Первый банковский!: Как вы относитесь к тому, что на казахстанский финансовый рынок приходят крупные иностранные инвесторы, такие, как Unicredit, Сбербанк Росиии? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы относитесь к тому, что на казахстанский финансовый рынок приходят крупные иностранные инвесторы, такие, как Unicredit, Сбербанк Росиии? крупные иностранные инвесторы на казахстанском финансовом рынке Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   DAIZY_L 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 12 September 07

  Отправлено 01 February 2008 - 18:02

это ошень карашо!
[/quote]


Целиком и полностью согласен с вами, аргументируйте, пожалуйста, свое мнение. :rolleyes:
[/quote]


Хорошее фондирование, чего нет у отечественных банков (имею в виду UniCredit, не знаю что в Сбербанке)
Новый стиль работы, может быть даже более качественно новый уровень обслуживания и т.д.
(более приближенно к западному).
Конкуренты для наших банков однозначно нужны , причем очень сильные, ведь в процессе динамичного соперничества выиграют только конечные потребители, а значит и мы с вами тоже :-))
(низкие %, качество обслуживания, продуктовая линейка, рабочие места для казахстанцев, а то млин везде сокращения, ну и будет кому с долгами работать :-)))
0

#22 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 01 February 2008 - 18:27

Прошу Вас покорнейше не оверквотить

Просмотр сообщенияsubtotal (01.02.08) писал:

Крупные стратегические инвесторы приносят в казахстанскую банковскую систему ликвидность, которой сейчас, к сожалению, не хватает.


Приходится повторяться дословно

Сильно ли стал банк больше?

No

Увеличилась ли его доля в совокупных активах банковской системы страны?

No

Увеличились ли его размеры кредитования?

No

Денег много, но они дороже, чем у местных банков даже в эти невеселые дни.



Цитата

Прибавьте к этому инновационные технологии, клиентоориентированность и поймете, что в конечном итоге выигрывают казахстанские потребители финансовых услуг.


Только не в случае со Сбером. Ради шутки переслал ваш пост камраду из головного офиса Сбера. Говорит, что упал под стол в истерике.
0

#23 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 01 February 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияDAIZY_L (01.02.08) писал:

Хорошее фондирование, чего нет у отечественных банков (имею в виду UniCredit, не знаю что в Сбербанке)


Оно у них точно есть. Иначе не покупали б

Цитата

Новый стиль работы, может быть даже более качественно новый уровень обслуживания и т.д.


Новое - не всегда есть лучшее.

Цитата

(более приближенно к западному).


Очень абстрактное понятие "западное". Я б не сказал, что качество обслуживания и продуктов в банковской системе одноы ну очень уважаемой капиталистической державы было бы сильно лучше нашего, даже если сравнивать с Халыком или АТФом образца 2005 года.

Да чо вам рассказывать - откройте счет в HSBC и для сравнения в АТФе (который моя жена терпеть не может). И имейте в виду что качество обслуживание в HSBC на его родине еще хуже.

Сообщение отредактировал Brooks Brother: 01 February 2008 - 18:41

0

#24 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 04 February 2008 - 10:28

Хорошее фондирование, чего нет у отечественных банков (имею в виду UniCredit, не знаю что в Сбербанке)
Новый стиль работы, может быть даже более качественно новый уровень обслуживания и т.д.
(более приближенно к западному).
Конкуренты для наших банков однозначно нужны , причем очень сильные, ведь в процессе динамичного соперничества выиграют только конечные потребители, а значит и мы с вами тоже :-))
(низкие %, качество обслуживания, продуктовая линейка, рабочие места для казахстанцев, а то млин везде сокращения, ну и будет кому с долгами работать :-)))


В любом случае потребители финансовых услуг остаются в выигрыше, плюс к этому появляется еще большая свобода выбора того или иного банка.

Сообщение отредактировал subtotal: 04 February 2008 - 10:30

0

#25 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 04 February 2008 - 10:39

Просмотр сообщенияBrooks Brother (01.02.08) писал:

Просмотр сообщенияDAIZY_L (01.02.08) писал:

Хорошее фондирование, чего нет у отечественных банков (имею в виду UniCredit, не знаю что в Сбербанке)


Оно у них точно есть. Иначе не покупали б

Цитата

Новый стиль работы, может быть даже более качественно новый уровень обслуживания и т.д.


Новое - не всегда есть лучшее.

Цитата

(более приближенно к западному).


Очень абстрактное понятие "западное". Я б не сказал, что качество обслуживания и продуктов в банковской системе одноы ну очень уважаемой капиталистической державы было бы сильно лучше нашего, даже если сравнивать с Халыком или АТФом образца 2005 года.

Да чо вам рассказывать - откройте счет в HSBC и для сравнения в АТФе (который моя жена терпеть не может). И имейте в виду что качество обслуживание в HSBC на его родине еще хуже.


У вас присутствует какой-то квасной патриотизм. По вашим словам выходит, что лучше банков Казахстана в мире банков не бывает? Мировые рейтинговые агентства для Вас тоже не показатель? Не спорю, в Казахстане - сильная банковская система, но приход таких крупных инвесторов на наш финансовый рынок - плюс в любом случае. И для нас, потребителей, в первую очередь
0

#26 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 04 February 2008 - 10:42

господа, сорри за repeat
все же, ваше мнение поэтому message:

АФН разрешил южнокорейскому Shinhan Bank открыть дочерний банк в Казахстане

Алматы (Алма-Ата). 30 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Госагентство финансового надзора (АФН) Казахстана выдало южнокорейскому Shinhan Bank разрешение на открытие дочернего банка в республике, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе АФН.

"Постановлением правления АФН от 25 января выдано разрешение Shinhan Bank на открытие дочернего банка в Казахстане - АО "Шинхан Банк Казахстан", - сообщил представитель пресс-службы.

В то же время он подчеркнул, что пока новое юрлицо не получило лицензию на осуществление банковской деятельности.

В то же время собеседник агентства отметил, что к настоящему времени ни один иностранный банк не подавал в АФН документы на разрешение регистрации в республике своих дочерних организаций или приобретения пакетов акций в казахстанских банках.

В частности, отвечая на вопрос, не подавали ли такие документы российский ВТБ и украинский "Укрпромбанк", он сказал: "Нет, от них таких запросов не было".

Как сообщалось, руководители ВТБ и "Укрпромбанк" заявляли, что рассматривают возможность приобретения банков в Казахстане.
0

#27 Пользователь офлайн   gaisa 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 31 March 07

Отправлено 04 February 2008 - 12:01

Ну, наши своего не упустят, имеется в виду наша банковская система. Здесь KZ-шники не последние лохи…Присутствие имеет положительный момент, если, конечно, не экспансия…

Предлагаю обсудить другой аспект данной темы, а именно влияние на денежную массу, отсюда на инфляцию, влияние на общую ликвидность, валютный курс и как в конечном счете это отразится на счете текущих операций в платежном балансе (горький опыт вклада в это дело ин. инвесторов, мы уже имеем) и др. немаловажные факторы, сопутствующие такому присутствию ин. банков на нашем фин. рынке. А эта тенденция, т.е. заход ин. банков, чувствуется, будет расти…А глубокого всестороннего преждевременного системного анализа как всегда, думается нет. Здесь мы работаем по факту)))

Сообщение отредактировал gaisa: 04 February 2008 - 12:08

0

#28 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 04 February 2008 - 13:21

[quote name='gaisa' date='04.02.08' post='53675']
Ну, наши своего не упустят, имеется в виду наша банковская система. Здесь KZ-шники не последние лохи…Присутствие имеет положительный момент, если, конечно, не экспансия…

Предлагаю обсудить другой аспект данной темы, а именно влияние на денежную массу, отсюда на инфляцию, влияние на общую ликвидность, валютный курс и как в конечном счете это отразится на счете текущих операций в платежном балансе (горький опыт вклада в это дело ин. инвесторов, мы уже имеем) и др. немаловажные факторы, сопутствующие такому присутствию ин. банков на нашем фин. рынке. А эта тенденция, т.е. заход ин. банков, чувствуется, будет расти…А глубокого всестороннего преждевременного системного анализа как всегда, думается нет. Здесь мы работаем по факту)))
[/quot

знакомое сообщеньице, где-то я его уже видел, на каком-то форуме. Дежа вю
0

#29 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 04 February 2008 - 13:48

Может хватить оверквотить, а?

Просмотр сообщенияsubtotal (04.02.08) писал:

У вас присутствует какой-то квасной патриотизм.


Это он у вас квасной. У меня кумысно-казы-карташный.

Цитата

По вашим словам выходит, что лучше банков Казахстана в мире банков не бывает?


Столкнувшись с ненавязчивым сервисом мегабрендов поневоле начинаешь думать именно в этом направлении.

Цитата

Мировые рейтинговые агентства для Вас тоже не показатель?


Они после АНМ и Northern Rock уже для многих не показатель. Кстати, никогда не слышал о том что эти агентства оценивали качество розничных услуг банков.

Цитата

приход таких крупных инвесторов на наш финансовый рынок - плюс в любом случае. И для нас, потребителей, в первую очередь


Может быть для рынка и плюс, но рознице он по большому продолговатому барабану - там-там называется. Спросите людей с персональными счетами в Citi, HSBC, ABN-AMRO или кредитами в ПростоКредит (Societe GenITale), если не верите.
0

#30 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 04 February 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияBrooks Brother (04.02.08) писал:

Может хватить оверквотить, а?
а для чего еще нужен форум как не для дискусиии?

Просмотр сообщенияsubtotal (04.02.08) писал:

У вас присутствует какой-то квасной патриотизм.


Это он у вас квасной. У меня кумысно-казы-карташный.
Неа. У меня он нормальный. А вот у Вас не особо. Я - патриот своей страны. И с позитивом отношусь к тому, что к Казахстану проявляют интерес иностранные инвесторы (причем довольно крупные). Это уже о многом говорит.
Хотел задать один вопрос-Вы туфли носите какого производителя? Казахстанского? Или Костюмы надеваете какие? тоже казахстанские? Дома мебель тоже, наверное, не из казахстанского дерева сделана?

Цитата

По вашим словам выходит, что лучше банков Казахстана в мире банков не бывает?


Столкнувшись с ненавязчивым сервисом мегабрендов поневоле начинаешь думать именно в этом направлении.

Конечно, куда им всем до нас????Вот посмешили, так посмешили. С юмором у вас все в порядке. Хахахааа))))))))))))



Они после АНМ и Northern Rock уже для многих не показатель. Кстати, никогда не слышал о том что эти агентства оценивали качество розничных услуг банков.
Всмысле? Moodys, Standard & Poor's, Fitch уже для вас не показатель? Странно, во всем мире ориентируются на них.

Цитата

приход таких крупных инвесторов на наш финансовый рынок - плюс в любом случае. И для нас, потребителей, в первую очередь



Может быть для рынка и плюс, но рознице он по большому продолговатому барабану - там-там называется. Спросите людей с персональными счетами в Citi, HSBC, ABN-AMRO или кредитами в ПростоКредит (Societe GenITale), если не верите.

Спрашивал, все в норме, довольны. Так что))))))))))))))))))
0

#31 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 04 February 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияsubtotal (04.02.08) писал:

Хотел задать один вопрос-Вы туфли носите какого производителя? Казахстанского? Или Костюмы надеваете какие? тоже казахстанские? Дома мебель тоже, наверное, не из казахстанского дерева сделана?


К сожалению нет. Хотя в Штатах можно найти очень недешевую одежду, пошитую в Казахстане, а добротная мебель отечественного производства несколько дороже привозимой именно из Италии, а не Гуанчжоу. - ето не для всех.

Цитата

По вашим словам выходит, что лучше банков Казахстана в мире банков не бывает?


Пока что так получается по состоянию на 2007 год, когда даже традиционно хамовитые ККБ и АТФ начали прогибаться под клиентов, а Халык серёзно поработал над своими Центрами Обслуживания.

Цитата

Конечно, куда им всем до нас????Вот посмешили, так посмешили. С юмором у вас все в порядке. Хахахааа))))))))))))


Такого дурдома, какой можно увидеть и испытать на себе в HSBC, Citi etc открывая простейший текущий счет даже без овердрафта и уж точно без кредитного лимита (что у нас делают за 15 минут и бесплатно), да еще потом требуя платы за такой сервис по 12-20 баксов в месяц, в Казахстане уже лет 8 нет нигде, даже в Халыке.

Цитата

Всмысле? Moodys, Standard & Poor's, Fitch уже для вас не показатель? Странно, во всем мире ориентируются на них.


Вы жили и работали во всём мире? Иначе откуда появиться таким проницательным наблюдениям?

Цитата

Спрашивал, все в норме, довольны. Так что))))))))))))))))))


Чем довольны? Тем, что обслуживают в два раза дольше, чем в любом местном банке и требуют за ето еще в 3-4 раза дороже?

В том то и проблема, молодой человек, что больше тысячи долларов наличными вы в руках не держали, разница между Visa Electron u Visa Gold вам кажется абстрактной итд, вывески инобанков вам кажутся чем-то манящим и недостижимым. Соответственно ваше восприятие качества обслуживания банка ограничено мультиками на экране банкомата и логотипом на чеке.
0

#32 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 04 February 2008 - 15:39

Ох уел, Брукс Браза. Ты там в Лондоне русский язык не совсем позабыл, посмотрю, камрад :-)
0

#33 Пользователь офлайн   Куаныш 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 February 05

Отправлено 04 February 2008 - 15:51

насчет HSBC, в гонконге и лондоне обслуживание гораздо дольше, чем в том же каспийском к примеру
0

#34 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 04 February 2008 - 17:38

Просмотр сообщенияBrooks Brother (04.02.08) писал:

Просмотр сообщенияsubtotal (04.02.08) писал:

Хотел задать один вопрос-Вы туфли носите какого производителя? Казахстанского? Или Костюмы надеваете какие? тоже казахстанские? Дома мебель тоже, наверное, не из казахстанского дерева сделана?


К сожалению нет. Хотя в Штатах можно найти очень недешевую одежду, пошитую в Казахстане, а добротная мебель отечественного производства несколько дороже привозимой именно из Италии, а не Гуанчжоу. - ето не для всех.

Цитата

По вашим словам выходит, что лучше банков Казахстана в мире банков не бывает?


Пока что так получается по состоянию на 2007 год, когда даже традиционно хамовитые ККБ и АТФ начали прогибаться под клиентов, а Халык серёзно поработал над своими Центрами Обслуживания.

Я понял вашу линию. Халык - лучший банк мира. Все сюда. FYI: многие клиенты нелестно отзываются о качестве обслуживания в Халыке, называя его совковым. Хотя для Вас оно, наверное, самое то.

Такого дурдома, какой можно увидеть и испытать на себе в HSBC, Citi etc открывая простейший текущий счет даже без овердрафта и уж точно без кредитного лимита (что у нас делают за 15 минут и бесплатно), да еще потом требуя платы за такой сервис по 12-20 баксов в месяц, в Казахстане уже лет 8 нет нигде, даже в Халыке.

Цитата

Всмысле? Moodys, Standard & Poor's, Fitch уже для вас не показатель? Странно, во всем мире ориентируются на них.


Вы жили и работали во всём мире? Иначе откуда появиться таким проницательным наблюдениям?


Цитата

Спрашивал, все в норме, довольны. Так что))))))))))))))))))


Чем довольны? Тем, что обслуживают в два раза дольше, чем в любом местном банке и требуют за ето еще в 3-4 раза дороже?

Да я не знаю, где Вы берете такую инфу или правильнее сказать дезинфу, все в порядке. Нормальный сервис.

В том то и проблема, молодой человек, что больше тысячи долларов наличными вы в руках не держали, разница между Visa Electron u Visa Gold вам кажется абстрактной итд, вывески инобанков вам кажутся чем-то манящим и недостижимым. Соответственно ваше восприятие качества обслуживания банка ограничено мультиками на экране банкомата и логотипом на чеке.

:lol: ничего себе, как быстро вы делаете выводы, вы так быстро можете определять фин.состояние по интернету, Экстрасенс что ли? На ТНТ в ШОУ не пробовали участвовать? Может выиграли бы немного денег и положили бы на депозит в свой люьимый ХАЛЫК!!!!!! :lol: Значит, всех людей, которые имеют не больше тысячи долларов и обсуживаются в банках Вы поределили в категорию тех, кто СМОТРИТ МУЛЬТИКИ В БАНКОМАТАХ и РАССМАТРИВАЮТ логотип на чеках?? и этим для них информация о банке ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ?????? ВЫ СЛЫШАЛИ ЛЮДИ??????АУ????????
Конечно, Вы, нверное, олигарх??? Никогда не слышал, что уровень информации о банке зависит напрямую от суммы, которуюты держишь в руках. БРУК, да вы просто все новые и новые непонятные и абсурдные вещи говорите.
0

#35 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 04 February 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияsubtotal (04.02.08) писал:

Я понял вашу линию. Халык - лучший банк мира. Все сюда. FYI: многие клиенты нелестно отзываются о качестве обслуживания в Халыке, называя его совковым. Хотя для Вас оно, наверное, самое то.


Если б вы не оверквотили, то давно бы поняли, что Халык я считаю худшим ретейлером страны.

Цитата

Да я не знаю, где Вы берете такую инфу или правильнее сказать дезинфу, все в порядке. Нормальный сервис.


Я пользовалса и пользуюсь услугами этих банков как в КЗ, так и за его пределами. И сам имел честь работать в не самом ретейл-френдли отечественном банке. Есть с чем сравнивать.

Цитата

ничего себе, как быстро вы делаете выводы, вы так быстро можете определять фин.состояние по интернету,


Тут вообще всё проще пареной репы. Судя по тону ваших поучений и щенячьему восторгу по поводу инобанков в КЗ легко можно понять, что

1. Вы никогда не были клиентом инобанка ни в КЗ ни за границей.

2. Вы никогда не были не то, что в дальнем зарубежье, а даже в Москве (иначе бы хоть раз в жизни воспользовались банкоматом Сбера со всеми вытекащими)

3.Вы никогда не имели кредитной карточки и вас не преследовали персональные банкиры, соблазненные цифрами кеша, остающегося на балансе вашего текущего счета ежемесячно, а значит ни разу не клевали на их посулы, не ввязывались в их идиотские операции и не жалели о содеянном томясь ожиданием в их офисах поминутно проклиная себя за допущеную слабость неговорения нет или даже "пшолты" :lol:
0

#36 Пользователь офлайн   Че Гевара 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 14 June 07

Отправлено 04 February 2008 - 18:58

Для меня тема носит двойственный характер.
Раньше я был поборником чистоты банковских рядов.
Типа, только сами!
Наверное за это я теперь иностранный банк.
И на каждом угулу с пеной у рта всем доказываю, что иносы - это зер гуд!
-)))
0

#37 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 04 February 2008 - 19:02

Вот и Темир купили голландцы.
0

#38 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 04 February 2008 - 19:05

Просмотр сообщенияЧе Гевара (04.02.08) писал:

И на каждом угулу с пеной у рта всем доказываю, что иносы - это зер гуд!


Ну знаете ли, уважаемый, в вашем персональном случае я даже спросить боюсь, когда ваша прайвит банкерша приступает к оральному удовлетворению, до или после беседы о том как замечательно их монакский банк сможет вложить оставшиеся в кеше денюшки. :lol:

Сообщение отредактировал Brooks Brother: 04 February 2008 - 19:24

0

#39 Пользователь офлайн   Шатун 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 July 07

Отправлено 05 February 2008 - 10:28

Просмотр сообщенияBaxter (04.02.08) писал:

Вот и Темир купили голландцы.


а пападробней
0

#40 Пользователь офлайн   subtotal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 August 07

Отправлено 05 February 2008 - 10:58

Тут вообще всё проще пареной репы. Судя по тону ваших поучений и щенячьему восторгу по поводу инобанков в КЗ легко можно понять, что

1. Вы никогда не были клиентом инобанка ни в КЗ ни за границей.

2. Вы никогда не были не то, что в дальнем зарубежье, а даже в Москве (иначе бы хоть раз в жизни воспользовались банкоматом Сбера со всеми вытекащими)

3.Вы никогда не имели кредитной карточки и вас не преследовали персональные банкиры, соблазненные цифрами кеша, остающегося на балансе вашего текущего счета ежемесячно, а значит ни разу не клевали на их посулы, не ввязывались в их идиотские операции и не жалели о содеянном томясь ожиданием в их офисах поминутно проклиная себя за допущеную слабость неговорения нет или даже "пшолты" :lol:
[/quote]

Дружище, хреновый Вы аналитик тире психолог, да, похоже, что и финансист такой же!
Ни одного попадания из 3!!! Делайте выводы, многоповидавший, гражданин!!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему