Первый банковский!: Всем рисковикам - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем рисковикам Для специалистов в области управления рисками Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Arman2006 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 04 November 06

Отправлено 09 April 2007 - 15:01

Прошу кого-нибудь выслать методы оценки рисков для предприятия, если есть возможность, вышлите мне положение об управлении рисков или положение об отделе рисков. Кроме этого, нужны описания методов оценки рисков. Нормативная документация, если вышлите действующие материалы и советы, то буду Вам очень признателен.
Заранее благодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 09 April 2007 - 16:51

Полагаю, вас интересуют по большей части операционные и рыночные риски?
Сформулируйте свой вопрос правильно. Честно говоря не знаком с системой риск-менеджмента предприятий, думаю что есть существенные отличия, которые не позволят вам переложить банковские методики и положения.
0

#3 Пользователь офлайн   Винни 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 April 07

Отправлено 09 April 2007 - 17:06

Просмотр сообщенияArman2006 (09.04.07) писал:

Прошу кого-нибудь выслать методы оценки рисков для предприятия, если есть возможность, вышлите мне положение об управлении рисков или положение об отделе рисков. Кроме этого, нужны описания методов оценки рисков. Нормативная документация, если вышлите действующие материалы и советы, то буду Вам очень признателен.
Заранее благодарен.

Да уж хотелось бы побольше меценатства на рынке? но боюсь ни кто вам ничего не вышлет !!?!! Рынок у нас такой моделями по управлению рисками ни кто делиться не будет, единственный совет читайте учебник, найдите там кое что перемешайте с тем что в голове должно быть и все будет ОК и с такими просьбами не надо будет обращаться. :D
Либо купите за 300 баков программу анализа российскую, она позволяет через коэффициентный анализ кое что найти, но с нашими темными компашками к сожаленью она тоже не работает

Сообщение отредактировал Винни: 09 April 2007 - 17:08

0

#4 Пользователь офлайн   zuko 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 14 December 06

Отправлено 10 April 2007 - 09:56

Почитай это инструкцию
Инструкция о требованиях к наличию
систем управления рисками и внутреннего контроля в банках второго уровня
Может поможет.

Прикрепленные файлы


0

#5 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 10 April 2007 - 14:39

Сообщите пожалуйста название компании в личку (или паблик, как захотите), а я Вам скажу как и что лучше всего для Вас подойдет (пример: либо нанять риск менеджера, либо аутсорсить этот вопрос профессионалам ERM...).

Есть золотое правило у риск менеджеров (Enterprise risk management), которые отвечают за управление рисками самой компании и звучит оно так: "нет идеального метода управления рисками, но есть множество методов и комбинация которых лучще всего подойдет для определенной компании"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему