Первый банковский!: резервы по МСФО - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

резервы по МСФО кто-нибудь внедрил уже? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Признак Кошкости 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 September 07

  Отправлено 21 September 2007 - 15:59

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень интересует вопрос, у кого-нибудь уже есть внедренная, действующая система оценки кредитного портфеля в соответсвии с МСФО (IAS10,39)?????

Или может все еще в процессе... не хотели бы вы поговорить на эту тему и проблемм с ней связанных?
0

#2 Пользователь офлайн   ACE™ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 September 07

Отправлено 19 October 2007 - 16:14

А где можно достать/прочитать этот стандарт МСФО (IAS10,39)?
0

#3 Пользователь офлайн   Euro 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 19 November 2007 - 15:03

Просмотр сообщенияПризнак Кошкости (21.09.07) писал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень интересует вопрос, у кого-нибудь уже есть внедренная, действующая система оценки кредитного портфеля в соответсвии с МСФО (IAS10,39)?????

Или может все еще в процессе... не хотели бы вы поговорить на эту тему и проблемм с ней связанных?


Не знаю, сколько аудита из Big4 проходило, столько раз заставляли пересчитывать портфель по IFRS.
Но у нас всегда МСФО-шная классификация выходила намного выгоднее действующей. Конечно было бы интересно и выгодно ссылаясь на МСФО оценивать ссудник ихними методами, но они в наших условиях не совсем действенны. Даже иногда тихо смешно как наивна их классификация, и сами они признают, что действующее законодательство намного консервативнее. Ну, и как бывает в большинстве случаев, пока гром не грянул, мы и не стали ломать головы над внедрением оценки СП по МСФО.
0

#4 Пользователь офлайн   Королёк-птичка певчая 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 August 08

Отправлено 05 August 2008 - 22:54

скоро будет семинар на данную тему, думаю смогу помочь :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 06 August 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияКоролёк-птичка певчая (05.08.08) писал:

скоро будет семинар на данную тему, думаю смогу помочь :rolleyes:

Что за семинар, если не секрет?
Где?
Хочется тоже поучаствовать - мне недавно документ прислали по этому поводу, тоже голову ломаю.
0

#6 Пользователь офлайн   Лумумба 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 May 08

Отправлено 06 August 2008 - 12:01

пожалуйста, можно подробнее информацию о семинаре
тоже интересует
0

#7 Пользователь офлайн   FRENK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1018
  • Регистрация: 17 June 08

Отправлено 06 August 2008 - 13:57

Просмотр сообщенияКоролёк-птичка певчая (05.08.08) писал:

скоро будет семинар на данную тему, думаю смогу помочь :(


Расскажите более подробна, всем стало интересно! заранее благодарю!
0

#8 Пользователь офлайн   Королёк-птичка певчая 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 August 08

Отправлено 06 August 2008 - 21:26

к сожалению это будет внутрибанковский семинар
0

#9 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 07 August 2008 - 22:33

Просмотр сообщенияКоролёк-птичка певчая (06.08.08) писал:

к сожалению это будет внутрибанковский семинар

СЕМИНАР по МСФО организует ОО "Ассоциация бухгалтеров финансовых организаций".
Тема: «Обзор Международных стандартов финансовой отчетности. Теоретические основы и практическое применение.» Подробно расскажут о резервах на покрытие убытков, а также об оценочных обязательствах и т.д. Продолжительность полного курса по сертификации профессиональных бухгалтеров=14дней (84час) Обзорный курс = 7 дней, 36 часов. Свяжитесь с Ассоциацией по телефону 2 611-311. Или запросите программу по электронной почте: expertss2009@gmail.com

Сообщение отредактировал zenit: 27 February 2009 - 00:01

0

#10 Пользователь офлайн   Королёк-птичка певчая 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 August 08

Отправлено 09 August 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияzenit (07.08.08) писал:

СЕМИНАР по МСФО организует ОО "Ассоциация бухгалтеров финансовых организаций".
Тема: «Обзор Международных стандартов финансовой отчетности. Теоретические основы и практическое применение.» Подробно расскажут о резервах на покрытие убытков, а также об оценочных обязательствах и т.д. Продолжительность 7 дней, 36 часов. Место проведения Самал-1, д36 (ниже Рамстора, за музеем). Также можно организовать корпоративный семинар в Вашем офисе. Свяжитесь с Ассоциацией по телефонам 266-28-37 и 2 611-311. Или запросите программу по электронной почте: ss_expert2008@mail.ru.

а в регионах они не организовывают семинары?
0

#11 Пользователь офлайн   ACE™ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 September 07

Отправлено 12 September 2008 - 21:26

Если будет отдельный ПРАКТИЧЕСКИЙ семинар на тему начилсения провизий (резервов) по ссудам по МСФО - думаю, у нас найдется немало желающих... эти МСФО такие правильные, но такие размытые))) что создают большое поле для творчества. а чтобы не было рисков - нужны более четкие инструкции...
0

#12 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 04 December 2008 - 19:10

Просмотр сообщенияКоролёк-птичка певчая (09.08.08) писал:

Просмотр сообщенияzenit (07.08.08) писал:

СЕМИНАР по МСФО организует ОО "Ассоциация бухгалтеров финансовых организаций".
Тема: «Обзор Международных стандартов финансовой отчетности. Теоретические основы и практическое применение.» Подробно расскажут о резервах на покрытие убытков, а также об оценочных обязательствах и т.д. Продолжительность 7 дней, 36 часов. Место проведения Самал-1, д36 (ниже Рамстора, за музеем). Также можно организовать корпоративный семинар в Вашем офисе. Свяжитесь с Ассоциацией по телефонам 266-28-37 и 2 611-311. Или запросите программу по электронной почте: ss_expert2008@mail.ru.

а в регионах они не организовывают семинары?

НАДО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ
0

#13 Пользователь офлайн   Assol 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 06 December 2008 - 13:07

Просмотр сообщенияACE™ (12.09.08) писал:

Если будет отдельный ПРАКТИЧЕСКИЙ семинар на тему начилсения провизий (резервов) по ссудам по МСФО - думаю, у нас найдется немало желающих... эти МСФО такие правильные, но такие размытые))) что создают большое поле для творчества. а чтобы не было рисков - нужны более четкие инструкции...


Полностью согласна, и чем быстрее организуют такие семинары, тем лучше (во всяком случае для меня :rolleyes:), мне надо до конца года в этом разобраться. Кстати, вроде АФН собиралось вносить изменения в действующие правила, может приведут в соответствие с МСФО?
0

#14 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 29 December 2008 - 00:30

Просмотр сообщенияAssol (06.12.08) писал:

Просмотр сообщенияACE™ (12.09.08) писал:

Если будет отдельный ПРАКТИЧЕСКИЙ семинар на тему начилсения провизий (резервов) по ссудам по МСФО - думаю, у нас найдется немало желающих... эти МСФО такие правильные, но такие размытые))) что создают большое поле для творчества. а чтобы не было рисков - нужны более четкие инструкции...


Полностью согласна, и чем быстрее организуют такие семинары, тем лучше (во всяком случае для меня :)), мне надо до конца года в этом разобраться. Кстати, вроде АФН собиралось вносить изменения в действующие правила, может приведут в соответствие с МСФО?


ПРИХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В обучающую организацию при Ассоциации бухгалтеров финансовых организаций (ПОБ "FIRST"). Подробно и на конкретных примерах Вам все это расскажут. В процессе семинара также будет проведены сравнение требований МСФО и Правила АФН
Запросите инфо: тел 2 6 11-3 11 программу и др. по электронной почте soulsistaexpert@gmail.com

Сообщение отредактировал zenit: 02 August 2009 - 16:32

0

#15 Пользователь офлайн   boka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 December 03

Отправлено 29 December 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияzenit (28.12.08) писал:

Просмотр сообщенияAssol (06.12.08) писал:

Просмотр сообщенияACE™ (12.09.08) писал:

Если будет отдельный ПРАКТИЧЕСКИЙ семинар на тему начилсения провизий (резервов) по ссудам по МСФО - думаю, у нас найдется немало желающих... эти МСФО такие правильные, но такие размытые))) что создают большое поле для творчества. а чтобы не было рисков - нужны более четкие инструкции...


Полностью согласна, и чем быстрее организуют такие семинары, тем лучше (во всяком случае для меня :lol:), мне надо до конца года в этом разобраться. Кстати, вроде АФН собиралось вносить изменения в действующие правила, может приведут в соответствие с МСФО?


ПРИХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В обучающую организацию при Ассоциации бухгалтеров финансовых организаций (ПОБ "FIRST"). Подробно и на конкретных примерах Вам все это расскажут. В процессе семинара также будет проведены сравнение требований МСФО и Правила АФН
Запросите инфо: тел 2 6 11-3 11 программу и др. по электронной почте soulsistaexpert@gmail.com

привет всем! есть примеры использования МСФО при начислении провизий?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему