Первый банковский!: Виртуальная игра "БИРЖА" - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Виртуальная игра "БИРЖА" Оценка: ****- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   yerlan-79 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 13 March 07

  Отправлено 19 May 2008 - 11:34

лажа полная
0

#42 Пользователь офлайн   Tassay 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 May 08

Отправлено 19 May 2008 - 12:08

Просмотр сообщенияfreerider (19.05.08) писал:

ваще корявый симулятор ажно стыдно
блин неужто движок типа инвестопедия симулятор нельзя было запустить?


Согласен, но это не казахстанская платформа. Платформу для игры создавал Digital Look. Эта же компания создавала и курировала акцию Fantasy Trader на Yahoo Finance.co.uk.

Прошу Вас делиться вашими проблемами и мнением об Игре, т.к. мы должны как можно больше учесть недочетов и исправить их для Вашего удобства.

;)

Сообщение отредактировал Tassay: 19 May 2008 - 12:10

0

#43 Пользователь офлайн   newbie2 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 13 August 07

Отправлено 19 May 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияTassay (19.05.08) писал:

Просмотр сообщенияfreerider (19.05.08) писал:

ваще корявый симулятор ажно стыдно
блин неужто движок типа инвестопедия симулятор нельзя было запустить?


Согласен, но это не казахстанская платформа. Платформу для игры создавал Digital Look. Эта же компания создавала и курировала акцию Fantasy Trader на Yahoo Finance.co.uk.

Прошу Вас делиться вашими проблемами и мнением об Игре, т.к. мы должны как можно больше учесть недочетов и исправить их для Вашего удобства.

;)


свои замечания я выше озвучил.

хотелось бы добавить про проблему с языком - русская и казахская версии будут? (может вам комментарии тоже на английском дать, кстати?)

еще не понятно по поводу механизма определения цен на бумаги в определенный момент (она фиксирована на весь день или "плавает" вместе с реальной ценой? по Казахстанским бумагам как часто будет менятся?)

также непонятно по поводу определения самого большого прироста за неделю. Этот будет максимальной прирост в USD или максимальный прирост в %?
0

#44 Пользователь офлайн   Bboy 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 08 February 07

Отправлено 19 May 2008 - 13:21

игра стартует 26 мая, а судя по некоторым постам здесь, торги уже идут.. просветите, я не был на семинаре РФЦА...
0

#45 Пользователь офлайн   Tassay 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 May 08

Отправлено 19 May 2008 - 14:18

Просмотр сообщенияnewbie2 (19.05.08) писал:

Просмотр сообщенияTassay (19.05.08) писал:

Просмотр сообщенияfreerider (19.05.08) писал:

ваще корявый симулятор ажно стыдно
блин неужто движок типа инвестопедия симулятор нельзя было запустить?


Согласен, но это не казахстанская платформа. Платформу для игры создавал Digital Look. Эта же компания создавала и курировала акцию Fantasy Trader на Yahoo Finance.co.uk.

Прошу Вас делиться вашими проблемами и мнением об Игре, т.к. мы должны как можно больше учесть недочетов и исправить их для Вашего удобства.

;)


свои замечания я выше озвучил.

хотелось бы добавить про проблему с языком - русская и казахская версии будут? (может вам комментарии тоже на английском дать, кстати?)

еще не понятно по поводу механизма определения цен на бумаги в определенный момент (она фиксирована на весь день или "плавает" вместе с реальной ценой? по Казахстанским бумагам как часто будет менятся?)

также непонятно по поводу определения самого большого прироста за неделю. Этот будет максимальной прирост в USD или максимальный прирост в %?


Казахской и русской версии игры не будет. Перевод некоторых терминов будет выложен на сайте РФЦА и Деллойт ( насколько я знаю)

Механизм определения цен. Конечно же цены будут прикреплены к реальным показателям торгов.

Прирост портфеля оценивается в процентах. И еще сказали что результаты и показатели будут уравнены с официальным началом игры. Т.к. кто то там уже торгует-тренеруется __))))

Я играл на Яху, там была подобнаяигрушка, поэтому мне более менее понятно что и как... но организация конечно хромает....
0

#46 Пользователь офлайн   yerlan-79 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 13 March 07

Отправлено 19 May 2008 - 14:43

когда офиц начало игры?
0

#47 Пользователь офлайн   newbie2 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 13 August 07

Отправлено 19 May 2008 - 14:51

Какая-то путаница с ценами. Кажется, цены даны в тех единицах, в которых они торгуются, стоимость иныестиции расчитывается в них же, а потом стоимость портфеля переводится в доллары.

Неудобно ужасно !!!
Хорошо бы сделать отдельные колонки для единицы валюты, значения в этой единице и значения в долларах.

Надеюсь, что так. А вдруг организаторы не знаю, что бумаги торгуются в разных валютах ;)

Сообщение отредактировал newbie2: 19 May 2008 - 14:53

0

#48 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 19 May 2008 - 23:43

а как делать анализ компаний, которые являются нелистингованными?
я вот например, ничего не знаю, о финансовых иструментах, мне то всего 63 года, но есть желание выиграть бабла. Так вот, имея список инструментов и их котировки, что мне делать дальше? монетку кидать или на бобах гадать? ладно, английский - внук переведет, а где инфу искать? хотя бы графики выставили бы что ли... дела ваши, хуже моего гемора...

П.С. обратите внимание на мой аватар, по вашему, я тут просто так тусуюсь... побойтесь папу!!!
0

#49 Пользователь офлайн   Bboy 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 08 February 07

Отправлено 20 May 2008 - 00:22

Argyna - зачООттт ;) . Господа РФЦА-шники вы поставили участников игры в неравные условия. Какой-нить аналитик с Блумбергом и Е-трейдом, с доступом к интерфаксу и всем площадкам будет сидеть и анализировать бумаги, а бабушка Аргыны читать газеты с запозданием инфо на 7 дней. Как вы продумывали механзи реализации всего. Не говоря о том, что сайт и программку замутили на Инглише. ЗАчем Вашему Преду было тады выступать по телеку и говорить что игра для народа. Какая она может быть Национальная, так - местечковая, ХЗ для кого, ХЗ как работать...Не страдайте мамбетизмом, отмените пока не обосрались, нормально проработайте все вопросы и выходите заново.
0

#50 Пользователь офлайн   Bboy 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 08 February 07

Отправлено 20 May 2008 - 00:35

"Национальная игра «Биржа» научит казахстанцев управлять своими финансами - АРД РФЦА." Еще научит дыбать инфу и общаться на Инглише
0

#51 Пользователь офлайн   Madi 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 06 April 07

  Отправлено 20 May 2008 - 11:35

Мне человеку с рынка с многолетним опытом торговли акциями кажется, что в этой программе все криво. Потратить столько денег и в итоге дать такую ерунду.
Уверен, что 99,9% людей считают что игра организована очень плохо.
И нужно убрать нелистингованные бумаги. Тот факт, что их цену будет определять "независимый" оценщик, а не рынок, дает простор для нерыночных отношений.
0

#52 Пользователь офлайн   newbie2 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 13 August 07

Отправлено 20 May 2008 - 17:52

Интересно исправлять все-таки будут :P ?

Формула успеха на игре в ее нынешнем состоянии :lol: :

1. к концу сеанса на Лондонской бирже заходишь на www.lse.co.uk
2. находишь акцию с наибольшим приростом в секции "Top risers"
3. тупо покупаешь эту акцию по максимуму (цена покупки = цена открытия)
4. на следующий день сливаешь по цене открытия следующего дня :P (плюс 10-15%) :lol:


Помнится подобную игру делали в Турции. Там была следующая "брешь" - котировки на сайте запаздывали на несколько секунд. Умные ребята нашли терминал с мгновенными котировками, а потом делали следующее: замечали растущие акции и быстренько покупали их на сайте.

Судя по нынешнему состоянию нашей игры, о таких вещах никто и не задумывался.
0

#53 Пользователь офлайн   Haavi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1610
  • Регистрация: 03 June 07

Отправлено 20 May 2008 - 19:23

В этой тоже запаздывают, но не на несколько секунд, а на несколько минут )))))))))
0

#54 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 20 May 2008 - 19:36

А я бы наоборот похвалил создателей игры и сайта.

Цели игры:

1. Привлечь максимальное количество людей. На данный момент сколько зарегистрировалось на сайте не знаю. Нет такой информации. Однако многие знают и многие хотят играть. Те же мои студенты.

2. Дать простую модель поведения трейдера на рынке. Показать суть работы трейдера. Озадачить людей вопросом - что покупать и что продавать.

Сообщение отредактировал erbolg: 20 May 2008 - 19:37

0

#55 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 20 May 2008 - 20:03

to newbie2

Нашел тикер компании "Уралкалий" на LSE - URKA.

Попробовал ввести в форму. Сайт говорит

"No search results were found for: URKA."

Наверное не все штатно работает на сайте. Или решили не включать эту фирму в игру.
0

#56 Пользователь офлайн   хреновичок 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 17 April 08

Отправлено 21 May 2008 - 00:02

Столько суеты не понятно ради чего. Приз уже давно поделили не ужели не понятно, а все остальное просто прикрытие, поэтому и не задумывались особо. :P
0

#57 Пользователь офлайн   Mophun 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 October 07

Отправлено 21 May 2008 - 09:21

Есть здесь представители сабжа?

Во-первых - никакой обратной связи на вашем сайте нет. Если у участников есть вопросы/пожелания и т.д. - они просто не имеют возможности (во всяком случае - простой и доступной) донести до вас эту информацию. Вам не интересна такая информация?

Во-вторых.... Конкретный баг: Зарегистрировался вчера. Сегодня пытаюсь войти - без сообщений о причине, о каких-то ошибках - просто переходит на главную страницу (не залогинившись). Попробовал воспользоватся напоминалкой пароль - говорит, Error invalid email. Ладно, думаю, может ночью вы базу регистраций почистили - пытаюсь зарегистрироватся заново. Пишет - пользователь либо email уже зарегистрированы.


Честно говоря - ожидал большего от этой затеи.... Разочарован.
Особенно удивило что инструкции (скудные) были на английском. Никак не вяжется с основной целью проекта - популязации.
0

#58 Пользователь офлайн   newbie2 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 13 August 07

Отправлено 21 May 2008 - 09:31

Просмотр сообщенияerbolg (20.05.08) писал:

to newbie2

Нашел тикер компании "Уралкалий" на LSE - URKA.

Попробовал ввести в форму. Сайт говорит

"No search results were found for: URKA."

Наверное не все штатно работает на сайте. Или решили не включать эту фирму в игру.

прикольный тикер :P

я так понял, что в тестовом режиме сейчас все лондонские бумаги (тогда почему нет Урки), а не только из списка
0

#59 Пользователь офлайн   Brbarian 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 21 May 2008 - 09:42

Вы сейчас посмотрите на ТОП 10 какие там результаты у первых трех :P
0

#60 Пользователь офлайн   Tech 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 24 October 07

Отправлено 21 May 2008 - 10:17

Просмотр сообщенияBrbarian (21.05.08) писал:

Вы сейчас посмотрите на ТОП 10 какие там результаты у первых трех :P

По моему система сбойнула
1 (2123) limmikhail (Mikhail) 999,999,995,904.00 52902535168.00
2 (new) AigaMur (AigaMur) 999,999,995,904.00 39840395264.00
3 (118) Zhuldyz (star) 20,470,489,088.00 40940880.00
4 (98) karelst (krlst) 427,075.28 754.15
5 (1) Dikis (SVB) 239,896.48 379.79
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему