Первый банковский!: Топ-менеджеры Банка Каспийского - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Топ-менеджеры Банка Каспийского обсуждение их деятельности, весь инсайд Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 04 April 2005 - 16:14

А что там произошло в 2002-м с Народным, кстати?
0

#22 Пользователь офлайн   Da Vinci 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 28 March 05

Отправлено 04 April 2005 - 16:42

В 2002 году несколько молодых людей в том числе и студенты одного из ВУЗОВ областного центра ВКО при помощи небольшой махинации с документами получали кредиты как бы на обучение. Понятно дело что в документах не были их имена. Там документов поболее, чем в Каспийском на экспресс-кредитовании. Так вот задумайся.
0

#23 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 04 April 2005 - 19:40

Da Vinci (04 Апрель 2005,17:42) писал:

В 2002 году несколько молодых людей в том числе и студенты одного из ВУЗОВ областного центра ВКО при помощи небольшой махинации с документами получали кредиты как бы на обучение. Понятно дело что в документах не были их имена. Там документов поболее, чем в Каспийском на экспресс-кредитовании. Так вот задумайся.

Да, Леонардо, действительно грустная история. Тем более что там кредиты наверно поболее были, чем в Каспийском.
Риски большие, согласен. Возможно, поэтому многие банки очень осторожны в экспресс-кредитовании.

0

#24 Пользователь офлайн   skrudj 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 November 04

Отправлено 06 April 2005 - 23:42

Доброго времени суток! Хотелось бы отметить, что возможность "кидняка" существует при любом виде кредитования, не зависимо от количества документов. Смею вас заверить, Экспресс не более рискован, чем стандартное кредитование под высоколиквидный залог!!! :cool: Сами сроки существования проекта (2 года) уже говорят за себя. К тому же сам проект разрабатывался уже с учетом возможных рисков. Судите сами - по данному проекту за 2 года работы создано 0,0 % провизии!!!  ::):   К сожалению в последнее время этот уникальный проект стал заметно сдавать темпы, но это уже как говорится дело топ-менеджеров, а с ними как я знаю сейчас в Каспийском плоховато.... Взять хотя-бы к примеру Юг...   ???
0

#25 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 07 April 2005 - 15:29

Не совсем согласен, skrudj, с вами. Все-таки залог есть залог, хоть какие-то деньги вернешь. А деньги без залога -- это бОльший риск.
0

#26 Пользователь офлайн   skrudj 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 November 04

Отправлено 08 April 2005 - 00:26

Jaquet (07 Апрель 2005,16:29) писал:

Не совсем согласен, skrudj, с вами. Все-таки залог есть залог, хоть какие-то деньги вернешь. А деньги без залога -- это бОльший риск.

Мне понятно ваше недоверие, но как вы правильно пишете "хоть какие-то"... бывает, что и вообще никаких  ??? Вести спор бессмысленно, т.к. вы не знаете всех тонкостей проекта, да и никто по-моему и не пытался это выяснить, т.е. ваше мнение просто основано на ваших ощущениях, а не на фактах.  Все банки с упоением ждут (уже ДВА ГОДА) что вот-вот Каспийский со своим проектом пойдет ко дну, в основном в связи с тем, что так же как и вы не глядят на упрямые факты. На самом деле это не колосс на глиняных ногах, а весьма точно распланированный и построенный механизм, защищенный практически от любых ударов (еще один пример - нет займов по проекту списанных на внебаланс  ::o: , говорящий сам за себя о уровне риска). Всему вина закостенелость и консерватизм нашего банковского сектора.  :) Почему займ без залога - это больший риск, чем с залогом? Если человек в силу тех или иных обстоятельств не может выплатить займ в срок, а банк пытается реализовать его имущество, как велит закон, этот человек начинает драться с банком как лев. Залог - это не самая лучшая, хотя и самая простая, мотивация заемщика. Есть тысячи других путей, не менее эффективных, но более гибких.

0

#27 Пользователь офлайн   kz_16 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 April 05

  Отправлено 08 April 2005 - 04:52

Nickko (11 Август 2004,17:16) писал:

Доброго времени суток, коллеги.
Может кто-нибудь дать информацию по банку Каспийский?
Интересует всё, кроме официальной отчетности -)))))

ничего хорошего вы вэтом банке не найдете!!!!!!!!! Системы зависают, беспредел в правлении. Большая текучесть кадров. ???  ???  ???  ???  ???  ???  ???  ???  ???
0

#28 Пользователь офлайн   Ronick 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 February 05

Отправлено 08 April 2005 - 10:53

kz_16 (08 Апрель 2005,05:52) писал:

ничего хорошего вы вэтом банке не найдете!!!!!!!!! Системы зависают, беспредел в правлении. Большая текучесть кадров.

Ну почему же ничего хорошего? Обслуживание хорошее и быстрое :) Пока я не знаю ни одного банка в Алмате, где кредит давли бы так быстро. Суммы конечно небольшие, но если ситуация критическая...
А системы зависают везде и всюду. Даже в топовых банках это не является редкостью. Про текучесть и говорить не надо, у меня есть огромное количество знакомых, прыгающих примерно так: Казком->Народный->АТФ, БСБ->Форс->Казком и т.д.

0

#29 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 11 April 2005 - 16:30

skrudj (08 Апрель 2005,01:26) писал:

Мне понятно ваше недоверие, но как вы правильно пишете "хоть какие-то"... бывает, что и вообще никаких  ??? Вести спор бессмысленно, т.к. вы не знаете всех тонкостей проекта, да и никто по-моему и не пытался это выяснить, т.е. ваше мнение просто основано на ваших ощущениях, а не на фактах.  Все банки с упоением ждут (уже ДВА ГОДА) что вот-вот Каспийский со своим проектом пойдет ко дну, в основном в связи с тем, что так же как и вы не глядят на упрямые факты. На самом деле это не колосс на глиняных ногах, а весьма точно распланированный и построенный механизм, защищенный практически от любых ударов (еще один пример - нет займов по проекту списанных на внебаланс  ::): , говорящий сам за себя о уровне риска). Всему вина закостенелость и консерватизм нашего банковского сектора.  :) Почему займ без залога - это больший риск, чем с залогом? Если человек в силу тех или иных обстоятельств не может выплатить займ в срок, а банк пытается реализовать его имущество, как велит закон, этот человек начинает драться с банком как лев. Залог - это не самая лучшая, хотя и самая простая, мотивация заемщика. Есть тысячи других путей, не менее эффективных, но более гибких.

Я и не спорю, просто любопытствую. Да, действительно, как оказалось, проект уже два года работает. Это внушает доверие. Может они что-то знают, чего не знают другие, раз у них так проект идет? А может, просто, повезло?
0

#30 Гость_skull & bounes_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 April 2005 - 00:27

Если проект уже два года существует, и банки с упоением ждут т.н. конца, то можете ли ответить, если знаете кто придумал этот самый экспресс кредит в Каспийском банке, и если есть контактную информацию такового индивидуума, хотелось бы пообщаться
0

#31 Пользователь офлайн   skrudj 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 November 04

Отправлено 16 April 2005 - 02:07

Вопрос из разряда "кто придумал колесо?" Аналогичные проекты существуют уже давно, так что ответить на данный вопрос я, к сожалению, не могу  :) . А что касается казахстанской версии данной программы - родителей здесь много!!! И все они индивидуумы  :laugh: А что, у вас к ним есть претензии? ;-)
0

#32 Гость_skull & bounes_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 April 2005 - 23:30

Думаю, анологичных проектов в Казахстане мало (по части экспресс кредитования без залога). Претензий к ним нет, наоборот восхищение.
0

#33 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

  Отправлено 20 April 2005 - 10:31

Guest (20 Апрель 2005,00:30) писал:

Думаю, анологичных проектов в Казахстане мало (по части экспресс кредитования без залога). Претензий к ним нет, наоборот восхищение.

Кстати, по результатам опроса "National Business Kazakhstan" по качеству обслуживания Банк Каспийский находится на втором месте после Тексакабанка, а в Алмате так вообще на первом. Тоже круто, надо сказать. Особенно если учесть, что летом они были на 8-м. :cool:
0

#34 Пользователь офлайн   Zhanaaa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 June 05

Отправлено 09 June 2005 - 06:19

Guest (28 Март 2005,18:14) писал:

Банк средний, даже очень средний.

Пример:
В филиале в г. Усть-Каменогорске поставили начальником отдела человека, которого выгнали из Народного Банка за непрофессионализм - некого господина Малькова.
Единсвенная заслуга Банка - везде в областных филиалах сделали хороший интерьер.
По мнению клиентов: много обещают, мало делают.

Просто слабый банк.
Больше говорить нечего.

А что конкретно они обещают и чего не делают, можно об этом подробнее, пожалуйста?\

заранее спасибо.

0

#35 Пользователь офлайн   Zhanaaa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 June 05

Отправлено 09 June 2005 - 06:27

Jaquet (20 Апрель 2005,11:31) писал:

Guest (20 Апрель 2005,00:30) писал:

Думаю, анологичных проектов в Казахстане мало (по части экспресс кредитования без залога). Претензий к ним нет, наоборот восхищение.

Кстати, по результатам опроса "National Business Kazakhstan" по качеству обслуживания Банк Каспийский находится на втором месте после Тексакабанка, а в Алмате так вообще на первом. Тоже круто, надо сказать. Особенно если учесть, что летом они были на 8-м. :cool:

А вы не смогли бы скинунуть ссылку на результаты этого опроса или упоминуть дату проведению опроса.

спасибо огромное.

0

#36 Пользователь офлайн   Жузик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 June 05

  Отправлено 09 June 2005 - 15:44

Я клиент Каспийского и не сказала бы, что он такой хороший. И вообще у нас в городе нет "особенных" банков. Одно время ККБ был на высоте, а теперь и он не "лучший". Это мое мнение как клиента. А что касается услуг, то конечно не радует, что наши банки боятся рисковать в отношении клиентов, ведь до сих пор всего в нескольких банках есть услуга экспресс кредитования, а ведь клиенты этого только и ждут. Маркетологи, услышьте голос клиента!
0

#37 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 14 June 2005 - 14:46

К сожалению, Zhanna, не могу ссылку скинуть, читал в печатном варианте и это был не мой журнал. Может, поискать в Интернете?
0

#38 Гость_,fyr_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 16 June 2005 - 10:05

Жулдыз
Если вы хотите пример, то пожалуйста: ТОО «Арарат» г-н Айрапетян Г.Ж. ему пообещали одну сумму, на определенный срок и под определенный процент. А что получилось в конце? Сумму дали меньше, срок сделали еще меньше, а ставку вознаграждения подняли на 3%!!!!! Айрапетян до сих пор ходит и плюется от Каспийского Банка. Да что говорить, если сам директор Усть-Каменогорского филиала, по слухам, г-н Оразалин, хотел свалить в другой банк диром, но не получилось.   Это не банк – это фигня какая-то.
Потом упаси вас Бог пойти работать в Каспийский Банк, тем более, если вы хороший спец!!! Сперва вам там пообещают хорошую зарплату, затем через 3 месяца скажут: «Извините, банк не имеет возможности платить вам такую зарплату» и поставят ниже. Как называть этот Банк после этого???
У меня банковский опыт более 5 лет, конечно есть люди и побольше моего работающие в банках, на за свои небольшие годы, я понял в каких банках можно работать, а в каких нет.
Вот мой рейтинг самых неблагополучных Банков для работы (имеется ввиду, как обыкновенному работнику  БВУ):
1) Народный Банк Казахстана (хоть медом там место намажут, ни за что не пойду туда работать)
2) КазкоммерцБанк (таких интриг и двойного стандарта нет ни в одном банке)
3) Банк Каспийский (просто «грустный» банк, во всех отношениях)
4) Чуть не забыл, ВалютТранзитБанк (здесь просто нет слов)

Должен сказать, что это только мое личное мнение. Сложилось оно из личной работы в одном из них, а также из разговоров и общения с другими банкирами которые работают в данных банках.

0

#39 Пользователь офлайн   Igo 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 July 04

Отправлено 17 June 2005 - 17:11

Я чего хочу сказать Вам, орлы. Ахтунг!
Кайсар (Сыбанбеков) Устькаманский када читал рубрику, плакаль. rjs пеши исчо!
Все что писали за експрессы фтопку. В основном полный ацтой, кроме того соколика, который написал про то, что мы чего-то знаем, чего не знают другие.
Если кто-то хочет найти отцов-основателей експресса, то ему надо связаться с компанией IBM Credit. А если с нашими, то они в Рохляндии, в смысле в России.
Инфа, которую тут сообщали за банк и за его порядки в основном сообчена, видимо, со слов,и  видимо с несовсем информированных товарисчей, ржунимагу! Есть, канешна какие-то ацтойные моменты, просто банк на переходе от предпринимательской культуры к административной. Если каму-та зарезали зряплату, так за дело, видимо, под кат. И в конце концов трудовые взаимоотношения суть равноправны. Не нравиться, уходи. Если ты такой ценный чел, то при нонешнем кадровом голоде тебя оторвут с руками. Вод. А в общем у нас как и везде. Не надо делать из нас ангелов и не надо демонов. В ГБ ключевая команда из (каз)комка, дык что они ебсессно пытаються перенести свой опыт на Каспийский. В общем ситуевина, ИМХО, следующая: раньше мы были лучче других. Таперича мы как все и это всех раздражает. Но Вы подывытесь на альянс тот же. Это ваще ужаснах. На комок дыбаните, на туран, на бцк. Кругом засада. Работать заставляют и все такое.
И эта. Я в курсе. Сам директыр филиала Каспия не скажу в какой деревне, так что в курсе за все о чем говорю.

0

#40 Гость_T h u g_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 June 2005 - 00:39

2 Zhanaaa.

С чего такое волнение? <<< А что конкретно они обещают и чего не делают, можно об этом подробнее, пожалуйста?\ >>>  :;):

0

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта