Первый банковский!: ГРЕЧКИНУ ГРИШЕ (2 года) срочно нужна помощь! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГРЕЧКИНУ ГРИШЕ (2 года) срочно нужна помощь!

#1 Пользователь офлайн   SANDRA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 September 07

Отправлено 18 September 2007 - 01:06

Изображение



ГРЕЧКИН ГРИША

Возраст: 2 года 3 месяца.

Диагноз: тугоухость IV степени

Необходимая сумма на лечение: 30 тыс. долларов.




Невозможность видеть отделяет человека от мира вещей.

Невозможность слышать отделяет человека от мира людей.

Эммануил Кант




«Почему мой ребенок родился не таким как все?!» Никто и никогда не сможет ответить на этот вопрос, который застыл вечной болью в глазах матери. Почему природа совершила такую ошибку и обделила малыша слухом – не объяснит никто, причин может быть много… Но точно известно, что медицина на современном уровне может исправить эту ошибку. Для того чтобы Гриша мог слышать, нужна срочная операция, которая называется кохлеарная имплантация: во внутреннее ухо (так называемую улитку) имплантируется специальный электрод. В мире такие операции делают уже достаточно давно. Эта операция показана глухим людям, у которых нарушение слуха связано с какой-либо патологией в улитке. Детей с такой патологией нужно оперировать в возрасте до трех лет, когда речь у них еще только начинает развиваться. Мама Гриши, этого открытого и приветливого малыша, возлагает большие надежды на операцию, потому что врачи дают 100-процентную гарантию того, что после проведения операции и последующих реабилитационных мероприятий, Гриша будет слышать, научиться говорить и сможет учиться в обычной школе. Стоимость импланта и самой операции в клинике доктора Михайлова (г. Алматы) – 30 тыс. долларов. Операцию согласился провести профессор из Словакии Профант Милош. Операция должна была состояться в июле 2007 года, но, к сожалению, не была проведена, поскольку спонсор, обещавший оплатить ее, отказал в последний момент. Повторная операция назначена на 17 ноября 2007 года.

После нее маленький Гриша получит наилучшие шансы на выздоровление и большую, насыщенную, здоровую жизнь. Но найти столь огромные деньги, какие требуются на лечение Гриши, для его семьи, обедневшей за долгие месяцы борьбы с болезнью практически невозможно. Но если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо, то, может быть, все получится... И тогда... малыш сможет впервые сказать слово «мама»…

Когда ребенку плохо, потому что бессильна медицина, – это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенку плохо, потому что на лечение не хватает денег, – это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться.

Только Ваша помощь позволит нанести страшному недугу своевременный, решающий удар.



Текущий счет НАРОДНОГО БАНКА КАЗАХСТАНА филиал № 250299

г. Булаево, ул. Береговая, 11, номер счета 502991610174955 на имя Гречкиной Анны Генриховны


Мы будем благодарны Вам, если Вы будете продолжать следить за судьбой малыша и не оставите его в своих молитвах!



Размещаю некоторые документы, касающиеся болезни ребенка.



Это информация об импланте, который необходим для операции. Его стоимость - почти 25 тыс. долларов США.

Изображение



Это заключение врача Минской клиники, куда возили Гришу на обследование в январе 2007 года.

Изображение



Это рекомендация врачей клиники Михайлова в г. Алматы, сделанна перед операцией, которая так и не состоялась.

Изображение


0

#2 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 18 September 2007 - 12:29

Ребят кто - нибудь давал?
0

#3 Пользователь офлайн   SANDRA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 September 07

Отправлено 19 September 2007 - 07:40

Немного поясню ситуацию. Операцию обещал оплатить лидер одной из партий еще в июне. Заверял бабушку и маму ребенка, что обязательно поможет. Профессор Профант Милош прилетел в Алматы специально для того, чтобы сделать эту операцию и привез с собой имплант. Приехал потому, что мама ребенка была твердо уверена, что человек, обещавший помочь не откажется от своих слов, которые слышали не только мама, но и все, кто присутствовал на съезде партии. В итоге: после того, как мама и малыш легли на обследование в клинику Михайлова (за свой счет), после того, как были сданы все анализы (опять же платные) и получено разрешение на операцию ребенка – этот человек отказал. Со слов мамы и бабушки они были готовы сгореть со стыда перед Профантом. Но кроме как вернуться домой, им ничего не оставалось сделать. Произошло это 17 июля. После этого они еще надеялись на то, что все-таки им помогут и не откажутся от своих слов, искали сами другие воможности оплаты операции (через Департамент здравоохранения и пр.)... В общем, пока безрезультатно. Поэтому они обратились ко мне с просьбой разместить этот крик о помощи в интернете. (Для ответов на вопросы - номер моей аськи в профиле.)

Сообщение отредактировал SANDRA: 19 September 2007 - 07:41

0

#4 Пользователь офлайн   SANDRA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 September 07

Отправлено 24 September 2007 - 23:51

Номера валютных счетов:
EUR
Счет/Ассount: 2502991610237953
Получатель/Beneficiary: Гречкина Анна/Grechkina Anna
Beneficiary Bank: Halyk Savings Bank of Kazakstan; 97 Rozybakieva street, 480046 Almaty, Republic of Kazakstan.
SWIFT: HSBKKZKX
CHIPS UID: 350811
Our correspondent banks in EUR:
Correspondent accound # 400886460501EUR with
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
SWIFT BIC: COBADEFF

Correspondent accound # 947217610 with
Deutsche Bank AG, Frankfurt am Main
SWIFT BIC: DEUTDEFF


USD
Счет/Ассount: 2502991610236950
Получатель/Beneficiary: Гречкина Анна/Grechkina Anna
Beneficiary Bank: Halyk Savings Bank of Kazakstan; 97 Rozybakieva street, 480046 Almaty, Republic of Kazakstan.
SWIFT: HSBKKZKX
CHIPS UID: 350811
Our correspondent banks in USD:
Correspondent accound # 0007300754 with
Amerikan Express Bank LTD, New York
SWIFT BIC: AEIBUS33
CHIPS ABA: 0159

Correspondent accound # 36023175 with
Citibank N.A., New York
SWIFT BIC:CITIUS33
CHIPS ABA: 0008

Correspondent accound # 04400300 with
Bankers Trust Company New York, New York
SWIFT BIC: BKTRUS33
CHIPS ABA: 0103

Correspondent accound # 8900372605 with
Bank of New York, New York
SWIFT BIC: IRVTUS3N
CHIPS ABA: 0001


Российские рубли
Счет/Ассount: 2502991610235958
Получатель/Beneficiary: Гречкина Анна/Grechkina Anna

Банк получателя:
АО Народный Банк Казахстана
ул. Розыбакиева 97, 480046 Алматы, Казахстан.
SWIFT BIC: HSBKKZKX

Банк Корреспондент в российских рублях:
Корреспондентские счета в Сберегательном Банке РФ, Москва
Корреспондентский счет: 30231810000000000067
Специальный корреспондентский счет Типа ‘В1’: 30230810300001700067
БИК: 044525225
К/С: 30101810400000000225
SWIFT BIC: SABRRUMM012
ОКОНХ: 96130
ОКПО: 00032537
ИНН: 7707083893

Корреспондентские счета в Международном Московском Банке, Москва
Корреспондентский счет: 30231810500010496210
Специальный корреспондентский счет Типа ‘В1’: 30230810800011700004
БИК: 044525545
К/С: 30101810300000000545
SWIFT BIC: IMBKRUMM
ОКОНХ: 96120
ОКПО: 09807247
ИНН: 7710030411
0

#5 Пользователь офлайн   SANDRA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 September 07

Отправлено 21 November 2007 - 01:43

Я зашла, чтобы поделиться хорошей новостью. Сегодня позвонила бабушка Гриши и сказала, что на валютный счет пришел первый взнос - 200 евро. Она плакала и благодарила тех, кто откликнулся. Больше перечислений нет, но у них появилась надежда на то, что они соберут деньги.
Когда я разговаривала с мамой Гриши, она сказала: "Я с сыном живу одна на его пенсию (9800 тенге) и конечно никогда не смогу вернуть перечисленную сумму. Я просто искренне молюсь за всех тех, кто мне с малышом помогает выжить." С божьей помощью у них все получиться, я верю!
Операцию опять отложили.
Гриша начал ползать! САМ! Это произошло около месяца назад. А вчера ему поставили укол, расслабляющий мышцы ног (не помню его правильное название, кажется, диспорт) еще один укол сделают через полгода. И вот тогда можно будет делать имплантацию. За это время они надеятся собрать деньги. На одном из форумов, где я разместила просьбу о помощи, мне предложили сделать страничку для Гриши и разместить ее в инете. Когда она будет готова, я дам ссылку на нее.
Благотворительность - это не так сложно, как кажется... Спасибо всем.

Сообщение отредактировал SANDRA: 21 December 2007 - 18:01

0

#6 Пользователь офлайн   KarpovSergei 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 August 09

Отправлено 29 August 2009 - 15:19

Добрый день. Я прошу прощения, точно не помню свою группу крови, кажется та которая и нужна вам, нужно проверить. Я не один раз уже сдавала. К сожалению, я далеко от города и буду 30 апреля. Если что напишите мне и помогу как смогу.
0

#7 Пользователь офлайн   Peterson 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 June 09

Отправлено 30 October 2009 - 15:40

Sandra, добрый день, как дела у Гриши?
0

#8 Пользователь офлайн   VeresCat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 January 10

Отправлено 20 January 2010 - 23:40

за отклики. Наша цель просто напомнить еще раз, что есть дети , котрым мы можем помочь.
Сегодня были там опять. так как затра не получается.
Очень рады хотя бы тому, что дети не выглядят голодающими.
0

#9 Пользователь офлайн   Tellmypl 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 January 10

Отправлено 22 January 2010 - 07:17

Нелепая ситуация у меня немного вышла...
При переводе я не расчитал, что webmoney ещё комиссию снимает...
Я хочу купить домен и для этого мне не хватает всего лишь 0.7 wmz.
Кто может помочь - пожалуйста, помогите
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему