Первый банковский!: Розница по-немецки - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Внимание! Ответственность за содержание публикуемых материалов лежит целиком на авторах статей.
Мнение Администрации сайта может не совпадать с мнениями авторов публикаций.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Розница по-немецки Бизнес & Власть Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 27 September 2007 - 00:08

Розница по-немецки

Опубликовано в деловом еженедельнике «Бизнес & Власть»
Изображение


Казахстанская компания «АТФ Полис» после приобретения немецким страховщиком Allianz усилит розничное направление работы.

Как сообщил «&» председатель «АТФ Полис» Максим Абуздин, после того, как сделка завершится, новый акционер повысит капитализацию компании, что позволит увеличить объемы страховых премий, не передаваемых на перестрахование.

По словам г-на Абуздина, после закрытия сделки «АТФ Полис» будет делать акцент на розничных продуктах, таких, как страхование имущества, в частности автомобилей и недвижимости. До последнего времени «АТФ Полис» специализировался на страховании имущества и ответственности крупных корпоративных клиентов, в том числе и на обязательном страховании гражданско-правовой ответственности (ГПО) работодателя, а также добровольном медицинском страховании. Несмотря на ориентацию на розничный сегмент, компания все же будет позиционироваться как универсальный игрок. Недавно «АТФ Полис» приостановил свою деятельность в обязательном страховании ГПО автовладельцев, однако, по словам руководства компании, с развитием розничного направления эта работа возобновится, тем более что задел есть.
- Филиалы компании есть во всех 16 крупных городах Казахстана, - поясняет г-н Абуздин. - Как известно, закон обязывает страховщиков, работающих с ОГПО автовладельцев, иметь филиалы в городах районного и областного значения, а также в Алматы и Астане.
Эксперты полагают, именно развитая филиальная сеть явилась одним из главных преимуществ компании в глазах покупателя. Кроме того, АТФБанк заключил с Allianz трехлетний договор, согласно которому страховая компания будет продавать свои продукты через банковские отделения. По информации председателя правления АТФБанка Талгата Куанышева, сумма сделки, по предварительным данным, может составить около $30 млн. По данным АФН, на 1 августа 2007 года общий объем премий «АТФ Полиса» достиг 5 млрд. тенге, а размер собственного капитала - 2,36 млрд. тенге.

Гульмира Кунапия
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему