Первый банковский!: Творчество банкиров - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творчество банкиров здесь можно писать стихи, прозу, собственные афоризмы и мысли о жизни Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 01 February 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияB2B (01.02.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (01.02.08) писал:

Любить и мечтать о том, кто никогда открыто не говорил тебе о любви, кроме каких-то моментов и сентиментов.
А ты продолжаешь любить и так ты продолжаешь любить уже может быть созданный тобой образ, порой эта глупая любовь доставляет тебе боль от своей неисполненности, порой наоборот приятно вспоминать и знать, что с ним все ок и что с тобой это было. Просто порой после одного разговора с этим человеком понимаешь, что если бы все сложилось по другому то мы оба были бы счастливее. Хотя я не жалуюсь, мне нравится все что есть. Я довольна. Слава Богу.
Это как мечтать о радуге живя на северном полюсе или о северном сиянии живя на экваторе.


Знаешь любовь- это действия, а не мечты, можно так же сказать, что я беременна в мечтах, а на самом деле быть старой девой. Зачем мечтать, нужно сделать первый шаг, пусть робкий, пусть бесполезный, но ты будешь понимать, что что-то сделал, чтобы приблизить эту любовь.


Слава Богу я умею ставить приоритеты в своей жизни и думаю делаю это правильно. Так как этот мир материальный , то и в приоритете у меня реальные шаги и планы. Я искренне желаю ему и себе много счастья и успехов. Вы меня не поняли при всех увлечениях и чувствах похожих на любовь,у меня нет недостатка в общении с противоположным полом, но есть кое-что, что живет в сердце вечно можете назвать это настоящей любовью .
Просто так много того, что надо сделать и нельзя оглядываться , можно только иногда достать и посмотреть и снова засунуть подальше память прошлого и идти вперед туда где новые горизонты и новые знания и цели.
Есть некоторые мечты , которые навсегда останутся мечтами, например, я никогда не стану космонавтом)))))))))))))))))))). Это из той серии.

Сообщение отредактировал Gilts: 01 February 2008 - 17:57

0

#62 Пользователь офлайн   Че Гевара 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 06 February 2008 - 22:09

Для тех кто находится вне Дома.

Каждая единица измерения, уносящая тебя от родной земли
равна двум, живущим внутри тебя.
Хохот,возбуждение от состоявшихся проводов, ожидание нового
превращаются в неизбежную и неминуюмую тоску.
Что бы понять Это, а вместе с ним и Родину,
надобно иметь две родины - одну вынужденно-необходимую.......
тогда вторая станет навсегда Единственной!
(из записок гастербайтера).
0

#63 Пользователь офлайн   AlexCosmonavt 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 14 January 06

Отправлено 07 February 2008 - 12:04

Просмотр сообщенияЧе Гевара (06.02.08) писал:

Для тех кто находится вне Дома.

Каждая единица измерения, уносящая тебя от родной земли
равна двум, живущим внутри тебя.
Хохот,возбуждение от состоявшихся проводов, ожидание нового
превращаются в неизбежную и неминуюмую тоску.
Что бы понять Это, а вместе с ним и Родину,
надобно иметь две родины - одну вынужденно-необходимую.......
тогда вторая станет навсегда Единственной!
(из записок гастербайтера).


В разлуке три четверти горя берет себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть, так говорил мудрый Ибн-Хазма и Ходжа Нассредин , отправляя свои жену , детей и ишака на несколько месяцев в Коканд в повести Очарованный Принц .
0

#64 Пользователь офлайн   Sensory 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 February 08

Отправлено 07 February 2008 - 14:00

СПИЧКИ

Ты зажгла сегодня спички
Разметала с руки бисер
Город в шоке от тандема
Ты мечтаешь, чтобы - Питер
Мы опять сегодня в игры
Мы опять читаем души
Ведь никто так не умеет
Слушать ветер с чьей-то крыши.
0

#65 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 07 February 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияAlexCosmonavt (07.02.08) писал:

В разлуке три четверти горя берет себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть, так говорил мудрый Ибн-Хазма и Ходжа Нассредин ...


согласна с перой "тройкой четверти" фразы :rolleyes:

Sensory

мило :rolleyes:

B2B

чудесно! еще сказок хотим! хотя зашла в первый раз за дооооооолгое время, но каждую драгоценную минуту потратила именно н эту тему :)
0

#66 Пользователь офлайн   Sensory 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 February 08

Отправлено 07 February 2008 - 14:10

RIME (отрывок)

"Кафель под спиной был холодный. Мёртвенно-голубого мрамора с шершавыми серыми швами. Холодный как и губы, что лёгким дуновением ветра с залива скользили по телу, отдаваясь рябью, на глади души.
Тонкие пальцы, такие же холодные, как и губы... словно пытка калёным железом.
В такие моменты хочется бежать, плотно зажмурив глаза, жадно глотая воздух. В такие моменты хочется умереть тысячу раз...
Они сплетают бархатные ночные минуты кольцом - наглядным пособием к бесконечности. Жгут кожу, словно умелые инквизиторы... языки пламени, языческого костра.
..........................................................

"Кафель под спиной был холодный и влажный.
Тонкие пальцы сжимали сигарету, холодные губы выпускали в рыхлый бархат ночи струйки дыма, словно клочки млечного пути.
Пригоршни звёзд рассыпались по полу и слившись с тишиной, застыли мерным звоном в ушных раковинах.
В темноте сверкнули два изумруда и жёлтый уголёк полетел куда-то в сторону. Наверное, глупо было смотреть, как он медленно тлеет, но уж точно лучше, чем наблюдать за тем, как два изумруда растворяются в чёрном бархате ночи."
............................................................................
0

#67 Пользователь офлайн   B2B 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 09 October 07

Отправлено 07 February 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияAntiskazka (07.02.08) писал:

Просмотр сообщенияAlexCosmonavt (07.02.08) писал:

В разлуке три четверти горя берет себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть, так говорил мудрый Ибн-Хазма и Ходжа Нассредин ...


согласна с перой "тройкой четверти" фразы :)

Sensory

мило :)

B2B

чудесно! еще сказок хотим! хотя зашла в первый раз за дооооооолгое время, но каждую драгоценную минуту потратила именно н эту тему ;)


Всегда пожалуйста. У меня много написано, просто я не понимаю, продолжать их публиковать здесь или нет, раз хотите, читайте.

Грустинка

Однажды в сердце к Алевтине пробралась Грустинка, как-то незаметно пробралась, без приглашения. Утром Алевтина открыла глаза, а она начала напевать свою песенку: «Грустно мне, очень грустно, скучно мне, очень скучно». «Кто это там в моем сердце?» - спросила Алевтина. «Это я Грустинка». «Я никогда не знала о тебе, как ты очутилась там?» «Ты ждала меня, в момент, когда Василий уходил и оставлял тебя одну, в бессонную ночь, в зимний суровый день, ты всегда ждала меня». Алевтина растерялась. «Что же мне теперь с тобой делать». «А ничего, грусти себе и грусти и опять «грустно мне, очень грустно, скучно мне, очень скучно». «Я не хочу с тобой жить, я люблю радость, весенний аромат яблонь, дающий бодрость, цветущий луг, наполняющий ароматом все мое естество». «Зачем тебе они, нам ведь так грустно вместе?» Алевтина не знала, что ей делать, в этот момент отворилась дверь и прекрасный прохожий Василий посмотрел на нее искрящимися глазами. В руках у него был большой букета белых роз. Их аромат наполнил комнату, дом и окутал все Алевтину. Она рассмеялась, а Грустинка выпала из глаз прозрачной слезой.
0

#68 Пользователь офлайн   B2B 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 09 October 07

Отправлено 07 February 2008 - 16:53

Стихи не мои, но очень нравятся.

Жив, здоров, не глядишь на другую
Вот и все, остальное стерплю.
Не грустишь, но и я не тоскую
Разлюбил, но и я не люблю.
Просто мне, чтоб по белому свету
Пробираться дорогой крутой,
Нужно верить, что дышишь ты где-то,
Жив, здоров и не любишь другой.

Сообщение отредактировал B2B: 07 February 2008 - 17:06

0

#69 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 February 2008 - 17:21

На banker.kz появились блоги

http://www.banker.kz...showtopic=16619
0

#70 Пользователь офлайн   B2B 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 09 October 07

Отправлено 12 February 2008 - 16:46

Стеб в стиле Дом-2: " Вот уже 386 дней, как ..... находится на проекте "Работа в ТОО .....", еще несколько дней и она покинет проект. Что она будет делать за периметром мы не знаем, возможно присоединится к другому проекту в качесве участницы, возможно откроет свой. Сейчас мы объявляем кастинг, вы можете стать участником нашего проекта, отправив резюме Директору...., после его тщательного анализа и заседаний с замами мы определим, в качестве кого вы можете в нем участвовать. А если вы нам не понравитесь, то мы дружно проголосовав не примем вас. Удачи"

Сообщение отредактировал B2B: 12 February 2008 - 16:48

0

#71 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 15 February 2008 - 02:02

Один из 14 февралей моей жизни

"Да уж вот это день так день .Никогда еще в моей жизни не было такого дня влюбленных. Утро началось с прекрасного восхода солнца и долгожданного потепления. Если честно давно его ждала , некоторая гордость не позволяла мне звонить чаще объекту моего восхищения. ) , а тут сам Бог велел. Ну вот и он , вернее его голос в трубке ,мои шаги и стук каблуков в коридоре подальше от коллег греющих уши. И тут моя любовь, человек, которого я просто вознесла в ранг принцев и короля моего сердца пал , с громким стуком и под мои слезы в офисном туалете))))))). Вообщем, я узнала , что как друг и хорошо относящийся ко мне человек, он советует мне плевать на любовь , так как "ерунда все это и чушь", передаю дословно. Да уж в первый момент я не почувствовала ничего ни боли ни радости ничего. Я не стала слушать его нотации до конца, а просто пожелав удачи скинула этот поучительный и ценный звонок))). Ну тут грянул гром и дождинки моих слёз не заставили себя ждать, глупо. Аккуратно поревев и позаботившись о приглядном виде моего милого личика , я после пятиминутного излияния своих эмоций рванула работать и жить дальше. Нашла стих, который сочинил для меня один замечательный человек и по совместительству просто мой друг я посмеялась,зная некоторые подробности моей личной жизни он сделал мне такое пожелание от которого я не могла не улыбнуться. Вообщем, чувство юмора меня не покинуло, а с ним легче. Король пал, да здравствует король, отныне это я сама)))))))).
Любовь прекрасна,но по видимому для меня пока лучше в эту науку не лезть. ))))). Но я благодарна судьбе потому что в моей душе произошёл перелом, и думаю я избавилась от того что мешало мне жить полной жизнью в последнее время. Ура!
Наконец-то я поняла что этот человек не для меня и не мой. Я очень надеюсь , что он больше никогда не попадется мне на пути , либо даже если встретиться , то изменится в лучшую сторону,а не пойдет по пути истерика и мнимого героя свободы. Как же мы бываем наивны и глупы когда любим и позволяем нашему сознанию придумывать кучу приятных образов в одном лице.
День прошёл ровно и в принципе как всегда, немного флирта , куча контактов , где-то уговоры, где-то мягкий, но настойчиво,где-то жестко и категорично,и много много юмора из жизни, Слава Богу бумажной бури почти не было.
Вечером наметился выход в свет , поход в кафе и кино. Кино выбирала я , совершенно случайно и без всякой рецензии, кафе так себе , была толпа народу, да и я успела поесть дома. Но вот кульминацией дня был фильм,как по заказу ,я так просила знака Божьего и получила.
Спутнику моему он не понравился, а по мне он просто супер и был как раз по теме моей жизни. Правда не знаю почему после кинотеатров и просмотра в кино я зачастую пребываю в состоянии сексуального возбуждения,но к счастью это был не тот случай,и потому я здесь . Хотя, после всего что было сегодня и выводов которые я сделала для себя, видимо самое реальное и необходимое на этом этапе это просто удовлетворение физических потебностей организма, без соплей и привязанноестей и мужских истерик,боящихся того что их могут оставить и разлюбить,мужчин , боящихся боли и закрытых для любви, только потому что, когда то так с ними поступила собака женского пола. Но все же не суди.
Вывод один только вперед, только твердо, только дело,только я,только удовольствие моё, я №1 и если уж очень надо то ######, только раз и только тогда, без слов о любви, без подверженности сентиментам и банальным разговорам представителей мужского пола о том что очень хочется семью и надоело просыпаться одному.
Так честнее и времени для полезного и целей остается больше.Может когда-нибудь я поменяю своё авторитетное мнение,но пока я остаюсь при своём.
Король пал,да здравствует король!"
0

#72 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 17 February 2008 - 03:09

Просмотр сообщенияGilts (15.02.08) писал:

"Вывод один только вперед, только твердо, только дело,только я,только удовольствие моё, я №1 и если уж очень надо то ######, только раз и только тогда, без слов о любви, без подверженности сентиментам и банальным разговорам представителей мужского пола о том что очень хочется семью и надоело просыпаться одному.
Так честнее и времени для полезного и целей остается больше.Может когда-нибудь я поменяю своё авторитетное мнение,но пока я остаюсь при своём."


В точку. Добро пожаловать. Тут холодно, нет любви и привязанности, нет громких слов, нет стихов и романтики, есть только расчетливые действия и средства борьбы.
С кем? С чем? Да скорее с самим собой - настоящим, добрым, чувственным,искренним,открытым Человеком, который скоро, и вначале довольно часто, еще даст о себе знать.
Сила - это выстоять или сдаться ? .............. Я например, для себя еще не решила.
0

#73 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 18 February 2008 - 21:44

Все проще, любовь надо дарить тольк тем кому это нужно, детям и тем кто в этом нуждается потому что одинок.
Со всеми остальными только бизнес.
0

#74 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 25 February 2008 - 23:21

Китай

Прикрепленные файлы


0

#75 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 25 February 2008 - 23:23

еще

Прикрепленные файлы


0

#76 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 25 February 2008 - 23:38

еще 2

Прикрепленные файлы


0

#77 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 25 February 2008 - 23:44

Просмотр сообщенияAntiskazka (25.02.08) писал:

еще 3

Прикрепленные файлы


0

#78 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 25 February 2008 - 23:59

из области табу.

"...Человек дождя..."

..Шёл дождь, нестерпимый холодный дождь хлестал пожелтевшими листьями и жестоко играл с голыми ветками деревьев. Я ждала тебя на углу, - мне было до боли волнительно и трепетно, то состояние одолевает мною каждый раз, как только я прохожу на этом месте...А это происходит довольно часто, потому что срезать или перейти этот перекресток у меня не получается...Не потому что я не могу или нет другой лазейки, а просто потому, что НЕ ХОЧУ этого...
Ты шёл мне навстречу, такой красивый и соблазнительный...твои волосы были мокрыми и капли дождя свисали с кончиков челки - мягких волнистых волос, к которым так хотелось прикоснуться...

Дрожат руки... Я их спрятала за спиной и до боли сжала кулаки, так, что ногти впились в мои мягкие, но похолодевшие от волнения, ладони...Ты не можешь себе представить, как бешено колотилось моё сердце, как душа моя рвалась к тебе...И знаешь, пока ты говорил - я совсем тебя не слушала...Точнее - слушало мое сознание, мой сосредоточенный слух вырывал из окружающего только одни звуки - звуки твоего голоса, мой воспаленный в тот вечер - да теперь и всегда - мозг, впитывал в свои многочисленные извилины только одни мысли - о Тебе... Пульс на шее так учащенно бился, что не возможно было даже пальцем прикоснуться, я чувствовала, что от любого прикосновения к моему оголенному сознанию твоей руки или губ - разорвет все артерии и вены...Это не мыслимо - немыслимо страшно от ощущения нагрянувшего счастья видеть и слышать тебя и немыслимо страшно из боязни вдруг потерять ЭТО...
...Знаешь, мне даже по ночам видится твой образ...Не возможно выразить радость и ощущение счастья просто видеть тебя днем - в редкие мгновения, выпадающие то ли по воле братца Случая, то ли по воле Матушки Судьбы, то ли по Моей воле сознания, но смертельно страшно признаться тебе, что ночные видения не менее притягательны, ...но более откровенны...
Да, я знаю, что ... Нет, не хочу болтать о том, что я знаю... Хочу просто сказать тебе - я все понимаю...я все знаю...но это знание не дает мне покоя...Почему ? Потому что Знание забирает возможность мечтать……………………… но Знание хотя и великое место занимает в моем Мышлении, но какой крохотный уголочек занимает оно в моем Сердце, милый...
0

#79 Пользователь офлайн   Интересующаяся 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 May 07

Отправлено 26 February 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияЧе Гевара (06.02.08) писал:

Для тех кто находится вне Дома.

Каждая единица измерения, уносящая тебя от родной земли
равна двум, живущим внутри тебя.
Хохот,возбуждение от состоявшихся проводов, ожидание нового
превращаются в неизбежную и неминуюмую тоску.
Что бы понять Это, а вместе с ним и Родину,
надобно иметь две родины - одну вынужденно-необходимую.......
тогда вторая станет навсегда Единственной!
(из записок гастербайтера).


Помните как в рекламе "колдрекс" - "Как я вас понимаю..."
Так и я - три неделю была в командировке, последнюю неделю страшно хотела домой!!! Сочувствую
0

#80 Пользователь офлайн   Интересующаяся 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 May 07

Отправлено 26 February 2008 - 11:52

Просмотр сообщенияGilts (15.02.08) писал:

Один из 14 февралей моей жизни

"Да уж вот это день так день .Никогда еще в моей жизни не было такого дня влюбленных. Утро началось с прекрасного восхода солнца и долгожданного потепления. Если честно давно его ждала , некоторая гордость не позволяла мне звонить чаще объекту моего восхищения. ) , а тут сам Бог велел. Ну вот и он , вернее его голос в трубке ,мои шаги и стук каблуков в коридоре подальше от коллег греющих уши. И тут моя любовь, человек, которого я просто вознесла в ранг принцев и короля моего сердца пал , с громким стуком и под мои слезы в офисном туалете))))))). Вообщем, я узнала , что как друг и хорошо относящийся ко мне человек, он советует мне плевать на любовь , так как "ерунда все это и чушь", передаю дословно. Да уж в первый момент я не почувствовала ничего ни боли ни радости ничего. Я не стала слушать его нотации до конца, а просто пожелав удачи скинула этот поучительный и ценный звонок))). Ну тут грянул гром и дождинки моих слёз не заставили себя ждать, глупо. Аккуратно поревев и позаботившись о приглядном виде моего милого личика , я после пятиминутного излияния своих эмоций рванула работать и жить дальше. Нашла стих, который сочинил для меня один замечательный человек и по совместительству просто мой друг я посмеялась,зная некоторые подробности моей личной жизни он сделал мне такое пожелание от которого я не могла не улыбнуться. Вообщем, чувство юмора меня не покинуло, а с ним легче. Король пал, да здравствует король, отныне это я сама)))))))).
Любовь прекрасна,но по видимому для меня пока лучше в эту науку не лезть. ))))). Но я благодарна судьбе потому что в моей душе произошёл перелом, и думаю я избавилась от того что мешало мне жить полной жизнью в последнее время. Ура!
Наконец-то я поняла что этот человек не для меня и не мой. Я очень надеюсь , что он больше никогда не попадется мне на пути , либо даже если встретиться , то изменится в лучшую сторону,а не пойдет по пути истерика и мнимого героя свободы. Как же мы бываем наивны и глупы когда любим и позволяем нашему сознанию придумывать кучу приятных образов в одном лице.
День прошёл ровно и в принципе как всегда, немного флирта , куча контактов , где-то уговоры, где-то мягкий, но настойчиво,где-то жестко и категорично,и много много юмора из жизни, Слава Богу бумажной бури почти не было.
Вечером наметился выход в свет , поход в кафе и кино. Кино выбирала я , совершенно случайно и без всякой рецензии, кафе так себе , была толпа народу, да и я успела поесть дома. Но вот кульминацией дня был фильм,как по заказу ,я так просила знака Божьего и получила.
Спутнику моему он не понравился, а по мне он просто супер и был как раз по теме моей жизни. Правда не знаю почему после кинотеатров и просмотра в кино я зачастую пребываю в состоянии сексуального возбуждения,но к счастью это был не тот случай,и потому я здесь . Хотя, после всего что было сегодня и выводов которые я сделала для себя, видимо самое реальное и необходимое на этом этапе это просто удовлетворение физических потебностей организма, без соплей и привязанноестей и мужских истерик,боящихся того что их могут оставить и разлюбить,мужчин , боящихся боли и закрытых для любви, только потому что, когда то так с ними поступила собака женского пола. Но все же не суди.
Вывод один только вперед, только твердо, только дело,только я,только удовольствие моё, я №1 и если уж очень надо то ######, только раз и только тогда, без слов о любви, без подверженности сентиментам и банальным разговорам представителей мужского пола о том что очень хочется семью и надоело просыпаться одному.
Так честнее и времени для полезного и целей остается больше.Может когда-нибудь я поменяю своё авторитетное мнение,но пока я остаюсь при своём.
Король пал,да здравствует король!"


Gilts' я восхищаюсь Вашей эмоциональностью, кто Вы по гороскопу?
Вы явно должны заниматься какой-то творческой профессией
0

Поделиться темой:


  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему