Первый банковский!: Вексель - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вексель Ходят слухи что хотят закрыть программу Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 01 July 2008 - 22:20

Так, кто что слышал что слышал про слух, что наше правительство хочет закрыть программу Векселя по всей территории РК.
С векселями честно скажу не работал но читал достаточно, однако теперь придется с этим работать, намечен фронт, буду рад если кто что просветит про особенности и болезненные места на практике :rolleyes:.
0

#2 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 02 July 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияKasper BC (01.07.08) писал:

Так, кто что слышал что слышал про слух, что наше правительство хочет закрыть программу Векселя по всей территории РК.
С векселями честно скажу не работал но читал достаточно, однако теперь придется с этим работать, намечен фронт, буду рад если кто что просветит про особенности и болезненные места на практике :rolleyes:.


По моему векселя давно уже прикрыли :-) без поддержки нацбанка этот инструмент развивается плохо или даже вообще не развивается. Полтора года назад занималась этим. Если есть конкретные вопросы, постараюсь помочь. А про особенности и болезненные места можно читать лекции, так что это долго. По данному продукту уже была создана тема несколько лет назад.
0

#3 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 02 July 2008 - 17:33

Просмотр сообщенияVenus (02.07.08) писал:

Просмотр сообщенияKasper BC (01.07.08) писал:

Так, кто что слышал что слышал про слух, что наше правительство хочет закрыть программу Векселя по всей территории РК.
С векселями честно скажу не работал но читал достаточно, однако теперь придется с этим работать, намечен фронт, буду рад если кто что просветит про особенности и болезненные места на практике :rolleyes:.


По моему векселя давно уже прикрыли :-) без поддержки нацбанка этот инструмент развивается плохо или даже вообще не развивается. Полтора года назад занималась этим. Если есть конкретные вопросы, постараюсь помочь. А про особенности и болезненные места можно читать лекции, так что это долго. По данному продукту уже была создана тема несколько лет назад.


Да, согласен. Болезненных мест много, но есть особенно наверное)
0

#4 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 03 July 2008 - 09:37

Просмотр сообщенияKasper BC (02.07.08) писал:

Просмотр сообщенияVenus (02.07.08) писал:

Просмотр сообщенияKasper BC (01.07.08) писал:

Так, кто что слышал что слышал про слух, что наше правительство хочет закрыть программу Векселя по всей территории РК.
С векселями честно скажу не работал но читал достаточно, однако теперь придется с этим работать, намечен фронт, буду рад если кто что просветит про особенности и болезненные места на практике :unsure:.


По моему векселя давно уже прикрыли :-) без поддержки нацбанка этот инструмент развивается плохо или даже вообще не развивается. Полтора года назад занималась этим. Если есть конкретные вопросы, постараюсь помочь. А про особенности и болезненные места можно читать лекции, так что это долго. По данному продукту уже была создана тема несколько лет назад.


Да, согласен. Болезненных мест много, но есть особенно наверное)


Особенно это смотря в каких операциях. Какие вексельные операции Вы собираетесь предлагать ? Законодательство смотрели по векс.операциям?

В-общем, если есть предметные вопросы, обращайтесь. А так пока получается вокруг да около.
0

#5 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 03 July 2008 - 11:11

[/quote]

Особенно это смотря в каких операциях. Какие вексельные операции Вы собираетесь предлагать ? Законодательство смотрели по векс.операциям?

В-общем, если есть предметные вопросы, обращайтесь. А так пока получается вокруг да около.
[/quote]


заранее спасибо, я как раз таки со всем начал ознакамливаться. Ваша помощь мне понадобится.
0

#6 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 04 July 2008 - 17:59

заранее спасибо, я как раз таки со всем начал ознакамливаться. Ваша помощь мне понадобится.
[/quote]


Буду рада помочь. У меня ностальгия по векселям :-)
0

#7 Пользователь офлайн   scala 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 July 08

Отправлено 09 July 2008 - 17:57

Добрый вечер!!!
Если Вы не против мне бы тоже хотелось поучаствовать в обсуждении рынка векселей?
0

#8 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 16 July 2008 - 19:53

Просмотр сообщенияscala (09.07.08) писал:

Добрый вечер!!!
Если Вы не против мне бы тоже хотелось поучаствовать в обсуждении рынка векселей?


Конечно не против :-) добро пожаловать!
0

#9 Пользователь офлайн   scala 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 July 08

Отправлено 23 July 2008 - 16:30

Цитата

Конечно не против :-) добро пожаловать!



Спасибо Venus!
вопрос такой Вы сейчас тоже занимаетесь операциями с векселями или это Ваше прошлое:)))?

Что сейчас твориться в банках с учетом векселей? Кто знает скажите?
Надо привлекать клиетов а на рекламу не выделяют денег :) ?

Сообщение отредактировал scala: 23 July 2008 - 17:18

0

#10 Пользователь офлайн   scala 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 July 08

Отправлено 30 July 2008 - 14:58

Согласно одобренному Правлением Национального Банка постановлению об основных направлениях денежно-кредитной политики Национального Банка Республики Казахстан на 2008-2009 годы от 24 декабря 2007 года №146, Национальный Банк намерен полностью прекратить практику проведения переучетных операций с коммерческими векселями, соответственно будет прекращено присвоение предприятиям статуса первоклассных эмитентов векселей.
0

#11 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 02 August 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияscala (23.07.08) писал:

Цитата

Конечно не против :-) добро пожаловать!



Спасибо Venus!
вопрос такой Вы сейчас тоже занимаетесь операциями с векселями или это Ваше прошлое;)))?

Что сейчас твориться в банках с учетом векселей? Кто знает скажите?
Надо привлекать клиетов а на рекламу не выделяют денег :lol: ?


Здравствуйте Scala! Векселя - это мое прошлое, которое я не могу забыть :-) Трудно после стольких лет, тем более такие схемы можно строить с ними. По моему в связи с кризисом в банках векселя заглохли. Иногда, приносят левые векселя. На сайтах некоторых инвесткомпаний читала, что они предоставляют услуги по векселям.

Спасибо большое за инфу по документам Нацбанка.
Очень Вас понимаю насчет привлечения клиентов, мы обычно привлекали клиентов индивидуально, писали письма, предлагали схемы для решения проблем предприятий, иногда это срабатывало. На рекламу нам тоже всегда мало выделяли денег.
0

#12 Пользователь офлайн   Kasper BC 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 14 March 08

Отправлено 06 August 2008 - 11:00

Просмотр сообщенияVenus (02.08.08) писал:

Просмотр сообщенияscala (23.07.08) писал:

Цитата

Конечно не против :-) добро пожаловать!



Спасибо Venus!
вопрос такой Вы сейчас тоже занимаетесь операциями с векселями или это Ваше прошлое:unsure:))?

Что сейчас твориться в банках с учетом векселей? Кто знает скажите?
Надо привлекать клиетов а на рекламу не выделяют денег :rolleyes: ?


Здравствуйте Scala! Векселя - это мое прошлое, которое я не могу забыть :-) Трудно после стольких лет, тем более такие схемы можно строить с ними. По моему в связи с кризисом в банках векселя заглохли. Иногда, приносят левые векселя. На сайтах некоторых инвесткомпаний читала, что они предоставляют услуги по векселям.

Спасибо большое за инфу по документам Нацбанка.
Очень Вас понимаю насчет привлечения клиентов, мы обычно привлекали клиентов индивидуально, писали письма, предлагали схемы для решения проблем предприятий, иногда это срабатывало. На рекламу нам тоже всегда мало выделяли денег.


Привет а что за схемы с векселями?
Можешь просветить какую роль играют счета ЛОРО-Ностро в векселях?
0

#13 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 12 August 2008 - 13:44

Привет а что за схемы с векселями?
Можешь просветить какую роль играют счета ЛОРО-Ностро в векселях?
[/quote]

Схем очень много. И это все ноу-хау как говорится. Напиши в личку насчет счетов поподробнее, что за ситуация, мне так непонятна связь лоро-ностро и векселей.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему