Первый банковский!: Банковский сейф - возможно ли это? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банковский сейф - возможно ли это? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Совсем Пропащий 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 November 06

Отправлено 12 September 2007 - 03:38

Одна моя знакомая пожаловалась, что у неё из банковской депозитарной ячейки украли 500 000 тенге. Я ей всячески доказываю, что это в принципе невозможно - второй ключ опечатан, вход в депозитарий строго регламентирован и прочее прочее. Нет ревет, показывает свои бумаги - ну тоже вроде б достоверно. Банк называть не буду, но не маленький, скажем так. Говорю, что если уверена, иди к руководству, в суд и всё такое, бесполезно - в договоре записано, что банк за содержимое ячейки не несёт отвественности. Интересно мнение участников форума. Бывали ли такие случаи на практике? возможно ли это в случае сговора банковских работников? Сам остаюсь при своем мнении.
0

#2 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 12 September 2007 - 09:40

Просмотр сообщенияСовсем Пропащий (12.09.07) писал:

Одна моя знакомая пожаловалась, что у неё из банковской депозитарной ячейки украли 500 000 тенге. Я ей всячески доказываю, что это в принципе невозможно - второй ключ опечатан, вход в депозитарий строго регламентирован и прочее прочее. Нет ревет, показывает свои бумаги - ну тоже вроде б достоверно. Банк называть не буду, но не маленький, скажем так. Говорю, что если уверена, иди к руководству, в суд и всё такое, бесполезно - в договоре записано, что банк за содержимое ячейки не несёт отвественности. Интересно мнение участников форума. Бывали ли такие случаи на практике? возможно ли это в случае сговора банковских работников? Сам остаюсь при своем мнении.


Из своих источников знаю, что когда у одного из руководителей одного довольно крупного банка были проблемы, перед побегом он зашел в депозитарий и просто ломиком взламывал сейфы и вытаскивал содержимое.
Банк понятно эту информацию ни за что не подтвердит - заплатит любую сумму. Иначе репутация будет не то что подмочена, она просто будет отсутствовать.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему