Первый банковский!: Зачем банкирам финансовое образование? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зачем банкирам финансовое образование? известное дело, в кредитниках сидят неудачники(энергетики, теплотехник Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   danatella0101 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 February 07

Отправлено 30 April 2007 - 01:03

раздражает эта ситуация с трудоустройстовом в банк! с тобой в очереди могут стоять месье и мадамы с образованием 8 классов!
может и учиться не надо???!!! выходит работа в банке требует минимум мозгов???!!!
поделитесь люди опытные своим мнением!
0

#2 Пользователь офлайн   Robocop 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 04 April 07

Отправлено 30 April 2007 - 19:28

Просмотр сообщенияdanatella0101 (30.04.07) писал:

раздражает эта ситуация с трудоустройстовом в банк! с тобой в очереди могут стоять месье и мадамы с образованием 8 классов!
может и учиться не надо???!!! выходит работа в банке требует минимум мозгов???!!!
поделитесь люди опытные своим мнением!


Ох и обидели тебя! Не перживай ты так сильно, если у тебя есть голова на плечах, то без работы не останешься, не объязательно сидеть в банке! А на счет кредитчиков ты не прав, как раз у нас требуется мах мозгов и у нас работают лучшие мозги иначе бы полный пипец! Пока!
0

#3 Пользователь офлайн   danatella0101 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 February 07

Отправлено 30 April 2007 - 22:37

Просмотр сообщенияRobocop (30.04.07) писал:

Просмотр сообщенияdanatella0101 (30.04.07) писал:

раздражает эта ситуация с трудоустройстовом в банк! с тобой в очереди могут стоять месье и мадамы с образованием 8 классов!
может и учиться не надо???!!! выходит работа в банке требует минимум мозгов???!!!
поделитесь люди опытные своим мнением!


Ох и обидели тебя! Не перживай ты так сильно, если у тебя есть голова на плечах, то без работы не останешься, не объязательно сидеть в банке! А на счет кредитчиков ты не прав, как раз у нас требуется мах мозгов и у нас работают лучшие мозги иначе бы полный пипец! Пока!

мда. я имеюв виду базовые знания. выходит то чему учат в вузе ерунда! раз чайник с тремя классами приходит и учит финансистов жить!
0

#4 Пользователь офлайн   Robocop 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 04 April 07

Отправлено 02 May 2007 - 08:06

Просмотр сообщенияdanatella0101 (30.04.07) писал:

Просмотр сообщенияRobocop (30.04.07) писал:

Просмотр сообщенияdanatella0101 (30.04.07) писал:

раздражает эта ситуация с трудоустройстовом в банк! с тобой в очереди могут стоять месье и мадамы с образованием 8 классов!
может и учиться не надо???!!! выходит работа в банке требует минимум мозгов???!!!
поделитесь люди опытные своим мнением!


Ох и обидели тебя! Не перживай ты так сильно, если у тебя есть голова на плечах, то без работы не останешься, не объязательно сидеть в банке! А на счет кредитчиков ты не прав, как раз у нас требуется мах мозгов и у нас работают лучшие мозги иначе бы полный пипец! Пока!

мда. я имеюв виду базовые знания. выходит то чему учат в вузе ерунда! раз чайник с тремя классами приходит и учит финансистов жить!


я че то братишка тебя не понял, это ты про кого, ты спросил совет, я ответил. А я че то вокруг себя не вижу чайников с 3 классами, а вот в тебе вижу человек с пораженчиским настроем, тебе не быть финансистом если непеременишся в отношении людей, может ты сам какой то недоучка, а?
0

#5 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 02 May 2007 - 09:03

данателла, давно уже было ясно что в вузах ничему не учат...
0

#6 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 03 May 2007 - 20:15

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (02.05.07) писал:

данателла, давно уже было ясно что в вузах ничему не учат...



Кстати, хотелось бы узнать, что именно требуется для трудоустройства в банк? А господа финансисты?
Именно с точки зрения финансиста-банкира.
Какие предметы? Области знаний? Навыки может практические?

Сам сталкиваюсь с ситуацией, когда для определенной вакантной позиции в своем подразделении не могу найти человека.
Опытные и знающие люди - требования по оплате труда высокие. Я зажат рамками, которые определены кадровой политикой.
А брать со студенческой скамьи - это нужно вкладывать в него минимум год. И не факт, что через год или раньше он от тебя не уйдет.

Мое мнение: вузы должны просто оглянуться вокруг. Только тогда они увидят, что процветают различные курсы, за которые народ дополнительно выкладывает деньги. Вот и нужно ввести в программу обучения эти предметы.
Очень хорошо, что студент знает экономическую теорию. Но помимо этого ему в первую очередь также потребуется знание компьютера на уровне хорошего пользователя офисных программ. Основ бухучета (понятие дебета и кредита), подготовка презентаций и докладов, служебная переписка. Неплохо бы пройти курсы по построению коммуникаций с другими людьми. И это не говоря о знании минимум одного иностранного языка, хотя бы английского.

А у вас, уважаемые коллеги, какие обычно требования к кандидатам?
0

#7 Пользователь офлайн   danatella0101 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 February 07

Отправлено 06 May 2007 - 01:48

эх!
давно понятно что учат в вузах по норме! только вот на практике знания не применимы: финнасовые дела, на предприятиях разные, отсюда и получаем разные требования таких разных предприятий. которые потом в один голос говорят каких дебилов готовят в вузе!
просто на деле многие прописанные законы по которым работают в цивилизованном мире у нас сложно/невозможно выполнять!
ведь даже выпускник Бранденбургского универа у нас не покажет себя суперспецом-его ведь учили работать честно с честными партнерами!
поэтому получается что наука у нас не успевает за экономикой или наоборот экономике далеко до науки!


Просмотр сообщенияRobocop (02.05.07) писал:

Просмотр сообщенияdanatella0101 (30.04.07) писал:

Просмотр сообщенияRobocop (30.04.07) писал:

Просмотр сообщенияdanatella0101 (30.04.07) писал:

раздражает эта ситуация с трудоустройстовом в банк! с тобой в очереди могут стоять месье и мадамы с образованием 8 классов!
может и учиться не надо???!!! выходит работа в банке требует минимум мозгов???!!!
поделитесь люди опытные своим мнением!


Ох и обидели тебя! Не перживай ты так сильно, если у тебя есть голова на плечах, то без работы не останешься, не объязательно сидеть в банке! А на счет кредитчиков ты не прав, как раз у нас требуется мах мозгов и у нас работают лучшие мозги иначе бы полный пипец! Пока!

мда. я имеюв виду базовые знания. выходит то чему учат в вузе ерунда! раз чайник с тремя классами приходит и учит финансистов жить!


я че то братишка тебя не понял, это ты про кого, ты спросил совет, я ответил. А я че то вокруг себя не вижу чайников с 3 классами, а вот в тебе вижу человек с пораженчиским настроем, тебе не быть финансистом если непеременишся в отношении людей, может ты сам какой то недоучка, а?

это мой взгляд на сотрудников банков с которыми мне по роду работы приходится работать- большая часть набирается впопыхах требования к ним самые условные- главное условие -в/о,
а насчет себя- даже как то смешно читать ваше сообщ.- абс. отличные знания+степень,+стабильная Интересная работа.и все ето к 23 годам
меняться в отношении людей? да на дворе 21 век-очнитесь! вам ведь не 13 лет и розовые очки пора снять!

Сообщение отредактировал danatella0101: 06 May 2007 - 01:50

0

#8 Пользователь офлайн   Айдар Тайланов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 September 06

Отправлено 16 May 2007 - 17:32

Реально, аттестат об окончание вуза нужен для управлении по борьбе с персоналом... иначе ни как.
А ребят луче подбирать по общению... главное что бы стремление было и исполнительность...инициативный... ну и конечно же логика была... если у молодого есть стремление и его грамотно заинтересовать в том числе и в денежном выражении... то он не захочет уходить, обычно уходят тогда когда климат в структурном подразделении гнилой... а руководство не заинтересовано в поддержки специалистов....
все зависит от руководителя подразделения.... если грамотно организует работу и качественно оценить работника... то атмосфера будет хорошая
я например при рассмотрении CV обращают внимание на ход мысли потенциального клиента не зависимо от его образование….
Образование ровным счетом ничего не дает….
Сколько примеров…. Особенно в гос службе… сколько киндерсюрпризов из болашака… а реально пороху не нюхали… менталитета не знают… и отношения к ним отрицательное….
По моему мнению, и для моего структурного подразделения идеальный работник – это тот, кто отслужил в армейки и с наличием четкой логикой.
0

#9 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

Отправлено 16 May 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (16.05.07) писал:

Образование ровным счетом ничего не дает….
Сколько примеров…. Особенно в гос службе… сколько киндерсюрпризов из болашака… а реально пороху не нюхали… менталитета не знают… и отношения к ним отрицательное….
По моему мнению, и для моего структурного подразделения идеальный работник – это тот, кто отслужил в армейки и с наличием четкой логикой.


У меня западное образование. Знаю больше чем иностранные коллеги. И не болашак :lol: Знание сила.

а логика сдесь вас будет мучать и будете умирать от своих же вопрос без ответов B) Ни опыта, ни знаний! Такой работник долго не протянет и останется недоучкой. Сколько у вас он времени съест?

У меня бывало и три дня чтобы переделать! А сколько спеси у человека с логикой, ведь он же понимает свои слабые стороны (хотя не всегда)?! B)
0

#10 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 17 May 2007 - 09:31

Просмотр сообщенияdanatella0101 (05.05.07) писал:

а насчет себя- даже как то смешно читать ваше сообщ.- абс. отличные знания+степень,+стабильная Интересная работа.и все ето к 23 годам


данателла, а может дело в завышенной самооценке?? может вокруг все далеко не неудачники??
0

#11 Пользователь офлайн   Айдар Тайланов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 September 06

Отправлено 17 May 2007 - 09:55

Просмотр сообщенияACTIVA (16.05.07) писал:

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (16.05.07) писал:

Образование ровным счетом ничего не дает….
Сколько примеров…. Особенно в гос службе… сколько киндерсюрпризов из болашака… а реально пороху не нюхали… менталитета не знают… и отношения к ним отрицательное….
По моему мнению, и для моего структурного подразделения идеальный работник – это тот, кто отслужил в армейки и с наличием четкой логикой.


У меня западное образование. Знаю больше чем иностранные коллеги. И не болашак :lol: Знание сила.

а логика сдесь вас будет мучать и будете умирать от своих же вопрос без ответов B) Ни опыта, ни знаний! Такой работник долго не протянет и останется недоучкой. Сколько у вас он времени съест?

У меня бывало и три дня чтобы переделать! А сколько спеси у человека с логикой, ведь он же понимает свои слабые стороны (хотя не всегда)?! B)

Вашему западному образованию грош цена, если вы не умеет видеть корень и структуру любой проблемы.... в каждой задачи есть скелет на который последовательно строяться проблемы.... и не поняв систему построения это проблемы... В том то и дело что у кого то уходит три дня для понимания а кто то мгновенно понимает суть зерна.... и потом не забывайте ваше образование ровным счетов ничего не играет если вы не умеете коротко и грамотно его преподнести.... Руководству любой компании не важно где вы учились, если вы не умеете с ним общаться!
И надо всегда помнить если у вас не наработан авторитет в том или ином вопросе… ваше мнение никого интересовать не будет, если в ней нет логики…
Я всегда придерживаюсь правила….
Никогда не говорить то, что думаешь, а говорить только то, что хотят услышать…
Человек с логикой меня сразу поймет…. И вооружиться этой поговоркой!
0

#12 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 17 May 2007 - 10:33

:lol: B)
Айдар, над русским языком все таки стоит поработать...
0

#13 Пользователь офлайн   Айдар Тайланов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 September 06

Отправлено 17 May 2007 - 11:14

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.05.07) писал:

:lol: B)
Айдар, над русским языком все таки стоит поработать...

Кому над русским работать, а кому еще и казахский изучать....
Бул саган Ресей емес.... казакша билу керек.... жаналыктарды окы.... Президент мырза айты - банкилер казакша тилге кошу керек....
Баскаларга Фин Анализ айтпайсынба ... кателерды корсен... Озинше болып кетипсын гой... Орыс тилды уйрен деп, егер де сен казакша мен сиякты орысшаны билсен.... , тек сонда айтар един.... ал казир Мукагали Макатаевтын шыгармларын окыймасын ба.... Пушкин ты наш!
0

#14 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 17 May 2007 - 11:37

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.05.07) писал:

:D :D
Айдар, над русским языком все таки стоит поработать...

Кому над русским работать, а кому еще и казахский изучать....
Бул саган Ресей емес.... казакша билу керек.... жаналыктарды окы.... Президент мырза айты - банкилер казакша тилге кошу керек....
Баскаларга Фин Анализ айтпайсынба ... кателерды корсен... Озинше болып кетипсын гой... Орыс тилды уйрен деп, егер де сен казакша мен сиякты орысшаны билсен.... , тек сонда айтар един.... ал казир Мукагали Макатаевтын шыгармларын окыймасын ба.... Пушкин ты наш!


:lol: B) B)
нда... Айдарик, по ходу и с родным языком у тебя не очень хорошие отношения...
0

#15 Пользователь офлайн   Айдар Тайланов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 September 06

Отправлено 17 May 2007 - 11:49

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.05.07) писал:

:D :D
Айдар, над русским языком все таки стоит поработать...

Кому над русским работать, а кому еще и казахский изучать....
Бул саган Ресей емес.... казакша билу керек.... жаналыктарды окы.... Президент мырза айты - банкилер казакша тилге кошу керек....
Баскаларга Фин Анализ айтпайсынба ... кателерды корсен... Озинше болып кетипсын гой... Орыс тилды уйрен деп, егер де сен казакша мен сиякты орысшаны билсен.... , тек сонда айтар един.... ал казир Мукагали Макатаевтын шыгармларын окыймасын ба.... Пушкин ты наш!


:lol: B) B)
нда... Айдарик, по ходу и с родным языком у тебя не очень хорошие отношения...


я вижу ты знаток казахского.... Абай рядом не стоит!!!!!!!
купи карту Лапоть.....
0

#16 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 17 May 2007 - 12:48

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Вашему западному образованию грош цена, если вы не умеет видеть корень и структуру любой проблемы.... в каждой задачи есть скелет на который последовательно строяться проблемы.... и не поняв систему построения это проблемы... В том то и дело что у кого то уходит три дня для понимания а кто то мгновенно понимает суть зерна.... и потом не забывайте ваше образование ровным счетов ничего не играет если вы не умеете коротко и грамотно его преподнести.... Руководству любой компании не важно где вы учились, если вы не умеете с ним общаться!
И надо всегда помнить если у вас не наработан авторитет в том или ином вопросе… ваше мнение никого интересовать не будет, если в ней нет логики…
Я всегда придерживаюсь правила….
Никогда не говорить то, что думаешь, а говорить только то, что хотят услышать…
Человек с логикой меня сразу поймет…. И вооружиться этой поговоркой!


Вы правильно заметили, я не могу видеть корень проблемы и скелет задачи. Я вижу вы логичный человек, не такой как я B) Западное образование мне, моему работодателю, клиентам в гроши, к сожалению, не обходится B) Западное образование это зло экономики, оно делает этот add-value и удорожает "семечки" :lol: С вами так приятно общаться, так повышает настроение, я сразу почуствовал себя тем, кем хотел бы видеть :D

Сообщение отредактировал ACTIVA: 17 May 2007 - 12:54

0

#17 Пользователь офлайн   danatella0101 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 February 07

Отправлено 17 May 2007 - 14:03

2 Financial Analyst
все пофакту уважаемый- и это была реплика не ваш адрес
все таки это несправедливо и неэффективнтратить деньги нервы и силы на Абы какого спеца! каждому свое: технарям техан, эконам- фино
ну что поделаеш- у нас все с ног на голову!
0

#18 Пользователь офлайн   Айдар Тайланов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 September 06

Отправлено 17 May 2007 - 14:37

Просмотр сообщенияACTIVA (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Вашему западному образованию грош цена, если вы не умеет видеть корень и структуру любой проблемы.... в каждой задачи есть скелет на который последовательно строяться проблемы.... и не поняв систему построения это проблемы... В том то и дело что у кого то уходит три дня для понимания а кто то мгновенно понимает суть зерна.... и потом не забывайте ваше образование ровным счетов ничего не играет если вы не умеете коротко и грамотно его преподнести.... Руководству любой компании не важно где вы учились, если вы не умеете с ним общаться!
И надо всегда помнить если у вас не наработан авторитет в том или ином вопросе… ваше мнение никого интересовать не будет, если в ней нет логики…
Я всегда придерживаюсь правила….
Никогда не говорить то, что думаешь, а говорить только то, что хотят услышать…
Человек с логикой меня сразу поймет…. И вооружиться этой поговоркой!


Вы правильно заметили, я не могу видеть корень проблемы и скелет задачи. Я вижу вы логичный человек, не такой как я B) Западное образование мне, моему работодателю, клиентам в гроши, к сожалению, не обходится B) Западное образование это зло экономики, оно делает этот add-value и удорожает "семечки" :lol: С вами так приятно общаться, так повышает настроение, я сразу почуствовал себя тем, кем хотел бы видеть :D

Ну хоть одного научили на западе уступать...
0

#19 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 21 May 2007 - 12:20

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.05.07) писал:

:) :)
Айдар, над русским языком все таки стоит поработать...

Кому над русским работать, а кому еще и казахский изучать....
Бул саган Ресей емес.... казакша билу керек.... жаналыктарды окы.... Президент мырза айты - банкилер казакша тилге кошу керек....
Баскаларга Фин Анализ айтпайсынба ... кателерды корсен... Озинше болып кетипсын гой... Орыс тилды уйрен деп, егер де сен казакша мен сиякты орысшаны билсен.... , тек сонда айтар един.... ал казир Мукагали Макатаевтын шыгармларын окыймасын ба.... Пушкин ты наш!


:) :) :D
нда... Айдарик, по ходу и с родным языком у тебя не очень хорошие отношения...


я вижу ты знаток казахского.... Абай рядом не стоит!!!!!!!
купи карту Лапоть.....


Не ожидал, что аналист поведеться на такой флуд про языки. Зарывается, зазнался. Мнение Аналиста я всегда читал очень внимательно, но оказывается и ему не чуждо просто потрепаться. Нда...
Хотя и тут я поддерживаю аналиста: Айдар, мне пришлось по два раза прочитывать предложения в твоем сообщении.
Хороший специалист всегда выражает свои мысли четко, а хорошее знание языков добавляет ему еще плюсы. Реальность такова, что в банковской сфере в Алматы, после утверждения концепции развития финцентра нужно знать два языка как минимум: русский и английский. Казахский знать в финцентре не обязательно.
Но как гражданин РК просто обязан знать казахский.
0

#20 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 29 May 2007 - 20:23

Просмотр сообщенияАйдар Тайланов (17.05.07) писал:

Ну хоть одного научили на западе уступать...


Идиотам не уступаю никогда, потому что маразм и дальше будет крепчать в сердцах кредитных офицеров, оценщиков, нотариусов и чиновников! Они - заеб"№; простой народ!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему