Первый банковский!: ENRC - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ENRC народное размещение? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 24 July 2007 - 09:08

Лишь бы до народа хоть что - нибудь дошло.

Ато слоны все съедят и ничего не оставят. Причем это не просто вслух мысли, а информация подтвержденная.
Слоны - первые имеют доступ и уже бюджеты готовят =(((
0

#22 Пользователь офлайн   Chapa 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1831
  • Регистрация: 22 May 06

Отправлено 26 November 2007 - 18:15

IPO будет ненародным - это точно ((
у кого есть инфа, выкладывайте, я млин так в структуре и не разобрался...
хорошо разместятся чувсивую, но рост после IPO маловероятен...

Сообщение отредактировал Chapa: 26 November 2007 - 18:21

0

#23 Пользователь офлайн   Шатун 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 July 07

Отправлено 27 November 2007 - 13:46

Просмотр сообщенияChapa (26.11.07) писал:

IPO будет ненародным - это точно ((
у кого есть инфа, выкладывайте, я млин так в структуре и не разобрался...
хорошо разместятся чувсивую, но рост после IPO маловероятен...



Если вообще будет, а то они те еще шарики-марики B)
0

#24 Пользователь офлайн   adt99 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 09 February 07

Отправлено 27 November 2007 - 14:21

кто-нибудь получил уже проспект эмиссии акций? Обещали в понедельник-вторник...
0

#25 Пользователь офлайн   Tommi 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 July 07

  Отправлено 30 November 2007 - 18:01

Просмотр сообщенияШатун (27.11.07) писал:

Просмотр сообщенияChapa (26.11.07) писал:

IPO будет ненародным - это точно ((
у кого есть инфа, выкладывайте, я млин так в структуре и не разобрался...
хорошо разместятся чувсивую, но рост после IPO маловероятен...



Если вообще будет, а то они те еще шарики-марики ;)


Размещение то будет, вот только похоже ненародным :(


ENRC проведет IPO в Лондоне 12 декабря - Минфин

/ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН, Астана, 30.11.07/ - Казахстанский холдинг Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) проведет IPO на Лондонской фондовой бирже 12 декабря этого года, сообщил вице-министр финансов Казахстана Даулет Ергожин.

"Был проведен совет директоров компании в Лондоне, было принято решение о том, что компания выйдет на IPO на Лондонской фондовой бирже. Мы планируем провести IPO 12 декабря", - заявил вице-министр финансов журналистам в кулуарах "круглого стола", посвященного правовым вопросам налогообложения недропользования в Казахстане в пятницу в Астане.

"Будет размещена дополнительная эмиссия акций в размере порядка 25%, то есть 20% - "выброс", 5% - на случай резкого роста цен на акции", - сообщил он.

"Республика Казахстан, являясь акционером 24,8% акций, в целом поддерживает инициативу компании, так как это, во-первых, принесет дополнительные деньги компании на ее дальнейшее развитие, во-вторых, усилит корпоративную практику", - сказал он.

"Я думаю, что рыночная капитализация компании (после IPO.- "ИФ-К") возрастет в разы. Это будет одно из крупных размещений в этом году", - отметил Д.Ергожин.

Вместе с тем он не назвал объем средств, которые планируется привлечь в рамках IPO и цену акций при размещении.

Между тем ранее представитель ENRC сообщил, что диапазон цен IPO определен от 4,8 до 6 фунтов стерлингов за бумагу.

Как сообщалось, в ходе IPO ENRC может привлечь $3 млрд.

Deutsche Bank в своих аналитических материалах оценил компанию до проведения IPO в $14-17 млрд.

Как известно, ENRC объявила о намерении провести размещение акций на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Основным организатором IPO назначен Deutsche Bank, соорганизаторами - ABN Amro Rothschild, Credit Suisse и Morgan Stanley.

ENRC консолидировала активы таких предприятий, как "Казхром", "Алюминий Казахстана", "Казахстанский электролизный завод", "Жайремский горно-обогатительный комбинат", "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", "Евроазиатская энергетическая корпорация", а также ENRC Logistics и ENRC Marketing & Sales. Правительству Казахстана принадлежит 24,8% акций ENRC.
0

#26 Пользователь офлайн   Yerlan1 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 10 July 07

Отправлено 01 December 2007 - 01:05

а какие нибудь мысли насчет дальнейшего развития событий после IPO?
0

#27 Пользователь офлайн   Juklya+ 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 February 06

Отправлено 03 December 2007 - 17:53

Просмотр сообщенияTommi (30.11.07) писал:

Просмотр сообщенияШатун (27.11.07) писал:

Просмотр сообщенияChapa (26.11.07) писал:

IPO будет ненародным - это точно ((
у кого есть инфа, выкладывайте, я млин так в структуре и не разобрался...
хорошо разместятся чувсивую, но рост после IPO маловероятен...



Если вообще будет, а то они те еще шарики-марики <_<


Размещение то будет, вот только похоже ненародным :lol:


ENRC проведет IPO в Лондоне 12 декабря - Минфин

/ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН, Астана, 30.11.07/ - Казахстанский холдинг Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) проведет IPO на Лондонской фондовой бирже 12 декабря этого года, сообщил вице-министр финансов Казахстана Даулет Ергожин.

"Был проведен совет директоров компании в Лондоне, было принято решение о том, что компания выйдет на IPO на Лондонской фондовой бирже. Мы планируем провести IPO 12 декабря", - заявил вице-министр финансов журналистам в кулуарах "круглого стола", посвященного правовым вопросам налогообложения недропользования в Казахстане в пятницу в Астане.

"Будет размещена дополнительная эмиссия акций в размере порядка 25%, то есть 20% - "выброс", 5% - на случай резкого роста цен на акции", - сообщил он.

"Республика Казахстан, являясь акционером 24,8% акций, в целом поддерживает инициативу компании, так как это, во-первых, принесет дополнительные деньги компании на ее дальнейшее развитие, во-вторых, усилит корпоративную практику", - сказал он.

"Я думаю, что рыночная капитализация компании (после IPO.- "ИФ-К") возрастет в разы. Это будет одно из крупных размещений в этом году", - отметил Д.Ергожин.

Вместе с тем он не назвал объем средств, которые планируется привлечь в рамках IPO и цену акций при размещении.

Между тем ранее представитель ENRC сообщил, что диапазон цен IPO определен от 4,8 до 6 фунтов стерлингов за бумагу.

Как сообщалось, в ходе IPO ENRC может привлечь $3 млрд.

Deutsche Bank в своих аналитических материалах оценил компанию до проведения IPO в $14-17 млрд.

Как известно, ENRC объявила о намерении провести размещение акций на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Основным организатором IPO назначен Deutsche Bank, соорганизаторами - ABN Amro Rothschild, Credit Suisse и Morgan Stanley.

ENRC консолидировала активы таких предприятий, как "Казхром", "Алюминий Казахстана", "Казахстанский электролизный завод", "Жайремский горно-обогатительный комбинат", "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", "Евроазиатская энергетическая корпорация", а также ENRC Logistics и ENRC Marketing & Sales. Правительству Казахстана принадлежит 24,8% акций ENRC.


Кто нибудь смотрел финансовую отчетность ENRC? Скиньте ссылки на аудированную фин. отчетность?
Поделитесь плиз, если у кого есть такая.
0

#28 Пользователь офлайн   legasy999 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 August 07

Отправлено 04 December 2007 - 12:41

Что то никто по теме не пишет. А ведь очень интересно. Поделитесь инфой, если есть таковая.
Говорят на Лондоне ажиотаж нехилый по ENRC
0

#29 Пользователь офлайн   Florida 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 December 07

Отправлено 06 December 2007 - 06:38

Просмотр сообщенияlegasy999 (04.12.07) писал:

Что то никто по теме не пишет. А ведь очень интересно. Поделитесь инфой, если есть таковая.
Говорят на Лондоне ажиотаж нехилый по ENRC


Ну так будут ENRC размещать на KASE или нет, кто что говорит ? Кая последняя информация есть на этот счет ?
0

#30 Пользователь офлайн   ZMEIkz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 December 07

Отправлено 07 December 2007 - 11:31

Просмотр сообщенияFlorida (06.12.07) писал:

Просмотр сообщенияlegasy999 (04.12.07) писал:

Что то никто по теме не пишет. А ведь очень интересно. Поделитесь инфой, если есть таковая.
Говорят на Лондоне ажиотаж нехилый по ENRC


Ну так будут ENRC размещать на KASE или нет, кто что говорит ? Кая последняя информация есть на этот счет ?

Всем привет. Я конечно полный чайник в деле покупки акций, но у меня такое ощущение что продажа 0.8% акций физ лицам проходит как то слишком тихо. Информации ноль. А на сколько я знаю все это закончится уже 10.12. Ажиотаж большой но к сожалению в нутрии самой ENRC, и в узком кругу. Сам надеялся принять в этом участие, но обламали заявив что минимум надо приобрести на 10000 $ и оплата до понедельника, а у меня как на зло такой суммы в такие сроки не набирается. Хотя мне кажется, что это просто хвосты обрубают. При стоимости одной акции в 1500 тенге, какая нахрен разница сколько ты их будешь покупать. Если кто может, подскажите правда ли есть ограничения в минимальном количестве покупки? Знаю только что продажей занимается АО «ИФГ Континент». Хотелось бы побольше информации по этому поводу, кто, как, где, надо же когда то начинать!!!!!!
0

#31 Пользователь офлайн   Brbarian 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 07 December 2007 - 14:48

размещаются только на LSE, даже если сейчас купить то продать потом можно будет только там. плюс при покупке полгода держать
продают здесь только сотрудникам вроде
0

#32 Пользователь офлайн   slava Mugambo 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 October 07

Отправлено 10 December 2007 - 15:02

По какой цене советуете брать?
P.S Просто говорят, что цена реальная не больше 4,5
0

#33 Пользователь офлайн   Brbarian 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 10 December 2007 - 17:03

а как потом продать?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему