Первый банковский!: БАНКОВСКИЙ КРИЗИС: Да или Нет? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 32 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

БАНКОВСКИЙ КРИЗИС: Да или Нет? грядет ли в Казахстане банковский кризис? Оценка: ****- 4 Голосов

#621 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 17 October 2007 - 15:26

видимо тема себя исчерпала, была бы моя ветка закрыл бы
0

#622 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 17 October 2007 - 15:37

Просмотр сообщенияAntiskazka (17.10.07) писал:

Baxter
Кризис есть определенно, скрытый но есть... - стр.28, пост №545
Кризиса нету, вы что радио и газеты не читаете? :-)
вопрос на засыпку думаю понятен )) ??? :)


Я верю партии и правительству, дорогуша... Папа и премьер заявили "Усе будет ровно"... Чего ж паниковать, а что цены вниз пошли на квартиры, так это ж разве кризис...
0

#623 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 17 October 2007 - 15:39

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.10.07) писал:

видимо тема себя исчерпала, была бы моя ветка закрыл бы


О точно! Давай камрад, гаси тему, а то щас тут бывшие госслужащие и маркетологи заприкалывают меня и Баффита :-)
0

#624 Пользователь офлайн   paritet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21 September 07

Отправлено 17 October 2007 - 15:42

Согласен, тему пора прекращать, полемика стала через чур уж личной
0

#625 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 17 October 2007 - 15:47

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (17.10.07) писал:

видимо тема себя исчерпала, была бы моя ветка закрыл бы


- может Вам лучше перепрочитать свою подпись ? ;)
Если ник как-то отражает Вашу действительность, Вы, думаю, руководствуетесь основными фин показателями ? :)
0

#626 Пользователь офлайн   Som 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 01 June 07

Отправлено 17 October 2007 - 15:48

Разрешение ипотечного кризиса /Сауле Альпиева/
Для столичных жителей и планирующих стать таковыми проблема с ипотечным
кредитованием подходит к благополучному завершению – оно постепенно возвращается в свое обычное русло. Один из крупнейших банков Казахстана «Казкоммерцбанк» и холдинг «BI-Group» подписали соглашение
о возврате прежней процентной ставки по ипотеке. На днях она снова составила 13,5 процента годовых.
Напомним, что после августовского кризиса ликвидности банков второго уровня больше половины из них объявили мораторий на выдачу ипотеки. Банки, продолжавшие выдавать кредиты, устанавливали ставки, доходящие до 23% годовых, повысили порог первоначального взноса и ужесточили требования к заемщикам. Невеселая перспектива повышения ставки светила даже тем, кто успел заключить договоры с банком до возникновения кризиса.
Сегодня только у нескольких банков открыты ипотечные лимиты. Причем выдаются они преимущественно в секторе бизнес- и элит-класса и по таким условиям, что заведомо не могут быть доступны для действительно нуждающихся в ипотеке — людей со средним доходом. По словам заместителя директора Акмолинского областного филиала по розничному бизнесу АО «Казкоммерцбанк» Альфии Кравченко, критическая ситуация выявила сильные и слабые стороны игроков.
— Сегодня казахстанцы понимают, что будущее не за низкой процентной ставкой, а за надежными и проверенными временем банками и застройщиками.
В настоящее время «Казкоммерцбанк» — единственная финансовая организация, которая продолжает работать в секторе недвижимости эконом- и бизнес-класса Астаны. Среди строительных компаний, возводящих объекты указанных классов, только холдинг «BI-Group» смог доказать банку свою состоятельность, способность довести строительство до завершения и ликвидность проектов. Основными критериями в принятом банком решении стали транспарентность компании, ее потенциал для реализации проектов в долгосрочной перспективе.
Условия кредитования для клиентов «BI-Group» являются эксклюзивными и самыми выгодными на всем строительном рынке бизнес- и эконом-сектора столицы. Согласно подписанному договору, клиенты компании для покупки квартир в жилых комплексах холдинга имеют возможность получить ипотечный заем от «Казкоммерцбанка» под 13,5%. Отметим, что партнеры работали по этой же ставке задолго до развития ипотечного кризиса. Были достигнуты и некоторые другие договоренности. В частности, срок рассмотрения заявки на кредит был уменьшен до одной недели, размер первоначального взноса снизился до 20—30 %, а срок погашения увеличился до 30 лет.
— Наши клиенты — это дольщики холдинга, — пояснила Альфия Каримовна, — и достигнутые нами договоренности — это, прежде всего, шаг в их поддержку. Так называемый кризис носит краткосрочный характер, трудности приходят и уходят, а прочное доверительное партнерство и перспективы дальнейшего развития остаются.
При всей сложности ситуации, сложившейся вокруг строительного сектора, хочется надеяться, что соглашение между банком и строительной организацией — это первая ласточка, предвестник спада кризиса.
0

#627 Пользователь офлайн   B2B 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 09 October 07

Отправлено 17 October 2007 - 16:02

Да нет, давайте пообщаемся, Баффит мне приятен, так что остался "под прицелом" только Бакстер.
0

#628 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 17 October 2007 - 16:12

Ну давай В2В задавай вопросы свои прицельные, мы будем громко улыбаться :-)
0

#629 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 17 October 2007 - 16:18

Просмотр сообщенияSom (17.10.07) писал:

Разрешение ипотечного кризиса /Сауле Альпиева/
Для столичных жителей и планирующих стать таковыми проблема

бла-бла-бла....


Всего лишь жалкий PR, так ксть, "скрытая" реклама.
Хотя.... на самом деле "приятно" осозновать, что по большому счету мы вовсе никакая не рыночная экономика....
И под воинствующими лозунгами "спасем дольщиков!" скрывается всего лишь лоббирование интересов кучки людей, затеявших большую стройку.
А стройка, действительно, пошла.... потому что банки спасли....
За счет только кого, интересно?.......
0

#630 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 17 October 2007 - 16:26

Я тоже думаю что ветка себя исчерпала, про тему кризиса и путей его преодаления давайте разговаривать в соотвествующей ветке.

Тема закрыта
0

Поделиться темой:


  • 32 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта