Первый банковский!: Экс-президенту банка "Валют-Транзит" (Казахстан) предъявлено обвинение еще по трем статьям уголовного кодекса - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Внимание! Ответственность за содержание публикуемых материалов лежит целиком на авторах статей.
Мнение Администрации сайта может не совпадать с мнениями авторов публикаций.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экс-президенту банка "Валют-Транзит" (Казахстан) предъявлено обвинение еще по трем статьям уголовного кодекса Бизнес Путеводитель Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 25 April 2007 - 11:17

Экс-президенту банка "Валют-Транзит" (Казахстан) предъявлено обвинение еще по трем статьям уголовного кодекса

Опубликовано в деловом еженедельнике «Бизнес Путеводитель»
Изображение


Экс-президенту банка "Валют-Транзит" Андрею Белялову (Казахстан) предъявлено обвинение еще по трем статьям Уголовного кодекса РК. Об этом на пресс-конференции в Караганде сообщил заместитель председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Саттыбек Онгарбаев.

По словам С. Онгарбаева, таким образом, уголовные дела в отношении А. Белялова возбуждены по семи статьям - 193 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем), 182 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), 192 (лжепредпринимательство), ст. 220 (незаконное использование денежных средств банка), 228 (злоупотребление полномочиями), 325 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) и 218 (нарушение правил бухгалтерского учета).

Как сообщил С. Онгарбаев, мера пресечения А. Белялову изменена с подписки о невыезде на арест, и сейчас он находится в следственном изоляторе. По мнению финполиции, плохое самочувствие Белялова накануне ареста было симулировано. "Раз врачи подтверждают, что у него никакого инфаркта и он может содержаться в следственном изоляторе, значит, это симуляция", - пояснил С. Онгарбаев.

[2007-04-25]
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему