Первый банковский!: Где сейчас БТА? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где сейчас БТА? Грозит ли банкротство БТА? Оценка: *---- 1 Голосов

#561 Пользователь офлайн   радуга 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 30 July 09

Отправлено 06 January 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (06.01.10) писал:

Сеники дурыс болсыншы айналайын!

ууудачи.
0

#562 Пользователь офлайн   лев меерхольд 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 November 09

Отправлено 06 January 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияKomandante Che (06.01.10) писал:

По Вашему лучше полная безответственность??Безнаказанность,когда все и вся вокруг разворовывается?Когда все что можно продать и украсть все продано украдено?когда все что должно быть достоянием народа и будующих поколений,все богатства земли казахской продано на корню,даже не успев начать разрабатывать Кашаган мы продали в нем 84 процента?Тенгиз продали когда там можно было вести добычу фонтанным методом,пластовое давление достигало 7-8 атмосфер,что и сделали иностранцы добывая лет 5-7 только фонтанным методом,себестоимость этой нефти была копеечной!!Жалко конечно что это просто единичный случай,а не правило жизни которое воспитает в каждом казахстанце ощущение неотвратимости наказания за противоправный поступок!!А так просто получается что им просто не повезло!А на счет глупости данных мыслей,то наверное все что не делается все делается к лучшему,их пожалеют только ограниченный круг людей которые кормились около них,или которые чуствуют неуверенность в завтрашнем дне, и примеряют мыслено их судьбу на себя))Мне честно говоря более симпатична позиция Льва,потому что я понимаю что человек ощущает неправильность данной ситуации в обществе,но при этом тоже приходит сознание что человеку приходится что то нарушить,что бы в насквозь прогнившем обществе чего то достичь для себя и своих близких.Но у кажого есть свой моральный потолок допустимого,конечно легко было воровать только росчерком пера миллионы,БТА и Темира,Альянса,так как кажется что пострадавших явно нету,хотя вред колосалльный ,сколько предприятий из-за этого умерло,сколько человек осталось без работы,их члены семьи оказались в тяжелом положении,и если сравнивать единицы которые пострадали от того что посадили пару топов и тысячи которые пострадали от их действий,то мне больше жалко простых работяг!
Вы не совсем правильно поняли мою позицию, и не на тех людей обращаете свой праведный гнев. )) Если уж заговорили о Кашагане, Тенгизе и пр., то подумайте хорошенько, чьи подписи стоят во всех этих контрактах и постановлениях, все сами поймете. В случае с БТА, основной объем разворованных и незаконно списанных активов произошел после захода в банк гос-ва, с ведома известных всем людей.
И за политические разборки в основном попадают простые или средней руки люди, часть из которых даже ни разу не видели вживую так называемых "расхитителей народного добра", живущих в Лондоне.

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (06.01.10) писал:

за сим тема закрыта! создавайте другую тему и не оффтопьте!

С уважением,
Нуржан А.
Вы что здесь модератор, темы закрывать и цензуру вводить?
0

#563 Пользователь офлайн   Komandante Che 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 28 September 09

Отправлено 06 January 2010 - 19:34

Просмотр сообщениялев меерхольд (06.01.10) писал:

Просмотр сообщенияKomandante Che (06.01.10) писал:

По Вашему лучше полная безответственность??Безнаказанность,когда все и вся вокруг разворовывается?Когда все что можно продать и украсть все продано украдено?когда все что должно быть достоянием народа и будующих поколений,все богатства земли казахской продано на корню,даже не успев начать разрабатывать Кашаган мы продали в нем 84 процента?Тенгиз продали когда там можно было вести добычу фонтанным методом,пластовое давление достигало 7-8 атмосфер,что и сделали иностранцы добывая лет 5-7 только фонтанным методом,себестоимость этой нефти была копеечной!!Жалко конечно что это просто единичный случай,а не правило жизни которое воспитает в каждом казахстанце ощущение неотвратимости наказания за противоправный поступок!!А так просто получается что им просто не повезло!А на счет глупости данных мыслей,то наверное все что не делается все делается к лучшему,их пожалеют только ограниченный круг людей которые кормились около них,или которые чуствуют неуверенность в завтрашнем дне, и примеряют мыслено их судьбу на себя))Мне честно говоря более симпатична позиция Льва,потому что я понимаю что человек ощущает неправильность данной ситуации в обществе,но при этом тоже приходит сознание что человеку приходится что то нарушить,что бы в насквозь прогнившем обществе чего то достичь для себя и своих близких.Но у кажого есть свой моральный потолок допустимого,конечно легко было воровать только росчерком пера миллионы,БТА и Темира,Альянса,так как кажется что пострадавших явно нету,хотя вред колосалльный ,сколько предприятий из-за этого умерло,сколько человек осталось без работы,их члены семьи оказались в тяжелом положении,и если сравнивать единицы которые пострадали от того что посадили пару топов и тысячи которые пострадали от их действий,то мне больше жалко простых работяг!
Вы не совсем правильно поняли мою позицию, и не на тех людей обращаете свой праведный гнев. )) Если уж заговорили о Кашагане, Тенгизе и пр., то подумайте хорошенько, чьи подписи стоят во всех этих контрактах и постановлениях, все сами поймете. В случае с БТА, основной объем разворованных и незаконно списанных активов произошел после захода в банк гос-ва, с ведома известных всем людей.
И за политические разборки в основном попадают простые или средней руки люди, часть из которых даже ни разу не видели вживую так называемых "расхитителей народного добра", живущих в Лондоне.

Просмотр сообщенияНуржан_АТЫРАУский (06.01.10) писал:

за сим тема закрыта! создавайте другую тему и не оффтопьте!

С уважением,
Нуржан А.
Вы что здесь модератор, темы закрывать и цензуру вводить?

Печально когда все знают,и никому ничего за это не спрашивают)Я уверен что эти люди осужденные далеко не являются невинными овечками)А основное мнение что все как то не так как должно быть...(Продажные судьи судят проворовавшихся финансистов ,которым не повезло попасть в большую игру и стать разменной монетой,но жалеть их ....мне честно говоря не жалко...мне честно говоря на них безразлично..!Их личное поражение и неудача...просто не люблю когда журналисты пишут джинсу...и пытаются перетусовывать факты..обеляя людей которые не чисты на руку,хотя их тоже понимаю,они отрабатывают свой хлеб,это наверное лучше чем как поступает часть их аудитории которая частенько цитирует их мысли и слова..толком даже не задумываясь над ситуацией в комплексе,и очень громко порицают,категория ПЕРВОНАХОВ на форумах,на такую аудиторию и работают эти заказные статьи,печально понимать что вокруг не только свободномыслящие люди а просто попугаи...хорошие цитатчики и интерпретаторы чужого мнения.Мне честно говоря неприятны такие люди..пообщаешься с нмим и чуствуешь себя некомфортно,как буд то в нечистотах побывал,пытаться вести с ними диалог это глупо и безрезультативно.так что господин пустышка Венус я презираю пустозвонов как ВЫ!И на этом диалог с Вами пытаться не буду!Будем считать что Ваше слово последнее,что Вы правы,Ваше мнение является априори верным)потешьтесь)
0

#564 Пользователь офлайн   Komandante Che 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 28 September 09

Отправлено 06 January 2010 - 19:37

Прошу у всех форумчан прощения за свою несдерженность!)Просто не терплю такую категорию людей!Еще раз с новым годом всех)Искренне Ваш Че ^_^
0

#565 Пользователь офлайн   лев меерхольд 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 November 09

Отправлено 06 January 2010 - 20:40

Гы-гы, тока настоящий Че был революционером, а не коллаборационистом. ))
История рассудит кто где с*ал, и кто виноват.
0

#566 Пользователь офлайн   штык 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 24 November 09

Отправлено 06 January 2010 - 21:30

мне ближе суждение Komandante Che... я поддерживаю его слова... а лев меерхольд - я так понял немного заинтересован лично и соответственно не может быть объективным!!! От себя могу добавить, что у каждого человека есть право выбора, никто ведь не заставляет силой подписывать документ. Топ менеджер может уйти в любой момент в другое место работы и т.д. ^_^

Сообщение отредактировал штык: 06 January 2010 - 21:33

0

#567 Пользователь офлайн   штык 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 24 November 09

Отправлено 06 January 2010 - 21:35

Просмотр сообщениялев меерхольд (06.01.10) писал:

Гы-гы, тока настоящий Че был революционером, а не коллаборационистом. ))
История рассудит кто где с*ал, и кто виноват.

почему Вы так не писали форумному "Че Геваре"? или он по вашему является революционером? ^_^
0

#568 Пользователь офлайн   Komandante Che 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 28 September 09

Отправлено 06 January 2010 - 23:05

А если честно то это малые сроки им дали...за такие бабки надо побольше давать)это же хищения в особо крупных размерах,разве это срок 2 года преду темира)В дружественном китае его бы растреляли бы прилюдно,чтобы другим неповадно было бы)В союзе,они бы уже осваивали красивый таежный край россии,дышали свежим воздухом лесополосы)оздоравливались)А так они просидят чуть чуть в вип камерах и на свободу)ну хоть так)
0

#569 Пользователь офлайн   vita555 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 06 January 2010 - 23:57

Просмотр сообщениялев меерхольд (06.01.10) писал:

Вы не совсем правильно поняли мою позицию, и не на тех людей обращаете свой праведный гнев. )) Если уж заговорили о Кашагане, Тенгизе и пр., то подумайте хорошенько, чьи подписи стоят во всех этих контрактах и постановлениях, все сами поймете. В случае с БТА, основной объем разворованных и незаконно списанных активов произошел после захода в банк гос-ва, с ведома известных всем людей.
И за политические разборки в основном попадают простые или средней руки люди, часть из которых даже ни разу не видели вживую так называемых "расхитителей народного добра", живущих в Лондоне.


Вот это и огорчает. Хотя Бог есть и все видит. Иногда можно оставаться у власти, иметь кучу денег и надеяться, что это ради отпрысков,но богатство полученное таким образом никогда не принесёт добра их обладателям, а что еще хуже, за них в ответе будут их отпрыски, за сгубленные жизни, слезы сирот и стариков и произвол. Но видимо в этом и кроется ловушка для палачей, в жалком минутном могуществе над беззащитной жертвой, за которую придется отвечать человеческим счастьем своего рода.
0

#570 Пользователь офлайн   лев меерхольд 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 November 09

Отправлено 07 January 2010 - 00:27

Просмотр сообщенияKomandante Che (06.01.10) писал:

А если честно то это малые сроки им дали...за такие бабки надо побольше давать)это же хищения в особо крупных размерах,разве это срок 2 года преду темира)В дружественном китае его бы растреляли бы прилюдно,чтобы другим неповадно было бы)В союзе,они бы уже осваивали красивый таежный край россии,дышали свежим воздухом лесополосы)оздоравливались)А так они просидят чуть чуть в вип камерах и на свободу)ну хоть так)
В "дружественном" китае ворам бы отрубили руку, а тех воров, что посадили этих воров, вообще бы четвертовали и садили на кол. Там и людей в сто раз больше, что можно не задумываясь пускать "в расход на госнужды" ))
А в такой же дружественной Южной Корее, бывшие главы государств получают реальные сроки, в том числе пожизненные,
а некоторые министры, проворовавшись всего на несколько лимов вонов, прыгают со скалы не выдерживая позора.
Тока это никакого отношения к БТА и его бывшим сотрудникам не имеет.

Просмотр сообщенияштык (06.01.10) писал:

Просмотр сообщениялев меерхольд (06.01.10) писал:

Гы-гы, тока настоящий Че был революционером, а не коллаборационистом. ))
История рассудит кто где с*ал, и кто виноват.

почему Вы так не писали форумному "Че Геваре"? или он по вашему является революционером? ^_^

Ну откуда вам знать молодой человек, что я писал или не писал форумному Че Геваре, а? Вообще то я про настоящего Че говорил, который был председателем Нацбанка Кубы. Чтобы чуть шире судить, и понимать кто более объективен, надо читать и смотреть немного больше, чем казправду и хабар с бибиси.

Сообщение отредактировал лев меерхольд: 07 January 2010 - 00:28

0

#571 Пользователь офлайн   Komandante Che 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 28 September 09

Отправлено 07 January 2010 - 00:47

Просмотр сообщениялев меерхольд (07.01.10) писал:

Просмотр сообщенияKomandante Che (06.01.10) писал:

А если честно то это малые сроки им дали...за такие бабки надо побольше давать)это же хищения в особо крупных размерах,разве это срок 2 года преду темира)В дружественном китае его бы растреляли бы прилюдно,чтобы другим неповадно было бы)В союзе,они бы уже осваивали красивый таежный край россии,дышали свежим воздухом лесополосы)оздоравливались)А так они просидят чуть чуть в вип камерах и на свободу)ну хоть так)
В "дружественном" китае ворам бы отрубили руку, а тех воров, что посадили этих воров, вообще бы четвертовали и садили на кол. Там и людей в сто раз больше, что можно не задумываясь пускать "в расход на госнужды" ))
А в такой же дружественной Южной Корее, бывшие главы государств получают реальные сроки, в том числе пожизненные,
а некоторые министры, проворовавшись всего на несколько лимов вонов, прыгают со скалы не выдерживая позора.
Тока это никакого отношения к БТА и его бывшим сотрудникам не имеет.

Просмотр сообщенияштык (06.01.10) писал:

Просмотр сообщениялев меерхольд (06.01.10) писал:

Гы-гы, тока настоящий Че был революционером, а не коллаборационистом. ))
История рассудит кто где с*ал, и кто виноват.

почему Вы так не писали форумному "Че Геваре"? или он по вашему является революционером? ^_^

Ну откуда вам знать молодой человек, что я писал или не писал форумному Че Геваре, а? Вообще то я про настоящего Че говорил, который был председателем Нацбанка Кубы. Чтобы чуть шире судить, и понимать кто более объективен, надо читать и смотреть немного больше, чем казправду и хабар с бибиси.

Насчет вышеперечисленного уважаемый Лев я бы с удовольствием проголосовал бы за все эти спецэффекты как в Китае и Корее,можно было внести национальный колорит типа привязывания к хвостам диких жеребцов(ща меня обвинят в дикости и возрождении средневековых традиций B) )лишь бы все подействовало на улучшение ситуации с коррупцией и воровстом)А насчет Хабара Вы зря так,меня лично Хабар очень сильно вдохновляет,особенно в начале 2008 года(в январе) слышал выступление Карима Кажмукановича где он долго рассказывал про некую страну в которой и ВВП растет,и старушки ездят на ролс ройсах 11 модели),одним словом сплошной позитив ,ждал минут 40 ,так хотелось узнать где находится этот рай на земле,пока сам не услышал что это все про мой родной Казахстан!Хабар позитивчегг форева)Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие в мире поезда не перепоездят наши самые поездатые поезда в мире)Приятно ведь хоть по одному каналу слушать про то как кризис нами побежден,и американцы тихо курят в сторонке когда говорят про Казахстан, и Бората они придумали от зависти)
0

#572 Пользователь офлайн   MiruMir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 13 January 2010 - 13:58

Холодзинский получил меньше всех потому, что очень влиятельный чел. Он же был акимом Актюбинска. Потом, когда стал руководителем филиала БТА в этом городе, обеспечивал 80% рынка банковских услуг БТА.
Т.е., понятно и лопате, что использовал административные рычаги для успешного функционирования филиала в своей вотчине. И после этого он ангел что ли?
О других ничего сказать не могу, не заню.
0

#573 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 28 April 2014 - 13:54

Где сейчас БТА? Что происходит и когда произойдет фактическое слияние с ККБ? Жаль что Банк ТуранАлем бывший когда нашей гордостью, перестанет существовать.
0

#574 Пользователь офлайн   4runner 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 13 December 07

Отправлено 28 April 2014 - 16:45

Такими темпами вся наша банковская система бывшая когда то предметом гордости перестанет существовать
0

#575 Пользователь офлайн   Гульжан_Абраева 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 April 14

Отправлено 29 April 2014 - 14:26

Ну почему же? Останется 10 банков.
0

#576 Пользователь офлайн   gambler 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 22 December 10

Отправлено 29 April 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияГульжан_Абраева (29 April 2014 - 14:26) писал:

Ну почему же? Останется 10 банков.

Вы, что??
Зачем так много?
ЕНПФ уже есть, еще чуть-чуть и ЕБ появится. Аббревиатура правда некрасивая ))
0

#577 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 22 May 2014 - 01:54

Просмотр сообщенияgambler (29 April 2014 - 16:32) писал:

Просмотр сообщенияГульжан_Абраева (29 April 2014 - 14:26) писал:

Ну почему же? Останется 10 банков.

Вы, что??
Зачем так много?
ЕНПФ уже есть, еще чуть-чуть и ЕБ появится. Аббревиатура правда некрасивая ))


10 банков это на мой взгляд даже заниженная цифра, судя по размерам банков и по планируемым "нововведениям" НБРК, мне кажется банков останется 16-18. Банки будут активно сливаться, вот и БТА будет поглощен ККБ (как ни жаль). Мне понравилось интервью Нины Ароновны по поводу БТА, очень справедливое суждение.
0

#578 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 27 May 2014 - 13:34

В Фейсбуке, появилась группа бывших работников БТА. Экс-БТАшники, присоединяйтесь.
https://www.facebook...593966/?fref=nf
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему