Первый банковский!: Кредиты для бизнеса - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кредиты для бизнеса Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Yerlan1 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 10 July 07

Отправлено 23 July 2007 - 23:18

Существуют ли у нас кредиты БЕЗ залога для развития или start up бизнеса? Если нет то как оценивают залоговое имущество?
Кредитуют ли под строительство...трудно ли получить такой кредит? Кто нибудь знает?



Заранее списибо!
0

#2 Пользователь офлайн   George 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 04 October 05

Отправлено 24 July 2007 - 18:35

Без залога не кредитуют. Оценивают долго и муторно.
Под строительство кредитуют. Кредит получить трудно. Это знают все.
0

#3 Пользователь офлайн   Европеец 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 August 07

Отправлено 26 August 2007 - 05:13

В некоторых банках, я слышал, практикуется без залоговое кредитование по бизнесу, в одном банке можно даже и без подтверждения доходов.... ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Европеец 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 August 07

Отправлено 26 August 2007 - 05:23

Залоговое имущество оценивают в зависимости от типа залога. Недвижимость оценивают специализированные оценочные компании. Движимое имущество оценивается кредитным экспертом.

0

#5 Пользователь офлайн   Yerlan1 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 10 July 07

Отправлено 26 August 2007 - 21:56

Просмотр сообщенияЕвропеец (26.08.07) писал:

В некоторых банках, я слышал, практикуется без залоговое кредитование по бизнесу, в одном банке можно даже и без подтверждения доходов.... ;)




Это где??? ;)
0

#6 Пользователь офлайн   Lonely 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 January 07

Отправлено 22 September 2007 - 01:29

Просмотр сообщенияYerlan1 (26.08.07) писал:

Просмотр сообщенияЕвропеец (26.08.07) писал:

В некоторых банках, я слышал, практикуется без залоговое кредитование по бизнесу, в одном банке можно даже и без подтверждения доходов.... :unsure:




Это где??? :blink:




без залога для бизнеса наверное только экспресс по линии ЕБРР (суммы мизерные). Есть еще конечно овер. Но нормальный кредит без залога и без подтверждения доходов - что-то я не верю в такое.
0

#7 Пользователь офлайн   Lonely 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 January 07

Отправлено 22 September 2007 - 01:41

Просмотр сообщенияYerlan1 (23.07.07) писал:

Существуют ли у нас кредиты БЕЗ залога для развития или start up бизнеса? Если нет то как оценивают залоговое имущество?
Кредитуют ли под строительство...трудно ли получить такой кредит? Кто нибудь знает?



Заранее списибо!



Без залога для развития только овер (овердрафт - при наличии стабильных оборотов по счету). Стартовый, только с залогом (в виде недвижимости желательно и чтоб рыноч.стоимость процентов на 20 была больше кредита).
Кредитование под строительство - это как? Если под залог незаврешенного строительства на зем.участке то кредит выдадут, можно даже без подтверждения доходо и стартовому бизнесу. А если в залог идет намерение купить ЗУ и строить на нем что-то, т.е. под залог воздушного замка - сам как думаешь дадут или нет :unsure:
ЗУ с незавершенкой будет оцениваться так - ЗУ по рын.стоимости; незавершенка либо как строй материал (причем б/у), либо как дивж.имущество - высоко не оценят. Правда смотря на каком этапе строительство.
Еще в начале августа я бы рассмотрел такой вариант (под ЗУ с незавершенкой без подтв.доходов) без проблем.
0

#8 Пользователь офлайн   radik_sen 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 29 October 2007 - 17:04

А как залоговые сейчас, кредитуют банки?
Дают денежки на бизнес под залог недвижимости?

Сообщение отредактировал radik_sen: 29 October 2007 - 17:05

0

#9 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 30 October 2007 - 09:44

Просмотр сообщенияLonely (22.09.07) писал:

Просмотр сообщенияYerlan1 (23.07.07) писал:

Существуют ли у нас кредиты БЕЗ залога для развития или start up бизнеса? Если нет то как оценивают залоговое имущество?
Кредитуют ли под строительство...трудно ли получить такой кредит? Кто нибудь знает?


Заранее списибо!


Без залога для развития только овер (овердрафт - при наличии стабильных оборотов по счету).

ЗУ с незавершенкой будет оцениваться так - ЗУ по рын.стоимости; незавершенка либо как строй материал (причем б/у), либо как дивж.имущество - высоко не оценят. Правда смотря на каком этапе строительство.



И учтите тот факт, что оверы выдают стандартно на квартал, или 4 мес (где как). Потом погашение, потом снова так же.
Так что бизнес должен быть быстроокупаемый (думаю, Вы здесь не оригинальны - купи-продай)

По незавершенке с ЗУ, то ее (Н/З) будут оценивать по справкам КС-2, 3 (то бишь, Справка о стоимости работ/материалов, и Акта выполненных работ, со всеми штампами и фактически проведенной работой (не липой)...

А еще лучше - обзаведитесь знакомым начальником отдела кредитования, и вперед и с песней (прокатывает :P )
По крайней мере, перед дир. банка (филиала) будете белым и пушистым.
(совет от корпов :P )

Сообщение отредактировал BaFound: 30 October 2007 - 09:47

0

#10 Пользователь офлайн   radik_sen 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 25 January 2008 - 15:25

Кредиты без залога не дают, жаль. Мне кажется стоит поискать людей с деньгами и пытаться их заинтересовать.
А вообще кажется банки на сегодня стали интенсивней кредитовать МСБ.
0

#11 Пользователь офлайн   radik_sen 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 25 January 2008 - 15:29

Кто интересовался проектным финансированием? Это тема как то обсуждалась вскользь, но потом все замолчали.
В РК кто занимается реально ПФ, но не только для аффилированных структур?
0

#12 Пользователь офлайн   Радость 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 January 08

Отправлено 31 January 2008 - 11:40

Просмотр сообщенияradik_sen (25.01.08) писал:

Кто интересовался проектным финансированием? Это тема как то обсуждалась вскользь, но потом все замолчали.
В РК кто занимается реально ПФ, но не только для аффилированных структур?


Меня интересует проектное финансирование.
А у вас есть проекты и вам нужны инвесторы или есть капитал, который нужно вложить?
0

#13 Пользователь офлайн   Didot 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 February 08

  Отправлено 07 April 2008 - 09:23

Просмотр сообщенияРадость (31.01.08) писал:

Меня интересует проектное финансирование.
А у вас есть проекты и вам нужны инвесторы или есть капитал, который нужно вложить?


Есть проекты у меня, и нужны кредиты! Есть ли деньги у тебя, вот ведь в чем вопрос!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему