Первый банковский!: Сбербанк России ! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сбербанк России ! Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   ё-Maё 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20 March 07

Отправлено 19 July 2007 - 12:24

Что вы скажете про этот банк!
0

#2 Пользователь офлайн   NICK 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 19 July 2007 - 12:44

ничего хорошего........менеджмент хромает, маленькие активы, никакой перспективы
0

#3 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 19 July 2007 - 14:33

Нормальный банчок, переспективы тоже есть!
Еще не западный, но уже не местный - Российский, наверное =)))
Ну не плохой банк!
0

#4 Пользователь офлайн   chpok 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 15 February 07

  Отправлено 19 July 2007 - 14:45

мда судя по коментам у нас "ну уж очень квалифицированные" форумчане! которые не владеют информацией но у них есть свое мнение по поводу всего!
что называется лишь бы написать! ребят вы что на статистику работаете?
0

#5 Пользователь офлайн   Chapa 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1831
  • Регистрация: 22 May 06

Отправлено 19 July 2007 - 15:02

менеджмент еще не собрали, да и стратегией не определились...
0

#6 Пользователь офлайн   NICK 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 19 July 2007 - 15:20

Просмотр сообщенияchpok (19.07.07) писал:

мда судя по коментам у нас "ну уж очень квалифицированные" форумчане! которые не владеют информацией но у них есть свое мнение по поводу всего!
что называется лишь бы написать! ребят вы что на статистику работаете?



че написал сам не понял
0

#7 Пользователь офлайн   LLP 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 12 April 07

Отправлено 19 July 2007 - 17:23

Думаю, у банка хорошие перспективы. Если Казьмин выполнит обещания по капитализации банка, вводу его в первую десятку, да еще они определятся со внятной стратегией, думаю, не пропадут. Качество обслуживания у них всегда хорошее было, и девушки работают самые красивые и вежливые. Хотя, говорят, кадры там утекают, т.к. головной сбер все с зарплатами не определится.
0

#8 Пользователь офлайн   chpok 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 15 February 07

Отправлено 21 July 2007 - 12:30

Просмотр сообщенияNICK (19.07.07) писал:

Просмотр сообщенияchpok (19.07.07) писал:

мда судя по коментам у нас "ну уж очень квалифицированные" форумчане! которые не владеют информацией но у них есть свое мнение по поводу всего!
что называется лишь бы написать! ребят вы что на статистику работаете?



че написал сам не понял

советую прочитать еще пару раз и помедленней
0

#9 Пользователь офлайн   ё-Maё 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20 March 07

Отправлено 22 July 2007 - 14:51

А знаете что мне не понравилось! Недавно один мой знакомый попробовал получить так называемый экспресс кредит в ентом банке, указал все как полагается что работает в другом банке что вызвало особое напряжение со стороны менеджера! Через час девушка менеджер побегав по кабинетам пошушукавшись толи с охраником толи с СБ-ником ответила что у него отказ, на вопрос почему девушка с гордым видом ответила попробуйте получить кредит в своем банке!
0

#10 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 23 July 2007 - 13:38

Емае - может у них политика такая, так что не обижайтесь =)

А вот кредиты (которые не экспресс) у них с ними просто проблема! Если они не изменят или уже не изменили свою процедуру выдачи то я туда больше не пойду.
К чему? А вот:
Взяли кредит на покупку земли - ну все как обычно: первоначальный взнос 30%, земля в залоге.
А вот что потом: - необходимо, чтобы ваши родственники подписали согласие - причем, с начала этого условия не было. Затем - бабушка тоже приходила, т.е. ее привозили и тоже подписала. Причем родственники подписали столько бумаг, ну около 30 минимум.
И через месяц кредит дали =)
0

#11 Пользователь офлайн   Karagandinec 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 December 06

Отправлено 23 July 2007 - 16:59

Ну документальные заморочки встречаются везде, и ладно
Думаю сможет он составить серьезную конкуренцию в Казахстане
Банк по моему с большим потенциалом, ну по крайней мере для клиентов кто работает с россией они могут дать хорошие условия и по торговому фин-ию и по РКО, переводы там и прочее... Еще есть розница, где господствует Халык, думаю долю у него отберет. Отечественным Банкам надо подумать над этим!
Конечно для раскачки его потребуется, качественный менеджмент, скорее всего это буду люди из местных казахстанских банков, без этого не обойтись
интересно з/п какая там, повыше чем в наших банках?
0

#12 Пользователь офлайн   caddarly 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 February 09

Отправлено 02 March 2009 - 11:09

Сбербанк России – лучший иностранный банк в Казахстане в 2008 году

В Алматы при поддержке Национальной экономической палаты «Союз Атамекен» и Акимата города прошла торжественная церемония вручения премии «Деловар-2008» - ежегодной оценки наивысших профессиональных достижений в бизнесе, которая вручается лучшим предпринимателям и компаниям года, внесших значительный вклад в экономическое развитие Республики Казахстан.
Дочерний Банк АО «Сбербанк России» в Казахстане получил звание «Лучший иностранный банк 2008 года» и памятную награду - статуэтку из кристалла, инкрустированную золотом. На это звание также претендовали Дочерние организации банков АО «ДБ «RBS» (Казахстан) и ДБ АО «HSBC Банк Казахстан». Победитель в каждой номинации определялся решением Экспертного совета, в состав которого входят члены Делового совета г. Алматы и руководители отраслевых бизнес-ассоциаций Республики Казахстан.
0

#13 Пользователь офлайн   Шурик 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 01 January 09

Отправлено 02 March 2009 - 11:18

Что за премия? special for Sber? У них позиционирование интересное: корпы. Проекты приходят в Голову(Казахстан) и лежат по 2-3 месяца. Так было полгода назад, может уже изменилось.
0

#14 Пользователь офлайн   RRR80 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 04 September 08

Отправлено 02 March 2009 - 11:34

Cлужба Безопасности- этого банка профессиональные гомосексуалисты, а точнее руководство, я как человек здравомыслящий и адекватно воспринимающий существующую действительность могу ответственно заявить, что имеющиеся якобы в отношении меня сведения негативного характера это по существу бесформенная, не подкрепленная фактами и доказательствами клевета. А клевета это признак слабоумия. СБ ДБ АО «Сбербанк» в очередной раз доказывает это своим бесформенным кляузничеством.

Сообщение отредактировал RRR80: 02 March 2009 - 11:42

0

#15 Пользователь офлайн   caddarly 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 February 09

Отправлено 02 March 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияШурик (02.03.09) писал:

Что за премия? special for Sber? У них позиционирование интересное: корпы. Проекты приходят в Голову(Казахстан) и лежат по 2-3 месяца. Так было полгода назад, может уже изменилось.

Вот про премию ссылочка http://www.express-k...hp?art_id=24510

Сообщение отредактировал caddarly: 02 March 2009 - 12:06

0

#16 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 02 March 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияNICK (19.07.07) писал:

ничего хорошего........менеджмент хромает, маленькие активы, никакой перспективы

Позвольте не согласится с Вами Коллега!!!
Поскольку за спиной стоит мощная материнская компания в лице Сербанка РФ с поддержкой Правительства, можно всегда расчитывать на всестороннюю помощь и не знать проблем по крайней мере с фондированием, а значит есть прекрасная возможность сделать в данной непростой ситуации рывок к увеличению кредитного портфеля.
О команде и о стратегии судить мне из РФ конечно сложно, но скажу честно есть нелестные слухи о построении взаимоотношения топов (а они из Раши) с коллективом и вообще, на мой взгляд надо либо более четко понимать наш менталитет или еще более приемлемо нанимать местные кадры.
И поэтому заурядным банчком он уже никак не будет!

http://www.banki.ru/...ases/?id=854161

Сообщение отредактировал Alexandr: 02 March 2009 - 13:44

0

#17 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

  Отправлено 03 April 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияAlexandr (02.03.09) писал:

Просмотр сообщенияNICK (19.07.07) писал:

ничего хорошего........менеджмент хромает, маленькие активы, никакой перспективы

Позвольте не согласится с Вами Коллега!!!
Поскольку за спиной стоит мощная материнская компания в лице Сербанка РФ с поддержкой Правительства, можно всегда расчитывать на всестороннюю помощь и не знать проблем по крайней мере с фондированием, а значит есть прекрасная возможность сделать в данной непростой ситуации рывок к увеличению кредитного портфеля.
О команде и о стратегии судить мне из РФ конечно сложно, но скажу честно есть нелестные слухи о построении взаимоотношения топов (а они из Раши) с коллективом и вообще, на мой взгляд надо либо более четко понимать наш менталитет или еще более приемлемо нанимать местные кадры.
И поэтому заурядным банчком он уже никак не будет!

http://www.banki.ru/...ases/?id=854161

Соглашусь с Alexandr'ом , зам .дира в Астанинский ф-л ищут более полугода, наверное ждут з,м с московским акцентом.
0

#18 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 03 April 2009 - 13:58

Судя по количеству бумажек, есть у Сбера огромное желание портировать российские процедуры в Казахстан.

Будут наступать на те же грабли, что Туран в Москве – со своим самоваром.

А с зарплатами... Ну что вы хотите – структура-то огромная. Настоящее министерство.

Я как-то заявление писал на приём на работу в ВТБ, так у меня должность со всеми подразделениями на четыре строчки растянулась.
В Сбере то же самое.
0

#19 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

  Отправлено 03 April 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияRRR80 (02.03.09) писал:

Cлужба Безопасности- этого банка профессиональные гомосексуалисты, а точнее руководство, я как человек здравомыслящий и адекватно воспринимающий существующую действительность могу ответственно заявить, что имеющиеся якобы в отношении меня сведения негативного характера это по существу бесформенная, не подкрепленная фактами и доказательствами клевета. А клевета это признак слабоумия. СБ ДБ АО «Сбербанк» в очередной раз доказывает это своим бесформенным кляузничеством.


СБ, вообще к свой сотрудниками или потенциальными должны работать более профессионально, да они могут искажать.
Хотя иногда СБ когда доходит до дела откровенно сдуваются .......
0

#20 Пользователь офлайн   ЕЛКА 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 05 February 09

Отправлено 03 April 2009 - 15:26

В Сбербанке в течение года сократят 27.000 сотрудников
Крупнейший банк страны решил экономить

Как водится, первым делом сократят часть сотрудников. Сейчас в отделениях Сбербанка по всей России работают около 270 тысяч человек - вот 10% из них и уволят. В Москве и того хлеще - под нож сокращений могут попасть до 18% сотрудников. Тем не менее официально в Сбербанке говорят, что уволят гораздо меньше - просто кто-то уйдет сам.

- В первую очередь сократимся за счет вакансий, - объяснила глава пресс-службы Сбербанка Ирина Кибина. - Будет и естественный отток: люди, которые переходят на другую работу или уходят на пенсию.

Куда можно перейти на работу во время кризиса, в Сбербанке не объясняют. Кстати, сокращения в 2009 году - это только начало. Всего в течение 5 лет в рамках реорганизации Сбербанк планирует сократить по всей стране около 25% персонала. Сколько сможет сэкономить на этом Сбербанк и куда пойдут деньги, в банке скрывают.

- Эти цифры у нас есть, но мы их не объявляем, - говорит Ирина Кибина.

К слову, реорганизация коснулась и топ-менеджеров Сбера. Из состава правления исключены 9 человек. Хотя им жаловаться грех. Они останутся на своих высоких должностях в банке, просто теперь не будут входить в правление и получать бонусы. Напомним, Сбербанк выплатил почти 1 млрд. рублей своим топ-менеджерам, то есть каждый из 23 членов правления получил в 2008 году по 41 млн. рублей.

К чему приведут сокращения и оптимизация? Неужели очереди в Сбербанке станут еще длиннее?

http://www.kp.ru/daily/24271/467250/,/
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему