Первый банковский!: Что известно об Альфа Банке Казахстан? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что известно об Альфа Банке Казахстан? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Shal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 12 September 07

  Отправлено 14 September 2007 - 15:12

Какая стратегия? Какие основные направления развития и пр.?
0

#2 Пользователь офлайн   Otter 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 15 June 06

Отправлено 05 October 2007 - 01:53

Просмотр сообщенияShal (14.09.07) писал:

Какая стратегия? Какие основные направления развития и пр.?

"Левый" банк! :)
0

#3 Пользователь офлайн   hr-manager 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 12 March 04

Отправлено 05 October 2007 - 12:37

а чем интересно измеряется "левизна" и "правизна" - можно узнать поподробнее.
0

#4 Пользователь офлайн   Tigra 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 10 September 07

Отправлено 05 October 2007 - 14:37

нормальный банк. работала там как то, просто голова у них россия. и все движения от нее. кстати мне нравится там процесс слаженности работы.
0

#5 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 18 May 2010 - 12:27

Альфа-Банк (Казахстан) объявляет об открытии представительства в Актау

Алматы, 18 мая 2010 г. АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) сообщает об открытии официального представительства Банка в г. Актау (Мангистауская область). Основной целью представительства является обеспечение поддержки новых и существующих клиентов по вопросам оказания коммерческих банковских услуг.

Председатель Правления АО ДБ «Альфа-Банк» Данила Смирнов следующим образом прокомментировал открытие представительства: «Актау является крупнейшим промышленным центром – как Казахстана, так и всего Каспийского региона. Поэтому я считаю, что открытие представительства здесь является для нас стратегически важным решением. Я рассматриваю данный шаг как логичное следствие динамичного развития нашего банка и стремления расширить возможности сотрудничества с нашими действующими и будущими партнерами».

Офис представительства АО ДБ «Альфа-Банк» в Актау расположен по адресу: мкр. №2, здание № 47А, 102 офис (бизнес центр "Орда").

Руководитель представительства, Тимур Сидагалиев отметил: "Открытие представительства свидетельствует о нашем стремлении облегчить доступ клиентам к ресурсам Банка. В Актау расположены головные офисы ряда крупнейших отечественных и иностранных компаний, что обуславливает значительный спрос на финансовые услуги высочайшего уровня. Поэтому я рассматриваю перспективы развития в данном регионе как исключительно благоприятные – в настоящее время АО ДБ «Альфа-Банк» предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, и в дальнейшем мы планируем расширить нашу продуктовую линейку".

Справка:
АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) создан в декабре 1994 года и является одним из наиболее надежных и динамично развивающихся банков Казахстана. Альфа-Банк является универсальным финансовым институтом, гарантирующим качественное и своевременное обслуживание крупным компаниям, предприятиям малого и среднего бизнеса и физическим лицам. Приоритетным направлением деятельности АО ДБ «Альфа-Банк» является быстрое и качественное обслуживание финансовых потоков между Россией и Казахстаном.
0

#6 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 27 July 2010 - 11:37

Казахстанская «дочка» Альфа-Банка увеличит прибыль более чем в 2 раза по итогам года

АЛМАТЫ, 26 июля – ИА Новости-Казахстан. АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) по итогам 2010 года планирует получить чистую прибыль в размере 12 миллионов долларов, сообщил ИА «Новости-Казахстан» председатель правления банка Данила Смирнов.

«За первое полугодие прибыль банка составила восемь миллионов долларов, мы думаем, что к концу финансового года заработаем 12 миллионов долларов», - сказал Смирнов в интервью корреспонденту агентства.

Согласно аудированной финотчетности банка, по итогам 2009 года АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) получило чистую прибыль в размере 784,3 миллиона тенге (5,3 миллиона долларов).

По словам председателя правления банка, финансовый институт уже перевыполнил план роста активов, утвержденный на текущий год.

«Согласно финансовому плану, утвержденному Советом директоров, величина активов банка по состоянию на конец года должна была бы достичь 360 миллионов долларов. Поскольку мы уже сейчас имеем в активах 370 миллионов долларов, то постараемся, чтобы к концу года эта сумма еще возросла», - сказал Смирнов.

На начало года активы АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) составляли 44,518 миллиарда тенге (около 300 миллионов долларов).

Банкир отметил сложность прогнозирования темпа роста ссудного портфеля в текущих экономических условиях. По его словам, в банках в настоящее время достаточно остро стоит вопрос освоения кредитных ресурсов по причине небольшого количества качественных заемщиков. К тому же рынок пока не оправился от кризиса и компании достаточно осторожно идут в новые инвестиционные проекты, соответственно, их активность в использовании кредитных ресурсов невелика, добавил собеседник.

«Поэтому мне трудно делать прогнозы по поводу того, какой величины достигнет ссудный портфель АО ДБ «Альфа Банк» к концу 2010 года. Тем не менее, могу сказать, что мы будем стремиться к цифре 200 миллионов долларов», - сказал Смирнов.

На начало года ссудный портфель банка составлял порядка 92 миллионов долларов.

По его словам, увеличение собственного капитала банка, который в настоящее время составляет 64 миллиона долларов, пока не планируется.

«Если банк сумеет нарастить кредитный портфель до запланированных цифр, то будем просить акционера об увеличении капитала в следующем финансовом году», - добавил он.

Председатель правления сообщил также, что в настоящее время доля проблемных займов в портфеле АО ДБ «Альфа банк» составляет 16-17%.

«С ростом портфеля удельный вес указанных займов будет падать. В случае если ссудный портфель банка к концу года достигнет величины 200 миллионов долларов, то удельный вес займов (с просрочкой) понизится до 11%»,- прогнозирует глава банка.

АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) создан в декабре 1994 года. Его единственным акционером является OАО "Альфа Банк".

По данным агентства Казахстана по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), на начало текущего года АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) занимал 20-е место по размеру активов среди 38-и казахстанских банков.

РИА Новости >>>
0

#7 Пользователь офлайн   antiдурь 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 20 July 10

Отправлено 27 July 2010 - 12:10

Бааа, знакомые все лица. Добрый день бывший Евразаяц))).
0

#8 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 27 July 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияantiдурь (27.07.10) писал:

Бааа, знакомые все лица. Добрый день бывший Евразаяц))).


Добрый день :)
0

#9 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 27 July 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияАльфаЦентавра (27.07.10) писал:

Просмотр сообщенияantiдурь (27.07.10) писал:

Бааа, знакомые все лица. Добрый день бывший Евразаяц))).


Добрый день :)

стало быть надо имя изменить на АльфаЗаяц или АльфаКоян :D
0

#10 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 27 July 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияGruffi (27.07.10) писал:

стало быть надо имя изменить на АльфаЗаяц или АльфаКоян :)


Ну, это было бы чересчур прямо ))
Думаю, АльфаЦентавра вполне соответствует месту работы.
0

#11 Пользователь офлайн   antiдурь 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 20 July 10

Отправлено 27 July 2010 - 14:55

все меняют флаги время от времени, на то мы и наемники)))), а не акционеры.
0

#12 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 27 July 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияАльфаЦентавра (27.07.10) писал:

Просмотр сообщенияGruffi (27.07.10) писал:

стало быть надо имя изменить на АльфаЗаяц или АльфаКоян :)


Ну, это было бы чересчур прямо ))
Думаю, АльфаЦентавра вполне соответствует месту работы.

ну что ж, Вам виднее :D
Итак, АльфаЗаяц, как видно из Вашего пресс релиза следует что до конца года портфель вырастет до 200-х млн.долларов, с текущих 128 млн.долларов (по данным АФН на 01.06.2010)
а какие собственно для этого предпосылки? будут послабления в политике банка? будет финансирование реального сектора экономики? поддержка МСБ?
из нашего обсуждения на другом форуме последовал вывод что вы кредитуете только супер "шоколадные" проекты риск в которых вами оценивается как стремящийся к нуля, и мой start-up это полная утопия ... и легче пустить себе стрелу в лоб, чем получить финансирование
0

#13 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 27 July 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияАльфаЦентавра (27.07.10) писал:

Просмотр сообщенияGruffi (27.07.10) писал:

стало быть надо имя изменить на АльфаЗаяц или АльфаКоян :)


Ну, это было бы чересчур прямо ))
Думаю, АльфаЦентавра вполне соответствует месту работы.


Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 28 July 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияGruffi (27.07.10) писал:

ну что ж, Вам виднее ^_^
Итак, АльфаЗаяц, как видно из Вашего пресс релиза следует что до конца года портфель вырастет до 200-х млн.долларов, с текущих 128 млн.долларов (по данным АФН на 01.06.2010)
а какие собственно для этого предпосылки? будут послабления в политике банка? будет финансирование реального сектора экономики? поддержка МСБ?
из нашего обсуждения на другом форуме последовал вывод что вы кредитуете только супер "шоколадные" проекты риск в которых вами оценивается как стремящийся к нуля, и мой start-up это полная утопия ... и легче пустить себе стрелу в лоб, чем получить финансирование


Добрый день!

Любой БВУ - это коммерческая организация. И чем "шоколаднее" проект, тем лучше - это вполне естественно. Если же проект не подкреплен действующим бизнесом или у него отсутствует гарант с действующим бизнесом, то найти банк, готовый пойти на такие риски, будет очень сложно.
Да, Банк просчитывает риски. Считаю это вполне разумной политикой.
Что касается озвученных показателей, то мы планируем достичь их за счет новой (более активной) кредитной политики и регионального развития.
Тем не менее, активная политика Банка не подразумевает "послаблений". Скорее это мобилизация усилий коллектива.

С уважением.
0

#15 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 28 July 2010 - 11:04

2antiдурь: ну, примерно так ^_^

2Baxter: ни разу на меня не похожи - не первый, ни второй ))))))))))
0

#16 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 28 July 2010 - 11:24

:) зато они похожи друг на друга

ЗЫ - жана орын кутты болсын! жумысын жемисти болсын :)

ЗЫ-2 Альфа-банк у нас в городе кажется нету... (это чтобы пост не казался оффтопом ^_^)
0

#17 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 28 July 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (28.07.10) писал:

ЗЫ - жана орын кутты болсын! жумысын жемисти болсын :)

ЗЫ-2 Альфа-банк у нас в городе кажется нету... (это чтобы пост не казался оффтопом ^_^)


Спасибо! :)

Банк расширяется. Думаю, и в Атырау скоро появится наше представительство. В Актау уже есть.
0

#18 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 28 July 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияАльфаЦентавра (28.07.10) писал:

2Baxter: ни разу на меня не похожи - не первый, ни второй ))))))))))

знаю несколько "образцов" оттуда, на которых ой как похожи )))
0

#19 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 28 July 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияАльфаЦентавра (28.07.10) писал:

Что касается озвученных показателей, то мы планируем достичь их за счет новой (более активной) кредитной политики и регионального развития.
Тем не менее, активная политика Банка не подразумевает "послаблений". Скорее это мобилизация усилий коллектива.

а не могли бы вы озвучить когда данная информация о послаблениях будет доступна хотя бы на вашем сайте
0

#20 Пользователь офлайн   АльфаЦентавра 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 May 10

Отправлено 28 July 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияGruffi (28.07.10) писал:

а не могли бы вы озвучить когда данная информация о послаблениях будет доступна хотя бы на вашем сайте


Я ведь и говорю: не подразумевает послаблений ^_^
Кредитная политика - одно, риски - совершенно другое. Рисковики - товарищи ответственные. Если они считают, что отдельная категория кредитов может принести Банку убытки, мы стараемся прислушиваться к их мнению.
Но если у нас появятся программы кредитования стартового бизнеса, информация об этом будет опубликована как на корпоративном сайте Банка, так и на форумах.

С уважением.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему