Первый банковский!: Экспаты - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Экспаты Нужны они или не нужны? Оценка: -----

Опрос: Зачем нам экспаты? (32 пользователей проголосовало)

Нужны ли нам экспаты?*

  1. Нужны (18 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Не нужны (10 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Все равно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#21 Пользователь офлайн   Levi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 04 September 07

Отправлено 13 November 2007 - 09:27

Просмотр сообщенияSun of a beach (09.11.07) писал:

Да всех специалистов хватает, просто многие софтверные компании, преимущественно как раз таки российский и украинские, да и западные конечно тоже, задирают такие цены за свои курсы, что можно смело почку продавать, чтобы оплатить их курсы (причем зачастую не самые лучшие)...

Самое раздражающее во всем этом моменте, что экспаты приезжают, пальцы веером, сопли пузырями, денег просят (мама дорогая!), а поговоришь с ним - яйца выеденного не стоит. Да с опытом, но с таким же как и у наших спецов и проектов не больше у него успешных. Но тогда почему так? Да потому что наши главманагеры сами на них как на звезд смотрят, в рот заглядывают, деньги платят. Как говорится в своем отечестве пророков нет. Вот и достойны мы сами чтобы нас обдирали как липок за тот же опыт. Меньше надо целовать в з...цу экспатов. Ценить надо своих. Знаю я одну компанию, которая пригласила москвича - этакую "звезду". Ну платили ему год бешенные деньги, а он через год сказал, спасибо ребята, у меня контракт закончился и начинается другой в Москве. А они рты пораскрывали и остались у разбитого корыта. Дело по проекту не доведено до конца, успеха нет. Вот сейчас ищут местного спеца, только платить ему собираются в 5 раз меньше, а успех будет обеспечивать именно он - местный. ;) :)
0

#22 Пользователь офлайн   Graff 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 October 07

Отправлено 21 November 2007 - 12:21

Cогласен с Levi что у многих приезжих запросы не маленькие. Но все таки думаю что руководство приглашает экспатов для того чтоб люди реально работали а как известно с человека со стороны и за результат можно потребовать, а с племянника так не получиться. А если получается что пригласили специалиста под конкретный проект а он по завершению контракта (но не проекта) назад в Москву уехал, так это извините претензии к HR предъявлять нужно. А вообще думаю что спецов (стоящих) привлекать стоит отовсюду без разницы дальнее или ближнее зарубежье, под конкретные проекты, и с перспективой их замены на местные кадры после того как проекты эти будут реализованы, а специалисты перенимут опыт.
0

#23 Пользователь офлайн   Ватман 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 04 May 07

Отправлено 21 November 2007 - 12:42

Просто изза таких вот "экспатов" и складывается у мирового бизнес-сообщества мнение, что в Казахстане "находит приют" всякий сброд, соответственно и имидж создается адекватный и, как следствие, может быть заслуженно считают нас "чурками"...
0

#24 Пользователь офлайн   Losharik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 November 07

Отправлено 22 November 2007 - 00:32

Сколько из вас, коллеги, могут мейл по английски написать, не путая, артикли THE и A, не говря про более сложные вещи. вы напоминаете персонажей рассказа Шукшина "Срезал". Советую почитать. Ой больно мне больно!!! Кто хочет, что-нибудб жестко ответить - вспомните как вы учились!?
0

#25 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 22 November 2007 - 08:37

Просмотр сообщенияVladkz1 (08.11.07) писал:

Gilts странный вопрос если Вы действительно из Альянса, наверное потому что не из ГБ.
В Алб много экспатов: Воронцов, Михайлов, Горюнов со своею Наташей и т.д.
И сделали и делают еще они много для Алб.

А вообще-то я согласен что главное не экспат или не экспат, главное чтобы спец был хороший...



Горюнова и Алахвердовой уже данвно нет в АЛБ.
0

#26 Пользователь офлайн   Graff 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 October 07

Отправлено 22 November 2007 - 11:54

Просмотр сообщенияLosharik (22.11.07) писал:

Сколько из вас, коллеги, могут мейл по английски написать, не путая, артикли THE и A, не говря про более сложные вещи. вы напоминаете персонажей рассказа Шукшина "Срезал". Советую почитать. Ой больно мне больно!!! Кто хочет, что-нибудб жестко ответить - вспомните как вы учились!?


Зачем ты так жестко. Есть здесь образованные люди и думаю что их большинство, а английским щас даже в деревне по моему ни кого не удивишь. Ты бы лучше аргументы более убедительные привел все грамотнее было бы. Ведь пост злой написать любой сможет, для этого особых знаний не требуется.
0

#27 Пользователь офлайн   Ninzya 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 November 07

Отправлено 23 November 2007 - 17:49

Прошу прощения за небольшой офф,но думаю человек выбравший сам себе ник Лошарик, достоен только жалости и надо быть к нему снисходительней .

А по теме думаю в нашей стране не будет бума экспатов.

Сообщение отредактировал Ninzya: 23 November 2007 - 17:49

0

#28 Пользователь офлайн   elefant 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 23 November 2007 - 19:32

чурки. это по-домашнему. по советски. и
з-за глобализации теперь скорее бораты.
0

#29 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 11 December 2007 - 10:56

Просмотр сообщенияelefant (23.11.07) писал:

чурки. это по-домашнему. по советски. и
з-за глобализации теперь скорее бораты.


Вопрос экспаты это хорошо или плохо?
0

#30 Пользователь офлайн   Ватман 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 04 May 07

Отправлено 11 December 2007 - 11:11

Это зло. Точно так же как и турецкие гастарбайтеры.
0

#31 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 12 December 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияВатман (11.12.07) писал:

Это зло. Точно так же как и турецкие гастарбайтеры.


Которые кстати построили пол Астаны и очень многое в Алматы...(?)
0

#32 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 12 December 2007 - 18:07

Экспаты - это хорошо, когда они несут опыт, и помогают в работе - РЕАЛЬНО, а не учат тебя тому, что ты еще университете знал... фу, ненавижу таких... Как гриться, не учи меня "ЧТО" мне делать, а научи "КАК"
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта