Первый банковский!: стажировка в банке или........ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

стажировка в банке или........ привлекать клиентов на барахолке!? Оценка: ***-- 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   ZAURE 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 April 07

  Отправлено 23 June 2007 - 13:44

Недавно проходила конкурс на младшего кредитного офицера в МСБ!Прошла 1 тур(тесты), 1 тур(круглый стол) ......И когда пришло время оговаривать испыт срок! мне говорят сто Я ДОЛЖНА ХОДИТЬ ПО БАРАХОЛКЕ И ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТОВ! Какого Х нужны были эти тесты чтоб в итоге 4 месяца бегать по барахолкам*? На мое возмущение эти говорят типо А ТЫ ЧЕГО ХОТЕЛА? В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ работа кредитного офицера мсб! У МЕНЯ СЕСТРА АНАЛОГИЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАНИМАЕТ В БТА! И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СЛЫШАЛА!кто нибудь стажировался так? и еть ли шанс после 4 месяцев устроиться в офис на нормальную должность?
0

#2 Пользователь офлайн   ё-Maё 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20 March 07

Отправлено 24 June 2007 - 17:33

:) :lol: :P
0

#3 Пользователь офлайн   pablokz 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 29 January 06

Отправлено 24 June 2007 - 22:14

А как же?! Работа с клиентами - это самая ответственная часть! Надо же на ком-то попрактиковаться для начала...
Или Вы ожидаете, что Вам дорога сразу лежит к звездным клиентам? К ним ходят фигуры масштабом покрупнее, дорастете до них - и будет Вам счастье :)
0

#4 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 25 June 2007 - 09:05

Зауре,
хотите работать в офисе - устраивайтесь бухгалтером...
0

#5 Пользователь офлайн   Vladkz1 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 21 September 06

  Отправлено 25 June 2007 - 15:43

Зауре:
Еще не плохо бы буквы правильно употреблять, это и на "объекте" заемщика и в офисе пригодится ...
Альянс сделал довольно большие объемы выдавая кредиты на остановках автотранспорта, правда не плохо все оформив, и вид "офиса" привлекательный и денег там нет, соответственно, красть не чего - мало рисков...
Так что наверное можно и на барахолке, только все надо правильно организовать...
0

#6 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 25 June 2007 - 16:59

Зауре:
Через это все проходили, если Вы не хотите этим заниматься, то на Х Вам это. Идите полы мыть в Казмунае
0

#7 Пользователь офлайн   ZAURE 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 April 07

Отправлено 25 June 2007 - 21:10

Влад, от возмущения не только буквы :) но и родной язык забудеш!!!!!!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   ZAURE 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 April 07

Отправлено 25 June 2007 - 21:16

Просмотр сообщенияRetail (25.06.07) писал:

Зауре:
Через это все проходили, если Вы не хотите этим заниматься, то на Х Вам это. Идите полы мыть в Казмунае


НЕ В ТЕМУУУУУУУУУУУУУУ! ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОЛЫ МЫТЬ В КАЗМУНАЙГАЗЕ!?!!!ДА Я НЕ ХОЧУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ДА И НЕ БУДУ........С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПРОХОЖУ СТАЖИРОВКУ В НАРОДНОМ КРЕДИТЕ. ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ, ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ И ВСЕ ПРОСТО ЗАШИБИСЬ! :)
0

#9 Пользователь офлайн   pablokz 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 29 January 06

Отправлено 26 June 2007 - 00:00

Ах, какая прелесть! Там, наверное и работать нет острой необходимости? Все гламурно, гарнесенько да чудернасенько?
0

#10 Пользователь офлайн   danatella0101 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 February 07

Отправлено 26 June 2007 - 13:41

Просмотр сообщенияZAURE (25.06.07) писал:

Просмотр сообщенияRetail (25.06.07) писал:

Зауре:
Через это все проходили, если Вы не хотите этим заниматься, то на Х Вам это. Идите полы мыть в Казмунае


НЕ В ТЕМУУУУУУУУУУУУУУ! ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОЛЫ МЫТЬ В КАЗМУНАЙГАЗЕ!?!!!ДА Я НЕ ХОЧУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ДА И НЕ БУДУ........С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПРОХОЖУ СТАЖИРОВКУ В НАРОДНОМ КРЕДИТЕ. ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ, ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ И ВСЕ ПРОСТО ЗАШИБИСЬ! :)


почему не в тему-объясняю: челы что тебе отвечали грубо и не совсем-это те самые "младшие кредитные офицеры" на барахолке правда в прошлом, сейчас с высоты своего опыта АЖ в 1,5-2 года( это ж зашибись!) они учат тебя несмышленную уму-разуму. почему говорят типа "терпи кредитник-зам предом станешь!" так потому что для них это самое бегание по барахолкам был единственный шанс пробиться в банк-они фанатели от слухов по банковскую з/п! а теперь как говорится на попятную не пойдешь вот и нахваливают про работу в банке. при этом забывая сказать о своих перспективочках в этом "тепленьком" месте.
ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ В ПЛАНЕ ЭКОНОМИКИ ТО ВАЛИ НА ПРЕДПРИЯТИЕ! В БАНКЕ НЕ ВЫРАСТЕШЬ
0

#11 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 26 June 2007 - 14:49

прикольно...
одна девушка на работу только устраивается, другая уверена что в кредитчиках одни неудачники, зато у обоих амбиции зампредов :) дай бог, чтобы эти амбиции не были пустыми.

но все же
кредитчики - это продавцы, я понимаю конечно, что всем охота сидеть в чистеньком офисе, в собственном кабинете, но клиенты от этого к вам сами не придут, уже не 90-е годы - конкуренты не дремлют
завтра вам поставят план по ссуднику - и придется бежать на барахолку клиентов искать, даже будучи директором департамента...
0

#12 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 27 June 2007 - 11:54

Просмотр сообщенияZAURE (23.06.07) писал:

Недавно проходила конкурс на младшего кредитного офицера в МСБ!Прошла 1 тур(тесты), 1 тур(круглый стол) ......И когда пришло время оговаривать испыт срок! мне говорят сто Я ДОЛЖНА ХОДИТЬ ПО БАРАХОЛКЕ И ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТОВ! Какого Х нужны были эти тесты чтоб в итоге 4 месяца бегать по барахолкам*? На мое возмущение эти говорят типо А ТЫ ЧЕГО ХОТЕЛА? В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ работа кредитного офицера мсб! У МЕНЯ СЕСТРА АНАЛОГИЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАНИМАЕТ В БТА! И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СЛЫШАЛА!кто нибудь стажировался так? и еть ли шанс после 4 месяцев устроиться в офис на нормальную должность?

Зауре, так Вам надо в офис устроится на нормальную должность или Вы хотите стать нормальным Банктром с перспективой карьерного роста? Я тоже когдато ходил по базарам и я нежалею, очень много опыта приобрел. А посмотрите на других таких же бывших базарников, кто то из них сидит на должностях Директоров Департаментов и есть даже один пред Правления!!! (Канапасевич в Евразийском). Так что нечего боятся, а надо Вам самой определится, хотите Вы в Банке работать или Вы в офисе хотите работать!!!
0

#13 Пользователь офлайн   ё-Maё 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20 March 07

Отправлено 27 June 2007 - 14:27

Уважаемая Зауре, а не подскажите в каком банке вы проходили стажировку? Так похоже на родную школу ЕБРР.
0

#14 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 27 June 2007 - 14:42

Зауре
Ходить по барахолке – пройти самую практичную школу продавцов. Учишься играть лицом, голосом, убиваешь фразу «Не хотите», учишься держать удар, сохранять хорошую мину при плохой игре, отрабатываешь навык разбивать лед в начале беседы.
Если вы хотите изменить характер, стать другим человеком. Более общительным, оптимистичным, позитивным. Полевая работа по привлечению – самое то. Главное, возьмите с собой человека, набившего руку в привлечении в живую при первой встрече, а затем - копируйте его.

Кредитчики обычно быстро проскакивают эту стадию своего развития, предпочитая дожидаться клиента в чистом офисе, а зря. Самый ценный, самый универсальный навык, который может получить кредитчик, заключается в прямом привлечении клиента, с глазу на глаз. Я помню себя и как я рефлексировал на каждый отказ. Скажу сразу, что выхлоп от такого «маркетинга» небольшой, но опыта, вагон и целая тележка.
Я сейчас иногда, но все же хожу по магазинам и напрямую без предварительной договоренности привлекаю клиентов.

Но если вы не продавец, как говорят «Ну не шмогла я, не шмогла», тогда конечно ищите работу в другом месте. Работа кредитчика самая тяжелая в банке и требует от человека постоянства, усердия, тщательности, творчества, да мало ли чего.

P.S.
Пойдите в Орифлейм – вас тому, что описал выше, научат за неделю и БЕСПЛАТНО.
0

#15 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 27 June 2007 - 16:03

Просмотр сообщенияё-Maё (27.06.07) писал:

Уважаемая Зауре, а не подскажите в каком банке вы проходили стажировку? Так похоже на родную школу ЕБРР.

Скорее всего она была в ККБ
0

#16 Пользователь офлайн   ZAURE 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 April 07

Отправлено 27 June 2007 - 20:52

Ладно люди замяли!Беру свои слова обратно....Каждый начинает с чего то ....... Просто с этого я начинать не хотела!Сейчас я работаю и мне безумно нравиться то чем я занимаюсь!и это не ККБ и не ЕБРР :P !! Эта отличная компания с отличными сотрудниками! :)
0

#17 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 28 June 2007 - 10:20

Просмотр сообщенияZAURE (27.06.07) писал:

Ладно люди замяли!Беру свои слова обратно....Каждый начинает с чего то ....... Просто с этого я начинать не хотела!Сейчас я работаю и мне безумно нравиться то чем я занимаюсь!и это не ККБ и не ЕБРР :P !! Эта отличная компания с отличными сотрудниками! :)

и по барахолкам типа ходить ненадо? )))
0

#18 Пользователь офлайн   ё-Maё 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20 March 07

Отправлено 28 June 2007 - 10:49

Просмотр сообщенияErowsmit999 (27.06.07) писал:

Зауре
Ходить по барахолке – пройти самую практичную школу продавцов. Учишься играть лицом, голосом, убиваешь фразу «Не хотите», учишься держать удар, сохранять хорошую мину при плохой игре, отрабатываешь навык разбивать лед в начале беседы.
Если вы хотите изменить характер, стать другим человеком. Более общительным, оптимистичным, позитивным. Полевая работа по привлечению – самое то. Главное, возьмите с собой человека, набившего руку в привлечении в живую при первой встрече, а затем - копируйте его.

Кредитчики обычно быстро проскакивают эту стадию своего развития, предпочитая дожидаться клиента в чистом офисе, а зря. Самый ценный, самый универсальный навык, который может получить кредитчик, заключается в прямом привлечении клиента, с глазу на глаз. Я помню себя и как я рефлексировал на каждый отказ. Скажу сразу, что выхлоп от такого «маркетинга» небольшой, но опыта, вагон и целая тележка.
Я сейчас иногда, но все же хожу по магазинам и напрямую без предварительной договоренности привлекаю клиентов.

Но если вы не продавец, как говорят «Ну не шмогла я, не шмогла», тогда конечно ищите работу в другом месте. Работа кредитчика самая тяжелая в банке и требует от человека постоянства, усердия, тщательности, творчества, да мало ли чего.

P.S.
Пойдите в Орифлейм – вас тому, что описал выше, научат за неделю и БЕСПЛАТНО.


Как описано!!! В самую точку! У меня щас 3 стажера проходят "Курс молодого кредитчика" и первый его раздел 1. Поиск и привлечение клиентов! (35-38 градусов выше цельсия, рынок и 3 человека в костюмах обьясняют разомлевшим от жары продавцам все прелести получения кредита именно в нашем банке :-) )
0

#19 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 28 June 2007 - 11:11

Просмотр сообщенияё-Maё (28.06.07) писал:

Просмотр сообщенияErowsmit999 (27.06.07) писал:

Зауре
Ходить по барахолке – пройти самую практичную школу продавцов. Учишься играть лицом, голосом, убиваешь фразу «Не хотите», учишься держать удар, сохранять хорошую мину при плохой игре, отрабатываешь навык разбивать лед в начале беседы.
Если вы хотите изменить характер, стать другим человеком. Более общительным, оптимистичным, позитивным. Полевая работа по привлечению – самое то. Главное, возьмите с собой человека, набившего руку в привлечении в живую при первой встрече, а затем - копируйте его.

Кредитчики обычно быстро проскакивают эту стадию своего развития, предпочитая дожидаться клиента в чистом офисе, а зря. Самый ценный, самый универсальный навык, который может получить кредитчик, заключается в прямом привлечении клиента, с глазу на глаз. Я помню себя и как я рефлексировал на каждый отказ. Скажу сразу, что выхлоп от такого «маркетинга» небольшой, но опыта, вагон и целая тележка.
Я сейчас иногда, но все же хожу по магазинам и напрямую без предварительной договоренности привлекаю клиентов.

Но если вы не продавец, как говорят «Ну не шмогла я, не шмогла», тогда конечно ищите работу в другом месте. Работа кредитчика самая тяжелая в банке и требует от человека постоянства, усердия, тщательности, творчества, да мало ли чего.

P.S.
Пойдите в Орифлейм – вас тому, что описал выше, научат за неделю и БЕСПЛАТНО.


Как описано!!! В самую точку! У меня щас 3 стажера проходят "Курс молодого кредитчика" и первый его раздел 1. Поиск и привлечение клиентов! (35-38 градусов выше цельсия, рынок и 3 человека в костюмах обьясняют разомлевшим от жары продавцам все прелести получения кредита именно в нашем банке :-) )


Правильно!!! Туды их, туды. И чаще, чаще. Только костюмы пусть снимут, а то издевательство натуральное.
0

#20 Пользователь офлайн   ё-Maё 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20 March 07

Отправлено 29 June 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияErowsmit999 (28.06.07) писал:

Просмотр сообщенияё-Maё (28.06.07) писал:

Просмотр сообщенияErowsmit999 (27.06.07) писал:

Зауре
Ходить по барахолке – пройти самую практичную школу продавцов. Учишься играть лицом, голосом, убиваешь фразу «Не хотите», учишься держать удар, сохранять хорошую мину при плохой игре, отрабатываешь навык разбивать лед в начале беседы.
Если вы хотите изменить характер, стать другим человеком. Более общительным, оптимистичным, позитивным. Полевая работа по привлечению – самое то. Главное, возьмите с собой человека, набившего руку в привлечении в живую при первой встрече, а затем - копируйте его.

Кредитчики обычно быстро проскакивают эту стадию своего развития, предпочитая дожидаться клиента в чистом офисе, а зря. Самый ценный, самый универсальный навык, который может получить кредитчик, заключается в прямом привлечении клиента, с глазу на глаз. Я помню себя и как я рефлексировал на каждый отказ. Скажу сразу, что выхлоп от такого «маркетинга» небольшой, но опыта, вагон и целая тележка.
Я сейчас иногда, но все же хожу по магазинам и напрямую без предварительной договоренности привлекаю клиентов.

Но если вы не продавец, как говорят «Ну не шмогла я, не шмогла», тогда конечно ищите работу в другом месте. Работа кредитчика самая тяжелая в банке и требует от человека постоянства, усердия, тщательности, творчества, да мало ли чего.

P.S.
Пойдите в Орифлейм – вас тому, что описал выше, научат за неделю и БЕСПЛАТНО.


Как описано!!! В самую точку! У меня щас 3 стажера проходят "Курс молодого кредитчика" и первый его раздел 1. Поиск и привлечение клиентов! (35-38 градусов выше цельсия, рынок и 3 человека в костюмах обьясняют разомлевшим от жары продавцам все прелести получения кредита именно в нашем банке :-) )


Правильно!!! Туды их, туды. И чаще, чаще. Только костюмы пусть снимут, а то издевательство натуральное.



Во во я им тоже обьясняю что это лучше чем ксерокс и прочие прелести офисной жизни!!!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему