27 Пользователь офлайн   VerWolf 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 January 07

Отправлено 05 March 2007 - 10:55

Проходил консультирование в НИФ с парой идей на НИР, зарезали сказали что НИФ расматривает только ОКР, с готовым бизнес-планом.
Но там условия честно говоря не очень. Да и откат попросят.
По этому с ними кашу не сваришь.

Да и подход уних дерьмовы к людям, смотрят как на БОМЖА и попрошайку.

Был очень хороший опыт с раскруткой контент-провайдера.
0

#28 Пользователь офлайн   FinDir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 April 07

  Отправлено 13 April 2007 - 17:19

Просмотр сообщенияleader (28.02.07) писал:

Ребят у меня есть немного денег, да и привлечь не проблема.
А вот человека хорошего кто этим займется все нет и нет.
Так вот мне нужен человек, только очень честный, ответственный и самое главное посвященный, который войдет со мной в долю, но будет делать все сам - от меня деньги, идея и реклама, ну и буду помогать чем смогу. А он администрацию будет делать. Так вот если есть такой чел. скиньте резюме, только самое главное буду смотреть на личностные качества. Ну очень честный и ответственный нужен.


Касательно, специализированного или профессионального информационного пространства для финансового сообщества РК, есть аналог у казахстанских юристов на сайте zakon.kz, где сообщество представителей этой профессии организовало нечто вроде "клуба". Искал такие же сайты для финансистов (корпоративных или банкиров), нашел этот сайт, но здесь похожего организованного сообщества по-моему нет. Давайте создадим.

И вопрос к Leader:
есть ли возможность коротко рассказать;

1. В общих чертах о проектах
2. На сколько масштабны Ваши проекты.
3. Корпоративных финансистов рассматриваете ли как управляющих Вашими проекты
4. Какие требования к кандидатам
4. И куда можно скинуть CV.

С уважением,
0

#29 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 15 April 2007 - 08:54

Просмотр сообщенияFinDir (13.04.07) писал:

Просмотр сообщенияleader (28.02.07) писал:

Ребят у меня есть немного денег, да и привлечь не проблема.
А вот человека хорошего кто этим займется все нет и нет.
Так вот мне нужен человек, только очень честный, ответственный и самое главное посвященный, который войдет со мной в долю, но будет делать все сам - от меня деньги, идея и реклама, ну и буду помогать чем смогу. А он администрацию будет делать. Так вот если есть такой чел. скиньте резюме, только самое главное буду смотреть на личностные качества. Ну очень честный и ответственный нужен.


Касательно, специализированного или профессионального информационного пространства для финансового сообщества РК, есть аналог у казахстанских юристов на сайте zakon.kz, где сообщество представителей этой профессии организовало нечто вроде "клуба". Искал такие же сайты для финансистов (корпоративных или банкиров), нашел этот сайт, но здесь похожего организованного сообщества по-моему нет. Давайте создадим.

И вопрос к Leader:
есть ли возможность коротко рассказать;

1. В общих чертах о проектах
2. На сколько масштабны Ваши проекты.
3. Корпоративных финансистов рассматриваете ли как управляющих Вашими проекты
4. Какие требования к кандидатам
4. И куда можно скинуть CV.

С уважением,


Можно немного рассказать о проекте
0

#30 Пользователь офлайн   africa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 May 07

Отправлено 15 May 2007 - 19:47

Просмотр сообщенияMagic2005 (27.02.07) писал:

Просмотр сообщенияинвестор (27.02.07) писал:

всем доброго дня.
то что эта тема интересна - радует.
хотел сообщить, что в настоящее время реализуется проект именно с этой целью.
и позднее (месяца чрез 2) будет официальное заявление и открытие данной программы.
всех желающих приглашая принять участие в качестве сотрудников проекта, инвесторов и генераторов идей.


Добрый день инвестор.
И где и как реализуется эта программа?
И почему через два месяца?
Какие условия сотрудничества?
У меня то же есть программа для всего Казахстана.
Очень мощная.
Напишите по почте подробности.
У меня очень большие рекламные возможности для серьезной и крупной программы.


Кажется два месяца прошло...есть какие-нибудь новости?
0

#31 Пользователь офлайн   baa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20 April 07

Отправлено 05 June 2007 - 11:59

Кажется два месяца прошло...есть какие-нибудь новости?
[/quote]


Нет и не будет!!!
Сначала надо голову сложить - а потом из толпы обработанного быдла выпестовать надежного человека.

и ДА!!! вот тебе и проблема клонирования - наклонировал себя любимого и пусть работают. а то надоело чужих кормить...
0

#32 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 05 June 2007 - 18:47

инвесторы - проблема недоверия
бизнесмены (якобы инвесторы) - ищут и воруют идеи

будьте осторожны - идеи дороже денег и их надо самому развивать со всем усердием :mellow:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 05 June 2007 - 18:48

0

#33 Пользователь офлайн   Управляющий проектами 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 14 June 2007 - 12:07

Здравствуйте,

Я думаю оптимальной формой воплощения идей в виде инвестиционных проектов является создания Управляющей компании и налаживание системы связей между инициаторами проектов и донорами инвестиций (ангелами или институциональными инвесторами). Кстати, я уже представляю одну из таких Управляющих компаний, так что велосипед изобретать не придется. В настоящее время идет процесс формирования базы данных проектов и разработки нашего web-site, где все желающие смогу оставить свою инвестиционную заявку или любое предложение по сотрудничеству. Чтобы не сочли за рекламу пока воздержусь от разглашения названии фирмы, так как это не мешает тем, у кого есть стоющие идеи, уже сейчас направлять мне свои предложения.

Со своей стороны хочу заверить, что дефицита идей мы не испытываем, поэтому воровать чужие не собираемся. Мы заинтересованы в наличии Инициатора проекта, заряженного энтузиазмом воплотить свою идею в осязаемую прибыль, а также способного взять на себя какую-то часть рисков.

Пишите, отвечу всем лично,

Управляющий проектами
0

#34 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 14 June 2007 - 14:24

Воруют еще как! Самсунг, LG, китайские компании и еще некоторые местные дельцы в Казахстане.

Анализ истории успешных компаний показывает, что генераторы идей должны сами реализовывать такие проекты. К примеру такие компании как Форд, Майкрософт, Аpple, Matsushita, Sony. Все эти компании развивались только их создателями. На уровне start-up-а генераторы должны сами искать средства.
0

#35 Пользователь офлайн   Magic2005 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 19 June 06

Отправлено 15 June 2007 - 08:21

Просмотр сообщенияACTIVA (14.06.07) писал:

Воруют еще как! Самсунг, LG, китайские компании и еще некоторые местные дельцы в Казахстане.

Анализ истории успешных компаний показывает, что генераторы идей должны сами реализовывать такие проекты. К примеру такие компании как Форд, Майкрософт, Аpple, Matsushita, Sony. Все эти компании развивались только их создателями. На уровне start-up-а генераторы должны сами искать средства.


Это точно. Ищу (уже не start-up) 1M. Есть опыт управления 0.5М. Технология ТС Magic. Как эта технология приносит доход видно здесь http://www.viac.ru/c...=graph&acc=1912. Обновление ежедневное. Полная прозрачность и контроль. Вот вам и срочная биржа и Forex.
Это наш ответ Ларри Вильямсу! (http://premcapital.n...ry_williams.htm)
Если сил хватит буду участвовать в чемпионате мира по фьючерсным торгам кубок Robbins на срочной бирже (Robbins World Cup of Championship of Futures Trading http://www.robbinstr...g.com/worldcup/ ).

Сообщение отредактировал Magic2005: 15 June 2007 - 08:29

0

#36 Пользователь офлайн   Управляющий проектами 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 15 June 2007 - 09:46

Тут ко мне уже стали поступать запросы касательно требований к проектам, которые мы инвестируем, поэтому хочу сразу всех ознакомить. Мы финансируем проекты путем приобретения доли в уставном капитале компании, на базе которой будет реализован инвестиционный проект, т.е. мы не стремимся овладеть 100% контролем (это к теме воровства идей, хотя данная практика и существует в Казахстане). Проекты мы финансируем в сфере материального производства или услуг с применением новых технологий, так что к сожалению огорчу тех, кто собирался просить денег для игр на Форексе или других спекуляциях. Мы готовы рассмотреть проекты start-up, однако IRR такого проекта должен быть не менее 25%.

А насчет замечаний Activia что инициатор должен финансировать свои проекты сам чтобы не дай бог кто-нибудь не своровал идею, звучит не совсем реалистично, вряд ли кто захочет распродать свое имущество чтобы профинансировать проект. Для таких инициаторов, кто не имеет начального капитала, и был создан механизм финансирования через венчурные фонды или частных лиц (ангелов), так что не стоит вводить участников Форума в стопор, волков бояться - в лес не ходить. Для инвестора одной идеи мало, она должна обрасти конкретными цифрами, исследованиями, и принять форму бизнес-плана, прежде чем кто-либо покусится на нее и выделит под него кругленькую сумму. Так что если хотите чахнуть как Кащей бессмертный над своей идеей и ждать пока у вас неожиданного появяться деньги чтобы профинансировать ее самостоятельно, дело ваше.
0

#37 Пользователь офлайн   Yerlan1 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 10 July 07

Отправлено 23 July 2007 - 23:33

жаль что у вас ничего не получилось. Реально интересная тема.
0

#38 Пользователь офлайн   Шатун 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 July 07

Отправлено 24 July 2007 - 11:02

Просмотр сообщенияYerlan1 (23.07.07) писал:

жаль что у вас ничего не получилось. Реально интересная тема.



В том то и наша беда дальше слов редко кто продвигается. Если я неправ, буду рад))). тогда УДАЧИ!!!
0

#39 Пользователь офлайн   Magic2005 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 19 June 06

Отправлено 20 August 2007 - 01:05

Просмотр сообщенияУправляющий проектами (15.06.07) писал:

Проекты мы финансируем в сфере материального производства или услуг с применением новых технологий, так что к сожалению огорчу тех, кто собирался просить денег для игр на Форексе или других спекуляциях. Мы готовы рассмотреть проекты start-up, однако IRR такого проекта должен быть не менее 25%. Так что если хотите чахнуть как Кащей бессмертный над своей идеей и ждать пока у вас неожиданного появяться деньги чтобы профинансировать ее самостоятельно, дело ваше.


Назовите в десятке самых богатых людей мира, хоть одного, который бы занимался производством?

Ладно. Эмоции в сторону.
Пусть кто-то живет мыслями в индустриальном обществе, кто-то в постиндустриальном.
Право выбора у всех есть.

Сообщение отредактировал Magic2005: 26 January 2008 - 08:26

0

#40 Пользователь офлайн   Управляющий проектами 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 21 August 2007 - 12:25

Просмотр сообщенияMagic2005 (20.08.07) писал:

Назовите в десятке самых богатых людей мира, хоть одного, который бы занимался производством?
Или их вы считаете дураками?
Или Вы ...?
Инвестиции в производство сейчас самые нерентабельные инвестиции.
А биржа это интеллектуальный бизнес и сейчас там делают самые большие состояния.
Вы видимо опоздали на этот праздник жизни.
Все сникерсы хотите выпускать на турецко-китайских технологиях.
И в то-же время пишите - однако IRR такого проекта должен быть не менее 25%--.
Мир переполнен товарами и услугами. Конкуренция крайне острая. Любая отрасль. Хоть автомобильная, хоть парфюмерная, хоть фармоцевтическая сейчас требует многомиллиардных вложений в развитие новых технологий. А Вы 25%. Это маразм? Или ахинея из учебников 2000-х годов под руководством бесконечных академиков Жаксыбаевых--Дюсебаевых? Это полный смех!


Magic, откуда такая агрессия? По Вашей логике если в первой десятке богачей стоят люди, сделавшие состояние на бирже (хотя вроде бы Билл Гейтс занимается производством софта, насчет остальных тоже сомневаюсь что они исключительно биржевые игроки), то о другом бизнесе думают только дураки. Лично я считаю, что на бирже не создается никакой ценности, а только происходит перераспределение капитала, причем на комиссионных и колебаниях рынка наживается целая армия посредников в виде спекулянтов и маклеров, с экономической точки зрения биржа не создает материального блага для народа. По моему вы забываете, что "эти дураки". занятые в производстве и сельском хозяйстве, кормят и одевают Вас, возят вас на транспорте и обеспечивают другими благами цивилизации. Поэтому, думаю они заслуживают более уважительного отношения, как и те, кто вкладывает туда деньги и обеспечивает экономическую безопасность страны. А то, что существует глобальная конкуренция - это не новость, жизнь сама по себе - выживание сильнейших, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что если вы дилетант в сфере инвестиций в реальном секторе экономики и не вращаетесь в этой среде советую вести себя скромнее и не мусорить в данной тематике форума.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему